HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 36 metros Segunda Mano y Herramienta

CLASIFICACIÓN

Clasificación Segunda
HERRAMIENTA GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LARRAINA 8 8 0 16 2 256 133 16
CARBONERAS 8 4 4 10 8 214 182 14
PRADILLOS 8 0 8 0 16 85 240 8

HERRAMIENTA GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN COSME PROMESAS 8 8 0 16 0 240 138 16
BETI GALDU 8 4 4 8 9 201 193 12
COVADONGA 8 0 8 1 16 134 244 8
MANO GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN ATILANO 8 8 0 16 0 160 46 16
VILLAMEDIANA 8 4 4 8 9 105 114 12
BETI ONAK 8 0 8 1 16 57 162 8

MANO GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LAGUN ARTEA 8 7 1 15 3 152 84 15
BARBERITO I PROMESAS 8 5 3 11 9 127 135 13
URBIÓN B 8 0 8 2 16 104 164 8

MANO GRUPO «C» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN SEBASTIÁN 8 7 1 15 3 160 94 15
BARAÑAIN 8 3 5 7 10 92 127 11
NAJERINO PROMESAS 8 2 6 4 13 107 138 10

MANO GRUPO «D» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
EZCARAY 8 8 0 16 5 158 119 16
IZARRA 8 4 4 12 9 151 103 12
CALCEATENSE 8 0 8 2 16 70 157 8

LIGA

1º JORNADA - 10 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
LARRAINA 2 Iribarren – Pérez 15 15 Molina – Gonzaléz 14 15 10
CARBONERAS 0 Tena – Perales 11 10 Fernández – Herraiz 15 8 3
2º Partido
COVADONGA 0 Couso – Casbalos 2 8 Muñoz – Fuente 10 10
SAN COSME PROMESAS 2 Orbe – Gil 15 15 Saenz – Ojanguren 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
VILLAMEDIANA 2 Marín 10 10 Andrés – Rico 10 7 5
BETI ONAK 0 Fernández 1 0 Torrecillas – Bidaurreta 5 10 1
2º Partido
LAGUN ARTEA 1 Etxegibel 2 10 1 Estrada – Prieto 10 10
BARBERITO I PROMESAS 1 Petite 10 0 5 Bobadilla – García 7 3
3º Partido
NAJERINO PROMESAS 0 Minguez 8 0 García – Merino 2 9
BARAÑAIN 2 De La Torre 10 10 Senosiain – Gurrea 10 10
4º Partido
CALCETAENSE 0 Patxi 2 4 Roberto Capellán – Rubén Capellán 10 6 3
EZCARAY 2 Jorge Altuzarra 10 10 Gómez – Javier Altuzarra 5 10 5

2º JORNADA - 17 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
CARBONERAS 2 Tena – Perales 15 15 Fernández – Herraiz 15 15
PRADILLOS 0 Albertos – Álvarez 3 7 R. Lagunar – M. Lagunar 10 4
2º Partido
SAN COSME PROMESAS 2 Orte – Gil 15 15 Ojanguren – Saenz 15 15
BETI GALDU 0 La Torre – Crespo 9 9 Aberdi – Ibáñez 5 12

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
BETI ONAK 0 Fernández 5 1 Torrecellas – Bidaurreta 0 5
SAN ATILANO 2 Elola 10 10 Labaka – Elizegi 10 10
2º Partido
BARBERITO I 2 Petite 7 10 5 Bobadilla – García 10 7 5
URBIÓN B 0 Hernándo 10 7 3 Huerta – Cabrerizo 7 10 0
3º Partido
BARAÑAIN 0 De La Torre 10 6 0 Pérez De Ziriza – Senosiain 0 3
SAN SEBASTIÁN 2 Peñas 8 10 5 Ruiz – Peñalver 10 10
4º Partido
EZCARAY 2 Jorge Altuzarra 10 3 5 Jaime Altuzarra – Javier Altuzarra 6 10 5
IZARRA 0 Riol 9 10 0 Cortazar – Barturen 10 3 4

3º JORNADA - 24 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
PRADILLOS 0 Albertos – Álvarez 2 5 R. Lagunar – M. Lagunar 0 2
LARRAINA 2 M. Iribarren – Garrido 15 15 U. Iribarren – Eslava 15 15
2º Partido
BETI GALDU 2 La Torre – Crespo 15 9 10 Melero – Nuñez 15 15
COVADONGA 0 Tarque – Couso 13 15 8 Muñoz – Fuente 3 8

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
SAN ATILANO 2 Elola 10 10 Labaka – Telletxea 0 10
VILLAMEDIANA 0 Marín 7 3 Montile – Rico 0 1
2º Partido
URBIÓN B 0 Huerta 4 4 Molina – Hernándo 8 7
LAGUN ARTEA 2 Echeguizel 10 10 Estrada – Izurieta 10 10
3º Partido
SAN SEBASTIÁN 1 Espinal 10 3 4 Prado – Peñas 10 10
NAJERINO PROMESAS 1 Minguez 8 10 5 Gracía – Ibañez 9 7
4º Partido
IZARRA 2 Cortazar 10 10 Riol – García 10 10
CALCEATENSE 0 Díaz 0 1 Roberto Capellán – Rubén Capellán 4 2

4º JORNADA - 7 Febrero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
CARBONERAS 0 Tena – Perales 14 15 5 Fernández – Herraiz 5 8
LARRAINA 2 Leache – Pérez 15 12 10 Fernández De Arcaya – Eslava 15 15
2º Partido
SAN COSME PROMESAS 2 Celaya – Gil 15 15 Ojanguren – Saenz 15 15
COVADONGA 0 Marqués – Muñoz 9 9 Prado – Fuente 10 3

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
BETI ONAK 0 Fernández 7 1 Iturbide – Prim 3 6
VILLAMEDIANA 2 Marín 10 10 Urturi – Montiel 10 10
2º Partido
BARBERITO I PROMESAS 0 Loza 10 0 4 Bobadilla – García 1 3
LAGUN ARTEA 2 Etxegibel 4 10 5 Estrada – Izurieta 10 10
3º Partido
BARAÑAIN 1 De La Torre 1 0 Senosiain – Tainta 10 10
NAJERINO PROMESAS 1 García 10 10 Minguez – Merino 3 2
4º Partido
EZCARAY 2 Jorge Altuzarra 10 10 Javier Altuzarra – Jaime Altuzarra 10 10
CALCEATENSE 0 Díaz 8 1 Roberto Capellán – Rubén Capellán 3 8

5º JORNADA - 14 Febrero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
PRADILLOS 0 Albertos – Álvarez 8 7 R. Lagunar – M. Lagunar 4 3
CARBONERAS 2 Tena – Perales 15 15 Fernández – Herraiz 15 15
2º Partido
BETI GALDU 0 Arrieta – Crespo 11 12 Alberdi – Garma 12 7
SAN COSME PROMESAS 2 Celaya – Gil 15 15 Ajanguren – Saenz 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
SAN ATILANO 2 Elola 10 10 Elizegi – Tellechea 10 10
BETI ONAK 0 Iturbide 2 4 Lacabe – Bidaurreta 3 3
2º Partido
URBIÓN B 0 Huerta 8 4 Milena – Hernándo 6 8
BARBERITO I PROMESAS 2 Loza 10 10 López – García 10 10
3º Partido
SAN SEBASTIÁN 2 Peñas 10 10 Tirado – Peñalver 10 10
BARAÑAIN 0 De La Torre 2 1 Senosiain – Garces 7 2
4º Partido
IZARRA 0 Riol 10 4 4 Cortazar – García 10 8 2
EZCARAY 2 Jorge Altuzarra 2 10 5 Jaime Altuzarra – Javier Altuzarra 7 10 5

6º JORNADA - 28 Febrero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
LARRAINA 2 Molina – González 15 15 Leache – Eslava 15 15
PRADILLOS 0 Albertos – Álvarez 6 10 R. Lagunar – M. Lagunar 7 7
2º Partido
COVADONGA 0 Marqués – Couso 7 7 Muñoz – Fuente 10 2
BETI GALDU 2 La Torre – Crespo 15 15 Melero – Nuñez 15 15
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
VILLAMEDIANA 0 Marín 5 4 Urturi – Montiel 0 3
SAN ATILANO 2 Elola 10 10 Elizegi – Labaka 10 10
2º Partido
LAGUN ARTEA 2 Etxegibel 10 10 Estarada – Izurieta 10 10
URBIÓN B 0 Ernando 7 7 Molina – Cabrerizo 3 1
3º Partido
NAJERINO PROMESAS 0 García 3 7 Balanza – Merino 8 6
SAN SEBASTIÁN 2 Peñas 10 10 Tirado – Peñalver 10 10
4º Partido
CALCEATENSE 0 Díaz 3 2 Roberto Capellán – Rubén Capellán 1 10 2
IZARRA 2 Cortazar 10 10 Ferarios – Barturen 10 2 5

FASE FINAL

Semifinales segunda - 6 Marzo
PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Semifinal
LARRAINA
BETI GALDU
2º Semifinal
SAN COSME PROMESAS
CARBONERAS

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Semifinal
SAN ATILANO
EZCARAY
2º Semifinal
LAGUN ARTEA
SAN SEBASTIÁN

Finales segunda - 7 Marzo
PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
Final

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
Final

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PELOTAREDES SOCIALES

Síguenos!!! en nuestras redes sociales
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org