HomeCampeonato de España de Federaciones Juv, Cad, Inf Frontón 30 metros Frontenis Preolímpico(SEPTIEMBRE-OCTUBRE)

CLASIFICACIÓN

Clasificación Frontón 30 metros y Frontenis Preolímpico (Septiembre-Octubre)

LIGA

1º JORNADA - 19 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
VALENCIANO NAT. B 2 Hervás – Moreno 8 13 6
NÁQUERA B 1 Carmona – Arnal 10 7 5
2º Partido
TORRENT B 1 González – Ramírez 14 7 9
XIRIVELLA B 2 Ramírez – López 13 15 10
3º Partido
VALENCIANO NAT. E 2 Arroyo – Muñoz 8 13 10
QUART DE POBLET B 1 Arnau – Frechina 15 9 4
4º Partido
MANISES C 2 Stanciu – Ramos 15 15
CHESTE E 0 Navarro – Segarra 7 10
5º Partido
XIRIVELLA B 0 Ramirez – López 2 10
VALENCIANO NAT. B 2 Hervás – Moreno 15 12
6º Partido
NÁQUERA B 2 Carmona – Arnal 11 15 10
TORRENT B 1 González – Ramirez 14 6 5
7º Partido
CHESTE E 2 Navarro – Segarra 15 7 8
VALENCIANO NAT. E 1 Arroyo – Muñoz 7 8 6
8º Partido
QUART DE POBLET B 0 Arnau – Frechina 7 4
MANISES C 2 Stanciu – Ramos 12 15
9º Partido
INCUSA SILLA C 2 Orts – Álvarez 15 15
JÉRICA 0 Tudón – López 8 9
10º Partido
XIRIVELLA E 2 Cusi – Albelda 11 15 10
BUÑOL A 1 Tolosa – Tamarit 15 4 9
11º Partido
CHESTE B 2 Lara – Gil 15 11
XIRIVELLA C 0 Martínez – Casamayor 5 10
12º Partido
NÁQUERA C 1 Tocino – Benavente 9 15 4
ALCÁNTERA XÚQUER B 2 Giner – Giner 12 9 10
13º Partido
BUÑOL A 0 González – Tamarit 3 5
INCUSA SILLA C 2 Orts – Álvarez 15 15
14º Partido
JÉRICA 2 Tudón – López 15 15
XIRIVELLA E 0 Cusi – Albelda 7 8
15º Partido
ALCÁNTERA XÚQUER B 0 Giner – Giner 11 11
CHESTE B 2 Lara – Gil 15 15
16º Partido
XIRIVELLA C 0 Martínez – Casamayor 11 11
NÁQUERA C 2 Tocino – Benavente 13 14
17º Partido
INCUSA SILLA D 2 Hervás – Caballero 15 15
ALDAIA C 0 Torralba – Torralba 3 2
18º Partido
L´ALCALATEN 2 Gasch – Gimeno 15 15
CHESTE D 0 Navarro – Cifuentes 2 11
19º Partido
GUADASSUAR B 2 Palazón – García 15 15
XIRIVELLA D 0 García – Harch 5 6
20º Partido
ALDAIA D 0 Ciscar – Zorrilla 8 13
MANISES A 2 Espposito – Pacheco 11 15
21º Partido
BURJASSOT B 0 Navarro – Vicente 8 8
BURJASSOT A 2 Huerta – Cerverón 10 15
22º Partido
CHESTE D 0 Cifuentes – Navarro 6 9
INCUSA SILLA D 2 Caballero – Hervás 15 15
23º Partido
ALDAIA C 0 Carrión – Torralba 6 10
L´ALCALATEN 2 Gimeno – Gask 15 15
24º Partido
MANISES A 0 Pacheco – Expósito 3 9
GUADASSUAR B 2 García – Palazón 15 15
25º Partido
XIRIVELLA D 1 March – García 15 9 5
ALDAIA D 2 Zorrilla – Vicente 14 15 10
26º Partido
BURJASSOT A 1 Cerverón – Huerta 4 15 6
ZIERBENAKO B 2 Segarra – Txurrula 9 9 10
27º Partido
PORTACOELI A 2 Molina – Cebrián 15 15
ALDAIA B 0 Fuentes – García 3 7
28º Partido
TORRENT A 1 Belda – Esparza 8 14 7
XIRIVELLA A 2 Deusa – Villora 13 8 10
29º Partido
VALENCIANO NAT. C 2 Allueva – López 9 5
CASTELLÓN A 0 Gallen – Giraldo 6 4
30º Partido
QUART DE POBLET D 2 Grancha – Negrillo 9 12 10
CHESTE G 1 Ibáñez – Pérez 8 15 8
31º Partido
XIRIVELLA A 0 Deusa – Villora 7 2
PORTACOELI A 2 Molina – Cebrián 15 15
32º Partido
ALDAIA B 0 Fuentes – García 11 10
TORRENT A 2 Belda – Esparza 15 15
33º Partido
CHESTE G 1 Ibáñez – Pérez 13 7 5
VALENCINAO NAT. C 2 Allueva – López 12 15 10
34º Partido
CASTELLÓN A 0 Gallen – Beltran 6 8
QUART DE POBLET D 2 Grancha – Negrillo 15 10
35º Partido
GUADASSUAR A 2 Boils – Navarro 12 15
VALENCINAO NAT. F 0 Jiménez – Martínez 5 6
36º Partido
RIVAS D 0 Martínez – Villa 7 4
QUART DE POBLET A 2 Sanfélix – Sancho 15 15
37º Partido
PORTACOELI B 2 Martínez – Martínez 11 8
MANISES B 0 Martínez – Mora 0 9
38º Partido
CATARROJA 0 Alfaro – Gimeno 15 12
GUADASSUAR E 2 Sánchez – Sanz 15 14
39º Partido
QUART DE POBLET A 2 Sancho – Sanfélix 7 11 7
GUADASSUAR A 1 Navarro – Boils 15 9 6
40º Partido
VALENCINAO NAT. F 2 Sánchez – Villazón 15 15
RIVAS D 0 Villa – Martínez 11 8
41º Partido
GUADASSUAR E 0 Sanz – Sánchez 0 9
PORTACOELI B 2 Martínez – Martínez 15 12
42º Partido
MANISES B 2 Mora – Martínez 15 14
CATARROJA 0 Gimeno – Del Valle 13 13
43º Partido
CHESTE A 2 Herrera – Navarro 13 9
GETXO 0 González – Arrien 9 8
44º Partido
QUART DE POBLET C 2 Pavia – Pérez 15 15
RIVAS A 0 Sanz – Fernández 7 9
45º Partido
VALENCINAO NAT. D 2 Montoro – Domínguez 15 15
SAN CRISTÓBAL E 0 García – García 1 4
46º Partido
MARQUESAT LLOMBAI B 2 Roca – Canet 10 15 8
NÁQUERA A 1 Tomás – Avellaneda 11 8 7
47º Partido
RIVAS A 1 Sanz – Fernández 11 15 4
CHESTE A 2 Herrera – Navarro 12 10 10
48º Partido
GETXO 2 González – Arrien 15 15
QUART DE POBLET C 0 Pavia – Pérez 7 5
49º Partido
NÁQUERA A 0 Tomás – Avellaneda 10 2
VALENCIANO NAT. D 2 Montoro – Domínguez 12 15
50º Partido
SAN CRISTÓBAL E 0 García – García 11 13
MARQUESAT LLOMBAI B 2 Roca – Simón 15 14
51º Partido
PUERTAS BAMAR A 1 Sanz – García 14 4 3
CASTELLÓN B 2 Gallent – Gil 8 5 4
52º Partido
MARQUESAT LLOMBAI A 0 Estarlich – Adam 9 6
ALCÀNTERA XÚQUER A 2 Garrido – Benito 15 10
53º Partido
GUADASSUAR C 2 Palazón – González 15 15
BUÑOL B 0 Hernández – Garrido 8 6
54º Partido
RIVAS C 1 García – Herrador 14 6 8
ALDAIA A 2 Sánchez – Casanova 12 15 10
55º Partido
ALCÁNTERA XÚQUER A 2 Garrido – Benito 9 12 10
PUERTAS BAMAR A 1 Sanz – García 13 5 3
56º Partido
CASTELLÓN B 1 Gallén – Gil 13 10 4
MARQUESAT LLOMBAI A 2 Estarlich – Adam 12 15 10
57º Partido
ALDAIA A 2 Sánchez – Casanova 12 14 10
GUADASSUAR C 1 Palazón – González 14 7 8
58º Partido
BUÑOL B 1 Hernández – Garrido 11 9 6
RIVAS C 2 García – Herrador 15 8 10
59º Partido
MORALEÑO 2 Carboneras – Fernández 15 11
SAN CRISTÓBAL D 0 Poza – Sánchez 4 6
60º Partido
PUERTAS BAMAR B 2 De La Villa – Martín 15 15
CHESTE F 0 Corbeian – Ruiz 9 8
61º Partido
SAN CRISTÓBAL B 2 Arellano – Sánchez 15 15
RIVAS B 0 Maestro – Pérez 1 2
62º Partido
CHESTE F 0 Corbeian – Ruiz 6 3
MORALEÑO 2 Carboneras – Fernández 15 15
63º Partido
SAN CRISTÓBAL D 0 Poza – Sánchez 10 8
PUERTAS BAMAR B 2 de La Villa – Martín 15 14
64º Partido
GETAFE A 0 Diez – Berrocal 4 7
SAN CRISTÓBAL B 2 Arellano – Sánchez 15 15
65º Partido
CHESTE C 0 Blanes – García 13 10
VALENCIANO NAT. G 2 Martínez – Martínez 14 11
66º Partido
LA FLECHA 2 Rodríguez – Ferrero 12 15 10
ZIERBENAKO A 1 Fernández – Ruiz 13 5 7
67º Partido
SAN CRISTÓBAL C 2 Martínez – Vicente 15 15
GETAFE B 0 Arellano – Martín 5 3
68º Partido
BUÑOL C 0 March – Modesinos 1 3
GUADASSUAR D 2 De La Natividad – Gómez 15 15
69º Partido
ZIERBENAKO A 2 Fernández – Ruiz 12 15 10
CHESTE C 1 Blanes – Gomera 13 9 7
70º Partido
VALENCIANO NAT. G 0 Martínez – Martínez 9 7
LA FLECHA 2 Rodríguez – Ferrero 15 15
71º Partido
GUADASSUAR D 0 De La Natividad – Gómez 8 6
SAN CRISTÓBAL C 2 Martínez – Vicente 12 11
72º Partido
GETAFE B 0 Arellano – Martín 15 15
BUÑOL C 2 Marcha – Modesinas 5 5
2º JORNADA - 20 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
VALENCIANO NAT. B 2 Hervás – Moreno 15 15
TORRENT B 0 González – Martín 2 9
2º Partido
NÁQUERA B 2 Carmona – Arnal 14 15
XIRIVELLA B 0 Ramírez – López 5 9
3º Partido
VALENCIANO NAT. E 0 Arroyo – Muñoz 5 8
MANISES C 2 Stanciu – Ramos 15 15
4º Partido
QUART DE POBLET B 2 González – Frechina 15 11
CHESTE E 0 Segarra – Navarro 6 9
5º Partido
INCUSA SILLA C 2 Álvarez – Orts 15 15
XIRIVELLA E 0 Albelda – Cusí 3 5
6º Partido
JÉRICA 2 López – Tudón 15 15
BUÑOL A 0 Tamarit – González 9 7
7º Partido
CHESTE B 2 Gil – Lara 15 15
NÁQUERA C 0 Benavente – Tocino 9 7
8º Partido
XIRIVELLA C 1 Casamayor – Martínez 11 15 4
ALCÁNTERA XÚQUER B 2 Giner – Giner 15 8 10
9º Partido
INCUSA SILLA D 2 Caballero – Hervás 7 8
L´ALCALATEN 0 Gimeno – Gash 6 7
10º Partido
ALDAIA C 2 Carrión – Torralba 15 4 10
CHESTE D 1 Navarro – Cifuentes 9 15 8
11º Partido
GUADASSUAR B 2 García – Palazón 15 15
ALDAIA D 0 Zorrilla – Vicente 7 3
12º Partido
XIRIVELLA D 2 March – García 15 15
MANISES A 0 Pacheco – Expósito 8 6
13º Partido
ZIERBENAKO B 1 Segarra – Churruca 10 10 6
BURJASSOT B 2 Jurado – Navarro 15 9 10
14º Partido
PORTACOELI A 2 Molina – Cebrián 12 13
TORRENT A 0 Belda – Esparza 11 7
15º Partido
ALDAIA B 1 Fuentes – García 10 10 6
XIRIVELLA A 2 Villora – Deusa 15 9 10
16º Partido
VALENCIANO NAT. C 2 Allueva – López 13 12
QUART DE POBLET D 0 Grancha – Negrillo 11 7
17º Partido
CASTELLÓN A 2 Gallen – Beltrán 15 10
CHESTE G 0 Ibáñez – Pérez 7 9
18º Partido
GUADASSUAR A 2 Navarro – Boils 15 5
RIVAS D 0 Silla – Martínez 6 2
19º Partido
VALENCIANO NAT. F 0 Martínez – Giménez 7 7
QUART DE POBLET A 2 Sánchez – Sanfélix 15 11
20º Partido
PORTACOELI B 2 Martínez – Martínez 15 11
CATARROJA 0 Garrido – Del valle 7 9
21º Partido
MANISES B 0 Mora – Martínez 7 10
GUADASSUAR E 2 Martínez – Sanz 11 15
22º Partido
CHESTE A 2 Herrera – Navarro 10 8 10
QUART DE POBLET C 1 Pavia – Pérez 7 10 5
23º Partido
GETXO 0 González – Larzabal 8 11
RIVAS A 2 Sanz – Fernández 13 15
24º Partido
VALENCIANO NAT. D 2 Montoro – Domínguez 7 9 10
MARQUESAT LLOMBAI B 1 Roca – Canet 6 14 8
25º Partido
SAN CRISTÓBAL E 0 García – Negrete 9 3
NÁQUERA A 2 lluesda – Avellaneda 15 15
26º Partido
PUERTAS BAMAR A 1 Sanz – García 15 10 8
MARQUESAT LLOMBAI A 2 Estarlich – Adam 3 11 9
27º Partido
CASTELLÓN B 1 Gallent – Gil 10 10 3
ALCÁNTERA XÚQUER A 2 Garrido – Benito 15 7 10
28º Partido
GUADASSUAR C 2 Palazón – González 12 8 10
RIVAS C 1 García – Herrador 11 10 6
29º Partido
BUÑOL B 2 Hernández – Garrido 10 14 10
ALDAIA A 1 Sánchez – Casanova 15 12 5
30º Partido
MORALEÑO 2 Carboneras – Fernández 10 13
PUERTAS BAMAR B 0 De La Villa – Martín 8 11
31º Partido
SAN CRISTÓBAL D 1 Poza – Sánchez 8 14 7
CHESTE F 2 Corbeian – Ruiz 10 13 10
32º Partido
RIVAS B 0 Maestro – Pérez 10 9
GETAFE A 2 Diez – Berrocal 15 15
33º Partido
CHESTE C 2 Blanes – Gomera 15 15
LA FLECHA 2 Rodríguez – Ferrero 6 8
34º Partido
VALENCIANO NAT. G 1 Martínez – Martínez 15 1 5
ZIERBENAKO A 2 Fernández – Ruiz 9 15 10
35º Partido
SAN CRISTÓBAL C 2 Martínez – Vicente 15 15
BUÑOL C 0 Marcha – Modesina 4 6
36º Partido
GETAFE B 0 Arellano – Martín 11 6
GUADASSUAR D 2 De La Natividad – Gómez 15 10
3º JORNADA - (Dieciseisavos)1 Octubre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO J1 J2 J3
Dieciseisavos
1º Partido
VALENCIANO NAT. A 2 Lechuga – Castro 15 15
GUADASSUAR E 0 Sanz – Sánchez 6 9
2º Partido
VALENCIANO NAT. D 2 Montoro – Domínguez 8 15 10
QUART DE POBLET A 1 Sancho – Sanfélix 10 7 3
3º Partido
SAN CRISTÓBAL C 2 Martínez – Vicente 9 10
L´ALCALATEN 0 Gimeno – Gasch 6 4
4º Partido
GUADASSUAR B 1 García – Palazón 7 8 3
GUADASSUAR A 2 Navarro – Boïls 13 6 10
5º Partido
INCUSA SILLA D 2 Caballero – Hervás 13 14
CHESTE A 0 Herrera – Navarro 1 11
6º Partido
SAN CRISTÓBAL B 2 Arellano – Sánchez 10 8
PUERTAS BAMAR B 0 De La Villa – Martín 8 7
7º Partido
MORALEÑO 2 Carboneras – Fernández 14 14
ALCÁNTERA XÚQUER A 0 Garrido – Benito 6 8
8º Partido
INCUSA SILLA B 2 Zamora – Domingo 15 15
JÉRICA 0 Tudón – López 5 5
9º Partido
SAN CRISTÓBAL A 2 Rodríguez – Pedreño 15 15
MARQUESAT LLOMBAI B 0 Roca – Canet 5 10
10º Partido
CHESTE B 2 Lara – Gil 15 12
ZIERBENAKO B 0 Segarra – Txurruka 6 11
11º Partido
PORTACOELI B 2 Vidal – Martínez 15 15
ALDAIA A 0 Sánchez – Casanova 4 7
12º Partido
PORTACOELI A 2 Molina – Cebrián 13 15
NÁQUERA B 0 Carmona – Arnal 5 3
13º Partido
INCUSA SILLA C 2 Orts – Álvarez 13 10
GUADASSUAR D 0 De La Natividad – Gómez 4 5
14º Partido
MANISES C 2 Stanciu – Navarrete 11 15 8
LA FLECHA 0 Rodríguez – Ferrero 12 4 10
15º Partido
VALENCIANO NAT. B 1 Hervás – Moreno 9 7
XIRIVELLA A 2 Allueva – López 5 6
16º Partido
VALENCIANO NAT. C 2 Torrejón – Oliver 15 15
VALENCIANO NAT. C 0 Palazón – González 10 8
4º JORNADA - 2 Octubre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
PORTACOELI A 2 Rodríguez – Simón 15 15
BUÑOL 0 Tortosa – Giménez 8 2
2º Partido
NÁUTICO 2 Hernández – Morales 15 15
LOGROÑO 0 Barón – Bargo 12 5
3º Partido
CASTELLÓN 2 Vozmediano – Pesudo 15 15
NÁQUERA D 0 López – Medina 6 3
4º Partido
XIRIVELLA A 0 Moya – Quesada 11 5
RÍO AGUEDA A 2 Campo – García 15 15
5º Partido
NÁQUERA C 0 Montero – Martínez 3 1
PORTACOELI A 2 Rodríguez – Simón 15 15
6º Partido
ALCÁNTERA XÚQUER 0 Lloret – Perales 5 0
NÁUTICO 2 Hernández – Morales 15 15
7º Partido
CARAMBOLO B 0 Ferrer – García 1 1
CASTELLÓN 2 Vozmediano – Pesudo 15 15
8º Partido
NÁQUERA B 2 Moya – Quesada 8 15 10
XIRIVELLA A 1 Tudón – López 15 6 4
9º Partido
BUÑOL 2 Tortosa – Giménez 15 15
NÁQUERA C 0 Montero – Martínez 13 6
10º Partido
LOGROÑO 1 Barón – Barco 14 15 3
ALCÁNTERA XÚQUER 2 Lloret – Perales 15 5 10
11º Partido
NÁQUERA D 2 Vidal – Martínez 15 15
CARAMBOLO B 0 Sánchez – Casanova 3 12
12º Partido
RÍO AGUEDA A 2 Campo – García 15 10 10
NÁQUERA B 1 Romero – Aparicia 6 15 8
13º Partido
CARAMBOLO A 2 Deusa – Saez 15 15
RÍO AGUEDA B 0 Ruiz – Arnaiz 12 3
14º Partido
VALENCIANO NAT. 2 Silvestre – Monzonis 15 15
XIRIVELLA B 0 Simarro – Simarro 7 2
15º Partido
PORTACOELI B 2 Toro – Barona 15 15
CARAMBOLO A 0 Deusa – Saez 9 5
16º Partido
NÁQUERA A 0 Arquimbau – Lloris 5 14
VALENCIANO NAT. 2 Silvestre – Mico 15 15
17º Partido
RÍO AGUEDA B 0 Ruiz – Arnaiz 5 2
PORTACOELI B 2 Toro – Barona 15 15
18º Partido
XIRIVELLA B 0 Simarro – Simarro 14 8
NÁQUERA A 2 Arquimbau – Lloris 15 15
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO HONOR J1 J2 J3
Octavos
1º Partido
VALENCIANO NAT. A 2 Lechuga – Castro 14 15
VALENCIANO NAT. D 0 Montoro – Domínguez 9 4
2º Partido
SAN CRISTÓBAL C 2 Martínez – Vicente 6 10 8
GUADASSUAR A 1 Navarro – Boïls 7 5 7
3º Partido
INCUSA SILLA D 1 Caballero – Hervás 10 9 4
SAN CRISTÓBAL B 2 Arellano – Sánchez 15 5 8
4º Partido
MORALEÑO 2 Carboneras – Fernández 7 7 9
INCUSA SILLA B 1 Zamora – Domingo 14 4 8
5º Partido
SAN CRISTÓBAL A 2 Rodríguez – Pedreño 9 13
CHESTE B 0 Lara – Gil 8 7
6º Partido
PORTACOELI B 0 Vidal – Martínez 6 7
PORTACOELI A 2 Molina – Cebrián 15 15
7º Partido
INCUSA SILLA C 2 Orts – Álvarez 12 14
LA FLECHA 0 Rodríguez – Ferrero 7 8 2
8º Partido
VALENCIANO NAT. B 2 Hervás – Moreno 6 11 5
INCUSA SILLA C 1 Torrejón – Oliver 9 5 4
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO PRIMERA J1 J2 J3
Octavos
1º Partido
MANISES A 1 Pacheco – Expósito 15 4 3
CASTELLÓN B 2 Gallent – Gil 8 15 5
2º Partido
GETAFE A 1 Díez – Berrocal 10 14 3
QUART DE POBLET B 2 Cervera – Frechina 12 11 10
3º Partido
MARQUESAT LLOMBAI A 1 Navarro – Adam 10 6 7
TORRENT A 2 Belda – Esparza 9 15 10
4º Partido
ALCÁNTERA XÚQUER B 1 Giner – Giner 14 8 4
QUART DE POBLET C 2 Pavia – Pérez 6 13 10
5º Partido
QUART DE POBLET D 1 Grancha – Negrillos 6 15 8
NÁQUERA C 2 tocino – Benavente 10 7 10
6º Partido
XIRIVELLA A 2 Villora – Deusa 15 12
NÁQUERA A 0 Lluesma – Avellaneda 5 5
7º Partido
BURJASSOT A 2 Cerverón – Huerta 10 14 10
GETXO 1 González – Arrien 14 8 7
8º Partido
ZIERBENAKO A 0 Fernández – Ruiz 9 5
RIVAS C 2 García – Herrador 12 14
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO SEGUNDA J1 J2 J3
Octavos
1º Partido
VALENCIANO NAT. G 2 Martínez – Martínez 12 15
CHESTE E 0 Navarro – Segarra 7 5
2º Partido
XIRIVELLA E 0 Cusi – Albelda 8 8
CHESTE F 2 Corberán – Ruiz 15 15
3º Partido
MANISES B 2 Mora – Martínez 15 11
BURJASSOT B 0 Jurado – Navarro 1 10
4º Partido
VALENCIANO NAT. F 0 Martínez – Jiménez 7 9
CHESTE C 2 Blanes – García 15 11
5º Partido
GETAFE B 2 Arellano – Martín 9 14 10
BUÑOL B 1 Garrido – Hernández 11 9 3
6º Partido
ALDAIA D 2 Arellano – Martín 9 14 10
RIVAS B 0 Garrido – Hernández 11 9 3
7º Partido
XIRIVELLA B 0 Zorrilla – Ciscar 10 14 10
ALDAIA C 2 Cervera – Pérez 14 8 7
8º Partido
CASTELLÓN A 2 Fernández – Ruiz 9 5
RIVAS A 1 García – Herrador 12 14
9º Partido
CASTELLÓN A 2 Gallent – Beltran 15 3 8
RIVAS A 1 Sanz – Fernández 8 15 4

FASE FINAL

5º JORNADA (Cuartos de final/Semifinal) - 3 Octubre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
1º Cuartos de final
PORTACOELI A 2 Rodríguez – Simón 15 15
CARAMBOLO A 0 Deusa – Saez 5 9
1º Cuartos de final
RÍO AGUEDA A 0 Campo – García 9 6
PORTACOELI B 2 Toro – Barona 15 15
1º Cuartos de final
CASTELLÓN 2 Vozmediano – Pesudo 15 15
VALENCIANO NAT. 0 Silvestre – Monzonis 14 8
1º Cuartos de final
NÁUTICO 2 Hernández – Morales 15 15
NÁQUERA B 0 Romero – Aparicio 5 8
1º Semifinal
PORTACOELI A 0 Rodríguez – Dasi 13 4
PORTACOELI B 2 Toro – Barona 15 15
2º Semifinal
CASTELLÓN 0 Vozmediano – Pesudo 11 3
NÁUTICO 2 Hernández – Morales 15 15
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO PRIMERA J1 J2 J3
1º Cuartos de final
CASTELLÓN B 0 Gallent – Gil 7 7
QUART DE POBLET B 2 Cervera – Frechina 10 12
1º Cuartos de final
TORRENT A 2 Belda – Esparza 6 7
QUART DE POBLET C 0 Pavia – Pérez 15 11
1º Cuartos de final
NÁQUERA C 2 tocino – Benavente 2 14 10
XIRIVELLA A 1 Villora – Deusa 14 9 1
1º Cuartos de final
BURJASSOT A 1 Cerverón – Huerta 15 8 7
RIVAS C 2 García – Herrador 7 9 10
1º Semifinal
QUART DE POBLET B 1 Cervera – Frechina 15 12 9
QUART DE POBLET C 2 Pavia – Pérez 5 13 10
2º Semifinal
NÁQUERA C 2 Tocino – Benavente 10 10
RIVAS C 0 Orts – Álvarez 9 8
[table “240” not found /]
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO HONOR J1 J2 J3
1º Cuartos de final
VALENCIANO NAT. A 2 Lechuga – Castro 15 15
SAN CRISTÓBAL C 0 Martínez – Vicente 8 1
1º Cuartos de final
SAN CRISTÓBAL B 0 Arellano – Sánchez 2 6
MORALEÑO 2 Carboneras – Fernández 14 7
1º Cuartos de final
SAN CRISTÓBAL A 1 Rodríguez – Pedreño 15 9 5
PORTACOELI A 2 Molina – Cebrián 11 13 10
1º Cuartos de final
INCUSA SILLA C 2 Orts – Álvarez 8 10 5
VALENCIANO NAT. B 1 Hervás – Moreno 9 9 3
1º Semifinal
VALENCIANO NAT. A 0 Lechuga – García 6 5
MORALEÑO 2 Carboneras – Fernández 8 14
2º Semifinal
PORTACOELI A 0 Julián – Cebrián 5 9
INCUSA SILLA C 2 Orts – Álvarez 11 10
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO SEGUNDA J1 J2 J3
1º Cuartos de final
VALENCIANO NAT. G 0 Martínez – Martínez 9 8
CHESTE F 2 Corberán – Ruiz 15 15
1º Cuartos de final
MANISES B 1 Mora – Martínez 15 9 5
CHESTE C 2 Blanes – García 9 14 6
1º Cuartos de final
GETAFE B 2 Arellano – Martín 13 13
ALDAIA D 0 Zorrilla – Ciscar 11 7
1º Cuartos de final
ALDAIA C 2 Carrión – Torralba 15 11
CASTELLÓN A 0 Gallent – Beltran 10 7
1º Semifinal
CHESTE F 2 Corberán – Ruiz 9 15 10
CHESTE C 1 Blanes – García 15 5 4
2º Semifinal
GETAFE B 0 Arellano – Martín 3 10
ALDAIA C 2 Carrión – Torralba 15 13
6º JORNADA (Final) - 4 Octubre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
Final
PORTACOELI B 0 Toro – Barona 9 13
NÁUTICO 2 Hernández – Morales 15 14
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO HONOR J1 J2 J3
Final
MORALEÑO 0 Carboneras – Fernández 5 4
INCUSA SILLA C 2 Orts – Álvarez 7 12
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO PRIMERA J1 J2 J3
Final
QUART DE POBLET C 1 Pavia – Pérez 10 2 7
NÁQUERA C 2 Tocino – Benavente 5 8 8
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO MASCULINO SEGUNDA J1 J2 J3
Final
CHESTE F 1 Corberán – Ruiz 5
ALDAIA C 2 Carrión – Torralba 10
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/29092018-105500-copia-1.jpg

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PELOTAREDES SOCIALES

Síguenos!!! en nuestras redes sociales
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org