HomeCampeonato de España de Federaciones Juvenil Frontón 30 metros Paleta Goma y Frontenis 2022

RESULTADOS

PALETA GOMA FEMENINA

LIGA - 11 Febrero
Frontón Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Guadassuar NAVARRA «A» 1 Quevedo 7 10 5
CASTILLA Y LEÓN «A» 2 Cubero 10 4 10
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 0 Martínez 2 1
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Barona 10 10
CASTILLA-LA MANCHA «B» 0 Mejias 4 5
CASTILLA-LA MANCHA «A» 2 Comendador 10 10
NAVARRA «C» 2 Sarasibar 7 10 10
NAVARRA «B» 1 Eguzkiza 10 4 7
CANARIAS «A» 1 González 10 5 3
NAVARRA «A» 2 Quevedo 9 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Barona 10 10
CASTILLA Y LEÓN «B» 0 Blanco 2 5
CASTILLA-LA MANCHA «A» 2 Comendador 10 10
CANARIAS «B» 0 Hernández 8 7
NAVARRA «B» 2 Eguzkiza 10 10
ANDALUCÍA 0 Sánchez 9 4
CASTILLA Y LEÓN «A» 1 Cubero 7 10 7
CANARIAS «A» 2 González 10 2 10
CASTILLA Y LEÓN «B» 0 Blanco 2 3
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Dasi 10 10
CANARIAS «B» 2 Hernández 10 8 10
CASTILLA-LA MANCHA «B» 1 Mejías 4 10 7
ANDALUCÍA 2 Sánchez 10 9 10
NAVARRA «C» 1 Purroy 6 10 6

FASE FINAL - 12 Febrero
Frontón Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals Cuarto de Final (1) NAVARRA «A» 2 Quevedo 15 15
NAVARRA «C» 0 Sarasibar 12 7
Cuarto de Final (2) NAVARRA «B» 2 Eguzkiza 14 15 10
CANARIAS «B» 1 Hernández-Suarez 15 4 8
Cuarto de Final (3) CASTILLA LA MANCHA «A» 2 Comendador 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 0 Dasi 10 6
Cuarto de Final (4) COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Barona 15 15
CASTILLA LEON «A» 0 Cubero 1 8
Semifinal (1) NAVARRA «A» 2 Quevedo 15 15
NAVARRA «B» 0 Eguzkiza 12 3
Semifinal (2) CASTILLA LA MANCHA 0 Comendador 7 10
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Barona 15 15

FINAL - 13 Febrero
Frontón Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals Final NAVARRA «A» 0 Quevedo 7 6
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Barona 15 15

FRONTENIS FEMENINO

LIGA - 11 Febrero
Frontón Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Guadassuar COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Sáez – Barona 10 10
CANARIAS «B» 0 Báez – Hernández-Suarez 4 0
CASTILLA-LA MANCHA «A» 2 Comendador – Sánchez 8 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA «C» 1 Tortosa – Adrián 10 8 5
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Dasi – Giménez 5 10 10
ANDALUCÍA 1 Gutiérrez – Sánchez 10 7 4
CASTILLA-LA MANCHA «B» 0 Vela – Mejías 3 2
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Sáez – Barona 10 10
CASTILLA Y LEÓN 2 Blanco – Cubero 3 10 10
CASTILLA-LA MANCHA «A» 1 Comendador – Sánchez 10 8 6
CANARIAS «A» 1 González – Correa 10 2 4
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Dasi – Giménez 8 10 10
CANARIAS «B» 1 Báez – Hernández-Suarez 6 10 2
CASTILLA-LA MANCHA «B» 2 Vela – Mejías 10 8 10
COMUNIDAD VALENCIANA «C» 1 Cantos – Adrián 10 9 7
CASTILLA Y LEÓN 2 Blanco – Cubero 4 10 10
ANDALUCÍA 1 Gutiérrez – Sánchez 4 0
CANARIAS «A» 2 González – Correa 10 10

FASE FINAL - 12 Febrero
Frontón Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals Semifinal (1) VALENCIA «A» 2 Sáez – Barona 15 15
CANARIAS «A» 0 Correa – González 7 8
Semifinal (2) CASTILLA Y LEON 0 Blanco – Cubero 6 8
VALENCIA «B» 2 Dasi – Giménez 15 15

FINAL - 13 Febrero
Frontón Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals Final COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Sáez – Barona 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 0 Dasi – Giménez 13 13

PALETA GOMA MASCULINA

LIGA - 11 Febrero
Frontón Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals CANARIAS «A» 2 Morales 10 10
MADRID «A» 0 Martin 4 3
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Expósito 10 10
CANARIAS «C» 0 Gómez 2 5
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Carmona 10 10
ANDALUCÍA 0 Pestana 3 2
MURCIA «A» 2 Ruiz 10 10
MADRID «B» 0 Martínez 2 6
CATALUÑA «B» 1 Vergara 6 10 5
CANARIAS «B» 2 Valle 10 7 10
MURCIA «B» 0 Pérez 0 1
CASTILLA-LA MANCHA 2 Manzanero 10 10
ARAGÓN «A» 2 Garcia 10 10
ARAGÓN «B» 0 Parla 3 2
CANARIAS «C» 1 Gómez 5 10 7
CASTILLA Y LEÓN «A» 2 Diaz 10 9 10
ANDALUCÍA 0 Morales 5 4
CATALUÑA «A» 2 Vaghi 10 10
MADRID «B» 0 Martínez 2 8
CANARIAS «B» 2 Valle 10 10
MURCIA «A» 0 Ruiz 3 7
CATALUÑA «B» 2 Vergara 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Manzanero 3 5
ARAGÓN «A» 2 García 10 10
MURCIA «B» 0 Pérez 5 1
ARAGÓN «B» 2 Parla 10 10
CASTILLA Y LEÓN «B» 0 Sanguino 4 4
CANARIAS «A» 2 Morales 10 10
CASTILLA Y LEÓN «A» 0 Diaz 6 8
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Pacheco 10 10
CATALUÑA «A» 0 Vaghi 8 9
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 García 10 10
CANARIAS «B» 2 Valle 10 10
MURCIA «A» 0 Ruiz 3 3
MADRID «B» 0 Martínez 4 2
CATALUÑA «B» 2 Vergara 10 10
ARAGÓN «A» 2 García 10 10
MURCIA «B» 0 Pérez 1 2
ARAGÓN «B» 0 Parla 3 3
CASTILLA-LA MANCHA 2 Manzanero 10 10
MADRID «A» 0 Martin 6 4
CASTILLA Y LEÓN «B» 2 Sanguino 10 10

FASE FINAL - 12 Febrero
Frontón Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals Cuarto de Final (1) ARAGON «A» 0 García 12 13
CATALUÑA «B» 2 Vergara 15 15
Cuarto de Final (2) COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 García 15 15
CASTILLA LA MANCHA 0 Manzanero 2 9
Cuarto de Final (3) COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Pacheco 15 11 10
CATALUÑA «A» 1 Vaghi 4 15 8
Cuarto de Final (4) CANARIAS «A» 2 Morales 15 15
CANARIAS «B» 0 Valle 4 11
Semifinal (1) COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Pacheco 15 15
CANARIAS «A» 0 Morales 9 7
Semifinal (2) CATALUÑA «B» 0 Vergara 5 10
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 García 15 15

FINAL - 13 Febrero
Frontón Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals Final COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Pacheco 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 0 García 6 4

FRONTENIS MASCULINO

LIGA - 11 Febrero
Frontón Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals CASTILLA Y LEÓN «B» 0 Sanguino – Antolín 2 5
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Pacheco – Expósito 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Domínguez – Manzanero 5 4
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Carmona – García 10 10
CANARIAS «A» 2 Valle – Morales 10 10
CATALUÑA «B» 0 González – Vergara 6 1
MURCIA 0 Pérez – Ruiz 2 2
CANARIAS «B» 2 Pinto – Gómez 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA «C» 1 Garde – Varea 9 10 9
CASTILLA Y LEÓN «A» 2 López – Diaz 10 5 10
ANDALUCÍA 0 Pestana – Morales 9 4
MADRID 2 Martínez – Martin 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Expósito – Pacheco 10 10
CATALUÑA «A» 0 Herranz – Vaghi 3 3
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Carmona – García 10 10
ARAGÓN 0 Parla – García 3 4
CANARIAS «B» 0 Pinto – Gómez 5 5
CANARIAS «A» 2 Valle – Morales 10 10
CATALUÑA «B» 2 González – Vergara 10 10
MURCIA 0 Pérez – Ruiz 7 4
CASTILLA Y LEÓN «A» 2 López – Diaz 10 10
ANDALUCÍA 0 Pestana – Morales 2 1
MADRID 0 Martínez – Martin 6 4
COMUNIDAD VALENCIANA «C» 2 García – Varea 10 10
CATALUÑA «A» 2 Herranz – Vaghi 10 10
CASTILLA Y LEÓN «B» 0 Sanguino – Antolín 8 9
ARAGÓN 1 Parla – García 6 10 2
CASTILLA-LA MANCHA 2 Domínguez – Manzanero 10 8 10
CATALUÑA «B» 0 González – Vergara 5 0
CANARIAS «B» 2 Pinto – Gómez 10 10
CANARIAS «A» 2 Valle – Morales 10 10
MURCIA 0 Pérez – Ruiz 2 2
ANDALUCÍA 0 Pestana – Morales 0 3
COMUNIDAD VALENCIANA «C» 2 Orduña – Martí 10 10
CASTILLA Y LEÓN «A» 2 López – Diaz 10 10
MADRID 0 Martínez – Martin 3 3

FASE FINAL - 12 Febrero
Frontón Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals Cuarto de Final (1) COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Pacheco – Expósito 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA «C» 0 Garde – Varea 12 14
Cuarto de Final (2) CASTILLA Y LEON «A» 2 López – Diaz 15 9 10
CATALUÑA «A» 1 Herranz – Vaghi 14 15 5
Cuarto de Final (3) CANARIAS «A» 2 Valle – Morales 15 15
CASTILLA LA MANCHA 0 Domínguez – Manzanero 5 4
Cuarto de Final (4) COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Carmona – García 15 15
CANARIAS «B» 0 Pinto – Gómez 7 10
Semifinal (1) COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Pacheco – Expósito 15 15
CASTILLA Y LEON «A» 0 López – Diaz 2 9
Semifinal (2) CANARIAS «A» 1 Valle – Morales 15 7 7
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Carmona – García 14 15 10

FINAL - 13 Febrero
Frontón Fase Partido R Pelotaris J1 J2 J3
Canals Final COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Pacheco – Expósito 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 0 Carmona – García 11 14

CLASIFICACIÓN

Clasificación Federaciones Frontón 30 metros Juvenil Paleta Goma y Frontenis
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/02/CARTEL-copia-640x360.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/03/273829641_5314806171862890_8222701681261749861_n-640x558.jpg

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS