HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 30 metros Paleta Goma

CLASIFICACIÓN

Clasificación Clubes Frontón 30 metros Paleta Goma

LIGA

1º JORNADA - 3 Septiembre
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1º Partido
VALENCIANO NAT. A 2 Moreno 15 15
RIVAS 0 Sanz 9 2
2º Partido
VALENCIANO NAT. B 0 Castro 14 11
PORTACOELI B 2 Vidal 15 15
3º Partido
PORTACOELI A 2 Molina 15 15
XIRIVELLA 0 Deusa 6 6
4º Partido
VALENCIANO NAT. C 2 Hervás 15 15
LAGUNA DUERO D 0 Bratos 9 10
5º Partido
DIOCESANO 2 García 15 15
LAGUNA DUERO E 0 Herrero 8 7
6º Partido
SAN JUAN 2 Martínez 15 15
LAGUNA DUERO F 0 Guerra 8 11
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1º Partido
PORTACOELI A 2 Simón 15 15
CASTELLÓN A 0 Vozmediano 6 5
2º Partido
NÁUTICO A 2 Ruiz 15 15
CASTELLÓN B 0 Pesudo 2 3
3º Partido
PORTACOELI B 2 Rodríguez 15 15
MENDILLORRIKO 0 Gorostiaga 12 6
4º Partido
ERREKALEOR 2 Nagore 15 15
GURE PILOTA A 0 Igoa 9 7
5º Partido
HERNANI E 2 Aranaz 15 15
NÁUTICO C 0 Morales 12 12
6º Partido
AUÑAMENDI 2 Ardanaz 15 15
GURE PILOTA B 0 Ochoa 4 3
7º Partido
HERNANI 1 Irazustabarrena 6 15 9
NÁUTICO B 2 Hernández 15 9 10
2º JORNADA - 4 Septiembre
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1º Partido
LAGUNA DUERO C 0 Lobo 7 6
VALENCIANO NAT. A 2 Moreno 15 15
2º Partido
LAGUNA DUERO B 0 Muñoz 4 1
VALENCIANO NAT. B 2 Castro 15 15
3º Partido
LAGUNA DUERO A 0 Vegas 15 15
PORTACOELI A 2 Molina 2 6
4º Partido
ERREKALEOR 0 Lobato 15 15
VALENCIANO NAT. C 2 Rubén 6 5
5º Partido
CASTELLÓN 0 A. García 15 15
DIOCESANO 2 M. García 12 13
6º Partido
PALENCIA 1 Muñoz 2 15 6
SAN JUAN 2 Martínez 15 10 10
7º Partido
RIVAS 0 Sanz 15 15
LAGUNA DUERO C 2 Lobo 14 8
8º Partido
PORTACOELI B 2 Vidal 15 15
LAGUNA DUERO B 0 Muñoz 2 6
9º Partido
XIRIVELLA 2 Deusa 13 15 10
LAGUNA DUERO A 1 Vegas 15 12 7
10º Partido
LAGUNA DUERO D 1 Bratos 15 11 9
ERREKALEOR 2 Lobato 5 15 10
11º Partido
LAGUNA DUERO E 1 Herrero 10 15 9
CASTELLÓN 2 García 15 10 10
12º Partido
LAGUNA DUERO F 2 Guerra 15 15
PALENCIA 0 Muñoz 3 12
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1º Partido
NÁUTICO D 0 Pérez 4 8
PORTACOELI A 2 Simón 15 15
2º Partido
MENDILLORRIKO 0 Gorostiaga 7 4
NÁUTICO A 2 Ruiz 15 15
3º Partido
CASTELLÓN B 0 Pesudo 3 6
PORTACOELI B 2 Rodríguez 15 15
4º Partido
NÁUTICO C 2 Morales 15 15
ERREKALEOR 0 Martín 13 14
5º Partido
GURE PILOTA A 0 Igoa 5 6
NÁUTICO E 2 Aranaz 15 15
6º Partido
NÁUTICO B 0 Hernández 8 12
AUÑAMENDI 2 Ardanaz 15 15
7º Partido
GURE PILOTA B 0 Otxoa 2 1
HERNANI 2 Irazustabarrena 15 15
8º Partido
CASTELLÓN A 0 Vozmediano 5 6
NÁUTICO D 2 Pérez 15 15
9º Partido
CASTELLÓN B 1 Pesudo 10 15 9
MENDILLORRIKO 2 Gorostiaga 15 10 10
10º Partido
NÁUTICO A 2 Ruiz 15 15
PORTACOELI B 0 Rodríguez 9 14
11º Partido
GURE PILOTA A 0 Igoa 1 13
NÁUTICO C 2 Morales 15 15
12º Partido
ERREKALEOR 2 Martín 15 15
NÁUTICO E 0 Aranaz 11 10
13º Partido
GURE PILOTA B 0 Otxoa 7 5
NÁUTICO B 2 Hernández 15 15
14º Partido
AUÑAMENDI 0 Aranaz 6 11
HERNANI 2 Irazustabarrena 15 15

FASE FINAL

3º JORNADA (Cuartos de final/Semifinal) - 5 Septiembre
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
1º Cuartos de final
VALENCIANO NAT. A Moreno 15 15
LAGUNA DE DUERO F 2 Guerra 3 4
2º Cuartos de final 0
VALENCIANO NAT. C Hervás 15 11 2
DIOCESANO 1 García 7 15 10
3º Cuartos de final 2
PORTACOELI A Molina 15 15
SAN JUAN 2 Martínez 4 3
4º Cuartos de final 0
PORTACOELI B 2 Vidal 15 12 10
VALENCIANO NAT. B 1 Castro 14 15 9
1º Semifinal
VALENCIANO NAT. A 2 Moreno 15 15
DIOCESANO 0 García 9 12
2º Semifinal
PORTACOELI A 1 Molina 11 15 6
PORTACOELI B 2 Vidal 15 11 10
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
1º Cuartos de final
PORTACOELI A Simón 15 15
AUÑAMENDI 2 Ardanaz 11 14
2º Cuartos de final 0
ERREKALEOR Martín 4 12
PORTACOELI B 0 Rodríguez 15 15
3º Cuartos de final 2
HERNANI Irazustabarrena 15 14 10
NÁUTICO D 2 Pérez 12 15 8
4º Cuartos de final 1
NÁUTICO A 1 Ruiz 15 10 6
NÁUTICO E 2 Aranaz 9 15 10
1º Semifinal
PORTACOELI A 1 Simón 10 15 4
PORTACOELI B 2 Rodríguez 15 9 10
2º Semifinal
HERNANI 0 Irazustabarrena 14 6
NÁUTICO E 2 Aranaz 15 15
4º JORNADA (Final)- 6 Septiembre
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Final
VALENCIANO NAT. A 2 Moreno 10 15 10
LA RIOJA 1 Vidal 15 11 5
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Final
PORTACOELI B 2 Rodríguez 15 15
NÁUTICO E 0 Vidal 7 9
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/29092018-105500.jpg