HomeCampeonato de España de Clubes de Trinquete

CLASIFICACIÓN LIGA

MANO INDIVIDUAL
MANO INDIVIDUAL «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BEHAR-ZANA A 2 2 0 4 0 60 24 4
BARBERITO I 2 1 1 2 3 47 60 3
ESTERIBAR A 2 0 2 1 4 42 65 2

MANO INDIVIDUAL «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PRADEJON 2 1 1 2 3 57 52 3
ESTERIBAR B 2 1 1 2 2 41 48 3
BEHAR-ZANA B 2 1 1 3 2 52 50 3

MANO PAREJAS
MANO PAREJAS «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BURUZGAIN A 2 2 0 4 0 60 14 4
EPLE KIROL 2 1 1 2 2 41 30 3
HERNANI A 2 0 2 0 4 3 60 1

MANO PAREJAS «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PRADEJON 2 2 0 4 0 60 37 4
HERNANI B 2 1 1 2 2 47 50 3
BURUZGAIN B 2 0 2 0 4 40 60 2

MANO PAREJAS «C» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BARBERITO I B 3 3 0 6 1 94 55 6
ESTERIBAR 3 2 1 4 2 86 73 5
VILLAMEDIANA 3 1 2 2 4 54 78 4
OBERENA 3 0 3 1 6 66 94 3

MANO PAREJAS «D» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PELOTA 22 3 2 1 4 3 72 79 5
BARBERITO I A 3 2 1 4 2 74 40 5
PAZ ZIGANDA 3 2 1 4 2 78 48 5
BETI ONAK 3 0 3 1 6 41 98 3

PALETA CUERO
PALETA CUERO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
TENIS A 2 2 0 4 1 67 33 4
AMAYA 2 1 1 2 2 45 45 3
TENIS D 2 0 2 1 4 33 67 2

PALETA CUERO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
TENIS C 2 2 0 4 2 71 61 4
TENIS B 2 1 1 3 2 65 51 3
TENIS E 2 0 2 1 4 42 65 2

PALETA GOMA FEMENINA
PALETA GOMA FEMENINA «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ERREKALEOR 3 3 0 6 0 90 22 6
HERNANI 3 2 1 4 3 81 59 5
AUÑAMENDI A 3 1 2 3 4 69 69 4
SU-BERRI A 0 0 3 0 6 0 90 0

PALETA GOMA FEMENINA «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
OBERENA 3 3 0 6 2 97 81 6
SU-BERRI B 3 2 1 5 2 91 63 5
MENDILLORRIKO 3 1 2 2 4 74 80 4
AUÑAMENDI B 3 0 3 1 6 57 95 3

PALETA GOMA MASCULINA
PALETA GOMA MASCULINA «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
RAMUNTXO 3 3 0 6 0 90 47 6
ERREKALEOR 3 2 1 4 3 75 93 5
TENIS A 3 1 2 3 5 83 91 4
OBERENA B 3 0 3 1 6 47 94 3

PALETA GOMA MASCULINA «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
KURPIL 3 3 0 6 0 90 48 6
TENIS B 3 2 1 4 2 81 72 5
OBERENA A 3 1 2 2 4 69 81 4
TENIS C 3 0 3 0 6 51 90 3

SHARE
SHARE «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BEHAR-ZANA 2 2 0 4 0 60 24 4
AMETSA A 2 1 1 2 2 44 37 3
AUÑAMENDI 2 0 2 0 4 17 60 2

SHARE «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PLAZAOLA 2 2 0 4 0 60 35 4
LEKU ONA 2 1 1 2 2 45 45 3
AMETSA B 2 0 2 0 4 35 60 2

LIGA

1ª JORNADA - 7 Mayo
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
BERBERITO I 0 López de la Calle 5 7
PRADEJON 0 Gurutzealde 8 10
ESTERIBAR B 2 Sánchez 15 15

2ª JORNADA - 8 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
ERREKALEOR 2 Ibáñez – Martín 15 15
AUÑAMENDI A 0 Ardanaz – Urtasun 1 9
SU BERRI A Retirado 0 0
HERNANI 2 15 15
MENDILLORRIKO 2 Espinal – Gorostiaga 15 15
AUÑAMENDI B 0 Azanza – Saragueta 13 7
SU BERRI B 1 Mendizabal – Galdos 15 13 3
OBERENA 2 Igor – Murillo 7 15 10

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
TENIS A 2 Beunza – Rodríguez 12 15 10
TENIS D 1 Iraburu – Peña 15 3 0
TENIS E 1 Gaztambide – Moriones 15 5 6
TENIS C 2 Moral – Fernández 10 15 10

PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BEHAR ZANA 2 Lopetegi – Monacada 15 15
AUÑAMENDI 0 Retegi – Carballo 5 5
PLAZAOLA 2 Arcelus – Arrosagaray 15 15
LEKU ONA 0 Dufur – Zia 10 5

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Larrabide
RAMUNTXO 2 Pablos – Larrarte 15 15
OBERENA B 0 García – Mariñelarena 3 12
ERREKALEOR 2 Bombín – Andreassen 15 10 10
TENIS A 1 Lara – Ayesa 5 15 7
OBERENA A 0 Donazar – Oroz 9 8
KURPIL 2 Sagarzazu – Almandoz 15 15
TENIS B 2 Eslava – Maisterra 15 15
TENIS C 0 Mendiluce – Viguria 8 12

3ª JORNADA - 9 Mayo
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BURUZGAIN A 2 Santamaría – Luquin 15 15
HERNANI A 0 Lasa – Aldumberri 1 2
PRADEJON 2 Galatea – Cabrerizo 15 15
HERNANI B 0 Bengoetxea – Álvarez 11 6
Trinquete Larrabide
ESTERIBAR 2 Maya – Arbizu 15 15
OBERENA 0 Recarte – Cordón 13 11
VILLAMEDIANA 0 Montiel – Benito 2 3
BARBERITO I B 2 M. Larrañaga – J. Larrañaga 15 15
BARBERITO I A 0 Ibarrondo – Asteasuinzarra 8 6
PAZ ZIGANDA 2 Jamar – Barbajero 15 15
PELOTA 22 2 Matute – Rico 15 13 10
BETI ONAK 1 Lacabe – Prim 8 15 8

4ª JORNADA - 14 Mayo
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
ESTERIBAR A 0 Gil 4 8
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
BEHAR ZANA B 1 Esnaola 15 4 3
PRADEJON 2 Gurutzealde 14 15 10

5ª JORNADA - 15 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
HERNANI 0 Irazustabarrena – Arrieta 9 3
ERREKALEOR 2 Ibáñez – Martín 15 15
AUÑAMENDI A 2 15 15
SU BERRI A Retirado 0 0
OBERENA 2 Murillo – Igor 15 15
MENDILLORRIKO 0 Espinal- Gorostiaga 14 12
AUÑAMENDI B 0 Saragüeta – Azanza 8 5
SU BERRI B 2 Galdos – Mendizabal 15 15

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Larrabide
TENIS A 0 Lara – Ayesa 11 11
RAMUNTXO 2 Larrarte – Pablos 15 15
OBERENA B 0 Mariñelarena – García 5 1
ERREKALEOR 2 Bombín – Andreasen 15 15
KURPIL 2 Almandoz – Sagarzazu 15 15
TENIS B 0 Eslava – Maisterra 13 8
TENIS C 0 Mendiluce – Viguria 14 7
OBERENA A 2 Donazar – Oroz 15 15

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Medillorri
AMAYA 0 Pérez – Anso 8 7
TENIS A 2 Beunza – Ramos 15 15
TENIS B 2 Fernández De Lascoiti – Menendez 15 15
TENIS E 0 Gaztambide – Moriones 13 3

PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AMETSA A 0 Apeztegia – Larisson 0 14
BEHAR ZANA 2 Lopetegi – Moncada 15 15
AMETSA B 0 Santano – Apeztegia 13 7
PLAZAOLA 2 Arcelus – Arrosagaray 15 15

6ª JORNADA - 16 Mayo
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
EPLE KIROL 0 Chiapuso – Aramburu 6 5
BURUZGAIN A 2 Santamaría – Luquin 15 15
BURUZGAIN B 0 Martikorena – Iraizoz 11 9
PRADEJON 2 Galatea – Cabrerizo 15 15
Trinquete Larrabide
BARBERITO I B 2 M. Larrañaga – J. Larrañaga 15 15
ESTERIBAR 0 Maya – Gil 12 14
OBERENA 0 Landa – Cordon 6 12
VILLAMEDIANA 2 Marín – Montiel 15 15
BETI ONAK 0 Lacabe – Prim 1 5
BARBERITO I A 2 Díaz – Asteasuinzarra 15 15
PAZ ZIGANDA 0 Jamar – Mina 8 10
PELOTA 22 2 Matute – Rico 15 15

7ª JORNADA - 21 Mayo
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BARBERITO I 2 López de la Calle 15 10 10
ESTERIBAR A 1 Gil 7 15 8
ESTERIBAR B 0 Maya 5 6
BEHAR ZANA B 2 Esnaola 15 15

8ª JORNADA - 22 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AUÑAMENDI A 1 Arrosagarai – Ardanaz 6 15 8
HERNANI 2 Irazustabarrena – Arrieta 15 14 10
ERREKALEOR 2 15 15
SU BERRI A 0 Retirado 0 0
AUÑAMENDI B 1 Saragüeta – Azanza 15 4 5
OBERENA 2 Igoa – Murillo 10 15 10
MENDILLORRIKO 0 Espinal – Gorostiaga 11 7
SU BERRI B 2 Mendizabal – Galdos 15 15

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
TENIS D 0 Iraburu – Peña 10 5
AMAYA 2 Pérez – Anso 15 15
TENIS C 2 Moral – Fernández 11 15 10
TENIS B 1 Fernández De Lascoiti – Menendez 15 12 8

PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AUÑAMENDI 0 Erro – Ayesa 3 4
AMETSA A 2 J. Apeztegia – Larisson 15 15
LEKU ONA 2 Dufur – Zia 15 15
AMETSA B 0 E. Apeztegia – Sainz 6 9

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Larrabide
RAMUNTXO 2 Larrarte – Pablos 15 15
ERREKALEOR 0 Bombín – Urturi 3 7
OBERENA B 1 Mariñelarena – García 5 15 6
TENIS A 2 Sagües – Ayesa 15 9 10
KURPIL 2 Sagarzazu – Almándoz 15 15
TENIS C 0 Mendiluce – Viguria 6 4
TENIS B 2 Pérez – Maisterra 15 15
OBERENA A 0 Andueza -Oroz 10 12

9ª JORNADA - 23 Mayo
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
HERNANI A 0 Retirado 0 0
EPLE KIROL 2 15 15
HERNANI B 2 Bengoetxea – Álvarez 15 15
BURUZGAIN B 0 Martikorena – Iraizoz 10 10
Trinquete Larrabide
OBERENA 1 Rekarte – Cordon 15 1 8
BARBERITO I B 2 M. Larrañaga – J. Larrañaga 9 15 10
ESTERIBAR 2 Maya – Arbizu 15 15
VILLAMEDIANA 0 Marín – Montiel 8 11
PAZ ZIGANDA 2 Jamar – Barbajero 15 15
BETI ONAK 0 Lacabe – Prim 2 2
BARBERITO I A 2 Díaz de Heredia – Ibarrondo 15 15
PELOTA 22 0 Matute – Rico 3 1

FASE FINAL

Semifinales mano individual - 28 Mayo
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
1ª Semifinal
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
ESTERIBAR B 0 Maya 9 8
2ª Semifinal
BEHAR ZANA B 0 Esnaola 14 10
BARBERITO I 2 López 15 15

Semifinales paleta goma femenina - 29 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
ERREKALEOR 2 Ibáñez – Martín 15 15
SU-BERRI B 0 Mendizabal – Galdos 10 5
2ª Semifinal
OBERENA 0 Igoa – Murillo 3 5
HERNANI 2 Irazustabarrena – Arrieta 15 15

Semifinales paleta goma masculina - 29 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
RAMUNTXO 2 Larrarte – Pablos 13 15 10
TENIS B 1 Pérez – Maisterra 15 5 3
2ª Semifinal
KURPIL 0 Sagarzazu – Almandoz 5 6
ERREKALEOR 2 Bombín – Andreasen 15 15

Semifinales paleta cuero - 29 Mayo
PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
1ª Semifinal
TENIS A 0 Beunza – Rodríguez 8 6
TENIS B 2 Fernández De Lascoiti – Menendez 15 15
2ª Semifinal
TENIS C 0 Moral – Fernández 12 11
AMAYA 2 Pérez – Anso 15 15

Semifinales share - 29 Mayo
PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
1ª Semifinal
BEHAR ZANA 2 Lopetegi – Moncada 15 15
LEKU ONA 0 Dufur – Zia 6 8
2ª Semifinal
PLAZAOLA 0 Arcelus – Arrosagaray 8 14
AMETSA A 2 Apeztegia – Larisson 15 15

Semifinales mano parejas - 30 Mayo
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
1ª Semifinal
BURUZGAIN A 2 Santamaría – Cuquín 15 15
BERBERITO I A 0 Ibarrondo – Asteasuinzarra 7 10
2ª Semifinal
PRADEJÓN 2 Garatea – Cabrerizo 15 15
BARBERITO I B 0 J. Larrañaga – M. Larrañaga 4 13

Final mano individual - 5 Junio
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Final
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
BARBERITO I 0 López De Calle 2 4

Final paleta goma femenina - 5 Junio
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Final
ERREKALEOR 2 Ibáñez – Martín 15 15
HERNANI 0 Irazustabarrena – Arrieta 13 7

Final paleta goma masculina - 5 Junio
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Final
RAMUNTXO 0 Larrarte – Pablos 6 7
ERREKALEOR 2 Bombín – Andreasen 15 15

Final paleta cuero - 5 Junio
PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Final
TENIS B 0 Fernández De Lascoiti – Menendez 8 14
AMAYA 2 Pérez – Anso 15 15

Final share - 5 Junio
PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Final
BEHAR ZANA 2 Lopetegi – Moncada 15 15
AMETSA A 0 Apeztegia – Larisson 5 4

Final mano parejas - 5 Junio
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Final
BURUZGAIN A 2 Santamaría – Luquín 15 15
PRADEJÓN 0 Garatea – Cabrerizo 2 4

CLASIFICACIÓN

Clasificación Campeonato de España de Clubes de Trinquete
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/05/MENDILLORRI-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS