HomeCampeonato de España de Federaciones Juv, Cad, Inf Frontón 30 metros Frontenis Preolímpico

CLASIFICACIÓN

Ver clasificación

LIGA

1º JORNADA - 9 Octubre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Martí – García 10 10
ARAGÓN B 0 Cajal – Fano 1 3
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Adam – Varea 10 9 10
CASTILLA Y LEÓN 1 Gómez – Díaz 9 10 5
3º Partido
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Aliaga – Manzanero 10 10
CASTILLA-LA MANCHA B 0 García – Eslava 3 2
4º Partido
ARAGÓN A 2 Dobato – Moreno 10 10
CATALUÑA B 0 Alarcón – Claramunt 7 4
5º Partido
CATALUÑA A 0 García – González 1 4
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Garde – Martí 10 10
6º Partido
ANDALUCÍA 0 Cortes – López 6 6
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Pérez – Varga 10 10
7º Partido
ARAGÓN A 0 Dobato – Moreno 1 6
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Pérez – Manzanero 10 10
8º Partido
CATALUÑA B 0 Alarcón – Claramunt 4 4
CASTILLA-LA MANCHA B 2 De Luz – Ruiz 10 10
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO CADETE FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Saez – Barona 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Costa – Tortosa 2 1
2º Partido
CASTILLA-LA MANCHA 2 Herraiz – Mejías 10 10
ANDALUCÍA Robles – Gutierrez 2 3
3º Partido
CASTILLA Y LEÓN 0 Blanco – Cubero 4 8
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Saez – Barona 10 10
4º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Martínez – Jiménez 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Herraiz – Mejías 6 8
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO JUVENIL MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Llorens – Torralba 10 4 7
MURCIA 1 Sánchez – Rosique 4 10 5
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Penalva – Baniga 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Pastor – Domínguez 4 9
3º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Balufer – Torralba 10 10
ARAGÓN 0 Fuentes – Tudela 4 0
4º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA E 1 Vixera – García 1 7 4
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 García – Ramos 10 5 6
5º Partido
CATALUÑA 0 Vergara – Vaghi 5 3
CASTILLA Y LEÓN C 2 Muñoz – Lobo 10 10
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
ANDALUCÍA A 2 Bandera – Sánchez 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA A Tortajada – Adrián 3 9
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Cantos – Mollón 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 De María – Monge 1 2
3º Partido
CANARIAS 0 Pinto – López 3 5
CASTILLA-LA MANCHA 2 Comendador – Sánchez 10 10
4º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Dasí – Tortosa 10 10
ARAGÓN 0 García – Hernándo 3 4
5º Partido
CASTILLA Y LEÓN A 2 De María – Monge 10 10
ANDALUCÍA B 0 Maldonado – Gregoris 4 8
6º Partido
CASTILLA-LA MANCHA 2 Comendador – Sánchez 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 García – Mambrilla 1 3
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO CADETE MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
CANARIAS 2 Gómez – Domínguez 10 10
ANDALUCÍA 0 Morales – Requena 9 6
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Ribera – Adam 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 García – Martín 5 5
3º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Pacheco – Expósito 10 10
CATALUÑA A 0 Bergara – Vaghi 5 2
4º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Carmona – García 10 10
CATALUÑA B 0 Claramunt – Doncel 1 1
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO JUVENIL FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
CASTILLA-LA MANCHA 0 Comendador – Vela 3 9
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Barona – Toro 10 10
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Deusa – Pesudo 10 10
ANDALUCÍA 0 Gutierrez – Gregori 2 3
2º JORNADA - 10 Octubre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO JUVENIL FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
CASTILLA Y LEÓN A 2 Moro – Cubero 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Ronco – Comendador 5 6
2º Partido
CASTILLA Y LEÓN B 0 Blanco – Andrés 6 3
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Vozmediano – Pesudo 10 10
3º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Barona – Toro 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Moro – Cubero 7 1
4º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Gutierrez – Gregor 10 6 10
ANDALUCÍA 1 Peiro – Andres 4 10 5
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO CADETE MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Pitarch – Pascual 10 4 10
CANARIAS 1 Domínguez – Gómez 8 10 8
2º Partido
CASTILLA-LA MANCHA 0 Argudo – Domínguez 2 5
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Ribera – Adam 10 10
3º Partido
CASTILLA Y LEÓN 1 Sancho – López 3 10 4
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Pacheco – Expósito 10 8 10
4º Partido
ARAGÓN 0 Parla – García 0 3
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Carmona – García 10 10
5º Partido
CATALUÑA A 1 Vergara – Vaghe 10 5 7
CASTILLA Y LEÓN 2 Antonli – Sanguino 9 10 8
6º Partido
CATALUÑA B 0 Claramunt – Doncel 2 7
ARAGÓN 2 Parla – García 10 10
7º Partido
ANDALUCÍA 0 Requena – Morales 6 4
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Pascual – Pitarch 10 10
8º Partido
CASTILLA Y LEÓN B 0 García – Martín 5 3
CASTILLA-LA MANCHA 2 Manzanero – Dominguez 10 10
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
ARAGÓN 0 Tudela – García 1 0
ANDALUCÍA A 2 Bandera – Sanchez 10 10
2º Partido
ANDALUCÍA B 0 Maldonado – Gregori 1 5
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Mollón – López 10 10
3º Partido
CASTILLA Y LEÓN B 2 Gargía – Mambrilla 3 8
CANARIAS 0 Pinto – López 10 10
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO JUVENIL MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA E 2 Vivera – García 10 10
CATALUÑA 0 Vaghe – Vergara 5 8
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 García – Ramos 10 10
CASTILLA Y LEÓN C 0 Muñoz – Lobo 1 4
3º Partido
CASTILLA Y LEÓN B 1 De María – Guerra 6 10 4
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Llorens – Torralba 10 7 9
4º Partido
ANDALUCÍA 0 Lopéz – Tazi 3 0
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Penalba – Banila 10 10
5º Partido
CASTILLA Y LEÓN A 2 Bratos – Vegas 7 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 1 Bolufer – Penalva 10 6 2
6º Partido
MURCIA 2 Sanchez – Rosique 3 8 5
CASTILLA Y LEÓN B 1 De Maria – Guerra 10 7 3
7º Partido
CASTILLA-LA MANCHA 2 Pastor – Dominguez 10 10
ANDALUCÍA 0 López – Salmeron 3 5
8º Partido
ARAGÓN 0 Fuertes – Tudela 3 4
CASTILLA Y LEÓN A 2 Bratos – Uegas 10 10
9º Partido
CASTILLA LEON C 0 Muñoz – Lobo 2 6
COMUNIDAD VALENCIANA E 2 Uixera – García 10 7
10º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Ramos – García 10 10
CATALUÑA 0 Vaghi – Vergara 5 3
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
1º Partido
ARAGÓN B 1 Cajal – Fano 10 6 4
CATALUÑA A 2 García – González 8 10 10
2º Partido
CASTILLA Y LEÓN 2 Gómez – Zorrilla 9 10 10
ANDALUCÍA 1 Villar – López 10 6 6
3º Partido
CASTILLA-LA MANCHA B 0 Eslava Ruiz 7 8
ARAGÓN A 2 Dobato – Moreno 10 10
4º Partido
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Aliaga – Pérez 10 10
CATALUÑA B 0 Millans – Claramunt 2 3
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO CADETE FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA C 1 Giménez – Tortosa 2 10 6
CASTILLA Y LEÓN 2 Blanco – Cubero 10 8 10
2º Partido
ANDALUCÍA 0 Roble-Gutierrez 0 1
COMUNIDAD VALENCIANA B 1 Martinez-Gimenez 10 10

FASE FINAL

3º JORNADA (Cuartos de final/Semifinal) - 11 Octubre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
Cuartos de final
1º Partido
CASTILLA LA MANCHA 2 Vela – Sánchez 10 8 10
ANDALUCÍA «D» 1 Maldonado – Gregori 2 10 2
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Tortajada – Adrián 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 García – Mambrilla 3 5
3º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Cantos – Mollón 8 10 8
CANARIAS 1 Pinto – López 9 3 5
4º Partido
ANDALUCÍA «A» 2 Bandera – Sanchez 10 7 10
CASTILLA Y LEÓN «A» 1 María – Monge 4 10 1
Semifinales
1º Partido
CASTILLA LA MANCHA 2 Comendador – Sanchez 10 10
COMUNIDAD VALENCANA «A 0 Dasi – Adrian 4 5
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 1 López- Mollón 10 7 5
ANDALUCÍA 2 Bandera – Sanchez 7 10 9
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Cuartos de final
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Garde – Martí 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Gomez – Diaz 3 8
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Adam – Varea 10 10
CATALUNYA 0 García – Gonzalez 3 2
3º Partido
ARAGÓN 2 Dobato – Moreno 10 7 10
CASTILLA LA MANCHA «B» 1 Eslava – Ruiz 5 10 2
4º Partido
CASTILLA LA MANCHA «A» 2 Perez – Manzanero 10 10
ANDALUCÍA 0 Cortes – López 2 2
Semifinales
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 0 Garde – Marti 5 7
COMUNIDAD VALENCIANA»B» 2 Adam – Varea 10 10
2º Partido
ARAGÓN 0 Dobato – Moreno 6 7
CASTILLA LA MANCHA 2 Aliaga – Manzanero 10 10
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Cuartos de final
1º Partido
CASTILLA Y LEON 1 Bratos – Vegas 9 10 6
CASTILLA LA MANCHA 2 Pastor – Domínguez 10 6 10
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Llorens – Torralba 6 9
COMUNIDAD VALENCIANA «E» 0 Uxera – García 5 3
3º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «D» 2 García – Ramos 10 10
MURCIA 0 Sanchez – Rosique 1 5
4º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Penalva – Alexandru 10 3 8
COMUNIDAD VALENCIANA «C» 1 Bolufer – Torralba 7 10 5
Semifinales
1º Partido
CASTILLA LA MANCHA 2 Pastor – Dominguez 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 0 Llorens – Torralba 3 4
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 1 Penalva – Alexandru 10 2 4
COMUNIDAD VALENCIANA «D» 2 García – Ramos 6 10 10
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO JUVENIL MASCULINO J1 J2 J3
Cuartos de final
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Ribero – Adam 10 10
ARAGÓN 0 Parla – García 8 4
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «C» 2 Carmona – García 10 10
CASTILLA LA MANCHA 0 Manzanero – Dominguez 9 5
3º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Pacheco – Éxposito 10 10
CANARIAS 0 Gómez – Dominguez 3 3
4º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «D» 0 Pascual – Pitarch 8 3
CASTILLA LEÓN 2 Sanguino – Antolín 10 10
Semifinales
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Ribera – Adam 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA «C» 0 Carmona – García 2 4
2º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Pacheco – Expósito 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Sanguino – López 4 4
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO JUVENIL FEMENINO J1 J2 J3
Semifinales
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Toro – Barona 10 10
ANDALUCÍA 0 Gutiérrez – Grégoris 2 3
2º Partido
CASTILLA Y LEÓN «A» 0 Moro – Cubero 6 0
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Vozmediano – Pesudo 10 10
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Semifinales
1º Partido
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Barona – Saez 10 10
CASTILLA LA MANCHA 0 Mejias – Herraiz 3 0
2º Partido
CASTILLA LEÓN 1 Blanco – Cubero 10 4 5
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Martinez – Gimenez 9 10 8
4º JORNADA (Final)- 12 Octubre
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
Final
CASTILLA LA MANCHA 1 Comendador – Sánchez 8 10 7
ANDALUCÍA 2 Bandera – Sánchez 10 8 8
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA»B» 1 Adam – Varea 7 10 4
CASTILLA LA MANCHA 2 Aliaga – Manzanero 10 6 8
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA «A» Saez – Barona 10 6 10
COMUNIDAD VALENCIANA «B» Martínez – Giménez 1 10 3
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 Ribera – Adam 8 9 7
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 1 Pacheco – Expósito 7 10 6
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO JUVENIL FEMENINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA «B» 2 Toro – Barona 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 1 Vozmediano – Pesudo 4 4
PARTIDO R FRONTENIS PREOLÍMPICO JUVENIL FEMENINO J1 J2 J3
Final
CASTILLA LA MANCHA 0 Pastor – Domínguez 2 7
COMUNIDAD VALENCIANA «A» 2 García – Ramos 10 10
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/Cartel_CastellA³n_2020-1.jpg

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PELOTAREDES SOCIALES

Síguenos!!! en nuestras redes sociales
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org