HomeCAMPEONATO DE ESPAÑA DE PELOTA ADAPTADA 2023

RESULTADOS

DISCAPACIDAD INTELECTUAL

3 DICIEMBRE
FRONTÓN FASE PELOTARIS R J1
Uranzu - Irún (Gipuzkoa) Grupo 1 LEIRE ESNAL - JOSEBA ALTUNA 1 12
HODEI ASTEASU - JOSU ARRATIBEL 0 10
LEIRE ESNAL - JOSEBA ALTUNA 1 12
LOREA IRIBAR - IBAI GÓMEZ 0 1
HODEI ASTEASU - JOSU ARRATIBEL 1 12
LOREA IRIBAR - IBAI GÓMEZ 0 8
Grupo 2 XABIER OLAZIREGI - LUIS ZULAIKA 0 2
XABIER VILLAR - IRAITZ HUEGUN 1 12
XABIER OLAZIREGI - LUIS ZULAIKA 0 0
IÑAKI DIVASSON - HARITZ LERTXUNDIN 1 12
XABIER VILLAR - IRAITZ HUEGUN 1 12
IÑAKI DIVASSON - HARITZ LERTXUNDIN 0 4
Grupo 3 DANIEL CALVIÑO - MIKEL JURADO 0 5
ÁLVARO VALOR - JURDAN - ARAKISTAIN 1 12
MIKEL VEGA - ERIK DIMA GATÓN 1 12
DENNIS MORGADO - JOEL GARCÍA 0 5
DANIEL CALVIÑO - MIKEL JURADO 0 2
MIKEL VEGA - ERIK DIMA GATÓN 1 12
ÁLVARO VALOR - JURDAN - ARAKISTAIN 1 12
DENNIS MORGADO - JOEL GARCÍA 0 2
ÁLVARO VALOR - JURDAN - ARAKISTAIN 0 5
MIKEL VEGA - ERIK DIMA GATÓN 1 12
DANIEL CALVIÑO - MIKEL JURADO 1 12
DENNIS MORGADO - JOEL GARCÍA 0 8
Fase Final (1º GRUPO 1) LEIRE ESNAL - JOSEBA ALTUNA 0 5
(1º GRUPO 2) XABIER VILLAR - IRAITZ HUEGUN 1 12
(1º GRUPO 1) LEIRE ESNAL - JOSEBA ALTUNA 1 12
(1º GRUPO 3) MIKEL VEGA - ERIK DIMA GATÓN 0 9
(1º GRUPO 2) XABIER VILLAR - IRAITZ HUEGUN 1 12
(1º GRUPO 3) MIKEL VEGA - ERIK DIMA GATÓN 0 10
16 DICIEMBRE
FRONTÓN FASE PELOTARIS R J1 J2
Labrit - Pamplona (Navarra) FINAL (1º FASE FINAL) XABIER VILLAR - IRATIZ HUEGUN 2 10 10
(2º FASE FINAL) LEIRE ESNAL - JOSEBA ALTUNA 0 8 9

DISCAPACIDAD FÍSICA (SILLA DE RUEDAS)

3 DICIEMBRE
FRONTÓN FASE PELOTARIS R J1
Uranzu - Irún (Gipuzkoa) Grupo Único MANUEL QUESADA - BEÑAT LIZASO 1 15
LEIRE TROITIÑO - ASIER NAVARIDAS 0 13
BEGOÑA SAN MARTÍN - GORKA ÁLVAREZ 0 10
GAIZKA FERNÁNDEZ - SERGIO RODRÍGUEZ 1 15
AINGERU SEMPERENA - EDORTA DE ANTA 0 9
MANUEL QUESADA - BEÑAT LIZASO 1 15
LEIRE TROITIÑO - ASIER NAVARIDAS 1 15
BEGOÑA SAN MARTÍN - GORKA ÁLVAREZ 0 7
GAIZKA FERNÁNDEZ - SERGIO RODRÍGUEZ 0 5
AINGERU SEMPERENA - EDORTA DE ANTA 1 15
MANUEL QUESADA - BEÑAT LIZASO 1 15
LEIRE TROITIÑO - ASIER NAVARIDAS 0 6
LEIRE TROITIÑO - ASIER NAVARIDAS 1 15
GAIZKA FERNÁNDEZ - SERGIO RODRÍGUEZ 0 11
BEGOÑA SAN MARTÍN - GORKA ÁLVAREZ 0 3
AINGERU SEMPERENA - EDORTA DE ANTA 1 15
MANUEL QUESADA - BEÑAT LIZASO 1 15
GAIZKA FERNÁNDEZ - SERGIO RODRÍGUEZ 0 10
BEGOÑA SAN MARTÍN - GORKA ÁLVAREZ 0 6
AINGERU SEMPERENA - EDORTA DE ANTA 1 15
16 DICIEMBRE
FRONTÓN FASE PELOTARIS R J1 J2 J3
Labrit - Pamplona (Navarra) FINAL (1º GRUPO ÚNICO) MANUEL QUESADA - BEÑAT LIZADO 1 10 4 4
(2º GRUPO ÚNICO) AINGERU SEMPERENA - EDORTA DE ANTA 2 7 10 5

CLASIFICACIÓN

GRUPOS

DISCAPACIDAD INTELECTUAL
GRUPO 1 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LEIRE ESNAL - JOSEBA ALTUNA 2 2 0 2 0 24 11 4
HODEI ASTEASU - JOSU ARRATIBEL 2 1 1 1 1 22 20 3
LOREA IRIBAR - IBAI GÓMEZ 2 0 2 0 2 9 24 2
GRUPO 2 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
XABIER VILLAR - IRAITZ HUEGUN 2 2 0 2 0 24 6 4
IÑAKI DIVASSON - HARITZ LERTXUNDI 2 1 1 1 1 16 24 3
XABIER OLAZIREGI - LUIS ZULAIKA 2 0 2 0 2 2 24 2
GRUPO 3 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
MIKEL VEGA - ERIK DIMA GATÓN 3 3 0 3 0 36 12 6
ALVARO VALOR - JURDAN ARAKISTAIN 3 2 1 2 1 29 19 5
DANIEL CALVIÑO - MIKEL JURADO 3 1 2 1 2 19 32 4
DENNIS MORGADO - JOEL GARCÍA 3 0 3 0 3 15 36 3
DISCAPACIDAD FÍSICA (SILLA DE RUEDAS)
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
MANUEL QUESADA - BEÑAT LIZASO 4 4 0 4 0 60 38 8
AINGERU SEMPERENA - EDORTA DE ANTA 4 3 1 3 1 54 29 7
LEIRE TROITIÑO - ASIER NAVARIDAS 4 2 2 2 2 49 48 6
GAIZKA FERNÁNDEZ - SERGIO RODRÍGUEZ 4 1 3 1 3 41 55 5
BEGOÑA SAN MARTIN - GORKA ÁLVAREZ 4 0 4 0 4 26 60 4

CLASIFICACIÓN

GENERAL

DISCAPACIDAD INTELECTUAL
PUESTO EQUIPO
DISCAPACIDAD FÍSICA (SILLA DE RUEDAS)
PUESTO EQUIPO
MEMORIA
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/12/404147374_747904224046772_4180123367424267304_n-640x908.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/12/WhatsApp-Image-2023-12-16-at-15.40.25-640x480.jpeg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

INSTAGRAM

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/instagram.jpg

TWITTER

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/x.jpg

FACEBOOK

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/para-que-sirve-facebook.png.webp_.png-copia.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General Administración: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

Dirección Competiciones: jorge@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2024/03/Logos-Combinados-PRTR-CSD.png

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS