HomeCampeonato de España de Clubes de Trinquete

LIGA

1ª JORNADA - 7 Mayo
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
BERBERITO I 0 López de la Calle 5 7
PRADEJON 0 Gurutzealde 8 10
ESTERIBAR B 2 Sánchez 15 15

2ª JORNADA - 8 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
ERREKALEOR 2 Ibáñez – Martín 15 15
AUÑAMENDI A 0 Ardanaz – Urtasun 1 9
SU BERRI A
HERNANI
MENDILLORRIKO 2 Espinal – Gorostiaga 15 15
AUÑAMENDI B 0 Azanza – Saragueta 13 7
SU BERRI B 1 Mendizabal – Galdos 15 13 3
OBERENA 2 Igor – Murillo 7 15 10

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
TENIS A 2 Beunza – Rodríguez 12 15 10
TENIS D 1 Iraburu – Peña 15 3 0
TENIS E 1 Gaztambide – Moriones 15 5 6
TENIS C 2 Moral – Fernández 10 15 10

PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BEHAR ZANA 2 Lopetegi – Monacada 15 15
AUÑAMENDI 0 Retegi – Carballo 5 5
PLAZAOLA 2 Arcelus – Arrosagaray 15 15
LEKU ONA 0 Dufur – Zia 10 5

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Larrabide
RAMUNTXO 2 Pablos – Larrarte 15 15
OBERENA B 0 García – Mariñelarena 3 12
ERREKALEOR 2 Bombín – Andreassen 15 10 10
TENIS A 1 Lara – Ayesa 5 15 7
OBERENA A 0 Donazar – Oroz 9 8
KURPIL 2 Sagarzazu – Almandoz 15 15
TENIS B 2 Eslava – Maisterra 15 15
TENIS C 0 Mendiluce – Viguria 8 12

3ª JORNADA - 9 Mayo
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BURUZGAIN A 2 Santamaría – Luquin 15 15
HERNANI A 0 Lasa – Aldumberri 1 2
PRADEJON 2 Galatea – Cabrerizo 15 15
HERNANI B 0 Bengoetxea – Álvarez 11 6
Trinquete Larrabide
ESTERIBAR 2 Maya – Arbizu 15 15
OBERENA 0 Recarte – Cordón 13 11
VILLAMEDIANA 0 Montiel – Benito 2 3
BARBERITO I B 2 M. Larrañaga – J. Larrañaga 15 15
BARBERITO I A 0 Ibarrondo – Asteasuinzarra 8 6
PAZ ZIGANDA 2 Jamar – Barbajero 15 15
PELOTA 22 2 Matute – Rico 15 13 10
BETI ONAK 1 Lacabe – Prim 8 15 8

4ª JORNADA - 14 Mayo
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
ESTERIBAR A 0 Gil 4 8
BEHAR ZANA A 2 Maiz 15 15
BEHAR ZANA B 1 Esnaola 15 4 3
PRADEJON 2 Gurutzealde 14 15 10

5ª JORNADA - 15 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
HERNANI 0 Irazustabarrena – Arrieta 9 3
ERREKALEOR 2 Ibáñez – Martín 15 15
AUÑAMENDI A
SU BERRI A

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
OBERENA 2 Murillo – Igor 15 15
MENDILLORRIKO 0 Espinal- Gorostiaga 14 12
AUÑAMENDI B 0 Saragüeta – Azanza 8 5
SU BERRI B 2 Galdos – Mendizabal 15 15
Trinquete Larrabide
TENIS A 0 Lara – Ayesa 11 11
RAMUNTXO 2 Larrarte – Pablos 15 15
OBERENA B 0 Mariñelarena – García 5 1
ERREKALEOR 2 Bombín – Andreasen 15 15
KURPIL 2 Almandoz – Sagarzazu 15 15
TENIS B 0 Eslava – Maisterra 13 8
TENIS C 0 Mendiluce – Viguria 14 7
OBERENA A 2 Donazar – Oroz 15 15

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Medillorri
AMAYA 0 Pérez – Anso 8 7
TENIS A 2 Beunza – Ramos 15 15
TENIS B 2 Fernández De Lascoiti – Menendez 15 15
TENIS E 0 Gaztambide – Moriones 13 3

PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AMETSA A 0 Apeztegia – Larisson 0 14
BEHAR ZANA 2 Lopetegi – Moncada 15 15
AMETSA B 0 Santano – Apeztegia 13 7
PLAZAOLA 2 Arcelus – Arrosagaray 15 15

6ª JORNADA - 16 Mayo
PARTIDO R MANO PEREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
EPLE KIROL 0 Chiapuso – Aramburu 6 5
BURUZGAIN A 2 Santamaría – Luquin 15 15
BURUZGAIN B 0 Martikorena – Iraizoz 11 9
PRADEJON 2 Galatea – Cabrerizo 15 15
Trinquete Larrabide
BARBERITO I B 2 M. Larrañaga – J. Larrañaga 15 15
ESTERIBAR 0 Maya – Gil 12 14
OBERENA 0 Landa – Cordon 6 12
VILLAMEDIANA 2 Marín – Montiel 15 15
BETI ONAK 0 Lacabe – Prim 1 5
BARBERITO I A 2 Díaz – Asteasuinzarra 15 15
PAZ ZIGANDA 0 Jamar – Mina 8 10
PELOTA 22 2 Matute – Rico 15 15

7ª JORNADA - 21 Mayo
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
BARBERITO I
ESTERIBAR A
ESTERIBAR B
BEHAR ZANA B

8ª JORNADA - 22 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AUÑAMENDI A
HERNANI
ERREKALEOR
SU BERRI A
AUÑAMENDI B
OBERENA
MENDILLORRIKO
SU BERRI B

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
TENIS D
AMAYA
TENIS C
TENIS B

PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
AUÑAMENDI
AMETSA A
LEKU ONA
AMETSA B

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Trinquete Larrabide
RAMUNTXO
ERREKALEOR
OBERENA B
TENIS A
KURPIL
TENIS C
TENIS B
OBERENA A

9ª JORNADA - 23 Mayo
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Trinquete Mendillorri
HERNANI A
EPLE KIROL
HERNANI B
BURUZGAIN B
Trinquete Larrabide
OBERENA
BARBERITO I B
ESTERIBAR
VILLAMEDIANA
PAZ ZIGANDA
BETI ONAK
BARBERITO I A
PELOTA 22

FASE FINAL

Semifinales mano individual - 28 Mayo
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
1ª Semifinal
2ª Semifinal

Semifinales paleta goma femenina - 29 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
2ª Semifinal

Semifinales paleta goma masculina - 29 Mayo
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1ª Semifinal
2ª Semifinal

Semifinales paleta cuero - 29 Mayo
PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
1ª Semifinal
2ª Semifinal

Semifinales share - 29 Mayo
PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
1ª Semifinal
2ª Semifinal

Semifinales mano parejas - 30 Mayo
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
1ª Semifinal
2ª Semifinal

Final mano individual - 5 Junio
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Final

Final paleta goma femenina - 5 Junio
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Final

Final paleta goma masculina - 5 Junio
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Final

Final paleta cuero - 5 Junio
PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Final

Final share - 5 Junio
PARTIDO R SHARE J1 J2 J3
Final

Final mano parejas - 5 Junio
PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Final

CLASIFICACIÓN

Clasificación Campeonato de España de Clubes de Trinquete
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/05/MENDILLORRI-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS