HomeCampeonato de España de Federaciones Sub-22 Frontón 36 metros Mano, Herramienta y Cesta punta

CLASIFICACIÓN LIGA

Clasificación Campeonato de España de Federaciones Sub-22 Frontón 36 metros Mano, Herramienta y Cesta punta

LIGA

1º JORNADA - 19 Septiembre
PARTIDO R FRONTBALL FEMENINO SUB-21 J1 J2 J3
Frontón Ezcabarte
2 GARAI 10 10
0 IRIONDO 5 6
2 RUIZ DE LARRAMENDI 10 10
0 KEREJETA 6 5
2 SALSAMENDI 6 10 5
1 LARRARTE 10 7 3
2 MENDIBURU 10 10
0 MANCICIOR 4 4
Retirada 0 AGIRRE 0 0
2 OSES 10 10
2 IBONE 10 10
0 RUIZ 7 6
2 LEYRE 10 10
0 SALINAS 0 4
Retirada 0 TOLARETXIPI 0 0
2 ARRIBAS 10 10

PARTIDO R FRONTBALL FEMENINO SUB-21 J1 J2 J3
Frontón Ezcabarte
2 GARAI 10 10
0 IRIONDO 5 6
2 RUIZ DE LARRAMENDI 10 10
0 KEREJETA 6 5
2 SALSAMENDI 6 10 5
1 LARRARTE 10 7 3
2 MENDIBURU 10 10
0 MANCICIOR 4 4
Retirada 0 AGIRRE 0 0
2 OSES 10 10
2 IBONE 10 10
0 RUIZ 7 6
2 LEYRE 10 10
0 SALINAS 0 4
Retirada 0 TOLARETXIPI 0 0
2 ARRIBAS 10 10
2º JORNADA - 20 Septiembre
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
ESTERIBAR A 0 Gil 4 8
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
BEHAR ZANA B 1 Esnaola 15 4 3
PRADEJON 2 Gurutzealde 14 15 10

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
HERNANI 0 Irazustabarrena - Arrieta 9 3
ERREKALEOR 2 Ibáñez - Martín 15 15
AUÑAMENDI A 2 15 15
SU BERRI A Retirado 0 0
OBERENA 2 Murillo – Igor 15 15
MENDILLORRIKO 0 Espinal- Gorostiaga 14 12
AUÑAMENDI B 0 Saragüeta – Azanza 8 5
SU BERRI B 2 Galdos – Mendizabal 15 15

3º JORNADA - 24 Septiembre
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Larrabide
TENIS A 0 Lara - Ayesa 11 11
RAMUNTXO 2 Larrarte - Pablos 15 15
OBERENA B 0 Mariñelarena - García 5 1
ERREKALEOR 2 Bombín - Andreasen 15 15
KURPIL 2 Almandoz - Sagarzazu 15 15
TENIS B 0 Eslava - Maisterra 13 8
TENIS C 0 Mendiluce - Viguria 14 7
OBERENA A 2 Donazar - Oroz 15 15

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Medillorri
AMAYA 0 Pérez - Anso 8 7
TENIS A 2 Beunza - Ramos 15 15
TENIS B 2 Fernández De Lascoiti - Menendez 15 15
TENIS E 0 Gaztambide - Moriones 13 3

4º JORNADA - 25 Septiembre
PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AMETSA A 0 Apeztegia - Larisson 0 14
BEHAR ZANA 2 Lopetegi - Moncada 15 15
AMETSA B 0 Santano - Apeztegia 13 7
PLAZAOLA 2 Arcelus - Arrosagaray 15 15

PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
EPLE KIROL 0 Chiapuso - Aramburu 6 5
BURUZGAIN A 2 Santamaría - Luquin 15 15
BURUZGAIN B 0 Martikorena - Iraizoz 11 9
PRADEJON 2 Galatea - Cabrerizo 15 15
Trinquete Larrabide
BARBERITO I B 2 M. Larrañaga - J. Larrañaga 15 15
ESTERIBAR 0 Maya - Gil 12 14
OBERENA 0 Landa - Cordon 6 12
VILLAMEDIANA 2 Marín - Montiel 15 15
BETI ONAK 0 Lacabe - Prim 1 5
BARBERITO I A 2 Díaz - Asteasuinzarra 15 15
PAZ ZIGANDA 0 Jamar - Mina 8 10
PELOTA 22 2 Matute - Rico 15 15

FASE FINAL

5º JORNADA (Semifinal) - 26 Septiembre
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BARBERITO I 2 López de la Calle 15 10 10
ESTERIBAR A 1 Gil 7 15 8
ESTERIBAR B 0 Maya 5 6
BEHAR ZANA B 2 Esnaola 15 15

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AUÑAMENDI A 1 Arrosagarai - Ardanaz 6 15 8
HERNANI 2 Irazustabarrena - Arrieta 15 14 10
ERREKALEOR 2 15 15
SU BERRI A 0 Retirado 0 0
AUÑAMENDI B 1 Saragüeta - Azanza 15 4 5
OBERENA 2 Igoa - Murillo 10 15 10
MENDILLORRIKO 0 Espinal - Gorostiaga 11 7
SU BERRI B 2 Mendizabal - Galdos 15 15

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
TENIS D 0 Iraburu - Peña 10 5
AMAYA 2 Pérez - Anso 15 15
TENIS C 2 Moral - Fernández 11 15 10
TENIS B 1 Fernández De Lascoiti - Menendez 15 12 8

PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AUÑAMENDI 0 Erro - Ayesa 3 4
AMETSA A 2 J. Apeztegia - Larisson 15 15
LEKU ONA 2 Dufur - Zia 15 15
AMETSA B 0 E. Apeztegia - Sainz 6 9

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Larrabide
RAMUNTXO 2 Larrarte - Pablos 15 15
ERREKALEOR 0 Bombín - Urturi 3 7
OBERENA B 1 Mariñelarena - García 5 15 6
TENIS A 2 Sagües - Ayesa 15 9 10
KURPIL 2 Sagarzazu - Almándoz 15 15
TENIS C 0 Mendiluce - Viguria 6 4
TENIS B 2 Pérez - Maisterra 15 15
OBERENA A 0 Andueza -Oroz 10 12

6º JORNADA (Final)- 27 Septiembre
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
HERNANI A 0 Retirado 0 0
EPLE KIROL 2 15 15
HERNANI B 2 Bengoetxea - Álvarez 15 15
BURUZGAIN B 0 Martikorena - Iraizoz 10 10
Trinquete Larrabide
OBERENA 1 Rekarte - Cordon 15 1 8
BARBERITO I B 2 M. Larrañaga - J. Larrañaga 9 15 10
ESTERIBAR 2 Maya - Arbizu 15 15
VILLAMEDIANA 0 Marín - Montiel 8 11
PAZ ZIGANDA 2 Jamar - Barbajero 15 15
BETI ONAK 0 Lacabe - Prim 2 2
BARBERITO I A 2 Díaz de Heredia - Ibarrondo 15 15
PELOTA 22 0 Matute - Rico 3 1

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
1ª Semifinal
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
ESTERIBAR B 0 Maya 9 8
2ª Semifinal
BEHAR ZANA B 0 Esnaola 14 10
BARBERITO I 2 López 15 15

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
ERREKALEOR 2 Ibáñez - Martín 15 15
SU-BERRI B 0 Mendizabal - Galdos 10 5
2ª Semifinal
OBERENA 0 Igoa - Murillo 3 5
HERNANI 2 Irazustabarrena - Arrieta 15 15

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
RAMUNTXO 2 Larrarte - Pablos 13 15 10
TENIS B 1 Pérez - Maisterra 15 5 3
2ª Semifinal
KURPIL 0 Sagarzazu - Almandoz 5 6
ERREKALEOR 2 Bombín - Andreasen 15 15

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/29092018-105500-copia.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

INSTAGRAM

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/instagram.jpg

TWITTER

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/x.jpg

FACEBOOK

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/para-que-sirve-facebook.png.webp_.png-copia.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General Administración: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

Dirección Competiciones: jorge@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2024/03/Logos-Combinados-PRTR-CSD.png

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS