HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 30 metros de Frontenis

FASE PREVIA

1º JORNADA - 10 Abril
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
Sede: La Villa de Don Fadrique
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Escobar – Castro 15 15
DON FADRIQUE 0 Comendador – Ros 0 5
PORTACOELI C 1 Stancio – Ramos 15 13 4
DIOCESANO A 2 Ayuso – García 9 15 10
DIOCESANO A 2 Ayuso – García 15 7 10
VALENCIANO NATACIÓN A 1 Escobar – Castro 14 15 1
DON FADRIQUE 0 Comendador – Ros 11 8
PORTACOELI C 2 Stancio – Ramos 15 15
Sede: Alcántera de Xúquer
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Pascual – Domínguez 15 15
DIOCESANO B 0 Pereira – Madrid 2 7
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez 15 15
NÁUTICO E 0 Labory – Durango 4 1
NÁUTICO E 0 Labory – Durango 5 4
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Pascual – Domínguez 15 15
DIOCESANO B 0 Pereira – Madrid 6 7
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez 15 15
Sede: Laguna de Duero
NÁUTICO C 2 Olalla – Hamid 15 15
LA AMISTAD B 0 Acosta – García 11 9
PALENCIA 2 Rabanal – González 15 15
NATACIÓN TERRASSA 0 Domínguez – Dalmases 9 12
LA AMISTAD A 2 A. León – H. León 15 15
GUADASSUAR 0 Carmona – Moreno 8 10
LAGUNA DUERO 2 Bratos – Matilla 15 15
NÁUTICO D 0 Rojas – Pérez 11 12
NATACIÓN TERRASSA 0 Domínguez – Dalmases 3 1
NÁUTICO C 2 Olalla – Hamid 15 15
LA AMISTAD B 2 Acosta – García 9 15 10
PALENCIA 1 Rabanal – González 15 11 3
NÁUTICO D 0 Rojas – Pérez 4 5
LA AMISTAD A 2 A. León – H. León 15 15
GUADASSUAR 0 Moreno – Bois 4 7
LAGUNA DUERO 2 Vegas – Matilla 15 15

2º JORNADA - 11 Abril
PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
Sede: La Villa de Don Fadrique
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Escobar – Castro 14 15 10
PORTACOELI C 1 Satciu – Ramos 15 0 1
DON FADRIQUE 0 Comendador – Ros 6 4
DIOCESANO A 2 Ayuso – García 15 15
Sede: Alcántera de Xúquer
VALENCIANO NATACIÓN B 1 Pascual – Domínguez 12 15 7
PORTACOELI B 2 I. Martínez – O. Martínez 15 13 10
DIOCESANO B 2 Pereira – Madrid 15 15
NÁUTICO E 0 Labory – Durango 8 10
Sede: Laguna de Duero
NÁUTICO C 2 Olalla – Hamid 15 15
PALENCIA 0 Rabanal – González 10 4
LA AMISTAD B 2 Acosta – García 15 15
NATACIÓN TERRASSA 0 Domínguez – Dalmases 7 13
LA AMISTAD A 2 A. León – H. León 15 15
LAGUNA DUERO 0 Vegas – Matilla 8 8
GUADASSUAR 1 Carmona – Moreno 11 15 5
NÁUTICO D 2 Rojas – Pérez 15 4 10

LIGA Y ELIMINATORIAS

3º JORNADA - 6 Mayo
4º JORNADA - 7 Mayo

FASE FINAL

5º JORNADA (Finales) - 8 Mayo

CLASIFICACIÓN

Clasificación Campeonato de España de Clubes Frontón 30 metros de Frontenis
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/03/F30FR-1-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS