HomeCampeonato de España de Federaciones Juvenil Frontón 30 metros Paleta Goma y Frontenis

LIGA

1ª JORNADA - 22 Abril
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
CANARIAS A 2 León 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA E 0 Torralba 6 0
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Ramos 10 10
ARAGÓN 0 García 7 3
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Penalva 10 10
NAVARRA A 0 Iribarren 6 9
CATALUÑA 1 Vaghi 10 8 4
CANARIAS B 2 Valle 1 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 Medina 6 2
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 García 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Guerra 4 5
COMUNIDAD VALENCIANA G 2 Penalva 10 10
CANARIAS B 0 Valle 9 3
COMUNIDAD VALENCIANA F 2 García 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Expósito 10 10
NAVARRA B 0 Sánchez 5 2
COMUNIDAD VALENCIANA G 2 Penalva 10 7 10
COMUNIDAD VALENCIANA D 1 Carmona 8 10 9
CASTILLA-LA MANCHA 0 Domínguez 2 3
CANARIAS A 2 León 10 10
CASTILLA Y LEÓN C 0 Sanguivo 3 5
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Ramos 10 10
MURCIA 2 Rosique 10 7 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 1 Penalva 9 10 9

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Barona 3 10 10
NAVARRA A 1 Gorostiaga 10 3 4
CASTILLA Y LEÓN A 0 Cubero 6 3
NAVARRA C 2 Eguzkiza 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA D 1 Toro 10 3 8
CASTILLA-LA MANCHA B 2 Comendador 8 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Martínez 2 8
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Vela 10 10
CANARIAS 0 Correa 4 8
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Deusa 10 10
CASTILLA-LA MANCHA C 0 Sánchez 1 1
NAVARRA D 2 Saralegi 10 10
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Vela 6 10 10
NAVARRA B 1 Galartza 10 4 6
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Dehusa 10 10
CASTILLA-LA MANCHA C 0 Mejías 2 4
NAVARRA D 1 Saralegi 3 10 9
CANARIAS 2 Correa 10 7 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 Blanco 4 1
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Barona 10 10
CASTILLA-LA MANCHA B 2 Comendador 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Cubero 5 8
NAVARRA C 1 Eguzoza 10 6 2
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Toro 7 10 10

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
CANARIAS A 2 Couso – León 10 10
ARAGÓN 0 Parla – García 3 1
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pacheco – Ramos 10 10
CANARIAS B 0 Valle – Cabrera 3 4
CASTILLA Y LEÓN A 2 López – Guerra 10 10
CATALUÑA 0 Vergara – Vaghi 3 2
COMUNIDAD VALENCIANA E 0 Orduna – Torralba 1 6
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Expósito – carmona 10 10

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
CANARIAS A 2 Hernández – Correa 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Blanco – Cubero 4 5
CASTILLA-LA MANCHA B 1 Ronco – Sánchez 10 4 7
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Saenz – Giménez 7 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Toro – Barona 10 10
CANARIAS B 0 Parrado – Delgado 5 3
CASTILLA-LA MANCHA C 0 E. Vela – Mejías 6 2
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Comendador – L. Vela 10 10

2ª JORNADA - 23 Abril
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 C. García – A. García 10 4 10
CASTILLA Y LEÓN A 1 López – Guerra 5 10 5
CASTILLA Y LEÓN B 0 Sanguino – Antolín 1 3
COMUNIDAD VALENCIANA E 2 Ordoñez – Torralba 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA D 0 E. Penalva – P. Penalva 8 6
CANARIAS A 2 Castro – León 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Ballejo – Domínguez 0 3
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pacheco – Ramos 10 10
ARAGÓN 0 Parla – García 2 3
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 E. Penalva – P. Penalva 10 10
CANARIAS B 2 Cabrera – Valle 10 5 10
CASTILLA-LA MANCHA 1 Vallejo – Domínguez 4 10 8
CATALUÑA 0 Vergara – Vaghi 4 2
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 C. García – A. García 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Carmona – Expósito 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 Sanguino – Antolín 5 8

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
CASTILLA-LA MANCHA A 0 Comendador – Vela 8 4
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Deusa – Barona 10 10
CANARIAS B 0 Parrado – Delgado 3 4
CASTILLA-LA MANCHA C 2 Mejías – Vela 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 1 Sanz – Giménez 10 6 9
CANARIAS A 2 Hernández – Correa 6 10 10
CASTILLA Y LEÓN 2 Blanco – Cubero 7 10 10
CASTILLA-LA MANCHA B 1 Ronco – Sánchez 10 8 8

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
COMUNIDAD VALENCIANA E 0 Torralba 4 5
CASTILLA-LA MANCHA 2 Domínguez 10 10
ARAGÓN 2 García 10 10
CASTILLA Y LEÓN C 0 Sanguino 6 2
NAVARRA A
MURCIA
COMUNIDAD VALENCIANA F 2 García 10 10
CATALUÑA 0 Vagui 9 5
NAVARRA B 2 Sánchez 10 10
CASTILLA Y LEÓN B 0 Medina 0 3
COMUNIDAD VALENCIANA D 2 Pacheco 10 10
CASTILLA Y LEÓN A 0 Guerra 3 7
1º Cuartos de final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Ramos 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Penalva 6 10
2º Cuartos de final
COMUNIDAD VALENCIANA F 2 García 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA G 0 Penalva 7 12
3º Cuartos de final
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 Expósito 13 15 10
MURCIA 1 Rosique 15 11 0
4º Cuartos de final
CANARIAS A 2 León 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA D 0 Carmona 8 7

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
NAVARRA A
CASTILLA Y LEÓN B
NAVARRA C 1 Eguzkiza 7 10 2
CASTILLA-LA MANCHA B 2 Comendador 10 5 10
CASTILLA Y LEÓN A 2 Cubero 10 5 10
COMUNIDAD VALENCIANA D 1 Toro 6 10 8
NAVARRA B
COMUNIDAD VALENCIANA C
CASTILLA-LA MANCHA C 0 Mejías 8 4
CANARIAS 2 Correa 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Deusa 7 5
NAVARRA D 2 Saralegi 10 10
1º Cuartos de final
NAVARRA D 0 Saralegi 6 14
NAVARRA B 2 Galarza 15 15
2º Cuartos de final
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Vela 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Deusa 12 12
3º Cuartos de final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Barona 9 15 10
NAVARRA C 1 Eguzkiza 15 7 3
4º Cuartos de final
CASTILLA-LA MANCHA B 0 Comendador 12 13
NAVARRA A 2 Gorostiaga 15 15

FASE FINAL

3ª JORNADA (Semifinales) - 24 Abril
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
NAVARRA B 2 Galartza 15 5 10
CASTILLA-LA MANCHA A 1 Vela 9 15 7
2ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Barona 15 15
NAVARRA A 0 Gorostiaga 13 5

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Ramos 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA F 0 García 9 4
2ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 Expósito 5 7
CANARIAS A 2 León 15 15

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
CASTILLA Y LEÓN 1 Blanco – Cubero 9 10 9
COMUNIDAD VALENCIANA B 2 Saez – Giménez 10 8 10
CANARIAS A 1 Hernández – Correa 9 10 7
CASTILLA-LA MANCHA B 2 Ronco – Sánchez 10 8 10
CANARIAS B 0 Delgado – Parrado 6 0
CASTILLA-LA MANCHA A 2 Comendador – Vela 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Deusa – Barona 15 15
CASTILLA-LA MANCHA C 0 Vela – Majías 4 3
1ª Semifinal
CANARIAS «A» 0 Hernández – Suarez 4 8
CASTILLA-LA MANCHA «A» 2 Comendador – Vela 15 15
2ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Deusa – Barona 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Giménez – Sáez 7 7

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
1º Cuartos de final
CANARIAS A 2 León – Castro 15 15
CANARIAS B 0 Valle – Cabrera 12 7
2º Cuartos de final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pacheco – Ramos 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA D 0 E. Penalva – P. Penalva 9 12
3º Cuartos de final
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 C. García – A. García 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA E 0 Orduña – Torralba 9 10
4º Cuartos de final
COMUNIDAD VALENCIANA B 0 Carmona – Expósito 9 10
CASTILLA Y LEÓN A 2 López – Guerra 15 15
1ª Semifinal
CANARIAS A 0 León – Castro 12 12
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pacheco – Ramos 15 15
2ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA C 2 C. García – A. García 15 15
CASTILLA Y LEÓN A 0 López – Guerra 11 5

4ª JORNADA (Finales )- 25 Abril
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Final
NAVARRA B Galartza 15 8 10
COMUNIDAD VALENCIANA A Barona 14 15 7

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA A 1 Ramos 15 9 9
CANARIAS A 2 León 4 15 10

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
Final
CASTILLA-LA MANCHA A 1 Comendador – Vela 15 3 4
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Deusa – Barona 13 15 10

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
Final
COMUNIDAD VALENCIANA A 2 Pacheco – Ramos 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA C 0 C. García – A. García 13 7

CLASIFICACIÓN

Clasificación Federaciones Frontón 30 metros Juvenil Paleta Goma y Frontenis
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/04/JUVENIL-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS