HomeCampeonato de España de Federaciones Juv, Cad, Inf Frontón 30 metros Frontenis Preolímpico(SEPTIEMBRE-OCTUBRE)

CLASIFICACIÓN

Clasificación Frontón 30 metros y Frontenis Preolímpico (Septiembre-Octubre)

LIGA

1º JORNADA - 19 Septiembre
GRUPO FRONTBALL MASCULINO SUB-21
1 GA FERNANDEZ
1 GC OSCOZ
1 GG MINGUEZ
1 GB SARASIBAR
1 GD G. HORNOS
1 GH MURILLO
1 GE LEON
1 GF CASADO
2 GH BLANCA
2 GA GUTIERREZ
2 GF ARMENDARIZ
2 GG CAPELLAN
2 GC SANCHEZ
2 GD LARA
2 GE PETITE
2 GB IBARRA

2º JORNADA - 20 Septiembre
GRUPO FRONTBALL MASCULINO
1 GF CANABAL
1 GH ALDUNTZIN
1 GB ASTIZ
1 GD VIDAN
1 GA ESPINAL
1 GK G. BENITEZ
1 GI TXOPERENA
1 GC JAMAR
1 GE YANIZ
1 GJ A. VILLARES
1 GL YOLDI
1 GG ALDAVE
2 GL EGIGUREN
2 GK U. VILLARES
2 GE LANDA
2 GA MATEO

3º JORNADA - (Dieciseisavos)1 Octubre
PARTIDO R CESTA PUNTA MASCULINA SUB-23 J1 J2 J3
GASTEIZ 2 González 15 15
EUSKAL JAI B 0 Unda 6 12
ZUMAIAKO A 2 Agirre 15 15
MARKINA C 0 Mugartegi 12 5
MARKINA A 2 Goitiandia 15 15
EUSKAL JAI C 0 Arandia 4 9
DANOK BAT 2 Manci 15 15
MARKINA D 0 Arakistain 1 6
MARKINA B 1 Mandiola 15 9 7
ZUMAIAKO B 2 Aguirre 13 15 10
EUSKAL JAI A 2 Lekerika 15 15
MARKINA E 0 Hormaetxea 12 10
CATALUÑA B 0 López 4 3
GASTEIZ 2 González 15 15
CATALUÑA A 0 Marsol 13 9
ZUMAIAKO A 2 Aguirre 15 15
BERRIATUA B 0 Aldazabal 6 12
MARKINA A 2 Goitia 15 15
BERRIATUA A 0 Bilbao 5 6
DANOK BAT 2 Manci 15 15
DONOSTIA B 0 Alberro 7 6
MARKINA B 2 Mandiola 15 15
DONOSTIA A 2 Hernández 15 14 10
EUSKAL JAI A 1 Lekerika 9 15 7

4º JORNADA - 2 Octubre
PARTIDO R CESTA PUNTA FEMENINA SUB-23 J1 J2 J3
DANOK BAT 2 Merino – Lizaroi 15 7 10
BERRIATUA A 1 Gogenola – Calvo 7 15 6
MARKINA B 2 Robles – Bereciartua 15 15
CATALUÑA 0 Beltrán – Peix 14 12
ZUMAIAKO 0 Ucles – Ortiz 9 12
BERRIATUA B 2 Araicistrain – Aldazabal 15 15
CATALUÑA 0 Beltrán – Peix 7 4
DANOK BAT 2 Merino – Lizardi 15 15
BERRIATUA A 2 Gogenola – Calvo 15 15
MARKINA B 0 Robles – Bereciartua 7 11
MARKINA A 2 Mugartegi – Lejardi 15 15
ZUMAIAKO 0 Ortiz – Ucles 12 12

PARTIDO R CESTA PUNTA MASCULINA SUB-23 J1 J2 J3
EUSKAL JAI B 2 Unda 15 15
CATALUÑA B 0 López 12 5
MARKINA C 1 Mugartegi 15 13 4
CATALUÑA A 2 Marsol 5 15 10
EUSKAL JAI C 0 Arandia 4 6
BERRIATUA B 2 Aldazabal 15 15
MARKINA D 2 Arakistain 15 15
BERRIATUA A 0 Bilbao 10 13
ZUMAIAKO B 2 Aguirre 15 13 10
DONOSTIA B 1 Alberro 10 15 6
MARKINA E 0 Hormaetxea 8 4
DONOSTIA A 2 Hernández 15 15

PARTIDO R CESTA PUNTA FEMENINA SUB-23 J1 J2 J3
BERRIATUA A 2 Gogenola – Calvo 15 15
CATALUÑA 0 Beltrán – Peix 8 7
DANOK BAT 2 Merino – Lizardi 15 15
MARKINA B 0 Robles – Bereciartua 8 3
BERRIATUA B 2 Arakistain – Aldazabal 15 15
MARKINA A 0 Mugartegi – Lejardi 5 11

PARTIDO R CESTA PUNTA MASCULINA SUB-23 J1 J2 J3
Cuartos de final
DANOK BAT
EUSKAL JAI A
ZUMAIAKO A
DONOSTIA A
MARKINA A
ZUMAIAKO B
GASTEIZ
MARKINA B

FASE FINAL

5º JORNADA (Cuartos de final/Semifinal) - 3 Octubre
PARTIDO R CESTA PUNTA FEMENINA SUB-23 J1 J2 J3
Semifinales
DANOK NAB
MARKINA A
BERRIATUA B
BERRIATUA A

PARTIDO R CESTA PUNTA MASCULINA SUB-23 J1 J2 J3
Semifinales

[table “240” not found /]
PARTIDO R CESTA PUNTA FEMENINA SUB-23 J1 J2 J3
Final

PARTIDO R CESTA PUNTA MASCULINA SUB-23 J1 J2 J3
Final

6º JORNADA (Final) - 4 Octubre
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL SUB-23 J1 J2 J3
LA RIOJA A 2 Serena 10 10
LA RIOJA C 0 García 2 2
NAVARRA A 2 Nazabal 10 10
NAVARRA B 0 Ariztegui 6 7

PARTIDO R MANO PAREJAS SUB-23 J1 J2 J3
LA RIOJA A 0 Ibáñez – Petite 2 3
NAVARRA B 2 Oscoz – Lazkoz 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 M. Huerta – M.A. Huerta 1 4
NAVARRA A 2 De La Fuente – Cuairan 10 10
LA RIOJA B 0 Jaime Altuzarra – Loza 9 2
LA RIOJA C 2 Gutierrez – Javier Altuzarra 10 10

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL SUB-23 J1 J2 J3
CASTILLA Y LEÓN 0 Huerta 4 2
LA RIOJA A 2 Serena 10 10
LA RIOJA B 0 Gómez 1 2
NAVARRA A 2 Nazabal 10 10

PARTIDO R MANO PAREJAS SUB-23 J1 J2 J3
NAVARRA A 2 Txoperena – Cuaiban 10 10
LA RIOJA B 0 Altuzarra – Capellán 8 6
LA RIOJA C 2 Gutierrez – Altuzarra 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Senar – Mutria 2 2
ANDALUCÍA 0 Martínez – Guirado 0 0
LA RIOJA A 2 Ibáñez – Petite 10 10

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/29092018-105500-copia-1.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS