HomeCopa de España Frontón 36 metros

CLASIFICACIÓN

Clasificación

FASE FINAL

1º JORNADA (Semifinales)- 16 Octubre
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL SUB-23 J1 J2 J3
LA RIOJA C 0 García 1 6
CASTILLA Y LEÓN 2 Senar 10 10
NAVARRA B 2 Ariztegi 10 10
LA RIOJA B 0 Lara 2 3

PARTIDO R MANO PAREJAS SUB-23 J1 J2 J3
NAVARRA B 2 Oldetxea – Ballarena 10 10
ANDALUCÍA 0 Guirado – Martínez 0 1
NAVARRA A 1 De La Fuente – Cuairan 10 0 0
LA RIOJA C 2 Gutierrez – Altuzarra 2 10 5
LA RIOJA B 0 Altuzarra – Capellán 8 9
CASTILLA Y LEÓN 2 Huertas – Lezeaga 10 10

2º JORNADA (Semifinales)- 17 Octubre
PARTIDO R PALETA CUERO SUB-23 J1 J2 J3
NAVARRA B 2 Goñi – Purroy 15 15
CASTILLA Y LEÓN 0 De La Calle – Álvarez 8 6
NAVARRA A 2 Esparza – Insausti 15 15
GALICIA 0 Estefano – Alikorta 5 9
CASTILLA-LA MANCHA Retirado
ANDALUCÍA
ADURTZA 0 Aguirre – Saez De Viteri 7 9
NAVARRA A Pérez – Mayo 15 15
ANDALUCÍA 0 Cruz – Ruiz 5 6
NAVARRA B 2 Goñi – Purroy 15 15
CASTILLA Y LEÓN
CASTILLA-LA MANCHA Retirado

PARTIDO R PALA CORTA SUB-23 J1 J2 J3
NAVARRA A 2 Esparza – Insausti 13 15 10
ADURTZA 1 Aguirre – Herrero 15 5 0
REAL SOCIEDAD 0 Zumeta – Ponce 5 10
NAVARRA B 2 San Martín – Pérez 15 15
GALICIA 2 Sánchez – Larringa 15 15
CASTILLA Y LEÓN 0 Lagunar – Del Ser 9 4
ANDALUCÍA 0 Guillén – Ruiz 0 4
NAVARRA A 2 Pérez – Mayo 15 15
NAVARRA B 1 Martín – Pérez 15 10 5
GALICIA 2 Madariaga – Larrinaga 12 15 10
CASTILLA Y LEÓN 1 De La Calle – Del Ser 15 9 7
REAL SOCIEDAD 2 Zumeta – Ponce 9 15 10

3º JORNADA (Final)- 18 Octubre
PARTIDO R PALETA CUERO SUB-23 J1 J2 J3
GALICIA 2 Estefano – Alkorta 15 15
ADURTZA 0 Herrero – Aguirre 7 8
NAVARRA B
CASTILLA-LA MANCHA Retirado
CASTILLA Y LEÓN 2 De La Calle – Álvarez 15 15
ANDALUCÍA 0 Cruz – Ruiz 4 8

PARTIDO R PALA CORTA SUB-23 J1 J2 J3
ADURTZA 1 Aguirre – Saenz De Viteri 15 14 8
ANDALUCÍA 2 F. Ruiz – D. Ruiz 13 15 10
GALICIA 2 Madariaga – Larrinaga 15 12 10
REAL SOCIEDAD 1 Zumeta – Ponce 8 15 6
CASTILLA Y LEÓN 0 Lagunar – Del Ser 4 7
NAVARRA B 2 San Martín – Pérez 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL SUB-23 J1 J2 J3
Semifinales
LA RIOJA A
NAVARRA B
NAVARRA A
CASTILLA Y LEÓN

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL SUB-23 J1 J2 J3
Semifinales
LA RIOJA A
NAVARRA B
NAVARRA A
CASTILLA Y LEÓN
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/Captura-de-pantalla-2020-10-08-a-las-16_.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS