HomeCampeonato de España de Federaciones Sub-22 Frontón 30 metros de Frontenis y Paleta Goma

LIGA Y ELIMINATORIAS

1º JORNADA - 15 Abril
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
CANARIAS A 2 León 10 10
ARAGÓN 0 Villanueva 2 2
CANARIAS B 2 García 4 10 10
CATALUÑA B 1 Vaghi 10 4 7
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Stanciu 10 10
CASTILLA-LA MANCHA A 0 Pastor 2 4
CANARIAS C 2 Fernández 10 10
CASTILLA-LA MANCHA B 0 Comendador 5 5
CASTILLA Y LEÓN B 1 Vega 10 6 2
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Ramos 8 10 10
CATALUÑA A 2 Domínguez 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Herrero 8 8
MURCIA A 1 Rosique 5 10 5
CANARIAS D 2 Acosta 10 8 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Ramos 10 10
CASTILLA-LA MANCHA C 0 Izquierdo 2 7
CASTILLA Y LEÓN A 0 Herrero 5 3
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Moreno 10 10
CANARIAS D 2 Acosta 10 9 10
COMUNIDAD VALENCIANA D 1 Deusa 6 10 6
CASTILLA Y LEÓN E 0 Muñoz 3 4
CANARIAS A 2 León 10 10
MURCIA B 0 Sánchez 4 6
CANARIAS B 2 García 10 10
CASTILLA Y LEÓN D 0 Guerra 5 3
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Stanciu 10 10
CASTILLA Y LEÓN C 0 Lobo 3 5
CANARIAS C 2 Fernández 10 10

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
NAVARRA B 2 Igoa 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA D 0 Deusa 2 5
CANARIAS A 1 Del Castillo 10 7 2
CASTILLA Y LEÓN C 2 Cubero 6 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA E 2 Hernández 10 10
NAVARRA C 0 Gorostiaga 5 6
CASTILLA-LA MANCHA B 0 Comendador 8 0
NAVARRA A 2 Ardanaz 10 10
CASTILLA-LA MANCHA A 0 Vela 4 4
MURCIA 2 Ruiz 10 10
CANARIAS C 0 Correa 2 6
CASTILLA Y LEÓN A 2 Merino 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 Moro 6 3
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pesudo 10 10
NAVARRA A 2 Ardanaz 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Toro 5 1
MURCIA 2 Ruiz 10 4 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 1 Vozmediano 1 10 3
CASTILLA Y LEÓN A 0 Merino 9 5
NAVARRA D 2 Saragueta 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA A 0 Pesudo 7 8
NAVARRA E 2 Galarza 10 10
CANARIAS B 0 Kumari 1 8
NAVARRA B 2 Igoa 10 10
NAVARRA C 2 Gorostiaga 10 10
CANARIAS A 0 Del Castillo 6 2
CASTILLA Y LEÓN C 0 Cubero 5 3
COMUNIDAD VALENCIANA E 2 Hernández 10 10

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
CANARIAS A 2 Acosta – León 10 10
ARAGÓN 0 Tudela – Subias 2 1
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pascual – Benito 10 10
CASTILLA-LA MANCHA A 0 Pastor – Ros
CANARIAS B 2 García – Fernández 10 10
CASTILLA-LA MANCHA B 0 Comendador – Izquierdo 4 4
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Cervera – Frechina 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 Herrero – Vegas 1 5
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Stanciu – Ramos 10 10
MURCIA 0 Sánchez – Rosique 2 6
CASTILLA-LA MANCHA C 0 Vallejo – Domínguez 5 4
CASTILLA Y LEÓN A 2 López – Guerra 10 10

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
CASTILLA Y LEÓN A 2 Moro – Merino 5 10 10
CASTILLA-LA MANCHA B 1 Ronco – Vela 10 9 7
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Deusa – Pesudo 10 8 10
CANARIAS 1 Del Castillo – Kumart 6 10 5
CASTILLA Y LEÓN B 1 Andrés – Cubero 3 10 8
CASTILLA-LA MANCHA A 2 S. Comendador – E. Comendador 10 7 10
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Hernández – Barona 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Toro – Monzonís 3 6

2º JORNADA - 16 Abril
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
CASTILLA-LA MANCHA B 1 Comendador – Izquierdo 5 10 5
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Cervera – Frechina 10 7 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 López – Guerra 3 5
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Stanciu – Ramos 10 10
MURCIA 1 Sánchez – Rosique 4 10 8
CASTILLA-LA MANCHA C 2 Vallejo – Domínguez 10 5 10
ARAGÓN 0 Tudela – Subias 2 3
CATALUÑA 2 Domínguez – Modenes 10 10
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Pastor – Ros 10 10
CASTILLA Y LEÓN C 0 Muñoz – Lobo 8 6
CASTILLA-LA MANCHA B 1 Comendador – Izquierdo 10 8 4
CASTILLA Y LEÓN B 2 Herrero – Vegas 8 10 10
CATALUÑA 0 Domínguez – Modenes 2 2
CANARIAS A 2 Acosta – León 10 10
CASTILLA Y LEÓN C 0 Muñoz – Lobo 1 7
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pascual – Benito 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 Herrero – Vegas 7 6
CANARIAS B 2 Fernández – García 10 10
CANARIAS B 2 García – Fernández 8 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 1 Cervera – Frechina 10 9 9
MURCIA 0 Sánchez – Rosique 4 7
CASTILLA Y LEÓN A 2 López – Guerra 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Stanciu – Ramos 10 10
CASTILLA-LA MANCHA C 0 Vallejo – Domínguez 5 4

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Hernández – Barona 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 Andrés – Cubero 2 6
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Toro – Monzonís 9 4
CASTILLA-LA MANCHA A 2 S. Comendador – E. Comendador 10 10
CASTILLA-LA MANCHA B 0 Ronco – Vela 5 9
CANARIAS 2 Castillo – Kumari 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Moro – Merino 9 8
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Deusa – Pesudo 10 10
CANARIAS 0 Castillo – Kumari 5 8
CASTILLA Y LEÓN A 2 Moro – Merino 10 10
CASTILLA-LA MANCHA B 2 Ronco – Vela 8 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 1 Deusa – Pesudo 10 8 9
CASTILLA-LA MANCHA A 1 S. Comendador – E. Comendador 6 10 8
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Hernández – Barona 10 6 10
CASTILLA Y LEÓN B 2 Andrés – Cubero 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Toro – Monzonis 6 9

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
ARAGÓN 1 Villanueva 4 10 4
CASTILLA Y LEÓN E 2 Muñoz 10 9 10
CATALUÑA B 1 Vaghi 10 3 7
MURCIA B 2 Sánchez 4 10 10
CASTILLA-LA MANCHA A SIN INFORMACIÓN
CASTILLA Y LEÓN D
CASTILLA-LA MANCHA B 2 Comendador 10 10
CASTILLA Y LEÓN C 0 Lobo 9 6
CASTILLA-LA MANCHA C 0 Izquierdo 9 6
CASTILLA Y LEÓN B 2 Vegas 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Moreno 10 10
CATALUÑA A 0 Domínguez 3 5
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Deusa 7 10 10
MURCIA A 1 Rosique 10 4 8

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Deusa 6 10 10
CANARIAS B 1 Kumari 10 1 4
CASTILLA Y LEÓN C 0 Cubero 6 7
NAVARRA C 2 Gorostiaga 10 10
CANARIAS A 1 Del Castillo 10 1 2
COMUNIDAD VALENCIANA E 2 Hernández 9 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Toro 3 3
CASTILLA-LA MANCHA B 2 Comendador 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Vozmediano 3 4
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Vela 10 10
NAVARRA D 2 Saragueta 9 10 10
CANARIAS C 1 Correa 10 1 9
NAVARRA E 1 Galarza 5 10 7
CASTILLA Y LEÓN B 2 Moro 10 9 10

FASE FINAL

3º JORNADA (Cuartos de final) - 17 Abril
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
1º Cuarto de Final
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Stanciu – Ramos
CASTILLA-LA MANCHA A Pastor – Ros
2º Cuarto de Final
CANARIAS B 2 Fernández – García
CATALUÑA Domínguez – Modenes
3º Cuarto de Final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pascual – Benito 14 15 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 1 Cervera – Frechina 15 9 3
4º Cuarto de Final
CANARIAS A 2 Acosta – León 15 15
CASTILLA Y LEÓN A 0 López – Guerra 2 5
1ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA B 1 Stanciu – Ramos 15 10 5
CANARIAS B 2 Fernández – García 12 15 10
2ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA A 0 Pascual – Benito 6 10
CANARIAS A 2 Acosta – León 15 15

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1º Cuarto de Final
MURCIA 2 Ruiz 15 15
NAVARRA C 0 Gorostiaga 6 4
2º Cuarto de Final
NAVARRA A 2 Ardanaz 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA A 0 Monzonís 4 6
3º Cuarto de Final
NAVARRA B 2 Igor 15 15
NAVARRA E 0 Galarza 6 11
4º Cuarto de Final
COMUNIDAD VALENCIANA E 1 Hernández 15 9 6
NAVARRA D 2 Saragueta 12 15 10
1ª Semifinal
MURCIA 2 Ruiz 15 15
NAVARRA A 0 Ardanaz 14 10
2ª Semifinal
NAVARRA B 2 Igor 14 15 10
NAVARRA D 1 Saragueta 15 11 5

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1º Cuarto de Final
CANARIAS C 0 Fernández 2 9
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Ramos 15 15
2º Cuarto de Final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Satanciu 15 15
CASTILLA Y LEÓN B 0 Vegas 6 7
3º Cuarto de Final
CANARIAS A 2 León 15 15
CANARIAS D 0 Acosta 8 5
4º Cuarto de Final
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Moreno 15 15
CANARIAS B 0 García 2 9
1ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Ramos 15 9 10
COMUNIDAD VALENCIANA A 1 Stanciu 13 15 6
2ª Semifinal
CANARIAS A 2 León 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Moreno 8 7

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
1ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Deusa – Pesudo 14 10
CASTILLA-LA MANCHA A 2 S. Comendador – E. Comendador 15 15
2ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Hernández – Barona 15 15
CASTILLA Y LEÓN A 0 Moro – Merino 7 11

4º JORNADA (Finales) - 18 Abril
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Final
MURCIA 2 Ruiz 15 15
NAVARRA B 0 Igor 8 9

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA B 1 Ramos 4 15 8
CANARIAS A 2 León 15 14 10

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
Final
CASTILLA-LA MANCHA A 0 S. Comendador – E. Comendador 11 11
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Hernández – Barona 15 15

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
Final
CANARIAS B 0 Fernández – García 9 13
CANARIAS A 2 Acosta – León 15 15

CLASIFICACIÓN

Clasificación Campeonato de España de Federaciones Sub-22 Frontón 30 metros de Frontenis y Paleta Goma
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/03/S22-2-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS