HomeCampeonato de España de Federaciones Sub-22 Frontón 36 metros Mano, Herramienta y Cesta punta

CLASIFICACIÓN LIGA

Clasificación Campeonato de España de Federaciones Sub-22 Frontón 36 metros Mano, Herramienta y Cesta punta

LIGA

1º JORNADA - 19 Septiembre
PARTIDO R FRONTBALL FEMENINO SUB-21 J1 J2 J3
Frontón Ezcabarte
2 GARAI 10 10
0 IRIONDO 5 6
2 RUIZ DE LARRAMENDI 10 10
0 KEREJETA 6 5
2 SALSAMENDI 6 10 5
1 LARRARTE 10 7 3
2 MENDIBURU 10 10
0 MANCICIOR 4 4
Retirada 0 AGIRRE 0 0
2 OSES 10 10
2 IBONE 10 10
0 RUIZ 7 6
2 LEYRE 10 10
0 SALINAS 0 4
Retirada 0 TOLARETXIPI 0 0
2 ARRIBAS 10 10

PARTIDO R FRONTBALL FEMENINO SUB-21 J1 J2 J3
Frontón Ezcabarte
2 GARAI 10 10
0 IRIONDO 5 6
2 RUIZ DE LARRAMENDI 10 10
0 KEREJETA 6 5
2 SALSAMENDI 6 10 5
1 LARRARTE 10 7 3
2 MENDIBURU 10 10
0 MANCICIOR 4 4
Retirada 0 AGIRRE 0 0
2 OSES 10 10
2 IBONE 10 10
0 RUIZ 7 6
2 LEYRE 10 10
0 SALINAS 0 4
Retirada 0 TOLARETXIPI 0 0
2 ARRIBAS 10 10
2º JORNADA - 20 Septiembre
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
ESTERIBAR A 0 Gil 4 8
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
BEHAR ZANA B 1 Esnaola 15 4 3
PRADEJON 2 Gurutzealde 14 15 10

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
HERNANI 0 Irazustabarrena – Arrieta 9 3
ERREKALEOR 2 Ibáñez – Martín 15 15
AUÑAMENDI A 2 15 15
SU BERRI A Retirado 0 0
OBERENA 2 Murillo – Igor 15 15
MENDILLORRIKO 0 Espinal- Gorostiaga 14 12
AUÑAMENDI B 0 Saragüeta – Azanza 8 5
SU BERRI B 2 Galdos – Mendizabal 15 15

3º JORNADA - 24 Septiembre
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Larrabide
TENIS A 0 Lara – Ayesa 11 11
RAMUNTXO 2 Larrarte – Pablos 15 15
OBERENA B 0 Mariñelarena – García 5 1
ERREKALEOR 2 Bombín – Andreasen 15 15
KURPIL 2 Almandoz – Sagarzazu 15 15
TENIS B 0 Eslava – Maisterra 13 8
TENIS C 0 Mendiluce – Viguria 14 7
OBERENA A 2 Donazar – Oroz 15 15

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Medillorri
AMAYA 0 Pérez – Anso 8 7
TENIS A 2 Beunza – Ramos 15 15
TENIS B 2 Fernández De Lascoiti – Menendez 15 15
TENIS E 0 Gaztambide – Moriones 13 3

4º JORNADA - 25 Septiembre
PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AMETSA A 0 Apeztegia – Larisson 0 14
BEHAR ZANA 2 Lopetegi – Moncada 15 15
AMETSA B 0 Santano – Apeztegia 13 7
PLAZAOLA 2 Arcelus – Arrosagaray 15 15

PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
EPLE KIROL 0 Chiapuso – Aramburu 6 5
BURUZGAIN A 2 Santamaría – Luquin 15 15
BURUZGAIN B 0 Martikorena – Iraizoz 11 9
PRADEJON 2 Galatea – Cabrerizo 15 15
Trinquete Larrabide
BARBERITO I B 2 M. Larrañaga – J. Larrañaga 15 15
ESTERIBAR 0 Maya – Gil 12 14
OBERENA 0 Landa – Cordon 6 12
VILLAMEDIANA 2 Marín – Montiel 15 15
BETI ONAK 0 Lacabe – Prim 1 5
BARBERITO I A 2 Díaz – Asteasuinzarra 15 15
PAZ ZIGANDA 0 Jamar – Mina 8 10
PELOTA 22 2 Matute – Rico 15 15

FASE FINAL

5º JORNADA (Semifinal) - 26 Septiembre
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BARBERITO I 2 López de la Calle 15 10 10
ESTERIBAR A 1 Gil 7 15 8
ESTERIBAR B 0 Maya 5 6
BEHAR ZANA B 2 Esnaola 15 15

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AUÑAMENDI A 1 Arrosagarai – Ardanaz 6 15 8
HERNANI 2 Irazustabarrena – Arrieta 15 14 10
ERREKALEOR 2 15 15
SU BERRI A 0 Retirado 0 0
AUÑAMENDI B 1 Saragüeta – Azanza 15 4 5
OBERENA 2 Igoa – Murillo 10 15 10
MENDILLORRIKO 0 Espinal – Gorostiaga 11 7
SU BERRI B 2 Mendizabal – Galdos 15 15

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
TENIS D 0 Iraburu – Peña 10 5
AMAYA 2 Pérez – Anso 15 15
TENIS C 2 Moral – Fernández 11 15 10
TENIS B 1 Fernández De Lascoiti – Menendez 15 12 8

PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AUÑAMENDI 0 Erro – Ayesa 3 4
AMETSA A 2 J. Apeztegia – Larisson 15 15
LEKU ONA 2 Dufur – Zia 15 15
AMETSA B 0 E. Apeztegia – Sainz 6 9

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Larrabide
RAMUNTXO 2 Larrarte – Pablos 15 15
ERREKALEOR 0 Bombín – Urturi 3 7
OBERENA B 1 Mariñelarena – García 5 15 6
TENIS A 2 Sagües – Ayesa 15 9 10
KURPIL 2 Sagarzazu – Almándoz 15 15
TENIS C 0 Mendiluce – Viguria 6 4
TENIS B 2 Pérez – Maisterra 15 15
OBERENA A 0 Andueza -Oroz 10 12

6º JORNADA (Final)- 27 Septiembre
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
HERNANI A 0 Retirado 0 0
EPLE KIROL 2 15 15
HERNANI B 2 Bengoetxea – Álvarez 15 15
BURUZGAIN B 0 Martikorena – Iraizoz 10 10
Trinquete Larrabide
OBERENA 1 Rekarte – Cordon 15 1 8
BARBERITO I B 2 M. Larrañaga – J. Larrañaga 9 15 10
ESTERIBAR 2 Maya – Arbizu 15 15
VILLAMEDIANA 0 Marín – Montiel 8 11
PAZ ZIGANDA 2 Jamar – Barbajero 15 15
BETI ONAK 0 Lacabe – Prim 2 2
BARBERITO I A 2 Díaz de Heredia – Ibarrondo 15 15
PELOTA 22 0 Matute – Rico 3 1

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
1ª Semifinal
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
ESTERIBAR B 0 Maya 9 8
2ª Semifinal
BEHAR ZANA B 0 Esnaola 14 10
BARBERITO I 2 López 15 15

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
ERREKALEOR 2 Ibáñez – Martín 15 15
SU-BERRI B 0 Mendizabal – Galdos 10 5
2ª Semifinal
OBERENA 0 Igoa – Murillo 3 5
HERNANI 2 Irazustabarrena – Arrieta 15 15

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
RAMUNTXO 2 Larrarte – Pablos 13 15 10
TENIS B 1 Pérez – Maisterra 15 5 3
2ª Semifinal
KURPIL 0 Sagarzazu – Almandoz 5 6
ERREKALEOR 2 Bombín – Andreasen 15 15

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/29092018-105500-copia.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS