HomeCampeonato de España de Clubes de Trinquete de Mano, Herramienta y Share 2022

RESULTADOS

MANO INDIVIDUAL

CLASIFICATORIA - 13 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª jornada BEHAR-ZANA Lasarte 2 15 15
ESTERIBAR «B» Gil 0 14 6
BARBERITO «A» Larrañaga 2 15 15
EPLE «B» Azkoitia 0 4 8
PRADEJÓN Gurutzealde 2 15 15
PAZ ZIGANDA Murillo 0 7 4
ESTERIBAR «A» Maya 2 15 15
SAN SEBASTIÁN Pernaut 0 9 4
CLASIFICATORIA - 20 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª jornada EPLE «A» Aramburu 0 12 8
BEHAR-ZANA Maiz 2 15 15
AURRERA Bengoetxea 0 0 6
BARBERITO «A» Larrañaga 2 15 15
BETI ONAK Ayensa 0 3 5
PRADEJÓN Gurutzalde 2 15 15
BARBERITO «B» López De Calle 2 15 15
ESTERIBAR «A» Maya 0 4 7
CLASIFICATORIA - 27 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª jornada ESTERIBAR «B» Gil 2 15 13 10
EPLE «A» Aramburu 1 12 15 7
EPLE «B» Azkoitia 2 15 15
AURRERA Benguetxea 0 14 12
PAZ ZIGANDA Murillo 1 15 13 6
BETI ONAK Etayo 2 9 15 10
SAN SEBASTIÁN Pernaut 0 2 3
BARBERITO «B» Lopez De Calle 2 15 15
SEMIFINALES - 3 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª semifinal BEHAR ZANA Maiz 2 15 15
BARBERITO I «B» Lopez De Calle 0 6 13
2ª semifinal BARBERITO I «A» Larrañaga 0 12 12
PRADEJÓN Gurutzealde 2 15 15
FINAL - 11 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri Final BEHAR ZANA Maiz 2 15 15
PRADEJÓN Gurutzealde 0 10 11
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/MI.png

MANO PAREJAS

CLASIFICATORIA - 15 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª jornada BURUZGAIN Santamaria – Lukin 2 15 15
VILLAMEDIANA Montiel – Marín 0 4 3
PRADEJÓN Garatea – Gurutzealde 2 15 15
BETI ONAK Jamar – Barbajero 0 10 10
Larrabide PAZ ZIGANDA Prim – Ibarra 0 8 11
ZUGARRALDE Villanueva – Lerga 2 15 15
SAN SEBASTIÁN P. Pernaut – A. Pernaut 0 11 8
ESTERIBAR Sánchez – Mariezcurrena 2 15 15
CLASIFICATORIA - 22 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª jornada PELOTA 22 Matute – Rico 0 4 2
BURUZGAIN Santamaria – Luquin 2 15 15
EPLE Taberna – Chiapuso 2 15 15
PRADEJÓN Garatea – Cabrerizo 0 9 6
Larrabide ESTERIBAR Mariezkurrena – Arbizu 2 15 15
PAZ ZIGANDA Prim – Ibarra 0 9 6
ZUGARRALDE Lerga – Villanueva 2 15 15
SAN SEBASTIÁN P. Pernaut – A. Pernaut 0 2 6
CLASIFICATORIA - 29 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª jornada VILLAMEDIANA Montiel – Marín 2 14 15 10
PELOTA 22 Matute – Rico 1 15 1 6
BETI ONAK Jamar – Barbatero 1 7 15 6
EPLE Taberna – Chiapuso 2 15 10 10
Larrabide ZUGARRALDE Villanueva – Lerga 0 9 14
ESTERIBAR Gil -Mariezcurrena 2 15 15
PAZ ZIGANDA Lakabe – Prim 2 15 15
SAN SEBASTIÁN A. Pernaut – P. Pernaut 0 3 9
SEMIFINALES - 5 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª semifinal BURUZGAIN Santamaría – Luquin 2 15 15
ZUGARRALDE Villanueva – Lerga 0 0 3
2ª semifinal EPLE Taberna – Chiapuso 1 15 11 8
ESTERIBAR Gil – Mariezkurrena 2 14 15 10
FINAL - 11 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri Final BURUZGAIN Santamaría – Luquin 2 15 15
ESTERIBAR Gil – Mariezkurrena 0 0 3
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/MP.png

PALETA CUERO

CLASIFICATORIA - 14 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª jornada AMAYA «A» Pérez – Anso 2 15 15
LARRAINA «B» Pérez – Iribarren 0 4 9
TENIS «D» Gaztambide – Sagues 0 7 4
TENIS «A» Beunza – Ramos 2 15 15
ZIERBENAKO Olazabal – Maldonado 2 15 15
LARRAINA «A» Ciordia – González 0 6 10
Larrabide TENIS «C» Urbanel – Morriones 0 8 13
TENIS «B» Lascoiti – Fernández 2 15 15
AMAYA «B» Plano – Mayo 2 8 15 10
LARRAINA «C» Urdanoz – Eslava 1 15 4 7
CLASIFICATORIA - 21 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª jornada TENIS «E» Charro – Escala 0 13 5
AMAYA «A» Pérez – Ansó 2 15 15
TENIS «A» Beunza – Ramos 2 15 51
ZIERBENAKO Olazabal – Maldonado 0 10 10
LARRAINA «A» Ciordia – González 0 10 8
TENIS «D» Gaztambide – Sagues 2 15 15
Larrabide TENIS «B» Iraburu – Hernández 2 15 15
AMAYA «B» Esparza – Plano 0 10 5
LARRAINA «C» Mendigutxia – Eslava 0 12 14
TENIS «C» Urbanel – Moriones 2 15 15
CLASIFICATORIA - 28 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª jornada LARRAINA «B» Iribarren – Pérez 0 13 13
TENIS «E» Charro – Escala 2 15 15
ZIERBENAKO Maldonado – Olazabal 2 15 11 10
TENIS «D» Gaztambide – Salines 1 9 15 6
TENIS «A» Beunza – Ramos 2 15 15
LARRAINA «A» Ciordia – González 0 2 13
Larrabide AMAYA «B» Esparza – Mayo 0 8 7
TENIS «C» Ubanell – Moriones 2 15 15
TENIS «B» Lascoiti – Fernández 2 15 15
LARRAINA «C» Urdanoz – Eslava 0 3 6
SEMIFINALES - 4 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Semifinal AMAYA «A» Pérez – Anso 2 15 15
TENIS «C» Ubanell – Moriones 0 11 1
2ª Semifinal TENIS «A» Beunza – Ramos 2 15 11 10
TENIS «B» Fernández de Lascoiti – Fernández 1 13 15 7
FINAL - 11 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri Final AMAYA «A» Pérez – Anso 1 15 13 6
TENIS «A» Beunza – Ramos 2 11 15 10
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/PL.png

IBERDROLA - PALETA GOMA FEMENINA

CLASIFICATORIA - 14 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª jornada ERREKALEOR Ibañez – Martin 2 15 15
MENDILLORRIKO Gorostiaga – Espinal 0 7 6
AUÑAMENDI «B» Arrosagaray – Igoa 0 10 8
SU-BERRI Galdos – Mendizabal 2 15 15
HERNANI Arrieta – Huici 1 11 15 3
AUÑAMENDI «A» Sargueta – Ardanar 2 15 13 10
MAITENA Sobrino – Saez 2 15 15
OBERENA Ruiz De Larramendi – Murillo 0 13 13
CLASIFICATORIA - 21 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª jornada SU-BERRI Mendizábal – Galdós 0 6 13
ERREKALEOR Ibáñez – Martin 2 15 15
MENDILLORRIKO Espinal – Gorostiaga 2 15 15
AUÑAMENDI «B» Arrosagaray – Igoa 0 4 11
OBERENA Agulló – Murillo 1 13 15 8
HERNANI Irazustabarrena – Arrieta 2 15 10 10
AUÑAMENDI «A» Saragueta – Ardanaz 2 15 15
MAITENA Sobrino – Saez 0 12 6
CLASIFICATORIA - 28 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª jornada AUÑAMENDI «A» Saragueta – Ardanaz 1 12 15 4
OBERENA Larramendi – Murillo 2 15 11 10
MENDILLORRIKO Espinal – Gorostiaga 1 13 15 8
SU-BERRI Mendizábal – Galdos 2 15 12 10
ERREKALEOR Ibáñez – Martin 2 15 15
AUÑAMENDI «B» Arrosagaray – Igoa 0 2 5
HERNANI Irazustabarrena – Arrieta 1 15 8 9
MAITENA Sobriwo – Saez 2 11 15 10
SEMIFINALES - 4 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª semifinal ERREKALEOR Ibáñez – Martin 2 15 15
MAITENA Sobrino – Saez 0 5 8
2ª semifinal AUÑAMENDI «A» Saragueta – Ardanaz 1 15 14 6
SU-BERRI Mendizabal – Galdós 2 13 15 10
FINAL - 11 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri Final ERREKALEOR Ibáñez – Martin 2 15 15
SU-BERRI Mendizabal – Galdós 0 3 10
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/PGF.png

PALETA GOMA MASCULINA

CLASIFICATORIA - 14 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Larrabide 1ª jornada RAMUNTXO Larrarte – Mutuberria 2 15 15
TENIS «C» Reparaz – Estanga 0 12 11
TENIS «B» Iraburu – Maisterra 0 5 10
TENIS «A» Peña – Ayesa 2 15 15
CLASIFICATORIA - 21 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Larrabide 2ª jornada KURPIL KIROLAK Sagarzazu – Almandoz 2 15 14 10
RAMUNTXO Pablos – Larrarte 1 5 15 9
TENIS «A» Peña – Ayesa 0 12 4
ALMERÍA Silva – Martinez 2 15 15
CLASIFICATORIA - 28 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Larrabide 3ª jornada TENIS «C» Reparaz – Estanga 0 4 7
KURPIL KIROLAK Sagarzazu – Almandoz 2 15 15
ALMERÍA Silva – Martínez 2 15 15
TENIS «B» Iraburu – Maisterra 0 6 11
SEMIFINALES - 4 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª semifinal KURPIL KIROLAK Sagarzazu – Almandoz 2 15 15
TENIS «A» Peña – Ayesa 0 7 12
2ª semifinal ALMERÍA Silva – Martínez 0 12 3
RAMUNTXO Larrarte – Pablos 2 15 15
FINAL - 11 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri Final KURPIL KIROLAK Sagarzazu – Almandoz 0 9 8
RAMUNTXO Larrarte – Pablos 2 15 15
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/PGM.png

SHARE

CLASIFICATORIA - 7 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª jornada PLAZAOLA Gil – Arrosa 2 15 15 2
BEHAR-ZANA (No Presentado) 0 0 0 0
AUÑAMENDI «A» Retegi – Ayesa 1 14 15 8
AUÑAMENDI «B» Garralda – Erro 2 15 14 10
CLASIFICATORIA - 14 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª jornada AMETSA Zabalegui – Apezteguia 2 11 15 10
AUÑAMENDI «B» Garralda – Erro 1 15 8 4
PLAZAOLA Gil – Arrosa 2 11 15 10
AUÑAMENDI «A» Ayesa – Retegui 1 15 8 8
CLASIFICATORIA - 21 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª jornada AUÑAMENDI «B» Garralda – Erro 0 14 13
PLAZAOLA Arcelus – Arrosagaray 2 15 15
BEHAR-ZANA Dufur – Lopetegui 2 15 15
AMETSA Apezteguia – Iturbe 0 11 12
CLASIFICATORIA - 28 Mayo
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 4ª jornada BEHAR-ZANA Lopetegui – Moncada 2 15 15
AUÑAMENDI «A» Retegui – Ayesa 0 6 6
AMETSA Zabaleti – Apezteguia 2 7 15 10
PLAZAOLA Arcelus – Arrosagaray 1 15 9 6
CLASIFICATORIA - 4 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri 5ª jornada AUÑAMENDI «A» Retegi – Ayesa 1 7 15 4
AMETSA Zabalegi – Iturbe 2 15 7 10
AUÑAMENDI «B» Garralda – Erro 0 3 7
BEHAR-ZANA Lopetegui – Moncada 2 15 15
FINAL - 11 Junio
TRINQUETE FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
Mendillorri Final AMETSA Zabalegi – Iturbe 1 5 15 6
PLAZAOLA Arcelus – Arrosagaray 2 15 14 10
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/S.png

CLASIFICACIÓN

PREVIAS POR GRUPOS

MANO INDIVIDUAL
GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BEHAR-ZANA 2 2 0 4 0 60 40 4
ESTERIBAR «B» 2 1 1 2 3 58 64 3
EPLE «A» 2 0 2 1 4 54 68 2
GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BARBERITO «A» 2 2 0 4 0 60 18 4
EPLE «B» 2 1 1 2 2 42 56 3
AURRERA 2 0 2 0 4 32 60 2
GRUPO «C» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PRADEJÓN 2 2 0 4 0 60 19 4
BETI ONAK 2 1 1 2 3 42 64 3
PAZ ZIGANDA 2 0 2 1 4 45 64 2
GRUPO «D» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BARBERITO «B» 2 2 0 4 0 60 16 4
ESTERIBAR «A» 2 1 1 2 2 41 43 3
SAN SEBASTIÁN 2 0 2 0 4 18 60 2
MANO PAREJAS
GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BURUZGAIN 2 2 0 4 0 60 13 4
VILLAMEDIANA 2 1 1 2 3 46 52 3
PELOTA 22 2 0 2 1 4 28 69 2
GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
EPLE 2 2 0 4 1 65 43 4
PRADEJÓN 2 1 1 2 2 45 50 3
BETI ONAK 2 0 2 1 4 48 65 2
GRUPO «C» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ESTERIBAR 3 3 0 6 0 90 57 6
ZUGARRALDE 3 2 1 4 2 83 57 5
PAZ ZIGANDA 3 1 2 2 4 64 72 4
SAN SEBASTIÁN 3 0 3 0 6 39 90 3
PALETA CUERO
GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
AMAYA «A» 2 2 0 4 0 60 31 4
TENIS «E» 2 1 1 2 2 48 56 3
LARRAINA «B» 2 0 2 0 4 39 60 2
GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
TENIS «A» 3 3 0 6 0 90 46 6
ZIERBENAKO 3 2 1 4 3 86 76 5
TENIS «D» 3 1 2 3 4 71 84 4
LARRAINA «A» 3 0 3 0 6 49 90 3
GRUPO «C» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
TENIS «B» 3 3 0 6 0 90 45 6
TENIS «C» 3 2 1 4 2 81 71 5
AMAYA «B» 3 1 2 2 5 63 86 4
LARRAINA «C» 3 0 3 1 6 61 93 3
IBERDROLA - PALETA GOMA FEMENINA
GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ERREKALEOR 3 3 0 6 0 90 39 6
SU-BERRI 3 2 1 4 3 86 84 5
MENDILLORRIKO 3 1 2 3 4 79 82 4
AUÑAMENDI «B» 3 0 3 0 6 40 90 3
GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
AUÑAMENDI «A» 3 2 1 5 3 99 83 5
MAITENA 3 2 1 4 3 84 88 5
HERNANI 3 1 2 4 5 96 110 4
OBERENA 3 1 2 3 5 98 96 4
PALETA GOMA MASCULINA
GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
KURPIL KIROLAK 2 2 0 4 1 69 40 4
RAMUNTXO 2 1 1 3 2 59 62 3
TENIS «C» 2 0 2 0 4 34 60 2
GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ALMERÍA 2 2 0 4 0 60 33 4
TENIS «A» 2 1 1 2 2 46 45 3
TENIS «B» 2 0 2 0 4 32 60 2
SHARE
GRUPO «ÚNICO» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PLAZAOLA 4 3 1 7 3 126 90 7
AMETSA 4 3 1 6 4 123 113 7
BEHAR-ZANA 4 3 1 6 2 90 75 6
AUÑAMENDI «B» 4 1 3 3 7 103 133 5
AUÑAMENDI «A» 4 0 4 3 8 106 137 4

GENERAL

MANO INDIVIDUAL
PUESTO EQUIPO
MANO PAREJAS
PUESTO EQUIPO
PALETA CUERO
PUESTO EQUIPO
IBERDROLA - PALETA GOMA FEMENINA
PUESTO EQUIPO
PALETA GOMA MASCULINA
PUESTO EQUIPO
SHARE
PUESTO EQUIPO
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/CARTEL-copia-640x360.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/253767738_4929920860408565_1865268136902319387_n-20.03.33-copia-2-640x801.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/287603910_393185126185352_2743040564918538876_n-640x427.jpg

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS