HomeCampeonato de España de Federaciones Frontón 30 metros Frontenis Olímpico y Paleta Goma Sub-22

CLASIFICACIÓN

Clasificación Frontón 30 metros Frontenis Olímpico y Paleta Goma Sub-22

LIGA

1º JORNADA - 27 Agosto
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pacheco – Ramos 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 C. García – A. García 13 7

PARTIDO R PALA CORTA JUVENIL J1 J2 J3
NAVARRA A 2 Iribarren – Sánchez 15 15
NAVARRA B 0 Charro – Ezquerra 9 14
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO PRIMERA J1 J2 J3
NÁUTICO E 0 Labory – Hernández 8 13
NÁUTICO D 2 Rojas – González 15 15

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
NÁUTICO B 2 Patricia González – Ruiz 15 15
NÁUTICO D 0 Lorenzo – Padra González 2 4
NÁUTICO C 0 Hernández – Morales 6 9
NÁUTICO A 2 Pérez – Ardanaz 15 15

2º JORNADA - 28 Agosto
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO HONOR J1 J2 J3
PUERTAS BAMAR 1 Pinto – Pérez 15 12 5
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Escobar – Castro 13 15 10
LA AMISTAD A 2 A. León – H. León 15 15
NÁUTICO A 0 Peñate – Agullo 6 13
NÁUTICO C 1 Olalla – Madrid 15 14 8
NÁUTICO B 2 Perales – Fernández 7 15 10

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO PRIMERA J1 J2 J3
PORTACOELI C 2 Ramos – Stanciu 15 15
GUADASSUAR 0 Carmona – Moreno 7 14
PALENCIA 2 Rabanal – González 15 15
NATACIÓN TERRASSA 0 Domínguez – Moreno 5 8
DIOCESANO B 0 Pereira – Madrid 10 6
PORTACOELI C 2 Stanciu – Ramos 15 15
NÁUTICO D 0 Rojas – Pérez 8 8
PALENCIA 2 Rabanal – González 15 15
NATACIÓN TERRASSA 1 Domínguez – Dalmases 14 15 9
NÁUTICO E 2 Labory – Durango 15 13 10

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
PORTACOELI 2 Hernández – Simón 15 15
LA AMISTAD 0 Del Castillo – Fragoso 5 5
LAGUNA DUERO 0 Moro – Merino 10 12
PALENCIA 2 Rodríguez – Francisco 15 15
NÁUTICO A 2 15 15
PORTACOELI 0 10 10
PALENCIA 1 13 15 0
NÁUTICO B 2 15 10 10
LA AMISTAD 0 6 4
NÁUTICO C 2 15 15
NÁUTICO D 2 11 15 10
LAGUNA DUERO 1 15 11 6

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO HONOR J1 J2 J3
PORTACOELI A 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN B 0 7 3
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez 15 15
PUERTAS BAMAR 0 14 10
NÁUTICO A 2 Peñate – Agullo 15 15
LAGUNA DUERO 0 6 6
NÁUTICO B 2 15 15
LA AMISTAD B 0 Acosta – García 5 2
DIOCESANO A 0 6 11
PORTACOELI A 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN A 0 Escobar – Castro 10 10
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez 15 15
LAGUNA DUERO 0 Bratos – Matilla 3 8
LA AMISTAD A 2 A. León – H. León 15 15
LA AMISTAD B 0 Acosta – García 7 7
NÁUTICO C 2 Olalla – Hamid 15 15

FASE FINAL

3º JORNADA (Cuartos de final/Semifinal) - 29 Agosto
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO PRIMERA J1 J2 J3
GUADASSUAR 2 Carmona – Moreno 15 15
DIOCESANO B 0 Perera – Madrid 5 7
PALENCIA 2 Rabanal – González 15 15
NÁUTICO E 0 Hernández – Durango 5 5
NATACIÓN TERRASSA 1 Domínguez – Dalmases 14 15 8
NÁUTICO D 2 Rojas – González 15 10 10

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO HONOR J1 J2 J3
VALENCIANO NATACIÓN B 0 Pascual – Domínguez 15 15
DIOCESANO A 2 Ayuso – García 12 2
1º Cuartos de final
PORTACOELI A 2 Molina – Vidal 15 15
NÁUTICO A 0 Peñate – Iranzo 6 11
2º Cuartos de final
NÁUTICO B Perales – Fernández
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Pascual – Domínguez
3º Cuartos de final
LA AMISTAD A 2 A. León – H. León
VALENCIANO NATACIÓN A Escobar – Castro
4º Cuartos de final
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez
NÁUTICO C Olalla – Hamid

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
NÁUTICO A 2 Pérez – Aranaz 15 15
LA AMISTAD 0 Del Castillo – Fragoso 3 5
PORTACOELI 0 Miriam Hernández – Simón 10 10
NÁUTICO C 2 Mónica Hernández – Morales 15 15
NÁUTICO B 2 González – Ruiz 15 15
LAGUNA DUERO 0 Moro – Merino 7 12
NÁUTICO D 0 González – Lorca 9 8
PALENCIA 2 Rodríguez – Francisco 15 15

4º JORNADA (Final)- 30 Agosto
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO PRIMERA J1 J2 J3
1ª Semifinal
PORTACOELI C 2 Ramos – Stanciu 15 15
NÁUTICO D 0 Rojas – González 6 13
2ª Semifinal
GUADASSUAR 0 Carmona – Moreno 10 9
PALENCIA 2 Rabanal – González 15 15
Final
PORTACOELI C 2 Ramos – Stanciu 15 15
PALENCIA 0 Rabanal – González 10 7

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
1ª Semifinal
NÁUTICO A 2 Pérez – Ardanaz 15 15
PALENCIA 0 Rodríguez – Francisco 9 7
2ª Semifinal
NÁUTICO B 1 González – Ruiz 12 15 9
NÁUTICO C 2 Hernández – Morales 15 7 10
Final
NÁUTICO A 2 Pérez – Ardanaz 13 15 10
NÁUTICO C 1 Hernández – Morales 15 10 1

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO HONOR J1 J2 J3
1ª Semifinal
PORTACOELI A 2 Molina – Vidal 15 15
VALENCIANO NATACIÓN B 0 Pascual – Domínguez 9 7
2ª Semifinal
LA AMISTAD A 0 A. León – H. León 10 13
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez 15 15
Final
PORTACOELI A 2 Molina – Vidal 15 15
PORTACOELI B 0 I. Martínez – O. Martínez 6 0

PARTIDO R FRONTBALL MASCULINO SUB-21 J1 J2 J3
Frontón Ororbia
Retirado 0 IGOA 0 0
2 IBARRA 10 10
2 SARASIBAR 10 10
0 GOMEZ 7 6
2 OSCOZ 10 10
0 KAÑAMARES 3 5
2 SANCHEZ 10 10
0 G. INGALATURRE 3 1
1 ALONSO 6 10 0
LARA 10 8 5
0 RUMENOV 0 4
2 G. HORNOS 10 10
1 ANTIMASBERES 10 9 3
2 LEON 5 10 5
2 PETITE 10 6 5
1 EIZAGIRRE 4 10 4
0 ARMENDARIZ 8 8
2 LOZA 10 10
Retirado 0 OLAIZOLA 0 0
2 CASADO 10 10
Retirado 0 ARRIBAS 0 0
2 MINGUEZ 10 10
0 ODRIOZOLA 8 0
2 CAPELLAN 10 10
0 ARRILLAGA 8 6
2 MURILLO 10 10
0 NOVELLA 5 1
2 BLANCA 10 10
Frontón Ororbia
2 HERNANDEZ 10 10
0 HOLGADO 3 3
0 SASIAIN 0 2
2 GUTIERREZ 10 10

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/Captura-de-pantalla-2020-02-17-a-las-16_-640x444.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS