HomeLAGUNA DE DUERO (EDAD ESCOLAR) 2024

TODO LO QUE NECESITAS SABER ACERCA DE ESTA SEDE DEL CIRCUITO NACIONAL DE ABIERTOSINFORMACIÓN DE INTERÉS

  • Información básica
  • La competición
  • Contacto con la sede
  • Contacto con FEPelota
  • Actos programados

Denominación: Circuito Edad Escolar Laguna de Duero.

Categoría: Edad Escolar.

Fechas: Del 21 al 23 de junio de 2024.

Especialidades: Frontenis (femenino infantil y cadete / masculino infantil y cadete) y Paleta Goma (femenino cadete / masculino cadete).

  • Persona de contacto: Andrés Ramos Pérez.
  • Teléfono: 639 246 425
  • Email: clubfrontenislaguna@yahoo.com
  • Teléfono: 91 521 42 99
  • Email: info@fepelota.com

Por determinar (si los hubiera).

RELACIÓN DE EQUIPOS INSCRITOS A LAS DIFERENTES ESPECIALIDADES Y CATEGORÍASLOS PARTICIPANTES

FRONTENIS FEMENINO CADETE
REF. DELANTER@ ZAGUER@
1 MARIA RAMOS NAVARRETE PATRICIA MARTÍNEZ CASAMAYOR
2 CLAUDIA PRIETO PAZ CRISTINA FARIÑA SOSA-TOLOSA
3 EVA SOLER HERRERO MARA BOLUFER ALMIÑANA
4 CAROLINA VALLELADO LÓPEZ INDIRA CAZALLA CAÑAS
5 NAICARY GARCÍA VELÁZQUEZ CLAUDIA RODRÍGUEZ MATILLA
6 CORAL ORTEGA FERNÁNDEZ MIRIAM LÓPEZ RODRIGUEZ
7 PAULA GUADALUPE ESCUDER / MARÍA SANABRIA RODADO MARIA HINOJAL CERVERA
8 SOFÍA FERNÁNDEZ CORTIJO SOFÍA SANSÓN FIGUEROA
9 ELENA CHAVEZ TUDELA AINHOA GÓMEZ GONZÁLEZ
10 DANIELA PAZ FERRER LUCIA ACEBES PRIETO

PALETA GOMA FEMENINA CADETE
REF. PELOTARI
1 EVA SOLER HERRERO
2 MARÍA SANABRIA RODADO
3 MARIA HINOJAL CERVERA
4 PATRICIA MARTÍNEZ CASAMAYOR
5 CORAL ORTEGA FERNÁNDEZ
6 CRISTINA FARIÑA SOSA-TOLOSA

FRONTENIS MASCULINO CADETE
REF. DELANTER@ ZAGUER@
1 PEDRO RODRÍGUEZ SEGOVIA HECTOR HERNÁNDEZ
2 MARCOS MANSO ALCOLEA IVÁN SACRISTÁN MOLPECERES
3 JAVIER DE LUZ NOLASCO ALBERTO MATEO MARTINEZ
4 NICOLAS PÉREZ LLANES ALEJANDRO RUIZ ANTA
5 MIGUEL RÍOS CARNERO GUILLERMO HERNÁNDEZ HERMOSO
6 RAFAEL RODRÍGUEZ SEGOVIA MANUEL CORREA HERNÁNDEZ-SUÁREZ
7 ALEJANDRO DIAZ MORAL LUCA AGUERO MARÍN
8 MARIO GONZÁLEZ GUZMÁN MARCO TALLO PÉREZ
9 ARNAU TOLSADA BERNABÉ ARKAITZ LÓPEZ HERNANDO
10 SAUL RODRIGUEZ FERNANDEZ ALVARO RODRIGUEZ GONZALEZ
11 MIGUEL RIPOLLES MEDINA ALVARO HERNÁNDEZ GALLEGO
12 SERGIO SANCHEZ RUEDA IKER TERÁN BECERRA
13 ALEJANDRO PROVENCIO RIVAS HUGO VAZQUEZ FERNANDEZ
14 DANIEL ALIJA GARCIA RUBEN CARRASCAL GONZALEZ
15 MIGUEL PÉREZ VELAZ DANIEL HUEBRA CATALINA
16 FRANCISCO CORONIL BELDA ALVARO LACUEVA ARAQUE
17 UNAI ARECHAVALETA ZURITA DIEGO LÓPEZ SABINA
18 SAMUEL RODRIGUEZ ANDRADES PABLO AGUERO MARÍN
19 ÉRIK DAVID VASILEAN NICOLÁS GARCÍA ROMERO
20 EDUARDO NISTAL DE FRANCISCO ALEJANDRO MARBAN SALGADO
21 IZAN GÓMEZ ALTIDE DAVID ACEVES PRIETO
22 ALVARO BLANCA GALAN CRISTIAN RODRIGUEZ ANDRADES
23 ROBERTO ELÍAS DOMÍNGUEZ SABUGO MIGUEL HERNÁNDEZ DELGADO
24 GONZALO VICENTE ALITE GUILLERMO ESTEBAN ROMERO
25 PABLO ARROYO DIAZ JAVIER ESTEVEZ GARCÍA
26 ÁLVARO MARTÍN FERNÁNDEZ MATEO MARTÍN FERNÁNDEZ

PALETA GOMA MASCULINA CADETE
REF. PELOTARI
1 HECTOR HERNÁNDEZ
2 JAVIER DE LUZ NOLASCO
3 ALEJANDRO RUIZ ANTA
4 IVÁN SACRISTÁN MOLPECERES
5 PEDRO RODRÍGUEZ SEGOVIA
6 IKER TERÁN BECERRA
7 HUGO VÁZQUEZ FERNANDEZ
8 MANUEL CORREA HERNÁNDEZ-SUÁREZ
9 ALBERTO MATEO MARTÍNEZ
10 GUILLERMO HERNÁNDEZ HERMONSO
11 NICOLÁS GARCÍA ROMERO
12 MIGUEL PÉREZ VELAZ
13 ÉRIK DAVID VASILEAN
14 MARCO TALLO PÉREZ
15 ALEJANDRO PROVENCIO ARRIBAS
16 ARNAU TOLSADA BERNABÉ
17 DANIEL HUEBRA CATALINA
18 MARIO GONZÁLEZ GUZMÁN
19 MIGUEL ANGEL HUERTAS PALAZON
20 SERGIO SANCHEZ RUEDA
21 DIEGO LÓPEZ SABINA
22 MARCOS MANSO ALCOLEA
23 ARKAITZ LÓPEZ HERNANDO
24 UNAI ARECHAVALETA ZURITA

FRONTENIS FEMENINO INFANTIL
REF. DELANTER@ ZAGUER@
1 MARIA RAMOS NAVARRETE MARA BOLUFER ALMIÑANA
2 CAROLINA VALLELADO LÓPEZ INDIRA CAZALLA CAÑAS
3 NAICARY GARCÍA VELÁZQUEZ CLAUDIA RODRÍGUEZ MATILLA
4 SOFIA SANSÓN FIGUEROA PAULA GUADALUPE ESCUDER
5 ELENA CHAVEZ TUDELA AINHOA GÓMEZ GONZÁLEZ
6 SOFÍA FERNÁNDEZ CORTIJO MÍRIAM LÓPEZ RODRÍGUEZ
7 DANIELA PAZ FERRER LUCIA ACEBES PRIETO

FRONTENIS MASCULINO INFANTIL
REF. DELANTER@ ZAGUER@
1 ALEJANDRO DIAZ MORAL LUCA AGUERO MARÍN
2 MIGUEL RIPOLLES MEDINA RAFAEL RODRÍGUEZ SEGOVIA
3 MIGUEL RIOS CARNERO ALVARO HERNANDEZ GALLEGO
4 FRANCISCO CORONIL BELDA ALVARO LACUEVA ARAQUE
5 SAMUEL RODRIGUEZ ANDRADES PABLO AGUERO MARÍN
6 SAUL RODRIGUEZ FERNANDEZ ALVARO RODRIGUEZ GONZALEZ
7 DANIEL ALIJA GARCIA RUBEN CARRASCAL GONZALEZ
8 EDUARDO NISTAL DE FRANCISCO ALEJANDRO MARBAN SALGADO
9 ROBERTO ELÍAS DOMÍNGUEZ SABUGO MIGUEL HERNÁNDEZ DELGADO
10 ALVARO BLANCA GALAN CRISTIAN RODRIGUEZ ANDRADES
11 PAU CHÁVEZ TUDELA JAVIER ESTEVEZ GARCÍA
12 DENNIS MARTÍN FUENTES PABLO ARROYO DÍAS
13 DAMIR MILLA MARCHAL LEONARDO RUIZ GARRIZ
14 GONZALO VICENTE ALITE GUILLERMO ESTEBAN ROMERO

SITUACIÓN Y EMPLAZAMIENTO DE LA INSTALACIÓNLA SEDE DEL CIRCUITO

LOCALIZACIÓN, DATOS DE CONTACTO, IMÁGENES, ...
Captura de pantalla 2024-06-18 a las 12.23.17
LDD

CUADROS DE COMPETICIÓN, RESULTADOS Y CLASIFICACIONESLA COMPETICIÓN

RESULTADOS

PALETA GOMA FEMENINA CADETE

PALETA GOMA MASCULINA CADETE

FRONTENIS FEMENINO INFANTIL

FRONTENIS MASCULINO INFANTIL

CARRETE FOTOGRÁFICO

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

INSTAGRAM

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/instagram.jpg

TWITTER

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/x.jpg

FACEBOOK

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/para-que-sirve-facebook.png.webp_.png-copia.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General Administración: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

Dirección Competiciones: jorge@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2024/03/Logos-Combinados-PRTR-CSD.png

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS