HomeCampeonato de España de Federaciones Absoluto Frontón 36 metros Mano y Herramienta

CLASIFICACIÓN

Clasificación Absoluto Frontón 36 metros Mano y Herramienta

LIGA

1º JORNADA - Semifinales MANO 16 Octubre
[table “221” not found /]
PARTIDO R MANOS PAREJAS J1 J2 J3
1º Semifinal
LA RIOJA 2 Marín – Sánchez 10 10
ANDALUCÍA 0 Martínez – Vizcaino 1 4
2º Semifinal
NAVARRA 2 Canabal – Arbion 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Vicente – Corredera 1 4
2º JORNADA - 3 Octubre
PARTIDO R PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
NAVARRA 2 Sanz – Mariñelarena 15 15
ANDALUCÍA 0 Capel – Alberdi 4 7
2º Partido
CASTILLA Y LEÓN 2 Baeza – Ibáñez 15 12 10
NAVARRA 1 Sanz – Labiano 7 15 5
3º Partido
GALICIA 1 Martínez – Eguia 15 14 5
LA RIOJA 2 Pascual – Gómez 9 15 10
4º Partido
CASTILLA-LA MANCHA 0 Fernández – Herraiz 3 4
CATALUÑA 2 Sanz – Skufca 15 15
5º Partido
CATALUÑA 2 Sanz – Skufca 15 15
GALICIA 0 Estefano – Bilbao 3 4
6º Partido
LA RIOJA 2 Gil – Gómez 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Fernández – Herraiz 4 3
PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
1º Partido
NAVARRA 2 Barón – Goñi 15 15
ANDALUCÍA 0 Cruz – García 2 3
2º Partido
CASTILLA Y LEÓN 0 Landeta – Medina 7 15
NAVARRA 2 Ayarra – Ramos 15 15
3º Partido
GALICIA 2 Madariaga – Alkorta 15 13 10
LA RIOJA 1 Espinosa – Velandia 12 15 6
4º Partido
CASTILLA-LA MANCHA 0 Tena – Perales 3 10
CATALUÑA 2 Carro – Capdevilla 15 15
5º Partido
CATALUÑA 1 Brugues – Capdevila 15 10 7
GALICIA 2 Madariaga – Alkorta 6 15 10
6º Partido
LA RIOJA 2 Abaigar – Galar 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Tena – Perales 14 5
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
3º Y 4º Puesto
LA RIOJA 2 15 15
ANDALUCÍA 0 Lesión 0 0
PARTIDO R MANOS PAREJAS J1 J2 J3
3º Y 4º Puesto
CASTILLA LEON 2 Molína – Corredera 10 10
ANDALUCÍA 0 Martinez – López 1 7

FASE FINAL

3º JORNADA (Semifinal/Final) - 5 Septiembre
PARTIDO R PALA CORTA J1 J2 J3
1º Semifinal
ANDALUCÍA 0 Capel – García 6 11
CASTILLA Y LEÓN 2 Baeza – Arranz 15 15
2º Semifinal
LA RIOJA 0 Abaigar – Gómez 4 3
CATALUÑA 2 Brugues – Skufca 15 15
3º Semifinal
GALICIA 2 Estefano – Eguia 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Fernández – Herraiz 10 9
PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
1º Semifinal
ANDALUCÍA 0 Sarria – Cenigronandia 9 9
CASTILLA Y LEÓN 2 González – Medina 15 15
2º Semifinal
LA RIOJA 2 Espinosa – Velandia 14 15 10
CATALUÑA 1 Sanz – Capdevila 15 8 7
3º Semifinal
GALICIA 2 Martínez – Bilbao 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Tena – Perales 8 8
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Final
NAVARRA 2 Espinal 10 6 5
CASTILLA Y LEÓN 1 Cabrerizo 6 10 1
PARTIDO R MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Final
LA RIOJA 2 Esteban – Sánchez 2 10 5
NAVARRA 1 Yoldi – Beroiz 10 9 1
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/29092018-105500-1.jpg

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PELOTAREDES SOCIALES

Síguenos!!! en nuestras redes sociales
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org