HomeCampeonato de España de clubes Frontón 30 metros de Frontenis PRE

FASE PREVIA (NÁQUERA)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 15 15
CATARROJA A 0 Alfaro – Hernández 4 5
ZARAGOZA 0 Villanueva – Bescós 7 5
SAN CRISTÓBAL G 2 Sanz – Rodríguez 15 15
INCUSA SILLA D 2 Martínez – Caballero 10 14 10
CHESTE H 1 Ibáñez – Pérez 11 9 7
NATACIÓN TERRASSA B 1 López – Vaghi 12 14 7
ALDAIA E 2 Viana – Risquez 10 15 10
SAN CRISTÓBAL G 0 Sanz – Rodríguez 5 3
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 15 15
CATARROJA A 2 Alfaro – Hernández 15 15
ZARAGOZA 0 Villanueva – Bescós 7 8
ALDAIA E 0 Viana – Risquez 5 13
INCUSA SILLA D 2 Martínez – Caballero 15 15
CHESTE H 2 Ibáñez – Pérez 15 15
NATACIÓN TERRASSA B 0 López – Vaghi 0 0
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
GUADASSUAR C 1 Palazón – Gómez 9 15 4
ELIANA B 2 Checa – Domingo 11 3 10
PUIG A 2 Herrera – Jiménez 15 15
RIVAS B 0 García – Arroyo 1 6
CHESTE B 2 Herrera – Navarro 15 15
GETAFE C 0 Pérez – Berrocal 8 7
PORTACOELI G 2 Herrera – Ruiz 13 13
ALDAIA C 0 Miguel Torralba – Marcos Torralba 12 12
RIVAS B 0 García – Arroyo 6 5
GUADASSUAR C 2 Palazón – Gómez 15 15
ELIANA B 0 Checa – Varea 13 2
PUIG A 2 Herreras – Agustí 14 15
ALDAIA C 0 Miguel Torralba – Marcos Torralba 10 5
CHESTE B 2 Herrera – Navarro 15 15
GETAFE C 0 Pérez – Berrocal 9 7
PORTACOELI G 2 Gómez – Orient 15 15
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 15 15
ZARAGOZA 0 Villanueva – Bescós 3 3
CATARROJA A 1 Alfaro – Hernández 15 9 8
SAN CRISTÓBAL G 2 Sanz – Rodríguez 9 12 10
INCUSA SILLA D 2 Martínez – Caballero 15 15
NATACIÓN TERRASSA B 0 López – Vaghi 4 8
CHESTE H 0 Ibáñez – Pérez 4 4
ALDAIA E 2 Viana – Risquez 15 15
PARTIDO R FROTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
GUADASSUAR C 2 Palazón – Gómez 15 12
PUIG A 0 Herreras – Agustí 9 8
ELIANA B 2 Checa – Domingo 13 15
RIVAS B 0 García – Arroyo 12 7
CHESTE B 2 Herrera – Navarro 11 15 10
PORTACOELI G 1 Orient – Gómez 15 5 5
GETAFE C 0 Pérez – Berrocal 5 11
ALDAIA C 2 Carrión – Torralba 15 15
CLASIFICACIÓN
GRUPO 1 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN B 3 3 0 6 0 90 23 6
SAN CRISTÓBAL G 3 2 1 4 3 69 74 5
CATARROJA A 3 1 2 3 4 71 76 4
ZARAGOZA 3 0 3 0 6 33 90 3
GRUPO 7 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
INCUSA SILLA D 3 3 0 6 1 94 57 6
ALDAIA E 3 2 1 4 3 83 71 5
CHESTE H 3 1 2 2 4 65 64 4
NATACIÓN TERRASSA B 3 0 3 1 6 45 95 3
GRUPO 20 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GUADASSUAR C 3 2 1 5 2 85 52 5
PUIG A 3 2 1 4 2 76 49 5
ELIANA B 3 2 1 4 3 67 76 5
RIVAS B 3 0 3 0 6 37 88 3
GRUPO 23 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CHESTE B 3 3 0 6 1 96 55 6
PORTACOELI G 3 2 1 5 2 81 76 5
ALDAIA C 3 1 2 2 4 69 72 4
GETAFE C 3 0 3 0 6 47 90 3

FASE PREVIA (CHESTE)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
SAN CRISTÓBAL A 2 Rodríguez – Pedreño 15 15
CASTELLÓN C 0 Catala – Muchola 4 8
XIRIVELLA E 1 March – García 15 7 7
CARLET 2 Díaz – Pedros 14 15 10
SAN CRISTÓBAL B 2 Arellano – Sancho 15 15
CATARROJA B 0 S. Sánchez – Del Valle 6 11
XIRIVELLA D 2 Cusi – Albelda 15 15
BURJASSOT C 0 Aznar – Galán 5 12
CARLET 0 Blanca – Pedros 4 5
SAN CRISTÓBAL A 2 Rodríguez – Pedreño 15 15
CASTELLÓN C 1 Catala – Muchola 11 15 8
XIRIVELLA E 2 March – García 15 6 10
BURJASSOT C 0 Aznar – Galán 2 5
SAN CRISTÓBAL B 2 Arellano – Sancho 15 15
CATARROJA B 2 S. Sánchez – Del Valle 15 13
XIRIVELLA D 0 Cusi – Albelda 2 5
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
SAN CRISTÓBAL A 2 Rodríguez – Pedreño 15 15
XIRIVELLA E 0 March – García 9 2
CASTELLÓN C 2 Catalá – Muchula 15 8 10
CARLET 1 Díaz – Pedros 10 11 5
SAN CRISTÓBAL B 2 Arellano – Sánchez 15 15
XIRIVELLA D 0 Casi – Albelda 6 8
CATARROJA B 2 Sánchez – De Valle 15 15
BURJASSOT C 0 Aznar – Galán 8 7
CLASIFICACIÓN
GRUPO 2 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN CRISTÓBAL A 3 3 0 6 0 90 32 6
CARLET 3 1 2 3 5 74 92 4
XIRIVELLA E 3 1 2 3 5 71 103 4
CASTELLÓN C 3 1 2 3 5 79 87 4
GRUPO 3 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN CRISTÓBAL B 3 3 0 6 0 90 38 6
CATARROJA B 3 2 1 4 2 75 52 5
XIRIVELLA D 3 1 2 2 4 51 75 4
BURJASSOT C 3 0 3 0 6 39 90 3

FASE PREVIA (XIRIVELLA)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
INCUSA SILLA B 2 Herrero – Domingo 15 15
CHESTE F 0 Romero – Segarra 4 2
LA VILLA 2 Angel Comendador – Agustín Comendador 9 15 10
BUÑOL C 1 Tolosa – Casanova 15 6 7
INCUSA SILLA C 2 Torrejón – Hervás 13 5 10
CHESTE G 1 López – García 5 6 8
VALENCIANO NATACIÓN G 2 Sánchez – Jimenez 15 13
BUÑOL B 0 Castro – Ceruera 11 11
BUÑOL C 0 Tolosa – Casanova 8 4
NCUSA SILLA B 2 Herrero – Domingo 15 15
CHESTE F 2 Romero – Segarra 15 15
LA VILLA 0 Angel Comendador – Agustín Comendador 3 3
BUÑOL B 0 Castro – Ceruera 7 7
INCUSA SILLA C 2 Torrejón – Hervás 15 15
CHESTE G 2 López – García 14 13
VALENCIANO NATACIÓN G 0 Adrián – Sánchez 13 12
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
ZIERBENAKO A 1 Maeztu – Ruiz 9 8 6
ELIANA A 2 Ferrer – Luz 10 4 8
PUIG B 2 Tocino – Jaen 11 15 10
BUÑOL A 1 Tamarít – Renovell 12 10 8
ALDAIA A 2 Poble – Ponce 15 8 10
GETAFE D 1 Ronda – Izquierdo 9 13 8
PORTACOELI E 2 Julia – Usia 15 15
CHESTE D 0 Navarro – Ruiz 6 8
BUÑOL A 0 Tamarít – Renovell 9 4
ZIERBENAKO A 2 Maeztu – Ruiz 15 15
ELIANA A 2 Martínez – Luz 8 15
PUIG B 0 Tocino – Jaen 5 4
CHESTE D 0 Navarro – Ruiz 10 6
ALDAIA A 2 Fuentes – Ponce 13 15
GETAFE D 1 Ronda – Izquierdo 15 6 3
PORTACOELI E 2 Julia – Usia 12 15 10
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
INCUSA SILLA B 2 Herrero – Domingo 15 15
LA VILLA 0 Angel Comendador – Agustín Comendador 5 4
CHESTE F 2 Romero – Segarra 15 15
BUÑOL C 0 González – Casanova 8 6
INCUSA SILLA C 2 Torrejón – Hervás 8 14
VALENCIANO NATACIÓN G 0 Granero – Jiménez 6 8
CHESTE G 2 López – Fernández 15 7 10
BUÑOL B 1 Garrido – Cervera 8 8 3
PARTIDO R FROTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
ZIERBENAKO A 2 Maeztu – Ruiz 13 15
PUIG B 0 Tocino – Jaen 5 6
ELIANA A 2 Martínez – Luz 15 13
BUÑOL A 0 Hernández – Renovell 8 9
ALDAIA A 1 Ponce – Fuentes 14 9 4
PORTACOELI E 2 Julián – Ugía 11 15 10
GETAFE D 0 Ronda – Izquierdo 10 5
CHESTE D 2 Navarro – Ruiz 11 15
CLASIFICACIÓN
GRUPO 5 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
INCUSA SILLA B 3 3 0 6 0 90 27 6
CHESTE F 3 2 1 4 2 66 50 5
LA VILLA 3 1 2 2 5 49 88 4
BUÑOL C 3 0 3 1 6 54 94 3
GRUPO 6 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
INCUSA SILLA C 3 3 0 6 1 80 47 6
CHESTE G 3 2 1 5 3 78 72 5
VALENCIANO NATACIÓN G 3 1 2 2 4 67 71 4
BUÑOL B 3 0 3 2 6 55 90 3
GRUPO 19 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ELIANA A 3 3 0 6 1 73 49 6
ZIERBENAKO A 3 2 1 5 2 81 46 5
PUIG B 3 1 2 2 5 56 81 4
BUÑOL A 3 0 3 1 6 60 94 3
GRUPO 25 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI E 3 3 0 6 2 103 65 6
ALDAIA A 3 2 1 5 3 88 82 5
CHESTE D 3 1 2 3 4 72 76 4
GETAFE D 3 0 3 1 6 69 96 3

FASE PREVIA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
SAN CRISTÓBAL C 2 Martínez – Vicente 15 15
CATARROJA C 0 Jimeno – Mariabella 6 4
LAS VILLAS 2 Carrasco – Flores 15 13 10
BUÑOL D 1 Díaz – Montesinos 9 15 6
LA FLECHA A 2 Rodríguez – Ferrero 15 15
DINAMIC SILLA B 0 Ferri – Tinajo 2 6
SORIA A 0 Melguizo – Martínez 8 10
ALCALATEN D 2 Gea – Giraldo 15 15
BUÑOL D 0 Díaz – Montesinos 0 1
SAN CRISTÓBAL C 2 Martínez – Vicente 15 15
CATARROJA C 2 Jimeno – Mariabella 15 15
LAS VILLAS 0 Carrasco – Flores 5 6
ALCALATEN D 1 Gea – Giraldo 14 9 4
LA FLECHA A 2 Rodríguez – Ferrero 9 10 10
DINAMIC SILLA B 0 Ferri – Tinajo 9 12
SORIA A 2 Melguizo – Martínez 15 15
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
SAN CRISTÓBAL C 2 Martínez – Vicente 15 15
LAS VILLAS 0 Carrasco – Flores 5 4
CATARROJA C 2 Gimeno – Marabella 15 15
BUÑOL D 0 Díaz – Montesinos 10 4
LA FLECHA A 2 Rodríguez – Ferrero 15 15
SORIA A 0 Melguizo – Martínez 6 6
DINAMIC SILLA B 0 Ferri – Tinajo 4 8
ALCALATEN D 2 Gea – Giraldo 15 15
CLASIFICACIÓN
GRUPO 4 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN CRISTÓBAL C 3 3 0 6 0 90 20 6
CATARROJA C 3 2 1 4 2 70 55 5
LAS VILLAS 3 1 2 2 5 58 90 4
BUÑOL D 3 0 3 1 6 45 98 3
GRUPO 10 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LA FLECHA A 3 3 0 6 1 89 47 6
ALCALATEN D 3 2 1 5 2 87 59 5
SORIA A 3 1 2 2 4 60 81 4
DINAMIC SILLA B 3 0 3 0 6 41 90 3

FASE PREVIA (CASTELLÓN)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
GUADASSUAR A 2 Navarro – Boils 15 15
LA CISTÉRNIGA 0 Díez – García 7 1
NATACIÓN TERRASSA A 2 Dalmases – Viñaras 15 10
ALDAIA D 0 Caro – Casanova 7 8
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez 11 13
DINAMIC SILLA D 0 J. Torralba – S. Torralba 4 6
SAN CRISTÓBAL F 0 Camacho – Aranda 3 7
ALCALATEN B 2 García – Gimeno 15 15
ALDAIA D 0 Caro – Casanova 10 5
GUADASSUAR A 2 Navarro – Boils 11 15
LA CISTÉRNIGA 0 Díez – García 7 1
NATACIÓN TERRASSA A 2 Dalmases – Viñaras 13 15
ALCALATEN B 1 García – Gimeno 12 2 6
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez 10 3 8
DINAMIC SILLA D 2 J. Torralba – S. Torralba 12 9 10
SAN CRISTÓBAL F 1 Camacho – Aranda 5 11 9
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
GUADASSUAR E 1 Sanz – Flores 12 4 5
GETXOKO B 2 Lejarraga – Bracho 11 15 10
PORTACOELI F 2 Stanciu – Ramos 15 15
GETAFE B 0 Diez – Cemillán 6 6
NÁQUERA A 2 Tortajada – Avellaneda 15 15
GETXOKO C 0 González – Torre 2 9
PORTACOELI D 2 Girón – Martínez 15 12
CHESTE C 0 Cifuentes – Navarro 3 7
GETAFE B 2 Diez – Cemillán 7 15 10
GUADASSUAR E 1 Sanz – Flores 15 10 7
GETXOKO B 0 Lejarraga – Bracho 7 5
PORTACOELI F 2 Stanciu – Ramos 15 15
CHESTE C 1 Cifuentes – Corberán 13 6 4
NÁQUERA A 2 Tortajada – Avellaneda 12 9 10
GETXOKO C 0 González – Torre 4 5
PORTACOELI D 2 Girón – Martínez 15 15
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
GUADASSUAR A 2 Navarro – Boils 9 8
NATACIÓN TERRASSA A 0 Dalmases – Viñaras 6 4
LA CISTÉRNIGA 0 Diez – García 6 6
ALDAIA D 2 Caro – Casanova 15 15
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez 15 15
SAN CRISTÓBAL F 0 Camacho – Aranda 1 3
DINAMIC SILLA D 0 J. Torralba – S. Torralba 8 4
ALCALATEN B 2 García – Gimeno 14 15
PARTIDO R FROTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
GUADASSUAR E 0 Sanz – Flores 6 2
PORTACOELI F 2 Stanciu – Ramos 15 15
GETXOKO B 2 Lejarraga – Bracho 10 11
GETAFE B 0 Diez – Cemillán 7 6
NÁQUERA A 0 Tortajada – Avellaneda 7 6
PORTACOELI D 2 Girón – Martínez 12 14
GETXOKO C 0 González – Torre 9 7
CHESTE C 2 Hernández – Navarro 15 15
CLASIFICACIÓN
GRUPO 8 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GUADASSUAR A 3 3 0 6 0 73 33 6
NATACIÓN TERRASSA A 3 2 1 4 2 63 40 5
ALDAIA D 3 1 2 2 4 60 63 4
LA CISTÉRNIGA 3 0 3 0 6 28 88 3
GRUPO 12 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI B 3 3 0 6 1 74 35 6
ALCALATEN B 3 2 1 5 2 79 43 5
DINAMIC SILLA D 3 1 2 2 5 53 78 4
SAN CRISTÓBAL F 3 0 3 1 6 39 91 3
GRUPO 24 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI F 3 3 0 6 0 90 32 6
GETXOKO B 3 2 1 4 3 69 64 5
GETAFE B 3 1 2 2 5 57 83 4
GUADASSUAR E 3 0 3 2 6 61 98 3
GRUPO 26 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI D 3 3 0 6 0 83 32 6
NÁQUERA A 3 2 1 4 3 74 60 5
CHESTE C 3 1 2 3 4 63 74 4
GETXOCO C 3 0 3 0 6 36 90 3

FASE PREVIA (CANALS)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
CHESTE A 2 Lara – Liz 15 11
DINAMIC SILLA A 0 A. Ruiz – I. Ruiz 8 8
SORIA B 0 Vinuesa – Viñaras 12 12
ALCÁNTERA XÚQUER C 2 Garrido – Motes 15 15
ALCÁNTERA XÚQUER A 2 Carretero – Benitos 15 15
ELIANA C 0 Ceacero – Cerverón 9 9
PUERTAS BAMAR C 0 Sanz – Rico 10 11
VALENCIANO NATACIÓN E 2 Pascual – Muñoz 13 15
ALCÁNTERA XÚQUER C 0 Enrique Rivero – Enric Rivero 6 8
CHESTE A 2 Lara – Gil 15 15
DINAMIC SILLA A 2 A. Ruiz – I. Ruiz 15 15
SORIA B 0 Vinuesa – Viñaras 7 14
VALENCIANO NATACIÓN E 2 Pascual – Muñoz 15 9 10
ALCÁNTERA XÚQUER A 1 Garrido – Benito 9 11 9
ELIANA C 2 Ceacero – Cerverón 9 15
PUERTAS BAMAR C 0 Sanz – Rico 6 6
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
NÁQUERA B 2 Lluesma – Arnal 15 15
GUADASSUAR G 0 Vilanova – Arenas 4 6
MÓSTOLES C 1 Del Rio – Pérez 9 9 3
ALDAIA B 2 Martín – Benavente 7 13 10
CASTELLÓN A 2 Pla – Gil 9 15
MONTEFRíO 0 Mercado – Ademuz 7 3
MÓSTOLES B 0 Gómez – Sacristán 8 7
QUART DE POBLET D 2 Pacheco – Expósito 15 15
ALDAIA B 1 Martín – Benavente 12 12 8
NÁQUERA B 2 Lluesma – Arnal 15 9 10
GUADASSUAR G 0 Vilanova – Arenas 5 11
MÓSTOLES C 2 Del Rio – Pérez 15 15
QUART DE POBLET D 2 Pacheco – Expósito 15 12 10
CASTELLÓN A 1 Pla – Gil 6 14 9
MONTEFRíO 1 López – Ademuz 8 14 5
MÓSTOLES B 2 Gómez – Sacristán 15 8 6
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
CHESTE A 2 Lara – Gil 15 15
SORIA B 0 Vinuesa – Viñaras 9 8
DINAMIC SILLA A 2 A. Ruiz – I. Ruiz 15 15
ALCÁNTERA XÚQUER C 0 Enrique Rivero – Enric Rivero 12 9
ALCÁNTERA XÚQUER A 2 Garrido – Benito 14 15
PUERTAS BAMAR C 0 Sanz – Rico 10 10
ELIANA C 0 Ceacero – Cerverón 8 4
VALENCIANO NATACIÓN E 2 Pascual – Muñoz 15 15
PARTIDO R FROTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
NÁQUERA B 2 Lluesma – Virginio 13 5 7
MÓSTOLES C 1 Del Río – Pérez 9 13 5
GUADASSUAR G 0 García – Abenas 4 6
ALDAIA B 2 Martín – Benavente 15 15
CASTELLÓN A 0 Pla – Gil 5 12
MÓSTOLES B 2 Gómez – Sacristán 15 13
MONTEFRÍO 0 Mercado – López 4 4
QUART DE POBLET D 2 Pacheco – Expósito 15 15
CLASIFICACIÓN
GRUPO 9 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CHESTE A 3 3 0 6 0 86 47 6
DINAMIC SILLA A 3 2 1 4 2 76 68 5
ALCÁNTERA DE XÚQUER C 3 1 2 2 4 65 84 4
SORIA B 3 0 3 0 6 62 90 3
GRUPO 21 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN E 3 3 0 6 1 92 62 6
ALCÁNTERA DE XÚQUER A 3 2 1 5 2 88 72 5
ELIANA C 3 1 2 2 4 54 72 4
PUERTAS BAMAR C 3 0 3 0 6 53 81 3
GRUPO 28 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NÁQUERA B 3 3 0 6 2 89 69 6
ALDAIA B 3 2 1 5 2 92 65 5
MOSTOLES C 3 1 2 4 4 78 71 4
GUADASSUAR G 3 0 3 0 6 36 90 3
GRUPO 34 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
QUART DE POBLET D 3 3 0 6 1 97 52 6
MOSTOLES B 3 2 1 4 3 72 74 5
CASTELLÓN A 3 1 2 3 4 70 75 4
MONTEFRÍO 3 0 3 1 6 45 83 3

FASE PREVIA (SERRA)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
VALENCIANO NATACIÓN C 2 Montoro – López 15 15
DINAMIC SILLA C 0 Morilla – Doval 4 4
SESTAOKO 0 López – Churruca 4 4
ALCALATEN C 2 Gallén – Carpegi 15 15
ALCALATEN C 0 Gallén – Carpegi 8 2
VALENCIANO NATACIÓN C 2 Montoro – Francisco 13 3
DINAMIC SILLA C 2 Morilla – Doval 15 8 10
SESTAOKO 1 López – Churruca 4 15 4
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
VALENCIANO NATACIÓN C 2 Montoro – J.F. López 15 15
SESTAOKO 0 S. López – Churruca 1 1
DINAMIC SILLA C 0 Morilla – Doval 6 5
ALCALATEN C 2 Gallén – Carpegi 15 15
CLASIFICACIÓN
GRUPO 10 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN C 3 3 0 6 0 76 20 6
ALCALATEN C 3 2 1 4 2 70 35 5
DINAMIC SILLA C 3 1 2 2 5 52 83 4
SESTAOKO 3 0 3 1 6 33 82 3

FASE PREVIA (ALCÁNTERA DE XÚQUER)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
GUADASSUAR B 2 Palazón – García 14 15
ELCHE A 0 Sivila – Vizcaino 13 7
RIVAS F 0 Giménez – Ortega 13 9
CHESTE E 2 Blanes – Esteban 15 15
VALENCIANO NATACIÓN D 2 Allueva – Galindo 10 15
ELCHE D 0 Cruz – García 8 4
RIVAS D 1 Silva – Martínez 15 3 4
XIRIVELLA C 2 Fernández – Gurea 13 15 10
CHESTE E 0 Blanes – Esteban 7 10
GUADASSUAR B 2 Palazón – García 14 14
ELCHE A 2 Sivila – Vizcaino 15 15
RIVAS F 0 Giménez – Ortega 6 8
XIRIVELLA C 0 Fernández – Gurea 13 5
VALENCIANO NATACIÓN D 2 Allueva – Galindo 14 15
ELCHE D 2 Cruz – García 11 15 10
RIVAS D 1 Silva – Martínez 15 9 8
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
GUADASSUAR B 2 García – Pañazón 15 15
RIVAS F 0 Jiménez – Ortega 3 6
ELCHE A 0 Sivila – Vizcaino 8 8
CHESTE E 2 Blanes – Esteban 12 15
VALENCIANO NATACIÓN D 2 Allueva – Galindo 15 15
RIVAS D 0 Silva – Martínez 6 11
ELCHE D 2 Cruz – García 15 15
XIRIVELLA C 0 Fernández – Gurea 6 13
CLASIFICACIÓN
GRUPO 14 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GUADASSUAR B 3 3 0 6 0 87 46 6
CHESTE E 3 2 1 4 2 74 66 5
ELCHE A 3 1 2 2 4 66 70 4
RIVAS F 3 0 3 0 6 45 90 3
GRUPO 17 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN D 3 3 0 6 0 84 47 6
ELCHE D 3 2 1 4 3 78 76 5
XIRIVELLA C 3 1 2 2 5 75 52 4
RIVAS D 3 0 3 2 6 71 104 3

FASE PREVIA (GUADALAJARA)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
MANISES A 0 Ramiro – Mora 4 6
DIOCESANO 2 Vicente – Madrid 15 12
SAN CRISTÓBAL E 2 De La Torre – Roa 15 15
BURJASSOT B 0 Moreno – Codert 9 5
XIRIVELLA A 2 Villora – Contreras 15 7 10
MÓSTOLES A 1 Rivero – Manzano 12 15 4
BURJASSOT B 0 Moreno – Codert 6 10
MANISES A 2 Ramiro – Mora 15 15
DIOCESANO 2 Vicente – Madrid 15 15
SAN CRISTÓBAL E 0 De La Iglesia – Roa 4 4
ALCÁNTERA DE XÚQUER B 2 Giner – Fernández 13 13 10
XIRIVELLA A 1 Villora – Contreras 11 14 2
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
QUART DE POBLET A 1 Sancho – Tatay 14 7 5
ELCHE B 2 Mico – Aravid 7 9 10
SAN CRISTÓBAL D 2 Poza – Alonso 15 15
RIVAS C 0 Velasco – Pérez 6 6
PINTO 2 López – D. Fernández 14 15
ALCÁNTERA DE XÚQUER B 0 Giner – G. Fernández 13 8
RIVAS C 0 Velasco – Pérez 9 5
QUART DE POBLET A 2 Sancho – Tatay 15 15
ELCHE B 2 Mico – Aravid 7 12 10
SAN CRISTÓBAL D 1 Poza – Alonso 15 10 7
MÓSTOLES A 2 Rivero – Manzano 8 15 10
PINTO 1 López – Fernández 15 7 1
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 1
MANISES A 2 Ramiro – Mora 15 15
SAN CRISTÓBAL E 0 De La Iglesia – Roa 9 14
DIOCESANO 2 Vicente – Madrid 15 15
BURJASSOT B 0 Moreno – Codeit 3 3
XIRIVELLA A 2 Villora – Contreras 15 15
PINTO 0 López – Fernández 14 8
PARTIDO R FROTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón 2
QUART DE POBLET A 2 Sancho – Tatay 14 11
SAN CRISTÓBAL D 0 Poza – Alonso 10 7
ELCHE B 2 Mico – Aravid 15 15
RIVAS C 0 Velasco – Pérez 3 6
MÓSTOLES A 0 Rivero – Manzano 9 6
ALCÁNTERA DE XÚQUER B 2 Gines – Fernández 15 15
CLASIFICACIÓN
GRUPO 13 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
DIOCESANO 3 3 0 6 0 87 24 6
MANISES A 3 2 1 4 2 70 66 5
SAN CRISTÓBAL E 3 1 2 2 4 61 74 4
BURJASSOT B 3 0 3 0 6 36 90 3
GRUPO 15 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ELCHE B 3 3 0 6 2 85 67 6
QUART DE POBLET A 3 2 1 5 2 81 57 5
SAN CRISTÓBAL D 3 1 2 3 4 79 66 4
RIVAS C 3 0 3 0 6 35 90 3
GRUPO 33 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
XIRIVELLA A 3 2 1 5 3 89 89 5
ALCÁNTERA DE XÚQUER B 3 2 1 4 3 87 71 5
MOSTOLES A 3 1 2 3 5 79 85 4
PINTO 3 1 2 3 4 74 84 4

FASE PREVIA (ÍSCAR)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
PUERTAS BAMAR A 2 Carrascal – Martín 13 7 9
ELCHE C 1 Chico – Sanchiz 7 12 7
RIVAS E 2 J.M. Martín – Fernández 15 9 10
VALENCIANO NATACIÓN F 1 C. Martín – Martínez 11 11 5
GUADASSUAR D 2 Moreno – González 14 7 10
LA FLECHA B 1 Galartza – Domínguez 4 9 6
PUERTAS BAMAR B 2 Gilperez – García 15 15
CASTELLÓN B 0 Ordoña – Beltrán 12 5
VALENCIANO NATACIÓN F 0 C. Martín – Martínez 7 6
PUERTAS BAMAR A 2 Carrascal – M. Martín 15 15
ELCHE C 2 Chico – Sanchiz 13 8 7
RIVAS E 1 J.M. Martín – Fernández 9 15 6
CASTELLÓN B 0 Ordoña – Beltrán 6 9
GUADASSUAR D 2 Moreno – González 15 10
LA FLECHA B 0 Galartza – Domínguez 5 7
PUERTAS BAMAR B 2 Gilperez – García 15 13
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
PUERTAS BAMAR A 0 Carrascal – M. Martín 9 5
RIVAS E 2 J.M. Martín – Fernández 10 15
ELCHE C 2 Chico – Sánchez 13 15
VALENCIANO NATACIÓN F 0 Martín – Martínez 11 7
GUADASSUAR D 0 Moreno – González 6 7
PUERTAS BAMAR B 2 Gilperez – García 10 8
LA FLECHA B 2 Galartza – Domínguez 15 10 10
CASTELLÓN B 1 Ordoño – Beltrán 6 15 5
CLASIFICACIÓN
GRUPO 16 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
RIVAS E 3 2 1 5 3 89 69 5
ELCHE C 3 2 1 5 3 82 77 5
PUERTAS BAMAR A 3 2 1 4 3 73 64 5
VALENCIANO NATACIÓN F 3 0 3 1 6 58 92 3
GRUPO 22 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PUERTAS BAMAR B 3 3 0 6 0 76 42 6
GUADASSUAR D 3 2 1 4 3 69 52 5
LA FLECHA B 3 1 2 3 5 66 85 4
CASTELLÓN B 3 0 3 1 6 58 90 3

FASE PREVIA (CARLET)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
ALCALATEN A 2 Gasch – Gimeno 15 15
ELCHE E 0 Cantó – Sala 2 2
PUIG C 0 Checa – Gea 4 9
XIRIVELLA B 2 A. Martínez – J. Martínez 15 15
JÉRICA A 0 Tudón – López 8 7
GUADASSUAR F 2 Carmena – Gómez 15 15
PORTACOELI C 2 Vidal – Oliver 15 15
NÁQUERA C 0 Vila – Iranzo 1 4
XIRIVELLA B 0 A. Martínez – J. Martínez 5 4
ALCALATEN A 2 Gasch – Gimeno 15 15
ELCHE E 2 Cantó – Sala 14 15
PUIG C 0 Checa – Gea 9 8
NÁQUERA C 2 Vila – Iranzo 14 3 10
JÉRICA A 1 Tudón – López 9 15 3
GUADASSUAR F 0 Carmena – Gómez 4 3
PORTACOELI C 2 Vidal – Oliver 11 15
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
ALCALATEN A 2 Gasch – Gimeno 15 15
PUIG C 0 Checa – Gea 5 1
ELCHE E 0 Cantó – Sala 9 5
XIRIVELLA B 2 A. Martínez – J. Martínez 15 15
JÉRICA A 0 Tudón – López 3 5
PORTACOELI C 2 Vidal – Oliver 15 15
GUADASSUAR F 2 Carmona – Gómez 15 12
NÁQUERA C 0 Tomás – Iranzo 8 8
CLASIFICACIÓN
GRUPO 18 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ALCALATEN A 3 3 0 6 0 90 19 6
XIRIVELLA B 3 2 1 4 2 69 57 5
ELCHE E 3 1 2 2 4 47 77 4
PUIG C 3 0 3 0 6 36 89 3
GRUPO 27 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI C 3 3 0 6 0 86 20 6
GUADASSUAR F 3 2 1 4 2 64 57 5
NÁQUERA C 3 1 2 2 5 48 84 4
JÉRICA A 3 0 3 1 6 50 87 3

FASE PREVIA (GUADASSUAR)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
QUART DE POBLET B 2 Cervera – Flechina 15 15
JÉRICA B 0 Tarazona – Monleón 7 8
MÓSTOLES G 0 Muñoz – Llave 5 3
ZIERBENAKO B 2 Segarra – Txurruca 15 15
BURJASSOT A 0 Andrioti – Huerta 8 6
MIRAMAR C 2 Ferrer – Nadal 10 9
MÓSTOLES D 0 Rico – Marín 4 5
GETXOKO A 2 Fernández – Arrien 15 15
ZIERBENAKO B 0 Segarra – Txurruca 7 7
QUART DE POBLET B 2 Cervera – Frechina 15 15
JÉRICA B 2 Tarazona – Monleón 15 15
MÓSTOLES G 3 Muñoz – Llave 3 2
GETXOKO A 2 Fernández – Arrien 12 15
BURJASSOT A 0 Andrioti – Huerta 5 7
MIRAMAR C 2 Ferrer – Nadal 15 11 10
MÓSTOLES D 1 Rico – Marín 14 15 2
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
QUART DE POBLET B 2 Cervera – Frechina 15 15
MÓSTOLES G 0 Muñoz – Llave 3 4
JÉRICA B 0 Tarazona – Laso 6 8
ZIERBENAKO B 2 Segarra – Txurruca 15 9
BURJASSOT A 2 Andrioti – Huerta 15 15
MÓSTOLES D 0 Rico – Martín 3 2
MIRAMAR C 0 Soriano – Nadal 6 9
GETXOKO A 2 Fernández – Arrien 15 13
CLASIFICACIÓN
GRUPO 29 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
QUART DE POBLET B 3 3 0 6 0 90 36 6
ZIERBENAKO B 3 2 1 4 2 68 52 5
JÉRICA B 3 1 2 2 4 59 59 4
MOSTOLES G 3 0 3 0 6 20 90 3
GRUPO 32 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GETXOKO A 3 3 0 6 0 85 36 6
MIRAMAR C 3 2 1 4 3 70 73 5
BURJASSOT A 3 1 2 2 4 56 51 4
MOSTOLES D 3 0 3 1 6 45 96 3

FASE PREVIA (GETAFE)

1ª JORNADA - 29 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
QUART DE POBLET C 2 Pavia – Pérez 15 15
MIRAMAR A 0 Francisco – Vidal 9 6
MÓSTOLES F 0 Ledesma – Gómez 4 3
GETAFE A 2 Cuesta – Movilla 15 15
RIVAS A 2 Sanz – Herrador 11 15
MIRAMAR B 0 Mateu – García 10 7
MÓSTOLES E 2 Zurdo – Joya 13 15 10
MANISES B 1 Marín – Aparicio 14 11 6
GETAFE A 2 Cuesta – Movilla 9 15 10
QUART DE POBLET C 1 Pavia – Pérez 10 12 5
MIRAMAR A 2 Francisco – Vidal 15 15
MÓSTOLES F 0 Ledesma – Gómez 1 2
MANISES B 0 Marín – Aparicio 11 4
RIVAS A 2 Sanz – Herrador 15 15
MIRAMAR B 2 Mateu – García 15 15
MÓSTOLES E 0 Zurdo – Joya 5 6
2ª JORNADA - 30 Mayo
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
QUART DE POBLET C 2 Pavia – Pérez 15 15
MÓSTOLES F 0 Ledesma – Gómez 3 5
MIRAMAR A 0 Francisco – Vidal 9 10
GETAFE A 2 Cuesta – Movilla 12 13
RIVAS A 2 Sanz – Herrador 12 15 10
MÓSTOLES E 1 Zurdo – Joya 13 4 5
MIRAMAR B 2 Mateu – García 15 15
MANISES B 0 Marín – Aparicio 5 13
CLASIFICACIÓN
GRUPO 30 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GETAFE A 3 3 0 6 1 89 53 6
QUART DE POBLET C 3 2 1 5 2 87 57 5
MIRAMAR A 3 1 2 2 4 64 58 4
MOSTOLES F 3 0 3 0 6 18 90 3
GRUPO 31 PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
RIVAS A 3 3 0 6 1 93 54 6
MIRAMAR B 3 2 1 2 2 77 55 5
MOSTOLES E 3 1 2 3 5 71 98 4
MANISES B 3 0 3 1 6 64 98 3

CLASIFICACIÓN FASE PREVIA MASCULINA

Disputan la categoría de HONOR
ORDEN CLUB POSICIÓN
1 INCUSA-SILLA A Exento – CS1
2 MORALEÑO Exento – CS2
3 PORTACOELI A Exento – CS3
4 VALENCIANO NATACIÓN A Exento – CS4
5 ALCALATEN A 5
6 SAN CRISTOBAL C 6
7 VALENCIANO NATACIÓN B 7
8 PORTACOELI C 8
9 DIOCESANO 9
10 INCUSA-SILLA B 10
11 PORTACOELI F 11
12 SAN CRISTOBAL A 12
13 VALENCIANO NATACIÓN C 13
14 QUART DE POBLET B 14
15 SAN CRISTOBAL B 15
16 PORTACOELI D 16
17 GETXOKO A 17
18 GUADASSUAR B 18
19 GUADASSUAR A 19
20 CHESTE A 20
21 VALENCIANO NATACIÓN D 21
22 PUERTAS BAMAR B 22
23 QUART DE POBLET D 23
24 LA FLECHA A 24
25 CHESTE B 25
26 PORTACOELI B 26
27 RIVAS A 27
28 INCUSA-SILLA BD 28
29 GETAFE A 29
30 INCUSA-SILLA C 30
31 VALENCIANO NATACIÓN E 31
32 ELIANA A 32
Disputan la categoría de PRIMERA
ORDEN CLUB POSICIÓN
1 PORTACOELI E 1
2 NÁQUERA B 2
3 ELCHE B 3
4 GUADASSUAR C 4
5 RIVAS E 5
6 ALCANTERA XUQUER B 6
7 ALCALATEN B 7
8 ZIERBENAKO A 8
9 QUART DE POBLET C 9
10 ALCALATEN D 10
11 ALDAIA B 11
12 QUART DE POBLET A 12
13 ALCANTERA XUQUER A 13
14 CHESTE G 14
15 PORTACOELI G 15
16 ALCALATEN C 16
Disputan la categoría de SEGUNDA
ORDEN CLUB POSICIÓN
1 PUIG A 1
2 CATARROJA B 2
3 NATACIÓN TERRASSA A 3
4 MIRAMAR B 4
5 CHESTE F 5
6 ZIERBENAKO B 6
7 CATARROJA C 7
8 XIRIVELLA B 8
9 DINAMIC SILLA A 9
10 CHESTE E 10
11 GUADASSUAR F 11
12 ALDAIA A 12
13 ELCHE C 13
14 MANISES A 14
15 XIRIVELLA A 15
16 GUADASSUAR D 16
Disputan la categoría de TERCERA
ORDEN CLUB POSICIÓN
1 NÁQUERA A 1
2 ALDAIA E 2
3 GETXOKO B 3
4 ELCHE D 4
5 MOSTOLES B 5
6 MIRAMAR C 6
7 SAN CRISTOBAL G 7
8 CASTELLÓN C 8
9 PUERTAS BAMAR A 9
10 ELIANA B 10
11 MOSTOLES C 11
12 SAN CRISTOBAL D 12
13 CHESTE D 13
14 CASTELLÓN A 14
15 CATARROJA A 15
16 CHESTE C 16
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/05/F30PRE-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS