HomeCampeonato de España de Federaciones Edad Escolar 2022

RESULTADOS

MANO PAREJAS FEMENINA

INFANTIL
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Pedrajas de San Esteban 23 Junio 1 LA RIOJA Salinas – Bilyak 2 8 8
ADURTZA Azqueta – Ugarte 0 1 2
CATALUÑA (Retirado) 0 0 0
CASTILLA Y LEÓN 2 8 8
24 Junio 2 ADURTZA 2 8 8
CATALUÑA (Retirado) 0 0 0
NAVARRA Ibarrola – Veriz 2 8 8
LA RIOJA Uyarra – Bilyak 0 4 2
3 CATALUÑA (Retirado) 0 0 0
NAVARRA 2 8 8
CASTILLA Y LEÓN Fernández – Herrero 0 2 4
ADURTZA Ugarte – Azqueta 2 8 8
25 Junio 4 NAVARRA Vertiz – Sotil 2 8 8
CASTILLA Y LEÓN Peque – Herrero 0 2 3
CATALUÑA (Retirado) 0 0 0
LA RIOJA 2 8 8
5 CASTILLA Y LEÓN Peque – Fernández 0 0 1
LA RIOJA Salinas – Bilyak 2 8 8
ADURTZA Ugarte – Azqueta 0 2 1
NAVARRA Vertiz – Sotil 2 8 8
Íscar (Cubierto) 26 Junio Final LA RIOJA Salinas – Bilyak 1 8 2 4
NAVARRA Ibarrola – Sotil 2 6 8 5

CADETE
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Pedrajas de San Esteban 23 Junio 1 CATALUÑA Arribas – Cancio 0 3 9
NAVARRA Zabaleta – Madariaga 2 10 10
24 Junio 2 NAVARRA Zabaleta – Oscoz 2 9 10 5
LA RIOJA Belmonte – Capellán 1 10 4 2
25 Junio 3 LA RIOJA Belmonte – Capellán 2 10 10
CATALUÑA Arribas – Cancio 0 1 2
Íscar (Cubierto) 26 Junio Final NAVARRA Zabaleta – Oscoz 2 10 4 5
LA RIOJA Belmonte – Capellán 1 4 10 1

MANO PAREJAS MASCULINA

INFANTIL
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Pedrajas de San Esteban 23 Junio 1 LA RIOJA Tuesta – Salinas 1 7 8 0
TXUKUN LAKUA Cearra – Moto 2 8 6 5
CATALUÑA Gómez – Blanca 2 8 0 5
CASTILLA Y LEÓN Cámara – Mediavilla 1 7 8 0
24 Junio 2 TXUKUN LAKUA Cearra – Moto 2 8 8
CATALUÑA Blanco – Gómez 0 2 2
NAVARRA Nazabal – Sainz 2 8 8
LA RIOJA Gómez – Salinas 0 1 2
3 CATALUÑA Blanca – Gómez 0 1 1
NAVARRA Díaz – Nazabal 2 8 8
CASTILLA Y LEÓN Boosada – Mediavilla 0 1 6
TXUKUN LAKUA Zearra – Arruiz 2 8 8
25 Junio 4 NAVARRA Diaz – Sainz 2 8 8
CASTILLA Y LEÓN Vicente – Cámara 0 5 2
CATALUÑA Blanca – Gómez 0 1 3
LA RIOJA Tuesta – Salinas 2 8 8
5 CASTILLA Y LEÓN Mediavilla – Cámara 0 2 0
LA RIOJA Tuesta – Gómez 2 8 8
TXUKUN LAKUA Secada – Zearra 0 0 3
NAVARRA Nazabal – Saizar 2 8 8
Íscar (Cubierto) 26 Junio Final NAVARRA Nazabal – Sainz 2 8 8
TXUKUN LAKUA Secada – Zearra 0 0 4

CADETE
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Pedrajas de San Esteban 23 Junio 1 NAVARRA Zabaleta – Sánchez 2 10 10
ANDALUCÍA Guiardo – Fernández 0 4 1
LA RIOJA Campo – Canseco 2 10 10
TXUKUN LAKUA Palacios – Ormazabal 0 1 1
24 Junio 2 CATALUÑA Martínez – Navarro 0 3 6
NAVARRA Zabaleta – Sánchez 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Revuelta – Izcarra 0 0 1
LA RIOJA Campo – Olave 2 10 10
25 Junio 3 ANDALUCÍA Guirado – Fernández 2 5 10 3
CATALUÑA Martínez – Navarro 1 10 3 2
TXUKUN LAKUA Rituerto – Ormazabal 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Revuelta – Lorenzo 0 0 3
1ª Semifinal NAVARRA Sánchez – Santesteban 2 10 10
TXUKUN LAKUA Palacios – Orbazabal 0 1 1
LA RIOJA Olave – Canseco 2 10 10
ANDALUCIA Guirado – Fernández 0 6 3
Íscar (Cubierto) 26 Junio Final NAVARRA Sánchez – Santesteban 1 10 3 3
LA RIOJA Campo – Canseco 2 7 10 5

PALETA CUERO

INFANTIL
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Pedrajas de San Esteban 23 Junio 1 CASTILLA-LA MANCHA De los Santos – Cañada 0 0 0
LAGUN ARTEA Maza – Fernández 2 10 10
LA RIOJA Miguel – Jiménez 1 10 3 8
ANDALUCÍA Ramos – Salas 2 4 10 10
24 Junio 2 LAGUN ARTEA Pérez – Fernández 2 10 10
LA RIOJA Bittini – Jiménez 0 0 1
NAVARRA Zabalza – Otamendi 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA De Loa Santos – Cañado 0 3 2
3 LA RIOJA Miguel – Bittini 0 3 1
NAVARRA Zabalza – Iribarren 2 10 10
ANDALUCÍA Márquez – Salas 0 1 1
LAGUN ARTEA Maza – Pérez 2 10 10
25 Junio 4 NAVARRA Zabalza – Otamendi 2 10 10
ANDALUCÍA Marquez – Salas 0 2 3
LA RIOJA Miguel – Jiménez 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA Cervera – Cañada 0 2 7
5 ANDALUCÍA Márquez – Salas 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA De Los Santos – Cañada 0 8 1
LAGUN ARTEA Pérez – Fernández 0 0 2
NAVARRA Otamendi – Iribarren 2 10 10
Íscar (Cubierto) 26 Junio Final LAGUN ARTEA Pérez – Fernández 0 7 4
NAVARRA Zabalza – Iribarren 2 10 10

CADETE
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Pedrajas de San Esteban 23 Junio 1 CASTILLA Y LEÓN Sanz – Aceves 2 10 10
ADURTZA Dulanto – Goitia 0 5 4
CASTILLA-LA MANCHA García – Eslava 2 6 10 10
LA RIOJA Hernández – Orte 1 10 5 8
24 Junio 2 ADURTZA Dulanto – Goitia 2 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA García – Eslava 1 10 9 9
NAVARRA Mendigutxia – Poyales 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Sanz – Aceves 0 4 7
3 CASTILLA-LA MANCHA García – Rubio 0 1 3
NAVARRA Poyales – Pérez 2 10 10
LA RIOJA Hernández – Orte 2 10 10
ADURTZA Martínez – Goitia 0 3 6
25 Junio 4 NAVARRA Mendigutxia – Poyales 2 10 10
LA RIOJA Hernández – Orte 0 1 4
CASTILLA-LA MANCHA García – Eslava 0 3 4
CASTILLA Y LEÓN Sanz – Aceves 2 10 10
5 LA RIOJA Hernández – Orte 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Sanz – Aceves 0 6 7
ADURTZA Dulanto – Martínez 0 2 3
NAVARRA Poyales – Pérez 2 10 10
Íscar (Cubierto) 26 Junio Final LA RIOJA Hernández – Orte 0 1 2
NAVARRA Mendigutxia – Pérez 2 10 10

FRONTENIS MASCULINO

INFANTIL
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Íscar (Descubierto) 23 Junio 1 COMUNIDAD VALENCIANA Salcedo – Hernández 2 8 10 10
ANDALUCÍA Martínez – Moral 1 10 6 5
MURCIA Pérez – Ruiz 0 9 9
CATALUÑA Gómez – Alarcón 2 10 10
CANARIAS Correa – Mateo 2 10 10
LA RIOJA Rubio – Villota 0 3 1
Íscar (Cubierto) 24 Junio 2 CATALUÑA Gómez – Alarcón 0 6 7
COMUNIDAD VALENCIANA López – Hernández 2 10 10
ANDALUCÍA Moral – Ramos 0 4 6
MURCIA Pérez – Ruiz 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Manso – Sacristán 0 4 5
CANARIAS Rodríguez – Mateo 2 10 10
Íscar (Descubierto) 3 COMUNIDAD VALENCIANA López – Hernández 1 10 9 8
MURCIA Pérez – Ruiz 2 7 10 10
ANDALUCÍA Martínez – Ramos 0 6 3
CATALUÑA Gómez – Alarcón 2 10 10
LA RIOJA Rubio – Villota 0 2 2
CASTILLA Y LEÓN Manso – Sacristán 2 10 10
Íscar (Cubierto) 25 Junio 1ª Semifinal COMUNIDAD VALENCIANA López – Hernández 1 10 4 7
CASTILLA Y LEÓN Manso – Sacristán 2 6 10 10
2ª Semifinal CANARIAS Rodríguez – Mateo 2 10 10
CATALUÑA Gómez – Alarcón 0 2 4
Final CASTILLA Y LEÓN Manso – Sacristán 0 2 6
CANARIAS Rodríguez – Mateo 2 10 10

CADETE
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Íscar (Cubierto) 23 Junio 1 COMUNIDAD VALENCIANA Garde – Vozmediano 2 10 10
MADRID Herrero – Martín 0 2 2
ANDALUCÍA García – Pestana 0 1 0
CANARIAS Hernández – Sabugo 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA De Luz – Manzanero 2 10 10
CATALUÑA Cano – González 0 5 4
LA RIOJA Berges – Del Cabo 0 4 7
CASTILLA Y LEÓN Pérez – Huebra 2 10 10
Íscar (Descubierto) 24 Junio 2 CANARIAS Pinto – Sabugo 1 10 7 2
COMUNIDAD VALENCIANA Garde – Martí 2 9 10 10
MADRID Martin – García 2 10 10
ANDALUCÍA García – Pestana 0 5 5
CASTILLA Y LEÓN Hernández – Zorrilla 0 4 2
CASTILLA-LA MANCHA De Luz – Manzanero 2 10 10
CATALUÑA Cano – González 2 10 10
LA RIOJA Berges – Del cabo 0 2 9
Íscar (Cubierto) 3 COMUNIDAD VALENCIANA A. García – Martí 2 10 10
ANDALUCÍA R. García – Pestana 0 4 1
MADRID Herrero – Martín 0 6 6
CANARIAS Hernández – Sabugo 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA De Luz – Manzanero 2 10 10
LA RIOJA Berges – Del Cabo 0 2 0
CATALUÑA Cano – González 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Pérez – Zorrilla 0 6 7
25 Junio 1ª Semifinal COMUNIDAD VALENCIANA Garde – Martin 2 10 10
CATALUÑA Cans – González 0 2 4
2ª Semifinal CASTILLA-LA MANCHA De Luz – Manzanero 0 1 6
CANARIAS Hernández – Sabugo 2 10 10
Final COMUNIDAD VALENCIANA Gardo – Martín 0 7 7
CANARIAS Hernández – Sabugo 2 10 10

FRONTENIS FEMENINO

INFANTIL
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Íscar (Descubierto) 23 Junio 1 COMUNIDAD VALENCIANA Ramos – Martínez 2 10 10
LA RIOJA Orte – Monforte 0 2 3
ANDALUCÍA Santos – Carrasco 2 10 6 10
CASTILLA Y LEÓN Rodríguez – Prieto 1 5 10 7
Íscar (Cubierto) 24 Junio 2 LA RIOJA Orte – Monforte 0 3 3
ANDALUCÍA Santos – Carrasco 2 10 10
CANARIAS Pinto – Medina 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA Bolufer – Martínez 0 5 2
3 ANDALUCÍA Santos – Carrasco 0 6 5
CANARIAS Dorta – Medina 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Rodríguez – Prieto 2 10 10
LA RIOJA Orte – Monforte 0 8 8
4 CANARIAS Dorta – Medina 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Vallelado – Rodríguez 0 1 1
ANDALUCÍA Santos – Carrasco 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA Bowfer – Martínez 0 9 9
Íscar (Descubierto) 25 Junio 5 CASTILLA Y LEÓN Vallelado – Rodríguez 0 3 5
COMUNIDAD VALENCIANA Ramos – Martínez 2 10 10
LA RIOJA Orte – Monforte 0 1 1
CANARIAS Pinto – Medina 2 10 10
Íscar (Cubierto) Final CANARIAS Pinto – Medina 2 10 10
ANDALUCIA Santos – Carrasco 0 4 4

CADETE
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Íscar (Cubierto) 23 Junio 1 CANARIAS Orozco – López 1 4 10 7
CASTILLA-LA MANCHA Vela – Sánchez 2 10 8 10
CASTILLA Y LEÓN Herrero – Mambrilla 1 3 10 2
ANDALUCÍA Gregori – Y. Sánchez 2 10 9 10
Íscar (Descubierto) 24 Junio 2 CASTILLA-LA MANCHA Vela – Sánchez 2 9 10 10
CASTILLA Y LEÓN Herrero – Mambrilla 1 10 5 6
COMUNIDAD VALENCIANA Dasi – Adrián 2 8 10 10
CANARIAS Orozco – Hernández 1 10 4 8
Íscar (Cubierto) 3 CASTILLA Y LEÓN Herrero – Mambrilla 0 4 5
COMUNIDAD VALENCIANA Tortosa – Adrián 2 10 10
ANDALUCÍA Gregori – Y. Sánchez 0 5 5
CASTILLA-LA MANCHA Vela – L. Sánchez 2 10 10
4 COMUNIDAD VALENCIANA Cantos – Adrián 1 5 10 7
ANDALUCÍA Gregori – Sánchez 2 10 9 10
CASTILLA Y LEÓN Herrero – Mambrilla 0 2 3
CANARIAS Orozco – López 2 10 10
Íscar (Descubierto) 25 Junio 5 ANDALUCÍA Gregori – Sánchez 2 10 10
CANARIAS Orozco – Hernández 0 8 6
CASTILLA-LA MANCHA Comendador – Sánchez 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA Cantos – Adrián 0 3 3
Íscar (Cubierto) Final CASTILLA-LA MANCHA Vela – Sánchez-Brunete 2 8 10 10
ANDALUCIA Gregori – Sánchez 1 10 5 3

PALETA GOMA MASCULINA

CADETE
SarasibarFRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Íscar (Descubierto) 23 Junio 1 NAVARRA Sarasibar 2 10 4 10
MADRID García 1 8 10 8
COMUNIDAD VALENCIANA Varea 2 10 10
CASTILLA Y LEÓN Hernández 0 6 6
Íscar (Cubierto) 24 Junio 2 CASTILLA-LA MANCHA Eslava 0 3 1
NAVARRA Lizarraga 2 10 10
CANARIAS Hernández 0 6 7
COMUNIDAD VALENCIANA Varea 2 10 10
Íscar (Descubierto) 3 MADRID García 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA Eslava 0 3 3
CASTILLA Y LEÓN Hernandez 0 5 5
CANARIAS Pinto 2 10 10
Íscar (Cubierto) 25 Junio 1ª Semifinal NAVARRA Sarasibar 2 10 5 10
CANARIAS Pinto 1 5 10 6
2ª Semifinal COMUNIDAD VALENCIANA Varea 2 10 10
MADRID Garcia 0 6 6
Final NAVARRA Sarasibar 0 8 5
COMUNIDAD VALENCIANA Vareda 2 10 10

PALETA GOMA FEMENINA

CADETE
FRONTÓN Fecha JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Íscar (Cubierto) 23 Junio 1 COMUNIDAD VALENCIANA Dasi 2 10 10
ADURTZA Ayucar 0 1 2
CANARIAS Hernandez 2 10 10
NAVARRA Eguzkiza 0 3 6
Íscar (Descubierto) 24 Junio 2 ADURTZA Ayucar 0 2 0
CANARIAS López 2 10 10
CASTILLA-LA MANCHA Comendador 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA Cantos 0 8 7
Íscar (Cubierto) 3 CANARIAS Hernández 0 6 0
CASTILLA-LA MANCHA Comendador 2 10 10
NAVARRA Zabalza 2 10 10
ADURTZA Ayucar 0 3 2
Íscar (Descubierto) 4 CASTILLA-LA MANCHA Comendador 2 10 8 10
NAVARRA Eguzkiza 1 6 10 8
CANARIAS Hernández 1 3 10 5
COMUNIDAD VALENCIANA Dasi 2 10 8 10
25 Junio 5 NAVARRA Eguzkiza 0 5 7
COMUNIDAD VALENCIANA Dasi 2 10 10
ADURTZA Ayucar 0 4 0
CASTILLA-LA MANCHA Vela 2 10 10
Íscar (Cubierto) Final CASTILLA-LA MANCHA Comendador 2 10 10
COMUNIDAD VALENCIANA Dasi 0 8 6

CLASIFICACIÓN

ESPECIALIDAD POR GRUPOS

MANO PAREJAS FEMENINO INFANTIL
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NAVARRA 4 4 0 8 0 64 14 8
LA RIOJA 4 3 1 6 2 54 20 7
ADURTZA 4 2 2 4 4 38 38 6
CASTILLA Y LEÓN 4 1 3 2 6 28 50 5
CATALUÑA 4 0 4 0 8 0 64 0

MANO PAREJAS FEMENINO CADETE
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NAVARRA 2 2 0 4 1 44 28 4
LA RIOJA 2 1 1 3 2 36 27 3
CATALUÑA 2 0 2 0 4 15 40 2

MANO PAREJAS MASCULINA INFANTIL
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NAVARRA 4 4 0 8 0 64 15 8
TXUKUN LAKUA 4 3 1 6 3 54 42 7
LA RIOJA 4 2 2 5 4 50 41 6
CATALUÑA 4 1 3 2 7 23 63 5
CASTILLA Y LEÓN 4 0 4 1 8 31 61 4

MANO PAREJAS MASCULINA CADETE
GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NAVARRA 2 2 0 4 0 40 14 4
ANDALUCÍA 2 1 1 2 3 21 35 3
CATALUÑA 2 0 2 1 4 24 38 2

GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LA RIOJA 2 2 0 4 0 40 3 4
TXUKUN LAKUA 2 1 1 2 2 22 23 3
CASTILLA Y LEÓN 2 0 2 0 4 4 40 2

PALETA CUERO INFANTIL
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LAGUN ARTEA 4 4 0 8 0 80 3 8
NAVARRA 4 4 0 8 0 80 19 8
LA RIOJA 4 1 3 3 6 46 73 5
ANDALUCÍA 4 1 3 2 7 36 81 5
CASTILLA-LA MANCHA 4 0 4 0 8 17 80 4

PALETA CUERO CADETE
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NAVARRA 4 4 0 8 0 80 25 8
CASTILLA Y LEÓN 4 2 2 4 4 64 56 6
LA RIOJA 4 2 2 5 4 68 68 6
CASTILLA-LA MANCHA 4 1 3 3 7 65 85 5
ADURTZA 4 1 3 2 7 45 88 5

FRONTENIS FEMENINO INFANTIL
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CANARIAS 4 4 0 8 0 80 31 8
COMUNIDAD VALENCIANA 4 2 2 4 4 65 53 6
ANDALUCÍA 4 2 2 4 5 68 80 6
CASTILLA Y LEÓN 4 1 3 3 6 52 82 5
LA RIOJA 4 0 4 0 8 29 80 4

FRONTENIS FEMENINO CADETE
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CASTILLA-LA MANCHA 4 4 0 8 2 97 58 8
ANDALUCÍA 4 3 1 6 4 88 71 7
COMUNIDAD VALENCIANA 4 2 2 5 5 76 80 6
CANARIAS 4 1 3 4 6 77 81 5
CASTILLA Y LEÓN 4 0 4 2 8 50 98 4

FRONTENIS MASCULINO INFANTIL
GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA 2 2 0 4 1 48 34 4
MURCIA 2 1 1 2 2 38 30 3
CATALUÑA 2 1 1 2 2 33 38 3
ANDALUCÍA 2 0 2 1 4 31 48 2

GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CANARIAS 2 2 0 4 0 40 13 4
CASTILLA Y LEÓN 2 1 1 2 2 29 24 3
LA RIOJA 2 0 2 0 4 8 40 2

FRONTENIS MASCULINO CADETE
GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA 3 3 0 6 1 69 28 6
CANARIAS 3 2 1 5 2 59 42 5
MADRID 3 1 2 2 4 36 50 4
ANDALUCÍA 3 0 3 0 6 16 60 3

GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CASTILLA-LA MANCHA 3 3 0 6 0 60 17 6
CATALUÑA 3 2 1 4 2 49 44 5
CASTILLA Y LEÓN 3 1 2 2 4 39 51 4
LA RIOJA 3 0 3 0 6 24 60 3

PALETA GOMA FEMENINA CADETE
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CASTILLA-LA MANCHA 4 4 0 8 1 88 49 8
COMUNIDAD VALENCIANA 4 3 1 6 3 83 53 7
CANARIAS 4 2 2 5 4 64 59 6
NAVARRA 4 1 3 3 6 55 73 5
ADURTZA 4 0 4 0 8 14 80 4

PALETA GOMA MASCULINA CADETE
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
COMUNIDAD VALENCIANA 2 2 0 4 0 40 25 4
MADRID 2 1 1 3 2 46 30 3
NAVARRA 2 2 0 4 1 44 30 4
CASTILLA Y LEÓN 2 0 2 0 4 22 40 2
CASTILLA-LA MANCHA 2 0 2 0 4 10 40 2
CANARIAS 2 1 1 2 2 40 23 3

GENERAL

MANO PAREJAS FEMENINO INFANTIL
MANO PAREJAS FEMENINO CADETE
MANO PAREJAS MASCULINA INFANTIL
MANO PAREJAS MASCULINA CADETE
PALETA CUERO INFANTIL
PALETA CUERO CADETE
FRONTENIS FEMENINO INFANTIL
FRONTENIS FEMENINO CADETE
FRONTENIS MASCULINO INFANTIL
FRONTENIS MASCULINO CADETE
PALETA GOMA FEMENINA CADETE
PALETA GOMA MASCULINA CADETE
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/CARTEL-640x360.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/290563285_403762621794269_8704131971102167763_n-640x360.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS