HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 36 metros Honor de Mano y Herramienta

CLASIFICACIÓN

Clasificación Honor
HERRAMIENTA GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NATACIÓN BARCELONA 16 12 4 25 12 470 412 28
PUERTAS BAMAR 16 10 6 21 14 446 362 26
TENIS PAMPLONA 16 8 8 21 18 458 447 24
KURENE 16 7 9 15 21 402 428 23
SAN JUAN 16 3 13 11 28 375 502 19

HERRAMIENTA GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
OBERENA 16 13 3 27 9 477 332 29
REAL SOCIEDAD 16 8 8 17 22 396 468 24
STADIUM CASABLANCA 16 7 9 18 23 433 479 23
AMAYA 16 7 9 20 21 460 475 23
EL OLIVAR 16 5 11 16 23 442 454 21

PALETA CUERO GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
TENIS PAMPLONA 8 6 2 13 5 239 197 14
NATACIÓN BARCELONA 8 5 3 11 8 233 221 13
KURENE 8 4 4 9 10 225 212 12
PUERTAS BAMAR 8 3 5 7 11 203 225 11
SAN JUAN 8 2 6 7 13 236 248 10

PALETA CUERO GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
STADIUM CASABLANCA 8 6 2 13 8 245 229 14
REAL SOCIEDAD 8 5 3 11 9 239 228 13
OBERENA 8 5 3 11 9 237 207 13
AMAYA 8 4 4 11 9 236 237 12
EL OLIVAR 8 0 8 5 16 216 272 8

PALA CORTA GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NATACIÓN BARCELONA 8 7 1 14 4 237 191 15
PUERTAS BAMAR 8 7 1 14 3 233 167 15
KURENE 8 3 5 6 11 177 216 11
TENIS PAMPLONA 8 2 6 8 13 219 250 10
SAN JUAN 8 1 7 4 15 172 254 9

PALA CORTA GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
OBERENA 8 8 0 16 0 240 125 16
EL OLIVAR 8 5 3 11 7 226 182 13
REAL SOCIEDAD 8 3 5 6 13 157 240 12
AMAYA 8 3 5 9 12 224 238 11
STADIUM CASABLANCA 8 1 7 5 15 188 250 9

MANO GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN COSME 16 10 6 23 12 303 218 26
NAJERINO 16 8 8 18 21 246 280 24
OBERENA 16 8 8 18 19 238 260 24
IRURTZUN 16 7 9 17 21 258 256 23
BURUZGAIN 16 7 9 16 21 238 273 23

MANO GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
HUARTE 16 15 1 30 6 301 147 31
ZUGARRALDE 16 9 7 19 16 234 225 25
SAN CRISTOBAL 16 8 8 19 17 265 244 24
URBIÓN 16 7 9 18 19 236 234 23
PAZ ZIGANDA 16 1 15 3 30 135 321 17

MANO INDIVIDUAL GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN COSME 8 7 1 16 2 161 72 15
IRURTZUN 8 5 3 11 7 142 105 13
NAJERINO 8 4 4 9 11 121 149 12
OBERENA 8 2 6 5 14 90 150 10
BURUZGAIN 8 2 6 6 12 103 141 10

MANO INDIVIDUAL GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
HUARTE 8 7 1 14 5 139 83 15
ZUGARRALDE 8 5 3 11 6 134 95 13
SAN CRISTÓBAL 8 4 4 10 8 136 111 12
URBIÓN 8 3 5 8 11 106 130 11
PAZ ZIGANDA 8 1 7 2 15 63 159 9

MANO PAREJAS GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
OBERENA 8 6 2 13 5 148 110 14
BURUZGAIN 8 5 3 10 9 137 130 13
NAJERINO 8 4 4 9 10 125 131 12
SAN COSME 8 3 5 10 10 142 138 11
IRURTZUN 8 2 6 6 14 116 151 10

MANO PAREJAS GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
HUARTE 8 8 0 16 1 162 64 16
URBIÓN 8 4 4 10 8 130 104 12
SAN CRISTÓBAL 8 4 4 9 9 129 133 12
ZUGARRALDE 8 4 4 8 10 100 130 12
PAZ ZIGANDA 8 0 8 1 16 72 162 8

LIGA

1º JORNADA - 10 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
PUERTAS BAMAR 2 Baeza – Medina 15 15 Lacalle – Ibáñez 15 15
KURENE 0 Landeta – Aguirre 7 10 Murcia – Olazabal 10 9
2º Partido
NATACIÓN BARCELONA 2 Carro – Rodríguez 15 13 10 Brugués – Skufca 15 15
SAN JUAN 0 Esnaola – Nicuesa 10 15 8 Laborda – Muruzabal 8 12
3º Partido
AMAYA 1 Anso – Goñi 9 15 6 G. Pérez – Mayo 15 5 10
STADIUM CASABLANCA 1 M. Pérez – Insausti 15 14 10 Contamina – Gargallo 6 15 4
4º Partido
EL OLIVAR 1 Ibarguren – Velasco 11 8 Royo – Velilla 15 15
REAL SOCIEDAD 1 Ayarra – Andueza 15 15 Brosa – Pichel 0 6

[wpdm_package id=’8153′]



PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
NAJERINO 1 Lerena 1 8 Prado – Merino 10 10
BURUZGAIN 1 Astiz 10 10 Iriarte – Gaskue 6 5
2º Partido
OBERENA 0 García 0 1 Canaban – Cuairan 3 6
SAN COSME 2 Esteban 10 10 Carregal – Sáncghez 10 10
3º Partido
SAN CRISTÓBAL 2 Santxo 10 10 Azpiri – Lizeaga 10 10
PAZ ZIGANDA 0 Jamar 2 0 Barbajero – Telletxea 6 9
4º Partido
ZUGARRALDE 1 Elizalde 2 8 Anso – Villanueva 10 4 5
URBIÓN 1 Eguiguren 10 10 Cabrerizo – Iturriaga 9 10 0

2º JORNADA - 17 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
KURENE 1 Landeta – Agirre 15 11 10 Olaeta – Olazabal 7 8
NATACIÓN BARCELONA 1 Carro – Rodríguez 8 15 8 Brugues – Skufca 15 15
2º Partido
TENIS PAMPLONA 1 Beunza – Moriones 15 15 Fernández De Lascoiti – Etxabarren 15 9 4
PUERTAS BAMAR 1 Plano – Medina 13 12 Baeza – Ibáñez 10 15 10
3º Partido
STADIUM CASABLANCA 1 Pérez – Gargallo 15 15 Caballero – Contamina 12 4
EL OLIVAR 1 Royo – Velasco 11 13 Ibarguren – Velilla 15 15
4º Partido
OBERENA 2 Berrogui – Mariñelarena 15 8 10 Sanz – Labiano 15 15
AMAYA 0 Barón – Anso 12 15 4 Pérez – Mayo 6 4

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
BURUZGAIN 0 De La Fuente 10 1 2 Astiz – Gaskue 9 3
OBERENA 2 Aldabe 5 10 5 Mata – Irurita 10 10
2º Partido
IRURTZUN 1 Nazabal 10 10 Ongay – Bergera 10 7 0
NAJERINO 1 Lerena 2 3 Prado – Merino 2 10 5
3º Partido
PAZ ZIGANDA 0 Jamar 8 7 Barbajero – Garatea 3 5
ZUGARRALDE 2 Elizalde 10 10 Antso – Alduntzin 10 10
4º Partido
HUARTE 2 Espinal 10 10 Laso – Beroiz 10 10
SAN CRISTÓBAL 0 Santxo 8 1 Azpiriz – Lizeaña 0 6

3º JORNADA - 24 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
NATACIÓN BARCELONA 2 Carro – Rodríguez 10 15 10 Sanz – Skufca 13 15 10
TENIS PAMPLONA 0 Ubanell – Moriones 15 7 4 Beunza – Echavarren 15 4 9
2º Partido
SAN JUAN 0 Laborda – Nicuesa 2 5 Esnaola – Muruzabal 7 15 7
KURENE 2 Landeta – Agirre 15 15 Olaeta – Leiva 15 13 10
3º Partido
EL OLIVAR 0 Ibarguren – Velasco 12 15 5 Royo – Velilla 12 9
OBERENA 2 Berrogi – Mariñelarena 15 14 10 Sanz – Labiano 15 15
4º Partido
REAL SOCIEDAD 2 Ayarra – Andueza 13 15 10 Begiristain – Pichel 11 15 10
STADIUM CASABLANCA 0 Pérez – Contamina 15 11 3 Caballero – Gargallo 15 9 8

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
OBERENA 1 Aldave 9 10 4 Canabal – Irurita 10 10
IRUTZUN 1 Nazabal 10 2 5 Ongay – Arbizu 7 2
2º Partido
SAN COSME 1 V. Esteban 10 10 G. Esteban – Sánchez 9 10 3
BURUZGAIN 1 Astiz 0 9 Iriarte – Gascue 10 8 5
3º Partido
ZUGARRALDE 0 Elizalde 10 0 0 Antso – Agirre 2 2
HUARTE 2 Espinal 3 10 5 Laso – Beroiz 10 10
4º Partido
URBIÓN 1 Egiguren 5 10 4 Cabrerizo – Iturriaga 10 10
PAN ZIGANDA 1 Jamar 10 6 5 Barbajero – Telletxea 3 2

4º JORNADA - 31 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
TENIS PAMPLONA 2 Beunza – Moriones 15 14 10 Fernández De Lascoiti – Elizalde 10 15 10
SAN JUAN 0 Cabodevilla – Nicuesa 13 15 7 Laborda – Muruzabal 15 11 7
2º Partido
PUERTAS BAMAR 0 Pérez -Lacalle 11 10 Plano – Ibáñez 14 14
NATACIÓN BARCELONA 2 Carro – Rodríguez 15 15 Sanz – Skufca 15 15
3º Partido
OBERENA 1 Berrogui – Mariñelarena 14 15 8 Sanz – Labiano 15 15
REAL SOCIEDAD 1 Ayarra – Andueza 15 12 10 Begiristain – Pichel 4 8
4º Partido
AMAYA 1 Anso -Goñi 8 15 10 Pérez – Ciaurriz 13 15 8
EL OLIVAR 1 Ibarguren – Velasco 15 13 8 Royo – Velilla 15 12 10

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
IRUTZUN 0 Olaetxea 8 2 Ongay – Laskoz 7 9
SAN COSME 2 V. Esteban 10 10 G. Esteban – Sánchez 10 10
2º Partido
NAJERINO 0 Lerena 6 10 4 Prado – Merino 1 2
OBERENA 2 Aldave 10 2 5 Canabal – Irurita 10 10
3º Partido
HUARTE 2 Espinal 10 0 5 Laso – Beroiz 10 10
URBIÓN 0 Egiguren 0 10 0 Cabrerizo – Iturriaga 3 4
4º Partido
SAN CRISTÓBAL 1 Santxo 9 4 Azpiri – Lizeaga 10 10
ZUGARRALDE 1 Elizalde 10 10 Ansó – Alduntzin 5 2

5º JORNADA - 7 Febrero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
SAN JUAN 1 Cabodevilla – Nicuesa 9 15 10 Laborda – Muruzabal 5 6
PUERTAS BAMAR 1 Zubiri – Lacalle 15 7 2 Plano – Ibáñez 15 15
2º Partido
KURENE 1 Landeta – Agirre 15 15 Murcia – Leiba 9 10
TENIS PAMPLONA 1 Beunza – Moriones 13 11 Fernández – De Lascoiti – Fernández 15 15
3º Partido
REAL SOCIEDAD 1 Ayarra – Andueza 9 11 Brosa – Navarro 15 3 10
AMAYA 1 Barón – Anso 15 15 Pérez – Ciaurriz 7 15 4
4º Partido
STADIUM CASABLANCA 0 Contamina – Jordán 5 1 Pérez – Gargallo 11 13
OBERENA 2 Berrogi – Labiano 15 15 Sanz – Andueza 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
SAN COSME 2 V. Esteban 10 10 G. Esteban – Sánchez 10 10
NAJERINO 0 Lerena 3 1 Prado – Merino 5 7
2º Partido
BURUZGAIN 1 Astiz 8 1 Iriarte – Gaskue 10 10
IRURTZUN 1 Retegui 10 10 Ongay – Bergera 7 3
3º Partido
URBIÓN 2 Egiguren 10 7 5 Cabrerizo – Iturriaga 10 10
SAN CRISTÓBAL 0 Santxo 4 10 0 Azpiri – Lizeaga 4 4
4º Partido
PAZ ZIGANDA 0 Jamar 0 1 Barbajero – Telletxea 4 4
HUARTE 2 Espinal 10 10 Laso – Beroiz 10 10

6º JORNADA - 14 Febrero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
KURENE 0 Landeta – Agirre 12 15 9 Olaeta – Leiba 10 5
PUERTAS BAMAR 2 Baeza – Medina 15 8 10 Plano – Ibáñez 15 15
2º Partido
SAN JUAN 0 Cabodevilla – Nicuesa 10 11 Esnaola – Santesteban 12 13
NATACIÓN BARCELONA 2 Carro – Rodríguez 15 15 Sanz – Skufca 15 15
3º Partido
STADIUM CASABLANCA 2 M. Pérez – Gargallo 15 8 10 Caballero – Insausti 15 12 10
AMAYA 0 G. Pérez – Ansó 10 15 6 Mayo – Ciaurriz 14 15 4
4º Partido
REAL SOCIEDAD 1 Ayarra – Andueza 15 11 10 Begiristain – Pichel 13 4
EL OLIVAR 1 Ibarguren – Velasco 12 15 3 Royo – Velilla 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
BURUZGAIN 1 Larumbe 6 10 2 Iriarte – Gaskue 7 10 5
NAJERINO 1 Lerena 10 9 5 Prado – Merino 10 5 4
2º Partido
SAN COSME 1 V. Esteban 10 10 G. Estaban – Sánchez 9 10 2
OBERENA 1 Mata 8 2 Cañaban – Irurita 10 8 5
3º Partido
PAZ ZIGANDA 0 Jamar 6 1 Barbajero – Telletxea 6 7
SAN CRISTÓBAL 2 Santxo 10 10 Azpiri – Lizeaga 10 10
4º Partido
URBIÓN 1 Eguiguren 0 2 Cabrerizo – Iturriaga 10 10
ZUGARRALDE 1 Elizalde 10 10 Anso – Agirre 1 2

7º JORNADA - 28 Febrero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
NATACIÓN BARCELONA 2 Carro – Rodríguez 15 15 Sanz – Skufca 15 15
KURENE 0 Landeta – Aguirre 12 12 Olaeta – Olazabal 3 8
2º Partido
PUERTAS BAMAR 1 Lacalle – Medina 10 12 Baeza – Ibáñez 15 15
TENIS PAMPLONA 1 Beunza – Ramos 15 15 Fernández – Elizalde 6 9
3º Partido
EL OLIVAR 1 Ibarguren – Velasco 10 15 6 Royo – Velilla 15 15
STADIUM CASABLANCA 1 Pérez – Insausti 15 14 10 Contamina – Gargallo 6 4
4º Partido
AMAYA 0 Anso – Goñi 9 12 Pérez – Ciaurriz 10 12
OBERENA 2 Berrogui – Mariñelarena 15 15 Sanz – Labiano 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
OBERENA 1 Cordón 7 1 Cañaban – Aldave 10 10
BURUZGAIN 1 Astiz 10 10 Larumbe – Gascue 7 2
2º Partido
NAJERINO 2 Lerena 10 6 5 Prado – Merino 10 10
IRURTZUN 0 Retegui 9 10 4 Ongay – Bergera 5 3
3º Partido
ZUGARRALDE 2 Elizalde 10 10 Anso – Alduntzin 10 10
PAZ ZIGANDA 0 Mina 1 2 Jamar – Telletxea 1 2
4º Partido
SAN CRISTÓBAL 0 Santxo 9 10 1 Azpiri – Lizeaga 7 6
HUARTE 2 Espinal 10 7 5 Laso – Beroiz 10 10

8º JORNADA - 7 Marzo
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
TENIS PAMPLONA 1 Beunza – Echavarren 15 15 Fernández de Lascoiti – Elizalde 12 15 7
NATACIÓN BARCELONA 1 Carro – Rodríguez 10 11 Sanz – Skufca 15 9 10
2º Partido
KURENE 2 Landeta – Agirre 15 14 10 Murcia – Leiba 15 15
SAN JUAN 0 Cabodevilla – Nicuesa 10 15 2 Moreno – Santesteban 9 10
3º Partido
OBERENA 2 Berrogui – Mariñelarena 10 15 10 Sanz – Labiano 15 15
EL OLIVAR 0 Ibarguren – Velasco 15 1 4 Royo – Velilla 6 8
4º Partido
STADIUM CASABLANCA 1 Pérez – Insausti 14 15 10 Caballero – Gargallo 15 12 5
REAL SOCIEDAD 1 Ayarra – Andueza 15 9 2 Zumeta – Navarro 6 15 10

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
IRURTZUN 2 Retegui 10 10 Ongay – Bergera 10 9 5
OBERENA 0 Cordón 1 0 Canaban – Aldave 2 10 4
2º Partido
BURUZGAIN 1 Astiz 3 5 Iriarte – Gascue 10 10
SAN COSME 1 V. Esteban 10 10 G. Esteban – Sánchez 8 0
3º Partido
HUARTE 1 Zuasti 1 3 Laso – Beroiz 10 10
ZUGARRALDE 1 Elizalde 10 10 Anso – Alduntzin 2 7
4º Partido
PAZ ZIGANDA 0 Jamar 4 6 Barbajero – Mina 3 4
URBIÓN 2 Eguiguren 10 10 Cabrerizo – Iturriaga 10 10

9º JORNADA - 14 Marzo
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
SAN JUAN 1 Cabodevilla – Nicuesa 3 13 Laborda – Muruzabal 6 15 10
TENIS PAMPLONA 1 Beunza – Etxabarren 15 15 Ubanell – Elizalde 15 9 7
2º Partido
NATACIÓN BARCELONA 0 Carro – Rodríguez 9 9 Sanz – Skufca 8 7
PUERTAS BAMAR 2 Lacalle – Medina 15 15 Baeza – Ibáñez 15 15
3º Partido
REAL SOCIEDAD 1 Ayarra – Andueza 15 15 Zumeta – Pichel 3 7
OBERENA 1 Berrogui – Mariñelarena 5 9 Sánchez – Labiano 15 15
4º Partido
EL OLIVAR 0 D. Pérez – Velasco 13 11 Royo – Velilla 11 15 8
AMAYA 2 Barón – Goñi 15 15 G. Pérez – Ciaurriz 15 12 10

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
SAN COSME 1 V. Esteban 10 10 G. Esteban – Urruzola 10 4 4
IRURTZUN 1 Armendariz 6 6 Nazabal – Bergera 6 10 5
2º Partido
OBERENA 1 Cordon 8 2 Cañaban – Irurita 10 10
NAJERINO 1 Lerena 10 10 Prado – Merino 5 7
3º Partido
URBIÓN 0 Egiguren 5 4 Cabrerizo – Irazustabarrena 0 4
HUARTE 2 Espinal 10 10 Beroiz – Laso 10 10
4º Partido
ZUGARRALDE 1 Elizalde 5 9 Anso – Alduntzin 3 10 5
SAN CRISTOBAL 1 Santxo 10 10 Azpiri – Lizeaga 10 8 2

10º JORNADA - 21 Marzo
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
1º Partido
PUERTAS BAMAR 1 Lacalle – Medina 5 13 Baeza – Ibáñez 15 15
SAN JUAN 1 Cabodevilla – Nicuesa 15 15 Paniagua – Santiesteban 2 2
2º Partido
TENIS PAMPLONA 1 Beunza – Echavarren 15 15 Ubanell – Elizalde 8 10
KURENE 1 Landeta – Aguirre 3 10 Murcia – Leiva 15 15
3º Partido
AMAYA 2 Anso – Goñi 15 15 Pérez – Ciaurriz 15 15
REAL SOCIEDAD 0 Ayarra – Andueza 11 11 Zumeta – Navarro 3 14
4º Partido
OBERENA 1 Berrogui – Mariñelarena 10 9 Sanz – Labiano 15 15
STADIUM CASABLANCA 1 Pérez – Insausti 15 15 Contamina – Gargallo 6 6

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
1º Partido
NAJERINO 2 Lerena 3 10 5 Prado – Merino 10 7 5
SAN COSME 0 J. Esteban 10 7 4 G. Esteban – Urruzola 3 10 0
2º Partido
IRURTZUN 1 Nazabal 10 10 Olaetxea – Arbizu 10 1 0
BURUZGAIN 1 Astiz 3 3 Iriarte – Gaskue 5 10 5
3º Partido
SAN CRISTÓBAL 2 Santxo 10 10 Azpiri – Aizpuru 7 10 5
URBIÓN 0 Egiguren 0 4 Cabrerizo – Iturriaga 10 7 3
4º Partido
HUARTE 2 Espinal 10 10 Laso – Beroiz 10 7 5
PAZ ZIGANDA 0 Mina 4 0 Barbajero – Tellechea 3 10 0

FASE FINAL

Semifinales mano - 9 abril
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
1º Semifinal
SAN COSME 2 Esteban 10 10
ZUGARRALDE 0 Elizalde 1 2
2º Semifinal
HUARTE 0 Espinal 8 6
IRURTZUN 2 Retegi 10 10

PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
1º Semifinal
OBERENA 2 Canaban – Irurita 10 10
URBIÓN 0 Cabrerizo – Iturriaga 2 7
2º Semifinal
HUARTE 2 Laso – Beroiz 10 10
BURUZGAIN 0 Iriarte – Sarasa 5 5

Semifinales herramienta - 10 abril
PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
1º Semifinal
TENIS PAMPLONA 2 Fernández de Lascoiti – Echavarren 15 15
REAL SOCIEDAD 0 Ayarra – Andueza 7 12
2º Semifinal
STADIUM CASABLANCA 2 Pérez – Insausti 15 14 10
NATACIÓN BARCELONA 0 Rodríguez – Brugues 6 15 3

PARTIDO R PALA CORTA J1 J2 J3
1º Semifinal
PUERTAS BAMAR 2 Baeza – Ibáñez 15 10 10
EL OLIVAR 1 Royo – Velilla 10 15 5
2º Semifinal
OBERENA 2 Sanz – Labiano 15 15
NATACIÓN BARCELONA 0 Sanz – Skufca 1 13

Finales mano y herramienta - 11 abril
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3
Final
SAN COSME 2 Esteban 10 10
IRURTZUN 0 Retegi 4 7

PARTIDO R MANO PAREJAS J1 J2 J3
Final
OBERENA 0 Canabal – Irurita 4 6
HUARTE 2 Laso – Beroiz 10 10

PARTIDO R PALETA CUERO J1 J2 J3
Final
TENIS PAMPLONA 2 Beunza – Echavarren 15 15
STADIUM CASABLANCA 0 Pérez – Insausti 12 14

PARTIDO R PALA CORTA J1 J2 J3
Final
PUERTAS BAMAR 2 Baeza- Ibáñez 15 6 10
OBERENA 1 Sanz – Labiano 13 15 3

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/03/HONOR21-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS