HomeCampeonato de España de Federaciones Edad Escolar

LIGA

1º JORNADA - 24 Junio
PARTIDO R MANO PAREJAS INFANTIL FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
LA RIOJA 2 Bilyak -Ayarra 8 8
CASTILLA Y LEÓN 0 Gómez – Herrero 1 0
CATALUÑA 0 Cancio – León 2 5
NAVARRA 2 Ibarrola – Oscoz 8 8
PARTIDO R MANO PAREJAS INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
NAVARRA 2 Goienetxe – Echeverria 8 8
CATALUÑA 0 Blanca – Bota 2 0
CASTILLA Y LEÓN 0 Mediavilla – Vicente 0 1
LA RIOJA 2 Saenz – Lacalle 8 8
PARTIDO R PALETA CUERO INFANTIL J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
CASTILLA-LA MANCHA 2 García – Eslava 10 10
LA RIOJA 0 Orte – Hernández 4 6
ANDALUCÍA 0 López – Guzman 2 3
CASTILLA Y LEÓN 2 De Pedro – Acebes 10 10
PARTIDO R MANO PAREJAS CADETE FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
NAVARRA 2 Salsamendi – Mendiburu 10 10
LA RIOJA 0 Salinas – Belmonte 3 2
PARTIDO R PALETA CUERO CADETE J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
ANDALUCÍA 2 Guillén – Beltrán 4 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 1 Argudo – Ábalos 10 2 5
LA RIOJA 0 Retirado 0 0
CASTILLA Y LEÓN 2 10 10
PARTIDO R MANO PAREJAS CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
NAVARRA 2 Apetexea – Sánchez 10 10
CATALUÑA 0 Rodríguez – Navarro 0 4
CASTILLA Y LEÓN 0 Esnaola – Huerta 4 1
LA RIOJA 2 Campo – Canseco 10 10
PARTIDO R FRONTENIS INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
CASTILLA Y LEÓN 0 Herrero – De María 6 8
ANDALUCÍA 2 Bandera – Sánchez 10 10
CANARIAS 1 Medina – Hernández 10 4 5
CASTILLA-LA MANCHA 2 Comendador – Sánchez 6 10 10
PARTIDO R FRONTENIS INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Garde – Varea 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Hernández -Díaz 8 9
CANARIAS 2 De La Rosa – Mateo 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Ruiz – Manzanero 2 3
PARTIDO R PALETA GOMA CADETE MASCULINA J1 J2 J3
Frontón Iscar
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Pacheco 6 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 1 Domínguez 10 7 3
ANDALUCÍA 0 Requena 3 6
CANARIAS 2 Valle 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Díaz 7 9
MADRID 2 Martín 10 10
CATALUÑA 1 Vaghi 1 10 9
NAVARRA 2 Iribarren 10 3 10
PARTIDO R FRONTENIS CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
CASTILLA-LA MANCHA 1 Vela – Mejías 10 6 8
ANDALUCÍA 2 Gutierrez – Sánchez 7 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Blanco – Cubero 8 3
CANARIAS 2 Correa – González 10 10
PARTIDO R FRONTENIS CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Carmona – García 10 10
CATALUÑA 0 Herranz – Vaghi 3 0
CASTILLA Y LEÓN 0 Sanguino – López 8 8
CASTILLA-LA MANCHA 2 Manzano – Domínguez 10 10
ANDALUCÍA 0 Barea – Morales 4 0
MADRID 2 García – Martín 10 10
PARTIDO R PALETA GOMA CADETE FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Iscar
CASTILLA-LA MANCHA 2 Comendador 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Cubero 2 1
NAVARRA 2 Sarasibar 10 10
ANDALUCÍA 0 Gutierrez 1 1
2º JORNADA - 25 Junio
PARTIDO R PALETA CUERO INFANTIL J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
LA RIOJA 2 Orte – Hernández 10 10
ANDALUCÍA 0 Ramos – Guzmán 4 4
NAVARRA 2 Herranz – Sarasibar 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 García – Eslava 4 4
ANDALUCÍA 0 Ramos – Guzmán 0 0
NAVARRA 2 Herranz – Sarasibar 10 10
CASTILLA Y LEÓN 1 Huebra – De Pedro 9 10 9
LA RIOJA 2 Orte – Hernández 10 9 10
NAVARRA 2 Sarasibar – Hernanz 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Huebra – De Pedro 5 1
CASTILLA-LA MANCHA 2 Rubio – Eslava 10 10
ANDALUCÍA 0 Ramos – Guzman 1 1
PARTIDO R PALETA CUERO CADETE J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
CASTILLA-LA MANCHA 2 10 10
LA RIOJA 0 Retirado 0 0
NAVARRA 2 Astrain – Armendariz 10 10
ANDALUCÍA 0 Guillén – Beltrán 7 1
LA RIOJA 0 Retirado 0 0
NAVARRA 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Vegas – Acebes 6 3
CASTILLA-LA MANCHA 2 Argudo – Ábalos 10 10
NAVARRA 2 Aramendia – Armendariz 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Vegas – Acebes 4 1
ANDALUCÍA 2 10 10
LA RIOJA 0 Retirado 0 0
PARTIDO R MANO PAREJAS INFANTIL FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
NAVARRA 2 Zabaleta – Oscoz 8 8
LA RIOJA 0 Ayarra – Salinas 2 7
CASTILLA Y LEÓN 0 Fernández – Herrero 2 0
CATALUÑA 2 Cancio – León 8 8
PARTIDO R MANO PAREJAS INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
LA RIOJA 0 Ayarra – Salinas 2 7
NAVARRA 2 Zabaleta – Oscoz 8 8
CATALUÑA 2 Blanca – Martínez 8 5 5
CASTILLA Y LEÓN 1 Revuelta – Capdepont 2 8 2
PARTIDO R MANO PAREJAS CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
CATALUÑA 0 Arribas – García 2 5
NAVARRA 2 Lasa – Salsamendi 10 10
PARTIDO R MANO PAREJAS CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
LA RIOJA 0 Canseco – García 2 3
NAVARRA 2 Apèzetxea – Agesta 10 10
CATALUÑA 2 Arribas – Navarro 10 7 5
CASTILLA Y LEÓN 1 Huerta – Esnaola 7 10 2
PARTIDO R FRONTENIS CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
ANDALUCÍA 0 Gutierrez – Sánchez 7 7
CASTILLA Y LEÓN 2 Blanco – Cubero 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Barona – Saez 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Vela – Mejías 7 4
CASTILLA Y LEÓN 0 Blanco – Cubero 7 5
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Barona – Giménez 10 10
CANARIAS 2 Corroe – González 10 10
ANDALUCÍA 0 Gutierrez – Sánchez 5 2
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Saez – Barona 10 10
CANARIAS 0 Correa – Gonzalez 9 4
CASTILLA-LA MANCHA 1 Vela – Mejías 6 10 5
CASTILLA Y LEÓN 2 Blanco – Cubero 10 4 10
PARTIDO R PALETA GOMA CADETE FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Iscar
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Barona 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Comendador 6 3
CANARIAS 0 Parrado 7 3
NAVARRA 2 Eguzkiza 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Cubero 3 4
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Barona – Barona 10 10
ANDALUCÍA 0 Gregoris 2 0
CANARIAS 2 González 10 10
PARTIDO R FRONTENIS CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
CANARIAS 1 Gómez – Morales 8 10 6
COMUNIDAD VALENCIANA 2 García – Pacheco 10 9 10
MADRID 0 García – Martín 7 5
CASTILLA Y LEÓN 2 López – Antolín 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 2 Manzanero – Domínguez 10 10
ANDALUCÍA 0 Requena – Morales 2 3
CATALUÑA 1 Herranz – Vagui 8 10 6
CANARIAS 2 Gómez – Morales 10 9 10
CASTILLA Y LEÓN 2 Sanguino – Antolín 10 10
ANDALUCÍA 0 Barea – Morales 5 6
CASTILLA-LA MANCHA 2 Manzanero – Domínguez 8 10 10
MADRID 1 García – Martín 10 7 9
PARTIDO R FRONTENIS INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
CASTILLA Y LEÓN 1 Hernández – Díaz 9 10 7
CATALUÑA 2 Claramunt – González 10 2 10
CASTILLA-LA MANCHA 2 Ruiz – Manzanero 10 10
ANDALUCÍA 0 López – Pestana 3 2
CATALUÑA 0 Claramunt – González 6 3
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Martín – Aliaga 10 10
ANDALUCÍA 0 Pestaña – López 0 4
CANARIAS 2 Punto – Mateo 10 10
PARTIDO R PALETA GOMA CADETE MASCULINA J1 J2 J3
Frontón Iscar
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Pacheco 10 10
ANDALUCÍA 0 Requena 1 3
CASTILLA-LA MANCHA 2 Domínguez 10 6 10
CANARIAS 1 Valle5 5 10 4
CASTILLA Y LEÓN 0 Díaz 7 3
CATALUÑA 2 Vaghi 10 10
MADRID 0 Martín 7 3
NAVARRA 2 Iribarren 10 10
CANARIAS 1 Valle 3 10 5
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Expósito 10 8 10
CASTILLA-LA MANCHA 2 Domínguez 10 10
ANDALUCÍA 0 BArea 4 4
NAVARRA 2 Martínez 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Sanguino 4 8
MADRID 1 Martín 4 10 3
CATALUÑA 2 Vaghi 10 9 10
PARTIDO R FRONTENIS INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
ANDALUCÍA 2 Banderas – Sánchez 10 8 10
CANARIAS 1 Pinto – Hernández 7 10 8
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Adrián – Dasí 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Herrero – Mambrilla 5 8
CANARIAS 2 Medina – Hernández 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Dasí – Adrián 7 6
CASTILLA-LA MANCHA 2 Comendador – L. Sánchez 10 10
ANDALUCÍA 0 Bandera – Y. Sánchez 4 2
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Tortajada – Dasí 1 9
CASTILLA-LA MANCHA 2 Comendador – Sánchez 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Herrero – De María 6 8
CANARIAS 2 Pinto – Hernández 10 10

FASE FINAL

3º JORNADA - 26 Junio
PARTIDO R MANO PAREJAS INFANTIL FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
LA RIOJA 2 Salinas – Bilyan 8 8
CATALUÑA 0 Cancio – León 3 3
CASTILLA Y LEÓN 0 Fernández – Herrero 1 2
NAVARRA 2 Ibarrola – Zabaleta 8 8
PARTIDO R MANO PAREJAS INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
NAVARRA 2 Zabaleta – Goinetxe 8 8
CASTILLA Y LEÓN 0 Revuelta – Vicente 3 3
CATALUÑA 0 Martínez – Bota 5 5
LA RIOJA 2 Saenz – Mamne 8 8
PARTIDO R PALETA CUERO INFANTIL J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
CASTILLA Y LEÓN 0 Pérez – De Pedro 2 9
CASTILLA-LA MANCHA 2 García – Eslava 10 10
LA RIOJA 0 Hernández – Orte 0 0
NAVARRA 2 Herranz – Garrido 10 10
Final
NAVARRA 2 Sarasibar – Garrido 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 García – Eslava 2 2
PARTIDO R PALETA CUERO CADETE J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
CASTILLA Y LEÓN 0 Vegas – Acebes 3 7
ANDALUCÍA 2 Beltrán – Guillén 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Argudo – Ábalos 1 7
NAVARRA 2 Aramendia – Armendariz 10 10
Final
ANDALUCÍA 0 Beltrán – Guillén 3 2
NAVARRA 2 Armendariz – Aramendia 10 10
PARTIDO R MANO PAREJAS CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
NAVARRA 2 Sánchez – Agesta 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Huertas – Esnaola 6 1
CATALUÑA 1 Rodríguez – Arribas 10 2 0
LA RIOJA 2 Campo – Conseco 9 10 5
PARTIDO R MANO PAREJAS CADETE FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Pedrajas de San Esteban
LA RIOJA 0 Belmonte – Salinas 2 4
CATALUÑA 2 Arribas – García 10 10
PARTIDO R FRONTENIS INFANTIL FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
CASTILLA-LA MANCHA 2 Vela – Sánchez 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 Herrero – Mambrilla 4 2
ANDALUCÍA 0 Bandera – Sánchez 8 9
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Tortajada – Adrián 10 10
Final
CASTILLA-LA MANCHA 2 Sánchez – Comendador 10 10
CANARIAS 0 Medina – Hernández 8 5
PARTIDO R FRONTENIS CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
CANARIAS 2 Corral – González 9 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 1 Vela – Mejías 10 3 4
ANDALUCÍA 0 Gregoris – Gutierrez 4 5
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Martínez – Giménez 10 10
PARTIDO R FRONTENIS INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
1ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA 2 MartÍ – Varea 4 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 1 Ruiz – Manzanero 10 9 6
2ª Semifinal
CANARIAS 2 De La Rosa – Mateo 10 10
CATALUÑA 0 Claramunt – González 2 4
Final
COMUNIDAD VALENCIANA MartÍ – Varea 6 10 10
CANARIAS De La Rosa – Mateo 10 9 6
PARTIDO R PALETA GOMA CADETE FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Iscar
1ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Barona 10 10
CANARIAS 0 González 7 7
2ª Semifinal
NAVARRA 0 Sarasibar 3 0
CASTILLA-LA MANCHA 2 Comendador 10 10
Final
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Barona 5 5
CASTILLA-LA MANCHA 2 Comendador 10 10
PARTIDO R PALETA GOMA CADETE MASCULINA J1 J2 J3
Frontón Iscar
1ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Pacheco 10 6 10
CATALUÑA 1 Vaghi 8 10 6
2ª Semifinal
NAVARRA 2 Iribarren 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Domínguez 5 6
Final
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Pacheco 7 5
NAVARRA 2 Iribarren 10 10
PARTIDO R FRONTENIS CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
1ª Semifinal
CASTILLA-LA MANCHA 2 Manzanero – Domínguez 6 10 10
CANARIAS 1 Gómez – Morales 10 6 8
2ª Semifinal
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Pacheco – Expósito 10 10
CASTILLA Y LEÓN 0 López – Antolín 2 0
4º JORNADA - 27 Junio
PARTIDO R MANO PAREJAS INFANTIL FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Iscar
Final
NAVARRA 2 Zabaleta – Oscoz 8 8
LA RIOJA 0 Ayarra – Bilyan 1 5
PARTIDO R MANO PAREJAS INFANTIL MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
Final
NAVARRA 2 Zabaleta – Goienetxe 8 8
LA RIOJA 0 Saenz – Lacalle 2 6
PARTIDO R MANO PAREJAS CADETE FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Iscar
Final
NAVARRA 2 Apezetxea – Agesta 10 10
CATALUÑA 0 Arribas – García 2 4
PARTIDO R MANO PAREJAS CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
Final
NAVARRA 2 Apezetxea – Agesta 10 10
LA RIOJA 0 Campo – García 4 1
PARTIDO R FRONTENIS CADETE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
Final
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Pacheco – Expósito 10 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Domínguez – Manzanero 4 6
PARTIDO R FRONTENIS CADETE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Iscar
Final
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Saez – Barona 10 10
CANARIAS 0 Correa – González 5 3

CLASIFICACIÓN

Clasificación Campeonato de España de Federaciones Edad Escolar
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/06/EDAD-ESCOLAR-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS