HomeCopa de España Frontón 30 metros Paleta Goma y Frontenis Olímpico

CLASIFICACIÓN

Clasificación

LIGA

1º JORNADA - 27 Noviembre
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL SUB-23 J1 J2 J3
Semifinales
LA RIOJA A 2 Lerena 6 10 5
NAVARRA B 1 Ariztegi 10 6 3
NAVARRA A 1 Unazabal 5 10 0
CASTILLA Y LEÓN 2 Senar 10 5 5

PARTIDO R MANO PAREJAS SUB-23 J1 J2 J3
Semifinales
NAVARRA B 0 Olaetxea – Lascoz 9 7
NAVARRA A 2 De La Fuete – Cuairan 10 10
LA RIOJA C 2 Gutierrez – Altuzarra 10 10
LA RIOJA A 0 Ibáñez – Petite 2 4

PARTIDO R PALETA CUERO SUB-23 J1 J2 J3
Semifinales
NAVARRA A 2 Esparza – Insausti 15 15
CASTILLA Y LEÓN 0 De La Calle – Álvarez 11 6
NAVARRA B 2 Goñi – Purroy 6 15 10
GALICIA 1 Estefano – Alkorta 15 12 6

2º JORNADA - 28 Noviembre
PARTIDO R PALA CORTA SUB-23 J1 J2 J3
Semifinal
NAVARRA A 2 M. Pérez – Mayo 15 11 10
NAVARRA B 1 San Marín – G. Pérez 12 15 8
GALICIA 2 Madariaga – Larrinaga 15 15
ANDALUCIA 0 Guillén – Ruiz 4 3

PARTIDO R PALA CORTA SUB-23 J1 J2 J3
Semifinal
NAVARRA A 2 M. Pérez – Mayo 15 11 10
NAVARRA B 1 San Marín – G. Pérez 12 15 8
GALICIA 2 Madariaga – Larrinaga 15 15
ANDALUCIA 0 Guillén – Ruiz 4 3
PARTIDO R PALETA CUERO SUB-23 J1 J2 J3
Final
NAVARRA A 2 Esparza – Insausti 15 15
NAVARRA B 0 Goñi – Purroy 3 5

PARTIDO R PALA CORTA SUB-23 J1 J2 J3
Final
NAVARRA A 2 M. Pérez – Mayo 15 15
GALICIA 0 Madariaga – Larrinaga 10 7

FASE FINAL

3º JORNADA (Final) - 29 Noviembre
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL SUB-23 J1 J2 J3
Final
LA RIOJA A 2 Lerena 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Senar 9 0

PARTIDO R MANO PAREJAS SUB-23 J1 J2 J3
Final
NAVARRA A 2 De La Fuente – Cuairan 10 10
LA RIOJA C 0 Gutierrez – Altuzarra 4 4

PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 15 15
CATARROJA A 0 Alfaro – Hernández 4 5
ZARAGOZA 0 Villanueva – Bescós 7 5
SAN CRISTÓBAL G 2 Sanz – Rodríguez 15 15
INCUSA SILLA D 2 Martínez – Caballero 10 14 10
CHESTE H 1 Ibáñez – Pérez 11 9 7
NATACIÓN TERRASSA B 1 López – Vaghi 12 14 7
ALDAIA E 2 Viana – Risquez 10 15 10
SAN CRISTÓBAL G 0 Sanz – Rodríguez 5 3
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 15 15
CATARROJA A 2 Alfaro – Hernández 15 15
ZARAGOZA 0 Villanueva – Bescós 7 8
ALDAIA E 0 Viana – Risquez 5 13
INCUSA SILLA D 2 Martínez – Caballero 15 15
CHESTE H 2 Ibáñez – Pérez 15 15
NATACIÓN TERRASSA B 0 López – Vaghi 0 0

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/126036958_3220051138121520_6688828053349-1.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS