HomeCampeonato de España de Federaciones Inf. Cad. Juv. Frontón 30 metros de Frontenis PRE

LIGA

1º JORNADA - 3 Junio
PARTIDO R INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
CASTILLA-LA MANCHA 0 De Luz – Ruiz 5 7
CANARIAS A 2 Jabugo – Mateo 10 9
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Aliaga – Marti 10 10
CANARIAS B 0 Rodríguez – Hernández 4 4
ARAGÓN 2 Dobato – Moreno 10 10
MADRID A 0 Nuñez – Vicente 4 8
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Adam – Fernández 10 10
MADRID B 0 Hernández – Vazquez 1 5
Frontón 2
ANDALUCÍA B 0 García – Billar 1 1
CASTILLA-LA MANCHA 2 De Luz – Ruiz 10 10
ANDALUCÍA A 0 J. Cortés – D. Cortés 1 6
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Aliceja – Moills 10 10
CATALUÑA 0 Gomez – Alracón 8 4
ARAGÓN 2 Debato – Moreno 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Gomez – Herrero 1 4
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Adam – Chaparro 10 10
PARTIDO R CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón 1
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Cantos – Barona 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 López – Tortajada 2 4
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Tortosa – Adrián 10 10
ANDALUCÍA 0 Maldonado – Gutierrez 2 3
Frontón 2
CASTILLA Y LEÓN 0 Blanco – De La Calle 1 0
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Cantos – Barona 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 2 Vela – Comendador 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Tortosa – Adrián 3 1
PARTIDO R JUVENIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Carmona – Ramos 10 10
CATALUÑA 0 Claramunt – Vaghi 1 6
CASTILLA-LA MANCHA 2 Tomás – Domínguez 10 10
ANDALUCÍA 0 Pordoy – Morales 2 1
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Rivera – García 10 10
MADRID A 0 Pérez – Martín 5 6
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Ortuña – Peñalva 9 8
MADRID B 2 García – Ferri 10 10
PARTIDO R INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
Frontón 1
COMUNIDAD VALENCIANA A 0 Dasí – Mollón 6 7
ANDALUCÍA A 2 Bandera – Sánchez 10 10
ARAGÓN Sin información
CANARIAS
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 López – Tortajada 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Vela – Sáchez 7 6
ANDALUCÍA B 2 Gregoris – Carrasco 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Herrero – De María 5 2
Frontón 2
ANDALUCÍA A 2 Banderas – Sánchez 10 10
CANARIAS 0 Pinto – Medina 7 8
COMUNIDAD VALENCIANA A Sin información
ARAGÓN
CASTILLA-LA MANCHA 2 Vela – Sánchez 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Herrero – De María 1 5
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 López – Tortajada 10 10
ANDALUCÍA B 0 Gregoris – Carrasco 8 5
PARTIDO R CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
CATALUÑA A 0 Guzman – Vaghi 4 5
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 García – Adam 10 10
CANARIAS 2 Gomez – Morales 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Hervás – Ros 8 4
COMUNIDAD VALENCIANA D 0 García – Vozmediano 7 7
CASTILLA Y LEÓN A 2 Sanguino – Antolín 10 10
ARAGÓN A 0 Parla – García 2 3
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Garde – Varea 10 10
Frontón 2
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 García – Adam 10 10
ANDALUCÍA 0 López – Requena 1 2
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Hervás – Ros 6 4
CASTILLA Y LEÓN B 2 García – Pla 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 2 Sanguino – Antolín 10 10
ARAGÓN B 0 Dorato – Cajal 4 1
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Garde – Varea 10 10
CATALUÑA B 0 Herranz – González 2 3
ARAGÓN A 2 Parla – S. García 10 10
MADRID 0 Martín – H. García 3 4
MADRID 2 Castell – Martín 10 10
CATALUÑA B 0 Claramunt – González 9 6
PARTIDO R JUVENIL FEMENINO J1 J2 J3
Frontón 2
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Deusa – Barona 10 10
CANARIAS 0 Kumari – Correa 2 3
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Toro – Gimenez 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Saez – Martín 6 6
2º JORNADA - 4 Junio
PARTIDO R JUVENIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
CASTILLA Y LEÓN B 0 Clemente – Nuñez 3 4
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Carmena – Ramos 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Pacheco – Expósito 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Tomás – Domínguez 4 4
MURCIA 1 Rosique – Pascual 10 3 6
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Ribera – García 9 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Caviedes – López 7 7
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 E. Penalva – P. Penalva 10 10
Frontón 2
CATALUÑA 2 Guzmán – Vaghi 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 Clemente – Nuñez 2 4
ANDALUCÍA 0 Pordoy – Morales 2 6
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Pacheco – Torralba 10 10
MADRID A 2 Pérez – Martín 9 10 10
MURCIA 1 Rosique – Pascual 10 3 2
MADRID B 0 Martínez – Ferri 7 2
CASTILLA Y LEÓN A 2 Caviedes – López 10 10
Cuartos de final
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Rivera – García 10 1 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 1 E. Penalva – P. Penalva 3 10 4
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Pacheco – Expósito 9 10
MADRID A 0 Pérez – Martín 8 4
CASTILLA Y LEÓN A 2 Caviedes – López 10 10
CATALUÑA 0 Guzmán – Vaghi 4 4
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Carmena – Ramos 10 3 6
CASTILLA-LA MANCHA 1 Tomás – Domínguez 3 10 1
PARTIDO R JUVENIL FEMENINO J1 J2 J3
Frontón 1
ANDALUCÍA 0 Gutierrez – Gregori 3 0
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Deusa – Barona 10 10
ARAGÓN Sin información
COMUNIDAD VALENCIANA B
CANARIAS 0 Kumari – Correa 9 6
ANDALUCÍA 2 Gutierrez – Gregori 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C Sin información
ARAGÓN
PARTIDO R CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
ANDALUCÍA 0 Pestaña – Requena 4 2
CATALUÑA A 2 Giuzmán – Vaghi 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 2 García – Diaz 7 10 10
CANARIAS 1 Gómez – Morales 10 5 5
ARAGÓN B 0 Dorato – Cajal 3 1
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Beltrán – Vozmediano 10 10
CATALUÑA B 0 Herranz – González 9 7
ARAGÓN A 2 Parla – García 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Garde – Varea 10 10
MADRID 0 Martín – García 5 0
Cuartos de final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 C. García – Adam 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA D 0 A. García – Vozmediano 3 6
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Garde – Varea 8 10
CATALUÑA A 0 Guzmán – Vaghi 7 2
Sin información
Sin información
PARTIDO R INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
Frontón 2
CANARIAS 0 Orozco – Medina 3 7
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Dasí – Mollón 10 10
ANDALUCÍA A Sin información
ARAGÓN
CASTILLA Y LEÓN 0 Herrero – Membrilla 3 6
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 López – Tortajada 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 2 Vela – Sánchez 10 10
ANDALUCÍA B 0 Gregoris – Carrasco 7 6
PARTIDO R CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón 1
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Tortajada – López 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 De La Calle – Blanco 7 7
ANDALUCÍA 0 Chaparro – Rodríguez 3 0
CASTILLA-LA MANCHA 2 Sánchez – Comendador 10 10

FASE FINAL

Semifinales - 5 Junio
PARTIDO R CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Semifinales
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Campos – Barona 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Adrián – Tortosa 3 3
CASTILLA-LA MANCHA 2 Vela – Comendador 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 López – Tortajada 1 4
PARTIDO R CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Semifinales
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 García – Adam 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C Garde – Varea 7 3
ARAGÓN 2 Parla – García 9 8 9
CASTILLA Y LEÓN 1 Sanguino – Antolín 8 9 4
PARTIDO R JUVENIL FEMENINO J1 J2 J3
Semifinales
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Deusa – Barona 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Sáez – Martínez 1 5
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Toro – Giménez 10 10
ANDALUCÍA 0 Gutierrez – Gregori 8 5
PARTIDO R JUVENIL MASCULINO J1 J2 J3
Semifinales
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Carmona – Ramos 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Caviedes – López 0 3
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Pacheco – Expósito 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 1 Pabera – García 10 8 1
PARTIDO R INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
Semifinales
ANDALUCÍA 2 Bandera – Sánchez 10 10
CASTILLA-LA MANCHA A 0 Vela – Sánchez 9 6
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Dasí – Mollón 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 López – Tortajada 5 8
PARTIDO R INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Semifinales
CANARIAS A 2 Sabugo – Mateo 9 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Adam – Chaparro 6 6
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Aliaga – Martín 10 10
ARAGÓN 0 Dovato – Moreno 0 4
Finales - 6 Junio
PARTIDO R INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
Final
ANDALUCÍA 0 Bandera – Sánchez 3 3
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Dasí – Mollón 10 10
PARTIDO R INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Final
CANARIAS A 0 Sabugo – Mateo 2 4
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Aliaga – Martín 10 5
PARTIDO R CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Cantos – Barona 9 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 1 Vela – Comendador 10 4 1
PARTIDO R CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 García – Adam 10 10
ARAGÓN 0 Parla – García 1 3
PARTIDO R JUVENIL FEMENINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Deusa – Barona 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Toro – Giménez 8 6
PARTIDO R JUVENIL MASCULINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Carmona – Ramos 7 8
COMUNIDAD VALENCIANA D 0 Pacheco – Expósito 6 7

CLASIFICACIÓN

Clasificación Campeonato de España de Federaciones Inf. Cad. Juv. Frontón 30 metros de Frontenis PRE
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/05/icj-PRE-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS