HomeProgramación semanal

Del 16 al 22 enero 2023

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES FRONTÓN 36 MTS
“DUAR Estructuras Metálicas”
DE MANO Y HERRAMIENTA
HONOR
JORNADA ESPECIALIDAD FECHA PARTIDO HORARIO INSTALACIÓN/POBLACIÓN STREAMING
4 Herramienta DOM 29 LARRAINA – KURENE 11:00 Frontón Larraina (Pamplona)
SÁB 28 EL OLIVAR – ERREPALA 11:30 Frontón El Olivar (Zaragoza)
DOM 29 LAGUN ARTEA – AMAYA 12:00 Frontón Mimetiz (Zalla)
DOM 29 PUERTAS BAMAR – TENIS PAMPLONA 12:00 Frontón «Villa de Íscar» (Íscar) App y web de LaLigaSports TV
SÁB 28 NATACIÓN BARCELONA – OBERENA 17:00 Frontón Vall d´Hebron (Barcelona)
Mano DOM 29 SAN ATILANO – IRURTZUN 11:00 Frontón San Atilano (Zamora)
SÁB 28 ZUGARRALDE – NAJERINO 18:30 Frontón Askatasuna (Burlada)
SÁB 28 BURUZGAIN – SAN COSME 12:00 Frontón Ultzama (Larrainzar)
SÁB 28 OBERENA – SAN CRISTÓBAL 12:00 Frontón de Oberena (Pamplona) App y web de LaLigaSports TV
SÁB 28 HUARTE – URBIÓN 17:00 Frontón Municipal de Ezcabarte

PRIMERA
JORNADA ESPECIALIDAD FECHA PARTIDO HORARIO INSTALACIÓN/POBLACIÓN STREAMING
4 Herramienta DOM 29 SAN JUAN – LA CORUÑA 11:00 Frontón de San Juan (Pamplona)
SÁB 28 ARMINTZA – BENAHADUX 18:00 Fronton Municipal de Armintza
DOM 29 SAN COSME – ALMERÍA 10:00 Frontón Adarraga (Logroño)
DOM 29 VALLELADO – ADURTZA 12:00 Frontón Luis Baeza (Vallelado) Facebook
Mano DOM 29 PALADÍN – PELOTA 22 11:00 Frontón Municipal de San José (Salamanca)
DOM 29 PRADEJÓN – SAN COSME PROM. 12:00 Frontón Emiliano Guridi (Pradejon)
DOM 29 TXUKUN LAKUA – SAN MIGUEL 11:15 Frontón Lakua (Vitoria)
DOM 29 BARBERITO I – LAGUN ARTEA 12:00 Frontón Barberito (Baños de Río Tobía)

SEGUNDA
JORNADA ESPECIALIDAD FECHA PARTIDO HORARIO INSTALACIÓN/POBLACIÓN STREAMING
3 Herramienta DOM 29 ZARAGOZA – TRIÁNGULO IHESTE 11:00 Frontón CDM Delicias (Zaragoza)
DOM 29 SAN COSME B – PRADILLOS 12:00 Frontón Adarraga (Logroño)
SÁB 28 COVADONGA – BETI GALDU 18:00 Frontón del RGCC (Gijón)
SÁB 28 CARBONERAS – UNIVERSIDAD DE NAVARRA 11:00 Frontón Municipal
Carboneras de Guadazaón (Cuenca)
Mano SÁB 28 BETI ONAK – PAZ ZIGANDA 18:00 Frontón Lorenzo Goicoa (Villava)
DOM 29 NAJERINO PROM. – URBIÓN B 12:00 Frontón Municipal de Najera
SÁB 28 UMORE ONA – LAGUNAK 18:00 Frontón Municipal de Goizueta
DOM 29 CASA DE LOS NAVARROS – TITÍN III 11:00 Frontón Vall d’Hebron )(Barcelona)

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS