HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 30 metros Frontenis Olímpico

CLASIFICACIÓN LIGA

Clasificación Campeonato de España de Clubes Frontón 30 metros Frontenis Olímpico

LIGA

1º JORNADA - 21 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (PREVIAS) J1 J2 J3
1º Partido
LA AMISTAD 2 Acosta – García – H. León 15 15
NÁUTICO F 0 González – Mateo 10 8
2º Partido
NÁUTICO B 2 Peñate – Agulló 15 15
NÁUTICO G 0 Rojas – Pérez 8 3
3º Partido
NÁUTICO E 2 De Reygosa – Morales 13 15 10
NÁUTICO C 1 Hamid – Olalla 15 9 4
4º Partido
NÁUTICO D 2 Fernández – Hernández 15 15
NÁUTICO H 0 González de Ara – Cabrera 7 9
5º Partido
NÁUTICO I 0 Durango – Rodríguez 6 3
VALENCIANO NAT. B 2 Escobar – Castro 15 15
2º JORNADA - 22 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (PREVIAS) J1 J2 J3
1º Partido
MANISES 0 Ramos – Stanciu – Pacheco 1 9
LA AMISTAD 2 Acosta – García – H. León 15 15
2º Partido
NAT. TERRASSA 0 Dalmases – Domínguez – Vaghi 3 8
NÁUTICO B 2 Peñate – Agulló 15 15
3º Partido
NÁUTICO C 2 Hamid – Olalla 15 15
VALENCIANO NAT. C 0 Moreno – A. León 0 0
4º Partido
VALENCIANO NAT. B 2 Escobar – Castro 15 15
NÁUTICO D 0 Fernández – Hernández 3 10
5º Partido
NÁUTICO H 2 González de Ara – Cabrera 15 15
NÁUTICO I 0 Durango – Rodríguez 12 10
3º JORNADA - 23 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (PREVIAS) J1 J2 J3
1º Partido
NÁUTICO F 0 González – Mateo 8 1
MANISES 2 Ramos – Stanciu – Pacheco 15 15
2º Partido
NÁUTICO G 2 Rojas – Pérez 15 15
NAT. TERRASSA 0 Dalmases – Domínguez – Vaghi 4 9
3º Partido
VALENCIANO NAT. C 0 Moreno – A. León 0 0
NÁUTICO E 2 De Reygosa – Morales 15 15
4º Partido
NÁUTICO D 2 Fernández – Hernández 15 15
NÁUTICO I 0 Durango – Rodríguez 3 10
5º Partido
NÁUTICO H 0 González de Ara – Cabrera 5 3
VALENCIANO NAT. B 2 Escobar – Castro 15 15
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (PRIMERA) J1 J2 J3
1º Partido
NÁUTICO D 2 Fernández – Hernández 15 15
NÁUTICO H 0 González de Ara – Cabrera 5 9
2º Partido
NÁUTICO G 2 Rojas – Pérez 15 15
NAT. TERRASSA 0 Dalmases – Domínguez – Vaghi 14 13
3º Partido
MANISES 2 Ramos – Stanciu – Pacheco 15 15
NÁUTICO F 0 González – Mateo 0 0
4º Partido
NÁUTICO E 2 De Reygosa – Morales 15 15
NÁUTICO I 0 Durango – Rodríguez 7 8
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
NÁUTICO C 0 Hernández – Morales 8 6
NÁUTICO A 2 Pérez – Aranaz 15 15
2º Partido
NÁUTICO B 2 González – Ruiz 15 15
NÁUTICO D 0 Lorenzo – Agulló 10 7
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (HONOR) J1 J2 J3
1º Partido
PORTACOELI 2 Molina – Vidal 13 15 10
VAL. NATACIÓN B 1 Escobar – Castro 15 6 9
2º Partido
PUERTAS BAMAR 2 Pérez – Rabanal 15 15
LA AMISTAD 0 Acosta – García – H. León 10 11
3º Partido
NÁUTICO A 2 Iranzo – Pinto 15 12 10
NÁUTICO B 1 Peñate – Agulló 8 15 7
4º Partido
VAL. NATACIÓN A 2 Allueva – Domínguez 15 15
NÁUTICO C 0 Hamid – Olalla 13 12
4º JORNADA - 23 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
1º Partido
NÁUTICO A 2 Pérez – Aranaz 15 15
PORTACOELI 0 Simón – Rodríguez 9 5
2º Partido
PALENCIA 0 Francisco – Moro – Merino 14 8
NÁUTICO B 2 González – Ruiz 15 15
3º Partido
PORTACOELI 0 Simón – Rodríguez 11 12
NÁUTICO C 2 Hernández – Morales 15 15
4º Partido
NÁUTICO D 0 Lorenzo – Agulló 9 10
PALENCIA 2 Francisco – Moro – Merino 15 15
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (HONOR) J1 J2 J3
1º Partido
PORTACOELI 2 Molina – Vidal 13 15 10
VALENCIANO NAT. B 1 Escobar – Castro 15 6 9
2º Partido
PUERTAS BAMAR 2 Pérez – Rabanal 15 15
LA AMISTAD 0 Acosta – García – H. León 10 11
3º Partido
PORTACOELI 2 Molina – Vidal 15 15
PUERTAS BAMAR 0 Pérez – Rabanal 10 3
4º Partido
VALENCIANO NAT. B 2 Escobar – Castro 15 14 10
LA AMISTAD 1 Acosta – García – H. León 10 15 8
5º Partido
NÁUTICO A 2 Iranzo – Pinto 15 12 10
NÁUTICO B 1 Peñate – Agulló 8 15 7
6º Partido
VALENCIANO NAT. A 2 Allueva – Domínguez 15 15
NÁUTICO C 0 Hamid – Olalla 13 12
7º Partido
NÁUTICO A 2 Iranzo – Pinto 15 15
VALENCIANO NAT. A 0 Allueva – Domínguez 8 7
8º Partido
NÁUTICO B 2 Peñate – Agulló 15 15
NÁUTICO C 0 Hamid – Olalla 6 8
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (PRIMERA) J1 J2 J3
1º Partido
NÁUTICO D 0 Fernández – Hernández 13 4
NÁUTICO G 2 Rojas – Pérez 15 15
2º Partido
NÁUTICO H 0 González de Ara – Cabrera 14 13
NAT. TERRASA 2 Dalmases – Domínguez – Vaghi 15 15
3º Partido
MANISES 2 Ramos – Stanciu – Pacheco 15 15
NÁUTICO E 0 De Reygosa – Morales 9 7
4º Partido
NÁUTICO F 2 González – Mateo 15 15
NÁUTICO I 0 Durango – Rodríguez 7 3

FASE FINAL

5º JORNADA (Semifinal) - 25 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (PRIMERA) J1 J2 J3
1º Partido
NÁUTICO D 2 Fernández – Hernández 15 15
NAT. TARRASA 0 Dalmases – Domínguez – Vaghi 13 13
2º Partido
NÁUTICO G 1 Rojas – Pérez 15 6 15
NÁUTICO H 2 González de Ara – Cabrera 11 15 10
3º Partido
NÁUTICO E 0 De Reygosa – Morales 13 3
NÁUTICO F 2 González – Mateo 15 15
1º Semifinal
NÁUTICO D 2 Fernández – Hernández 15 15
NÁUTICO F 0 González – Mateo 7 4
2º Semifinal
MANISES 2 Ramos – Stanciu – Pacheco 15 15
NÁUTICO G 0 Rojas – Pérez 7 6
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
1º Semifinal
NÁUTICO A 2 Pérez – Aranaz 15 15
PALENCIA 0 Francisco – Moro – Merino 6 10
2º Semifinal
NÁUTICO B 2 González – Ruiz 15 15
NÁUTICO C 0 Hernández – Morales 14 13
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (HONOR) J1 J2 J3
1º Semifinal
PORTACOELI 2 Molina – Vidal 15 15
NÁUTICO B 0 Agulló – Peñate 9 10
2º Semifinal
NÁUTICO A 1 Pinto – Iranzo 15 13 7
PUERTAS BAMAR 2 Rabanal – Pérez 8 15 10
6º JORNADA (Final)- 26 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (PRIMERA) J1 J2 J3
Final
NÁUTICO D 0 Hernández – Fernández 6 7
MANISES 2 Stanciu – Ramos 15 15
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO J1 J2 J3
Final
NÁUTICO A 2 Pérez – Aranaz 15 15
NÁUTICO B 0 González – Ruiz 12 5
PARTIDO R FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO (HONOR) J1 J2 J3
Final
PORTACOELI 2 Molina – Vidal 15 15
PUERTAS BAMAR 0 Rabanal – Pérez 5 6
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/02/29092018-105500-copia.jpg