HomeCampeonato de España de Federaciones Edad Escolar Frontón 30 metros Frontenis PRE 2022

RESULTADOS

INFANTIL MASCULINO

25 NOVIEMBRE
JORNADA FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1 Guadalajara Descubierto MADRID B Vázquez - Carralero 1 10 5 3
MADRID A Núñez - Vicente 2 5 10 7
CANARIAS Correa - Rodríguez 1 10 6 4
CASTILLA Y LEÓN B Pérez - Huebra 2 5 7 6
COMUNIDAD VALENCIANA B López - Segui 0 5 7
MURCIA Ruiz - Pérez 2 6 10
CASTILLA-LA MANCHA Medina - De Luz 0 6 3
COMUNIDAD VALENCIANA C Hernández - Tolsada 2 10 10
2 COMUNIDAD VALENCIANA A Adam - Lacueva 2 10 5 7
MADRID B Vázquez - Carralero 1 9 10 6
ANDALUCÍA Martínez - Moral 0 9 6
CANARIAS Rodríguez - Correa 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN A Moreno - Ríos 0 5 3
COMUNIDAD VALENCIANA B López - Seguí 2 9 10
CATALUÑA Gómez - Alarcón 1 7 9 7
CASTILLA-LA MANCHA Medina - De Luz 2 10 7 8
3 MADRID A Núñez - Hernando 0 7 3
COMUNIDAD VALENCIANA A Adam - López 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN B Pérez - Sacristán 2 10 10
ANDALUCÍA Martínez - Moral 0 4 5
MURCIA Pérez - Ruiz 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN A Manso - Ríos 0 5 4
Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA C Salcedo - Hernández 2 10 10
CATALUÑA Gómez - Alarcón 0 8 5
26 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1º Cuartos de final Guadalajara Descubierto COMUNIDAD VALENCIANA C Hernández - Salcedo 0 8 6
COMUNIDAD VALENCIANA B López - Seguí 2 9 7
2º Cuartos de final CASTILLA Y LEÓN "B" Huebra - Sacristán 0 6 7
CASTILLA-LA MANCHA De Luz - Medina 2 8 9
3º Cuartos de final COMUNIDAD VALENCIANA A López - Adam 2 10 10
CANARIAS Rodríguez - Correa 0 0 4
4º Cuartos de final MURCIA Ruiz - Pérez 2 10 10
MADRID A Núñez - Vicente 0 6 6
2ª Semifinal CDAD. VALENCIANA "B" López - Seguí 2 8 9
CASTILLA LA MANCHA De Luz - Medina 0 4 7
1ª Semifinal Guadalajara Cubierto CDAD. VALENCIANA "A" López - Adam 2 10 10
MURCIA Pérez - Ruiz 0 6 1
27 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Final Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA "A" J. LÓPEZ - ADAM 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA "B" SEGUI - E. LÓPEZ 0 2 3

INFANTIL FEMENINO

25 NOVIEMBRE
JORNADA FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1 Guadalajara Descubierto CANARIAS Dorta - Pinto 0 3 6
CASTILLA-LA MANCHA Guijarro - Vela 2 10 8
COMUNIDAD VALENCIANA A Bolufer - Soler 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C López - Román 0 2 3
ANDALUCÍA Carrasco - Cazalla 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Prieto - Rodríguez 0 7 4
MADRID Crespo - García 0 3 9
COMUNIDAD VALENCIANA B Ramos - Martínez 2 10 10
2 COMUNIDAD VALENCIANA A García - Bolufer 1 6 10 6
CANARIAS Dorta - Pinto 2 10 5 8
CASTILLA-LA MANCHA Guijarro - Vela 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C Román - López 0 3 1
COMUNIDAD VALENCIANA B Martínez - Ramos 0 7 7
ANDALUCÍA Carrasco - Santos 2 10 10
MADRID García - Crespo 1 3 10 9
CASTILLA Y LEÓN Prieto - Vallelado 2 10 7 10
3 Guadalajara Cubierto CASTILLA-LA MANCHA Vela - Guijarro 0 8 8
COMUNIDAD VALENCIANA A Soler - Bolufer 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C López - Román 0 2 2
CANARIAS Pinto - Dorta 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Rodríguez - Prieto 0 5 3
COMUNIDAD VALENCIANA B Martínez - Ramos 2 10 10
ANDALUCÍA Carrasco - Cazalla 2 10 10
MADRID García - Crespo 0 8 8
26 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1ª Semifinal Guadalajara Descubierto COMUNIDAD VALENCIANA A Bolufer - Gracia 1 6 7 2
COMUNIDAD VALENCIANA B Martínez - Ramos 2 10 5 7
2ª Semifinal ANDALUCÍA Cazalla - Carrasco 0 5 3
CASTILLA-LA MANCHA Guijarro - Vela 2 10 10
27 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Final Guadalajara Cubierto CASTILLA LA MANCHA VELA – GUIJARRO 2 7 9 5
COMUNIDAD VALENCIANA "B" MARTÍNEZ – RAMOS 1 10 8 4

CADETE MASCULINO

25 NOVIEMBRE
JORNADA FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1 Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA A VAREA - GASSO 2 10 10
ANDALUCÍA PESTANA - GARCÍA 0 1 1
COMUNIDAD VALENCIANA C VILLANUEVA - CHAPARRO 1 9 10 6
COMUNIDAD VALENCIANA B ALIAGA - MARTÍ 2 10 8 9
CANARIAS PINTO - HERNÁNDEZ 0 3 6
CASTILLA-LA MANCHA MARZANERO - GONELL 2 10 10
2 MADRID A MARTÍN - GARCÍA 0 3 2
COMUNIDAD VALENCIANA A VAREA - GARDE 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B MARTÍN - GARCÍA 2 10 10
MADRID B CASTELL - HERRERO 0 3 4
CATALUÑA GONZÁLEZ - YLLA 0 5 7
CANARIAS PINTO - HERNÁNDEZ 2 10 10
3 ANDALUCÍA García - Pestana 1 10 2 1
MADRID A Martín - García 2 9 10 10
MADRID B Castell - Herrero 0 4 1
COMUNIDAD VALENCIANA C Fuster - Chaparro 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA Gonell - Manzanero 2 10 9 10
CATALUÑA Cano - Gonzzález 1 9 10 6
26 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1ª Semifinal Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA A Varea - Gardo 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C Villanueva - Chaparro 0 6 4
2ª Semifinal COMUNIDAD VALENCIANA B Aliaga - Martí 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA Gonell - Manzanero 0 6 7
27 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Final Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA "A" GARDE - VAREA 0 7 6
COMUNIDAD VALENCIANA "B" ALIAGA - MARTÍ 2 10 10

CADETE FEMENINO

25 NOVIEMBRE
JORNADA FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1 Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA B ADRIAN - TORTOSA 0 4 3
COMUNIDAD VALENCIANA A CANTOS - DASÍ 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA COMENDADOR - SÁNCHEZ 2 10 4 10
CANARIAS HERNÁNDEZ - CRUZCO 1 5 10 2
2 COMUNIDAD VALENCIANA A CANTOS - DASÍ 2 10 8 9
ANDALUCÍA Gregori - Sánchez 1 8 10 7
CASTILLA Y LEÓN Herrero - Mambrilla 0 0 5
CASTILLA-LA MANCHA Comendador - Guijarro 2 10 10
3 ANDALUCÍA Gregori - Sánchez 1 8 10 7
COMUNIDAD VALENCIANA B Tortosa - Adrián 2 10 8 9
CANARIAS Hernández - Orozco 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Herrero - Manbrilla 0 6 3
26 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1ª Semifinal Guadalajara Descubierto COMUNIDAD VALENCIANA A Dasi - Cantos 2 9 10 10
CANARIAS Hernández - Orozco 1 10 1 2
2ª Semifinal CASTILLA-LA MANCHA Sánchez - Comendador 2 10 10
ANDALUCÍA Gregori - Sánchez 0 3 7
27 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Final Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA "A" DASÍ - CANTOS 2 10 7 10
CASTILLA LA MANCHA COMENDADOR - SÁNCHEZ 1 4 10 5

JUVENIL MASCULINO

25 NOVIEMBRE
JORNADA FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1 Taracena COMUNIDAD VALENCIANA A Pacheco - García 2 10 10
MADRID B García - Martín 0 6 5
COMUNIDAD VALENCIANA B Carmona - Expósito 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN B Sanguino - Antolín 0 3 1
COMUNIDAD VALENCIANA C Adam - Beltrá 2 10 10
ANDALUCÍA Ramos - Morales 0 1 4
CASTILLA Y LEÓN A Hernández - Fuentes 0 9 8
CANARIAS Morales - Vallo 2 10 10
2 CATALUÑA Vergara - Vaghi 0 7 5
COMUNIDAD VALENCIANA A Pacheco - García 2 10 10
MADRID A El Khmlichi - Domínguez 0 2 7
COMUNIDAD VALENCIANA B Carmona - Expósito 2 5 8
CASTILLA Y LEÓN A Fuentes - Hernández 1 5 10 1
COMUNIDAD VALENCIANA C Adam - Orduña 2 10 9 10
CANARIAS Morales - Valle 2 10 10
ANDALUCÍA Ramos - Morales 0 9 5
3 MADRID B García - Martín 1 10 4 4
CATALUÑA Vergara - Vaghi 2 9 10 10
CASTILLA Y LEÓN B Antolín - Sanguino 0 5 3
MADRID A El Khmlichi - Domínguez 2 10 10
ANDALUCÍA Ramos - Morales 1 10 2 5
CASTILLA Y LEÓN A Fuentes - Clemente 2 9 10 7
COMUNIDAD VALENCIANA C Adam - Orduño 2 4 10 8
CANARIAS Morales - Valle 1 10 5 4
26 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1º Cuartos de final Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA C Adam - Orduña 0 2 8
MADRID A El Khmlichi - Domínguez 2 10 9
2º Cuartos de final CANARIAS Morales - Valle 2 4 10 8
MADRID B García - Martín 1 10 5 6
3º Cuartos de final COMUNIDAD VALENCIANA B Expósito - Carmona 2 3 5 7
CATALUÑA Vergara - Vaghi 1 5 4 4
4º Cuartos de final COMUNIDAD VALENCIANA A Pacheco - Garcíía 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN A Fernández - Fuentes 0 6 5
1ª Semifinal MADRID "A" El Khmlichi – Domínguez 2 10 10
CANARIAS Morales - Valle 0 2 5
2ª Semifinal CDAD. VALENCIANA "B" Expósito - Carmona 0 4 6
CDAD. VALENCIANA "A" Pacheco - García 2 9 10
27 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Final Guadalajara Cubierto MADRID "A" EL KHNLICHI - DOMÍNGUEZ 0 1 3
COMUNIDAD VALENCIANA "A" PACHECO - GARCIA 2 10 10

JUVENIL FEMENINO

25 NOVIEMBRE
JORNADA FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
1 Taracena CASTILLA Y LEÓN Cubero - Blanco 2 10 10
ANDALUCÍA Bandera - Gutiérrez 0 4 6
COMUNIDAD VALENCIANA A Barona - Sáez 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B Jiménez - Mollón 0 5 3
2 ANDALUCÍA Gutiérrez - Bandera 0 0 1
COMUNIDAD VALENCIANA A Barona - Sáez 2 10 10
CANARIAS González - Correa 1 6 10 2
CASTILLA Y LEÓN Cubero - Blanco 2 10 9 10
3 COMUNIDAD VALENCIANA B Giménez - Mollón 1 10 5 8
CASTILLA Y LEÓN Cubero - Blanco 2 4 10 9
ANDALUCÍA Banderas - Gutiérrez 0 4 4
CANARIAS González - Correa 2 10 10
26 NOVIEMBRE
JORNADA FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
4 Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA A Sáez - Barona 2 10 10
CANARIAS González - Corrrea 0 1 3
COMUNIDAD VALENCIANA B Giménez - Mollón 2 10 10
ANDALUCÍA Bandera - Gutiérrez 0 5 6
5 Guadalajara Descubierto CANARIAS Correa - González 0 3 2
COMUNIDAD VALENCIANA B Giménez - Mollón 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Blanco - De la Calle 0 2 1
COMUNIDAD VALENCIANA A Barona - Sáez 2 10 10
27 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Final Guadalajara Cubierto COMUNIDAD VALENCIANA "A" SÁEZ - BARONA 2 10 10
CASTILLA Y LEON "A" BLANCO - CUBERO 0 4 3

CLASIFICACIÓN

FASE FINAL POR GRUPOS

INFANTIL MASCULINO
GRUPO A PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 2 0 4 1 42 35 4
MADRID A 2 1 1 2 3 32 38 3
MADRID B 2 0 2 2 4 43 44 2
GRUPO B PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CASTILLA Y LEÓN B 2 2 0 4 1 38 29 4
CANARIAS 2 1 1 3 2 20 33 3
ANDALUCÍA 2 0 2 0 4 24 40 2
GRUPO C PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
MURCIA 2 2 0 4 0 36 21 4
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 1 1 2 2 32 24 3
CASTILLA Y LEÓN A 2 0 2 0 4 17 40 2
GRUPO D PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 2 0 4 0 40 22 4
CASTILLA-LA MANCHA 2 1 1 2 3 34 43 3
CATALUÑA 2 0 2 1 4 36 45 2
INFANTIL FEMENINO
GRUPO A PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CASTILLA-LA MANCHA 3 2 2 4 2 54 33 5
COMUNIDAD VALENCIANA A 3 2 1 5 2 62 44 5
CANARIAS 3 2 1 4 3 52 44 5
COMUNIDAD VALENCIANA C 3 0 3 0 6 13 60 3
GRUPO B PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ANDALUCÍA 3 3 0 6 0 60 41 6
COMUNIDAD VALENCIANA B 3 2 1 4 2 54 40 5
CASTILLA Y LEÓN 3 1 2 2 5 46 62 4
MADRID 3 0 3 1 6 50 67 3
CADETE MASCULINO
GRUPO A PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 2 0 4 0 40 7 4
MADRID A 2 1 1 2 3 34 33 3
ANDALUCÍA 2 0 2 1 4 15 49 2
GRUPO B PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 2 0 4 1 45 34 4
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 1 1 3 2 47 30 3
MADRID B 2 0 2 0 4 12 40 2
GRUPO C PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CASTILLA-LA MANCHA 2 2 0 4 1 49 34 4
CANARIAS 2 1 1 2 2 29 32 3
CATALUÑA 2 0 2 1 4 37 49 2
CADETE FEMENINO
GRUPO A PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 2 0 4 1 47 32 4
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 1 1 2 3 34 45 3
ANDALUCÍA 2 0 2 2 4 50 54 2
GRUPO B PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CASTILLA-LA MANCHA 2 2 0 4 1 44 22 4
CANARIAS 2 1 1 3 2 37 33 3
CASTILLA Y LEÓN 2 0 2 0 4 14 40 2
JUVENIL MASCULINO
GRUPO A PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 2 0 4 0 40 23 4
CATALUÑA 2 1 1 2 3 41 38 3
MADRID B 2 0 2 1 4 29 49 2
GRUPO B PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 2 0 4 0 33 13 4
MADRID A 2 1 1 2 2 29 21 3
CASTILLA Y LEÓN B 2 0 2 0 4 12 40 2
GRUPO C PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA C 3 3 0 6 2 71 40 6
CANARIAS 3 2 1 5 2 59 53 5
CASTILLA Y LEÓN A 3 1 2 3 5 59 66 4
ANDALUCÍA 3 0 3 1 6 36 66 3
JUVENIL FEMENINO
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CASTILLA Y LEÓN 3 3 0 6 2 72 51 6
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 2 0 4 0 40 9 4
ANDALUCÍA 3 0 3 0 6 19 60 3
CANARIAS 2 1 1 3 2 38 37 3
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 0 2 1 4 31 43 2

GENERAL

INFANTIL MASCULINO
PUESTO EQUIPO
INFANTIL FEMENINO
PUESTO EQUIPO
CADETE MASCULINO
PUESTO EQUIPO
CADETE FEMENINO
PUESTO EQUIPO
JUVENIL MASCULINO
PUESTO EQUIPO
JUVENIL FEMENINO
PUESTO EQUIPO
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/11/CARTEL-640x360.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/11/316199873_516012503902613_6303622470130566531_n-640x373.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

INSTAGRAM

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/instagram.jpg

TWITTER

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/x.jpg

FACEBOOK

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/para-que-sirve-facebook.png.webp_.png-copia.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General Administración: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

Dirección Competiciones: jorge@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS