HomeCampeonato de España de Federaciones Juvenil Frontón 36 metros de Mano y Herramienta 2022

RESULTADOS

MANO INDIVIDUAL

FASE FINAL - 18 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
1ª Semifinal NAVARRA 1 Mikelarena 10 5 4
CATALUÑA 2 Arribas 3 10 5
2ª Semifinal LA RIOJA 2 Loza 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Martínez 0 1

FINAL - 20 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Final CATALUÑA 0 Arribas 1 2
LA RIOJA 2 Loza 10 10

MANO PAREJAS

FASE FINAL - 18 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
1ª Semifinal LA RIOJA 2 Galder - García 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Cubillas - Escribano 1 0
2ª Semifinal NAVARRA 2 Sarasibar - Agesta 10 10
CATALUÑA 0 Zamora - Blanca 1 1

FINAL - 20 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Final LA RIOJA 0 Balanza - García 4 2
NAVARRA 2 Apezetxea - Peñalver 10 10

PALA CORTA

LIGA - 18 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Liga NAVARRA B 0 Mendigutxia - Aramendia 11 4
NAVARRA A 2 Martínez - Sánchez 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Eslava - Ábalos 13 11
ADURTZA 2 Diaz de Tuesta - Pinedo 15 15

LIGA - 19 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Liga NAVARRA A 2 Martínez - Sánchez 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Eslava - Ábalos 1 4
ADURTZA 0 Batanate - Pineda 7 7
NAVARRA B 2 Mendigutxia - Aramendia 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Eslava - Ábalos 5 4
NAVARRA B 2 Mendigutxia - Aramendia 15 15
NAVARRA A 2 Martínez - Sánchez 15 15
ADURTZA 0 Diaz - Pinedo 6 3

FINAL - 20 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Final NAVARRA "A" 2 Martínez - Sánchez 10 15 10
NAVARRA "B" 1 Mendigutxia - Aramendia 15 6 5

PALETA CUERO

LIGA - 18 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Liga ADURTZA B 0 Rodríguez - Unzalu 7 8
ADURTZA A 2 Izacelaya - Vacas 15 15
CASTILLA Y LEÓN 1 Sanz - Acebes 13 15 9
CASTILLA-LA MANCHA 2 Rubio - Argupo 15 3 10

LIGA y FASE FINAL - 19 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Liga NAVARRA 2 Iribarren - Ezcurdia 15 15
ADURTZA B 0 Ramírez - Unzalu 10 3
ANDALUCÍA 2 Beltrán - Guillen 15 15
CASTILLA Y LEÓN 0 Sanz - Acebes 8 14
ADURTZA A 0 Isacelaya - Vacas 5 6
NAVARRA 2 Iribarren - Gil 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 1 Rubio - Argudo 9 15 8
ANDALUCÍA 2 Beltrán - Guillen 15 13 10
1ª Semifinal NAVARRA "A" 2 Iribarren - Gil 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Argudo - Ábalos 1 1
2ª Semifinal ANDALUCIA 0 Beltrán - Guillen 4 3
ADURTZA 2 Isacelaya - Vacas 15 15

FINAL - 20 Febrero
Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Final NAVARRA "A" 2 Iribarren - Gil 15 15
ADURTZA 0 Isacelaya - Vacas 4 4

CLASIFICACIÓN

Clasificación Federaciones Frontón 36 metros Juvenil Mano y Herramienta
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/02/CARTEL-copia-1-640x360.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/03/d7b953e2-115e-4e60-a289-d675c951b264-640x285.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

INSTAGRAM

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/instagram.jpg

TWITTER

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/x.jpg

FACEBOOK

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/para-que-sirve-facebook.png.webp_.png-copia.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General Administración: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

Dirección Competiciones: jorge@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS