HomeCampeonato de España de Federaciones Frontón 30 metros Frontenis Olímpico y Paleta Goma Sub-22

CLASIFICACIÓN

Clasificación Frontón 30 metros Frontenis Olímpico y Paleta Goma Sub-22

LIGA

1º JORNADA - 27 Agosto
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pascual – Benito 10 10
ARAGÓN 0 Zapata – Carrasco 2 2
2º Partido
MURCIA 0 Sánchez – Rosique 8 3
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Stacio – Deusa 10 10
3º Partido
CANARIAS A 2 Acosta – Vidal 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Bratos – Vegas 6 4
4º Partido
CASTILLA Y LEÓN C 2 De María – Lobo 10 10
CANARIAS C 0 Rodríguez – Pérez 8 8
5º Partido
CANARIAS B 2 García – León 10 9 10
CASTILLA Y LEÓN B 1 Herrero – Guerra 3 10 7
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Stanciu 8 10 10
MURCIA A 1 Rosique 10 7 9
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Ramos 10 10
CASTILLA Y LEÓN D 0 Guerra 8 5
3º Partido
NAVARRA 2 Masterra 9 10 10
MURCIA B 1 Sánchez 10 1 5
4º Partido
CANARIAS A 2 Vidal 10 10
CATALUÑA A 0 Domínguez 5 4
5º Partido
CANARIAS B 2 León 10 10
CATALUÑA B 0 Vaghi 3 2
6º Partido
CANARIAS C 2 Acosta 10 6 10
CASTILLA Y LEÓN E 1 Bratos 8 10 3
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
CANARIAS 1 González – Lorenzo 10 4 4
CASTILLA Y LEÓN 2 Moro – Merino 8 10 10
2º Partido
MURCIA 0 Checa – Ruiz 7 9
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Toro – Barona 10 10
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Barona 10 10
CANARIAS B 0 González 2 5
2º Partido
CANARIAS A 2 Lorezo 10 10
NAVARRA C 0 Igoa 4 1
3º Partido
NAVARRA A 2 Ardanaz 8 10 10
MURCIA 1 Ruiz 10 8 7
2º JORNADA - 28 Agosto
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Toro – Barona 10 10
CANARIAS 0 González – Lorenzo 2 7
2º Partido
CASTILLA Y LEÓN 2 Moro – Merino 10 10
MURCIA 0 Checa – Ruiz 8 4
3º Partido
CASTILLA Y LEÓN 2 Moro – Merino 10 3 10
COMUNIDAD VALENCIANA 1 Monzones – Barona 9 10 8
4º Partido
CANARIAS 0 González – Lorenzo 7 5
MURCIA 2 Checa – Ruiz 10 10
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1º Partido
NAVARRA B 0 Gorostiaga 4 7
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Barona 10 10
2º Partido
CASTILLA Y LEÓN B 2 Merino 10 10
CANARIAS A 0 Lorenzo 6 4
3º Partido
CASTILLA Y LEÓN A 0 Moro 2 5
NAVARRA A 2 Ordanaz 10 10
4º Partido
CANARIAS B 0 González 3 2
NAVARRA B 2 Gorostiaga 10 10
5º Partido
NAVARRA C 0 Igoa 3 8
CASTILLA Y LEÓN B 2 Merino 10 10
6º Partido
MURCIA 2 Ruiz 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Moro 2 2
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1º Partido
CASTILLA Y LEÓN C 0 De María 3 6
CANARIAS A 2 Vidal 10 10
2º Partido
CASTILLA Y LEÓN B 0 Vegas 3 9
CANARIAS B 2 León 10 10
3º Partido
CASTILLA Y LEÓN A 1 Herrera 10 5 8
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Stanciu 6 10 10
4º Partido
CANARIAS E 0 Pérez 5 5
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Ramos 10 10
5º Partido
ARAGÓN 0 Bescós 5 6
CANARIAS C 2 Acosta 10 10
6º Partido
CANARIAS D 1 García 10 8 9
NAVARRA 2 Maisterra 6 10 10
7º Partido
CATALUÑA A 2 Domínguez 10 10
CASTILLA Y LEÓN C 0 De María 9 9
8º Partido
CATALUÑA B 0 Vaghi 8 7
CASTILLA Y LEÓN B 2 Vegas 10 10
9º Partido
MURCIA A 2 Rosique 10 4 10
CASTILLA Y LEÓN A 1 Herrero 8 10 4
10º Partido
CASTILLA Y LEÓN D 2 Guerra 10 8 10
CANARIAS E 1 Rodríguez 5 10 5
11º Partido
CASTILLA Y LEÓN E 2 Bratos 10 10
ARAGÓN 0 Bescós 6 9
12º Partido
MURCIA B 0 Sánchez 1 3
CANARIAS D 2 García 10 10
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
CATALUÑA 0 Domínguez – Modenes 5 2
CANARIAS A 2 Acosta – Vidal 10 10
2º Partido
CANARIAS C 0 Rodríguez – Pérez 2 2
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pascual – Benito 10 10
3º Partido
ARAGÓN 1 Carrasco – Zapata 10 3 3
CASTILLA Y LEÓN C 2 Muñoz – Lobo 9 10 10
4º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Stanciu – Deusa 8 4
CANARIAS B 2 García – León 10 10
5º Partido
CASTILLA Y LEÓN B 2 Herrero – Guerra 10 10
MURCIA 0 Sánchez – Rosique 4 4
6º Partido
CASTILLA Y LEÓN A 2 Bratos – Vegas 9 10 10
CATALUÑA 1 Domínguez – Modenes 10 2 2
7º Partido
ARAGÓN 0 Carrasco – Zapata 5 3
CANARIAS C 2 Rodríguez – Pérez 10 10
8º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pascual – Ramos 10 10
CASTILLA Y LEÓN C 0 De María – Lobo 2 1
9º Partido
CASTILLA Y LEÓN B 1 Guerra – Herrero 6 10 5
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Stanciu – Deusa 10 9 10
10º Partido
CANARIAS B 2 García – León 10 10
MURCIA 0 Sánchez – Rosique 3 7

FASE FINAL

3º JORNADA (Cuartos de final/Semifinal) - 29 Agosto
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1º Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Barona 3 10
MURCIA 2 Ruiz 15 15
2º Semifinal
CASTILLA Y LEÓN «B» 0 Merino 13 6
NAVARRA «A» 2 Ordanaz 15 15
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1º Cuartos de final
CANARIAS «A» 2 Vidal 15 15
CANARIAS «B» 0 García 3 6
2º Cuartos de final
CANARIAS «C» 2 Acosta 14 15 10
NAVARRA 1 Maisterra 15 10 4
3º Cuartos de final
CANARIAS «B» 2 León 15 15
COM. VALENCIANA «A» 0 Stanciu 10 14
4º Cuartos de final
COM. VALENCIANA «B» 2 Deusa 15 15
CASTILLA Y LEÓN «E» 0 Muñoz 4 7
1º Semifinal
CANARIAS «A» 2 Vidal 15 15
CANARIAS «C» 0 Acosta 3 3
2º Semifinal
CANARIAS «B» 2 León 15 15
COM. VALENCIANA «B» 0 Deusa 5 9
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO J1 J2 J3
1º Cuartos de final
CANARIAS «A» 2 Vidal – Acosta 15 15
CASTILLA Y LEÓN «C» 0 De María – Lobo 2 2
2º Cuartos de final
CANARIAS «B» 2 García – León 15 15
CASTILLA Y LEÓN «A» 0 Bratos – Vegas 3 7
3º Cuartos de final
COM. VALENCIANA «B» 2 Estanciu – Deusa 15 15
CANARIAS «C» 0 Rodríguez – Pérez 5 0
4º Cuartos de final
COM. VALENCIANA «A» 2 Ramos – Pascual 15 15
CASTILLA Y LEÓN «B» 0 Herrera – Guerra 4 5
1º Semifinal
CANARIAS «A» 2 Vidal – Acosta 15 15
CANARIAS «B» 0 García – León 14 7
2º Semifinal
COM. VALENCIANA «B» 0 Estanciu – Deusa 6 3
COM. VALENCIANA «A» 2 Ramos – Pascual 15 15
4º JORNADA (Final)- 30 Agosto
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1º Final
MURCIA 0 Ruiz 12 12
NAVARRA «A» 2 Ardanaz 15 15
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1º Final
CANARIAS «A» 2 Vidal 15 15
CANARIAS «B» 0 León 12 0
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
Final
CASTILLA Y LEÓN 2 Moro – Merino 15 13 10
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Toro – Barona 14 15 4
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO J1 J2 J3
Final
CANARIAS «A» 2 Vidal – Acosta 15 15
COM. VALENCIANA «A» 0 Benito – Pascual 6 2
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/Captura-de-pantalla-2020-02-17-a-las-16_-640x444.jpg

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PELOTAREDES SOCIALES

Síguenos!!! en nuestras redes sociales
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org