HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 36 metros Honor de Mano y Herramienta 2022

CLASIFICACIÓN LIGA

Clasificación Honor
HERRAMIENTA GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NATACIÓN BARCELONA 18 16 2 33 6 537 337 34
PUERTAS BAMAR 18 15 3 31 10 550 351 33
OBERENA 18 14 4 29 12 532 419 32
TENIS PAMPLONA 18 10 8 24 17 504 404 28
AMAYA 18 9 9 21 21 476 493 27
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 18 7 11 16 23 444 484 25
KURENE 18 6 12 14 26 398 507 24
STADIUM CASABLANCA 18 6 12 13 25 371 475 24
EL OLIVAR 18 5 13 14 27 417 516 23
LAGUN ARTEA 18 2 16 4 32 267 510 20

PALETA CUERO GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NATACIÓN BARCELONA 9 8 1 16 3 270 174 17
PUERTAS BAMAR 9 7 2 15 6 271 211 16
AMAYA 9 7 2 15 7 279 235 16
OBERENA 9 7 2 15 6 272 210 16
STADIUM CASABLANCA 9 5 4 10 8 212 197 14
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 9 4 5 8 11 233 247 13
TENIS PAMPLONA 9 4 5 11 10 247 16 13
KURENE 9 2 7 5 14 192 256 11
LAGUN ARTEA 9 1 8 2 16 144 263 10
EL OLIVAR 9 0 9 2 18 174 285 9

PALA CORTA GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PUERTAS BAMAR 9 8 1 16 4 279 140 17
NAT. BARCELONA 9 8 1 17 3 267 163 17
OBERENA 9 7 2 14 6 260 209 16
TENIS PAMPLONA 9 6 3 13 7 257 188 15
EL OLIVAR 9 5 4 12 9 243 231 14
KURENE 9 4 5 9 12 206 251 13
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 9 3 6 8 12 211 237 12
AMAYA 9 2 7 6 14 197 258 11
LAGUN ARTEA 9 1 8 2 16 123 247 10
STADIUM CASABLANCA 9 1 8 3 17 159 278 10

MANO GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
HUARTE 16 13 3 27 8 298 200 29
URBION 16 11 5 22 14 284 231 27
SAN CRISTÓBAL 16 11 5 22 13 258 219 27
ZUGARRALDE 16 4 12 11 27 211 315 20
BURUZGAIN 16 1 15 9 30 212 278 17

MANO GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
OBERENA 16 13 3 27 8 297 173 29
SAN COSME 16 10 6 21 13 276 197 26
NAJERINO 16 9 7 21 15 248 228 25
IRURTZUN 16 8 8 17 18 247 215 24
PALADÍN 16 0 16 0 32 65 320 16

MANO INDIVIDUAL GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN CRISTÓBAL 8 6 2 12 5 133 92 14
URBIÓN 8 6 2 12 8 141 131 14
HUARTE 8 5 3 11 7 134 104 13
ZUGARRALDE 8 2 6 7 13 107 158 10
BURUZGAIN 8 1 7 5 14 110 140 9

MANO INDIVIDUAL GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN COSME 8 7 1 14 3 159 66 15
OBERENA 8 6 2 12 6 142 98 14
IRURTZUN 8 4 4 9 8 119 118 12
NAJERINO 8 3 5 8 10 114 133 11
PALADÍN 8 0 8 0 16 41 160 8

MANO PAREJAS GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
HUARTE 8 8 0 16 164 96 97 16
URBION 8 5 3 11 6 133 100 13
SAN CRISTÓBAL 8 5 3 10 8 125 127 13
ZUGARRALDE 8 2 6 4 14 104 157 10
BURUZGAIN 8 0 8 4 16 102 158 8

MANO PAREJAS GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
OBERENA 8 7 1 15 2 155 75 15
NAJERINO 8 6 2 13 5 154 95 14
IRURTZUN 8 4 4 8 10 128 117 12
SAN COSME 8 3 5 7 10 117 131 11
PALADÍN 8 0 8 0 16 24 160 8

LIGA

1º JORNADA - 9 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
OBERENA 2 Berrogui – Purroy 15 15 Sanz – Mariñelarena 15 15
LAGUN ARTEA 0 Leonardo – Arrieta 11 4 Prieto – Maldonado 6 10
NATACIÓN BARCELONA 2 Brugues – Torreblanca 15 15 Ayarra – Skufca 15 15
EL OLIVAR 0 Ibarguren – Velasco 11 9 Royo – Velilla 11 9
PUERTAS BAMAR 2 Landeta – Medina 15 14 10 Baeza – Ibáñez 15 15
KURENE 0 Murcia – Saez 9 15 3 Olaeta – Leiba 2 9
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 1 Brosa – Alkorta 14 14 Zumeta – Andueza 15 15
AMAYA 1 Baron – Goñi 15 15 Pérez – Mayo 12 8
TENIS PAMPLONA 2 M. Fernández – Echavarren 15 15 Buena – Moriones 15 14 10
CASABLANCA 0 Pérez – Insausti 11 7 Jordan – Gargallo 9 15 2

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
ZUGARRALDE 2 Elizalde 10 10 Ansó – Alduntzin 5 10 5
BURUZGAIN 0 De La Fuente 4 6 Astiz – Oscoz 10 1 3
SAN CRISTÓBAL 2 Santxo 10 10 Murua – Garmendia 10 5 5
URBIÓN 0 Eguiguren 0 3 Cabrerizo – Iturriaga 4 10 3
Grupo B
NAJERINO 2 Lerena 10 10 Prado – Merino 10 10
PALADÍN 0 Nuevo 6 1 Vicente – García 1 1
OBERENA 2 Cordon 9 10 5 Canaban – Aldave 10 10
IRURTZUN 0 Armendariz 10 6 0 Arribillaga – Arbizu 4 4

2º JORNADA - 16 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
LAGUN ARTEA 1 Leonardo – Maldonado 7 2 Prieto – Vega 15 15
CASABLANCA 1 Pérez – Insausti 15 15 Contamina – Gargallo 4 3
AMAYA 1 Barón – Goñi 5 15 10 Pérez – Ciaurriz 3 11
TENIS PAMPLONA 1 Beunza – Ramos 15 9 5 Fernández – Echavarren 15 15
KURENE 0 Amezaga – Agirre 11 14 Murcia – Leiba 8 13
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 2 Alkorta – Brosa 15 15 Andueza – Zumeta 15 15
EL OLIVAR 0 Royo – Velilla 10 15 8 Ibarguren – Bailo 3 5
PUERTAS BAMAR 2 Landeta – Medina 15 11 10 Baeza- Ibáñez 15 15
OBERENA 0 Berrogui – Purroy 6 15 9 Reimond – Mariñelarena 9 4
NATACIÓN BARCELONA 2 Carro – Torrenueva 15 12 10 Brugues – Skufca 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
BURUZGAIN 0 De La Fuente 10 2 2 Astiz – Oscoz 3 2
SAN CRISTÓBAL 2 Santxo 0 10 5 Expósito – Garmendia 10 10
HUARTE 2 Espinal 10 10 Yoldi – Beroiz 10 10
ZUGARRALDE 0 Elizalde 0 7 Also – Alduntzin 5 8
Grupo B
PALADÍN 0 Nuevo 0 1 Galgo – Plaza 0 3
OBERENA 2 García 10 10 Canabal – Aldave 10 10
SAN COSME 1 Carregal 10 10 Mendizabal – Sánchez 6 9
NAJERINO 1 Merino 0 1 Prado – Merino 10 10

3º JORNADA - 23 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
NAT. BARCELONA 2 Brugues – Torreblanca 15 15 Ayarra – Skufca 15 15
LAGUN ARTEA 0 Leonardo – Basabe 9 6 Maldonado – Arrieta 5 4
PUERTAS BAMAR 1 Landeta – Medina 15 15 Baeza – Ibáñez 13 14
OBERENA 1 Berrogui – Labiano 13 6 Sanz – Mariñelarena 15 15
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 1 Alkorta – Brosa 15 15 Andueza – Zumeta 9 9
EL OLIVAR 1 Ibarguren – Velasco 11 12 Royo – Velilla 15 15
TENIS PAMPLONA 2 Laskoiti – Ramos 15 15 Fernández – Echavarren 15 15
KURENA 0 Garaizar – Saez 5 8 Olaeta – Leiba 6 3
CASABLANCA 1 Pérez – Insausti 15 15 Contamina – Gargallo 8 14
AMAYA 1 Baron – Goñi 12 14 Plano – Mayo 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
SAN CRISTOBAL 0 Santxo 6 2 Expósito – Garmendia 4 2
HUARTE 2 Espinal 10 10 Yoldi – Beroiz 10 10
BURUZGAIN 0 De La Fuente 7 10 1 Astiz – Sarasa 3 6
URBION 2 Senar 10 7 5 Azketa – Iturriaga 10 10
Grupo B
OBERENA 1 García 5 2 Canabal – Aldave 10 10
SAN COSME 1 Carregal 10 10 Mendizabal – Lizeaga 8 2
IRURTZUN 2 Ongay 10 10 Olaetxea – Arbizu 10 10
PALADÍN 0 Nuevo 0 1 Vicente – Garcia 2 2

4º JORNADA - 30 Enero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
LAGUN ARTEA 0 Liceranzu – Arrieta 11 3 Prieto – Vega 7 9
AMAYA 2 Baron – Anso 15 15 Pérez – Ciaurriz 15 15
KURENE 1 Garate – Saez 9 12 Olaeta – Ziskar 15 15
CASABLANCA 1 Pérez – Insausti 15 15 Jordan – Caballero 6 9
EL OLIVAR 1 Ibarguren – Velasco 8 6 Royo – Velilla 15 15
TENIS PAMPLONA 1 Lascoiti – Ramos 15 15 Beunza – Echavarren 12 9
OBERENA 2 Berrogui – Labiano 15 15 Sanz – Mariñelarena 15 15
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 0 Beguiristain – Alkorta 12 9 Zumeta – Andueza 10 8
NAT. BARCELONA 1 Brugues – Torreblanca 15 15 Ayarra – Skufca 15 5 5
PUERTAS BAMAR 1 Landeta – Medina 8 7 Baeza – Ibáñez 14 15 10

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
HUARTE 2 Espinal 10 10 Yoldi – Beroiz 10 10
URBIÓN 0 Senar 4 8 Cabrerizo – Iturriaga 1 8
ZUGARRALDE 0 Elizalde 0 4 Ansó – Alduntzin 8 5
SAN CRISTÓBAL 2 Sancho 10 10 Expósito – Aizpuru 10 10
Grupo B
SAN COSME 0 Gutiérrez 7 8 Esteban – Lizeaga 10 1 2
IRURTZUN 2 Ongay 10 10 Olaetxea – Arbizu 8 10 5
NAJERINO 1 Lerena 5 10 3 Prado – Merino 10 7 5
OBERENA 1 Mata 10 3 5 Canabal – Aldave 3 10 2

5º JORNADA - 6 Febrero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
PUERTAS BAMAR 2 Baeza – Medina 15 15 Landeta – Ibáñez 15 15
LAGUN ARTEA 0 Leonardo – Arrieta 6 9 García – Basabe 1 1
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 0 Brosa – Alkorta 9 10 Zumeta – Andueza 6 15 5
NAT. BARCELONA 2 Brugues – Torreblanca 15 15 Ayarra – Skufca 15 7 10
TENIS PAMPLONA 1 Beunza – Ramos 11 15 5 Fernández – Echavarren 15 15
OBERENA 1 Berrogui – Labiano 15 9 10 Sanz – Mariñelarena 8 13
CASABLANCA 1 Pérez – Insausti 15 15 Jordan – Caballero 5 7
EL OLIVAR 1 Ibarguren – Velasco 6 1 Royo – Velilla 15 15
AMAYA 1 Baron – Anso 15 15 Plano – Ciaurriz 13 15 6
KURENE 1 Murcia – Aguirre 4 11 Garate – Saez 15 11 10

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
URBIÓN 2 Senar 10 9 5 Cabrerizo – Iturriaga 10 10
ZUGARRALDE 0 Iriarte 5 10 4 Ansto – Gil 9 4
BURUZGAIN 0 De La Fuente 3 5 Astiz – Sarasa 6 2
HUARTE 2 Espinal 10 10 Berroiz – Yoldi 10 10
Grupo B
IRURTZUN 2 Ongay 10 10 Retegi – Bergera 10 8 5
NAJERINO 0 Lerena 3 7 Prado – Merino 7 10 1
PALADÍN 0 Nuevo 3 2 Vicente – García 2 6
SAN COSME 2 Lizeaga 10 10 Mendizabal – Sánchez 10 10

6º JORNADA - 13 Febrero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
LAGUN ARTEA 0 Leonardo – Vega 10 7 Urkijo – Vega 6 9
KURENE 2 Garate – Agirre 15 15 Olaeta – Leiba 15 15
EL OLIVAR 1 Ibarguren – Pérez 10 15 1 Royo – Velilla 15 9 10
AMAYA 1 Barón – Goñi 15 14 10 Pérez – Mayo 6 15 3
OBERENA 2 Berrogui – Labiano 15 15 Sanz – Andueza 15 15
CASABLANCA 0 Pérez – Insausti 13 10 Contamina – Gargallo 3 8
NAT. BARCELONA 2 Brugues – Torreblanca 15 15 Ayarra – Skufca 15 15
TENIS PAMPLONA 0 Beunza – Ramos 11 12 Laskoiti – Echavarren 14 7
PUERTAS BAMAR 2 Baeza – Medina 15 15 Lacalle – Ibañez 15 15
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 0 Brosa – Alkorta 9 13 Zumeta – Andueza 3 6

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
BURUZGAIN 0 De La Fuente 8 10 3 Astiz – Sarasa 10 9 4
ZUGARRALDE 2 Elizalde 10 4 5 Alduntzin – Villamueva 0 10 5
URBIÓN 2 Senar 10 10 Azketa – Cabrerizo 10 10
SAN CRISTÓBAL 0 Santxo 5 5 Azketa – Aizpuru 4 2
Grupo B
PALADÍN 0 Nuevo 9 5 Vicente – García 1 0
NAJERINO 2 Lerena 10 10 Prado – Merino 10 10
IRURTZUN 0 Ongay 8 2 Retegui – Bergera 6 2
OBERENA 2 Mata 10 10 Canabal – Aldave 10 10

7º JORNADA - 27 Febrero
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 2 Brosa – Alkorta 15 15 Zumeta – Quintana 15 15
LAGUN ARTEA 0 Leonardo – Vega 10 11 Zabala – Arroita 5 3
TENIS PAMPLONA 0 Ubanell – Ramos 10 6 Laskoiti – Echavarren 6 15 5
PUERTAS BAMAR 2 Landeta – Medina 15 15 Baeza – Ibañez 15 8 10
CASABLANCA 0 Pérez – Insausti 7 2 Jordán – Gargallo 4 6
NAT. BARCELONA 2 Brugues – Torreblanca 15 15 Ayarra – Skufca 15 15
AMAYA 0 Baron – Anso 15 7 5 Plano – Ciaurriz 8 8
OBERENA 2 Berrogui – Labiano 14 15 10 Sanz – Mariñelarena 15 15
KURENE 2 Garate – Saez 15 15 Olaeta – Olazabal 9 15 10
EL OLIVAR 0 Ibarguren – Pérez 9 11 Royo – Velilla 15 8 7

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
SAN CRISTÓBAL 2 Santxo 10 10 Murua – Garmendia 4 10 5
BURUZGAIN 0 Astiz 6 9 Iriarte – Sarasa 10 4 2
ZUGARRALDE 0 Elizalde 1 10 0 Alduntzin – Gil 4 6
HUARTE 2 Espinal 10 6 5 Yoldi – Berroiz 10 10
Grupo B
OBERENA 2 Cordon 10 10 Canaval – Aldave 10 10
PALADÍN 0 Nuevo 4 0 Curto – Garcia 1 0
NAJERINO 1 Lerena 10 4 2 Prado – Merino 10 10
SAN COSME 1 Carregal 9 10 5 Mendizábal – Sánchez 6 4

8º JORNADA - 6 Marzo
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
LAGUN ARTEA 1 Leonardo – Vega 15 15 Prieto – Arrieta 14 9
EL OLIVAR 1 Centro – Pérez 14 9 Ibarguren – Royo 15 15
OBERENA 2 Berrogui – Labiano 15 15 Sanz – Mariñelarena 12 15 10
KURENE 0 Amezaga – Olazabal 11 7 Murcia – Leiba 15 13 2
NAT. BARCELONA 1 Brugues – Torreblanca 14 9 Ayarra – Skufca 15 15
AMAYA 1 Baron – Anso 15 15 Perez – Ciaurriz 9 11
PUERTAS BAMAR 2 Baeza – Ibáñez 15 15 Lacalle – Medina 15 15
CASABLANCA 0 Pérez – Insausti 9 3 Contamina – Gargallo 9 11
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 1 Beguiristain – Alkorta 14 15 10 Navarro – Quintana 12 9
TENIS PAMPLONA 1 Beunza – Ramos 15 10 3 Laskoiti – Echavarren 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
HUARTE 1 Espinal 5 3 Yoldi – Berroiz 10 10
SAN CRISTÓBAL 1 Santxo 10 10 Murua – Garmendia 6 8
URBIÓN 2 Senar 10 10 Cabrerizo – Iturriaga 10 10
BURUZGAIN 0 De La Fuente 3 1 Iriarte – Sarasa 5 3
Grupo B
SAN COSME 1 Carregal 10 10 Esteban – Lizeaga 4 5
OBERENA 1 Mata 6 7 Canabal – Aldave 10 10
PALADÍN 0 Nuevo 0 8 Curto – Vicente 0 2
IRURTZUN 2 Ongay 10 10 Murgiondo – Bergera 10 10

9º JORNADA - 13 Marzo
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
TENIS PAMPLONA 2 Beunza – Moriones 15 15 Laskoiti – Extabarren 15 15
LAGUN ARTEA 0 Zabala – Pérez 5 3 Vela – Ruiz 3 1
CASABLANCA 2 Pérez – Insausti 15 15 Caballero – Gargallo 11 15 10
ERREPALA-REAL SOCIEDAD 0 Brosa – Alkorta 4 10 Zumeta – Navarro 15 9 5
AMAYA 1 Baron – Goñi 12 15 10 Pérez – Mayo 2 7
PUERTAS BAMAR 1 Landeta – Medina 15 9 7 Baeza – Ibañez 15 15
KURENE 0 Amezaga – Olazabal 4 9 Garaizal – Leiba 3 2
NAT. BARCELONA 2 Burgues – Torreblanca 15 15 Ayarra – Skufca 15 15
EL OLIVAR 0 Centro – Bailo 6 2 Royo – Velilla 8 15 8
OBERENA 2 Berrogui – Labiano 15 15 Sanz – Mariñelarena 15 14 10

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
URBIÓN 1 Senar 3 10 5 Azketa – Cabrerizo 9 8
HUARTE 1 Espinal 10 9 2 Yoldi – Beroiz 10 10
SAN CRISTÓBAL 2 Santxo 10 10 Murua – Garmendia 10 10
ZUGARRALDE 0 Elizalde 6 2 Anso – Alduntzin 8 8
Grupo B
IRURTZUN 0 Ongay 1 2 Retegui – Bergera 8 9
SAN COSME 2 Carregal 10 10 Medizabal – Lizeaga 10 10
OBERENA 2 Mata 10 10 Canabal – Aldave 10 10
NAJERINO 0 Lerena 0 9 Prado – Merino 7 7

10ª JORNADA - 20 Marzo
PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Grupo A
ZUGARRALDE 0 Elizalde 9 10 0 Ansó – Gil 3 1
URBIÓN 2 Senar 10 7 5 Azketa – Cabrerizo 10 10
HUARTE 1 Maiz 2 2 Yoldi – Beroiz 9 10 5
BURUZGAIN 1 Astiz 10 10 De la Fuente – Sarasa 10 9 0
Grupo B
NAJERINO 2 Lerena 10 10 Prado – Merino 10 10
IRURTZUN 0 Ongay 8 6 Olaetxea – Bergera 5 4
SAN COSME 2 Mendizabal 10 10 Esteban – Sánchez 10 10
PALADÍN 0 Nuevo 1 0 Vicente – Plaza 2 1

FASE FINAL

Finales mano y herramienta - 27 Marzo
PARTIDO R PALETA DE CUERO J1 J2 J3 PALA CORTA J1 J2 J3
Final
NATACIÓN BARCELONA 0 Brugues – Torreblanca 15 14 9 Ayarra – Skufca 7 14
PUERTAS BAMAR 2 Landeta – Medina 11 15 10 Baeza – Ibáñez 15 15

PARTIDO R MANO INDIVIDUAL J1 J2 J3 MANOS PAREJAS J1 J2 J3
Final
OBERENA 2 Mata 6 10 5 Canabal – Aldave 10 10
HUARTE 0 Yoldi 10 3 0 Maiz – Beroiz 2 2

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/03/FINALES-copia-640x360.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/03/DSC_0804-640x404.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS