HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 30 metros de Paleta Goma

FASE PREVIA

1º JORNADA - 17 Junio
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Getafe
PORTACOELI 2 Simón 15 15
CASTELLÓN B 0 Pesudo 3 8
NÁUTICO A 2 Aranaz 15 15
AUÑAMENDI B 0 Saragueta 11 2
HERNANI 1 Irazustabarrena 15 12 7
LA VILLA A 2 Vela 10 15 10
NÁUTICO B 2 Ruiz 15 15
LA VILLA B 0 E. Comendador 5 8
NÁUTICO C 2 Pérez 15 15
MENDILLORRIKO B 0 Gorostiaga 14 11
LA VILLA C 0 S. Comendador 12 8
ERREKALEOR 2 Martín 15 15
AUÑAMENDI A 2 Ardanaz 15 15
PALENCIA 0 Rodríguez 9 13
LA VILLA D 0 Ronco 10 1
NÁUTICO D 2 Hernández 15 15

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Frontón La Villa de Don Fadrique
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Moreno 15 15
LARRAINA A 0 Rabas 8 9
PORTACOELI A 2 Vidal 15 15
ALCALATEN B 0 Guasch 8 6
PORTACOELI B 2 Molina 15 15
LARRAINA B 0 Iribarren 5 5
LA VILLA B 0 Mejías 2 6
LAGUNA DUERO 2 Matilla 15 15
DIOCESANO 1 García 12 15 5
PORTACOELI C 2 Ramos 15 12 10
LA VILLA A 0 Comendador 2 1
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Castro 15 15

2º JORNADA - 18 Junio
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Getafe
GURE PILOTA 0 Igoa 4 3
PORTACOELI 2 Simón 15 15
CASTELLÓN A 0 Vozmediano 4 9
NÁUTICO A 2 Aranaz 15 15
NÁUTICO E 0 Morales 11 10
HERNANI 2 Irazustabarrena 15 15
MENDILLORRIKO A 0 Espinal 2 3
NÁUTICO B 2 Ruiz 15 15
ERREKALEOR 2 Martín 15 12 10
NÁUTICO C 1 Pérez 14 15 8
MENDILLORRIKO B 2 Gorostiaga 15 9 10
LA VILLA C 1 S. Comendador 12 15 5
NÁUTICO D 0 Hernández 12 7
AUÑAMENDI A 2 Ardanaz 15 15
PALENCIA 2 Rodríguez 15 15
LA VILLA D 0 Ronco 3 1
CASTELLÓN B 1 Pesudo 15 2 0
GURE PILOTA 2 Igoa 9 15 10
AUÑAMENDI B 2 Saragueta 15 15
CASTELLÓN A 0 Vozmediano 1 10
LA VILLA A 0 Vela 3 10
NÁUTICO E 2 Morales 15 15
LA VILLA B 1 E. Comendador 15 10 6
MENDILLORRIKO A 2 Espinal 12 15 10
MENDILLORRIKO B 0 Gorostiaga 10 4
ERREKALEOR 2 Martín 15 15
NÁUTICO C 2 Pérez 15 15
LA VILLA C 0 S. Comendador 9 11
PALENCIA 2 Rodríguez 15 15
NÁUTICO D 0 Hernández 5 8
AUÑAMENDI A 2 Ardanaz 15 15
LA VILLA D 0 Ronco 1 6

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Frontón La Villa de Don Fadrique
ALCALATEN A 0 García 7 4
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Moreno 15 15
ERREKALEOR 0 Andreasen 7 11
PORTACOELI A 2 Vidal 15 15
LAGUNA DUERO 0 Matilla 8 2
PORTACOELI B 2 Molina 15 15
LARRAINA B 2 Iribarren 6 15 10
LA VILLA B 1 Mejías 15 12 3
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Castro 9 15 10
DIOCESANO 1 García 15 14 6
PORTACOELI C 2 Ramos 15 15
LA VILLA A 0 Comendador 4 5
LARRAINA A 2 Rabas 15 15
ALCALATEN A 0 García 2 2
ALCALATEN B 0 Guasch 5 5
ERREKALEOR 2 Andreasen 15 15
LARRAINA B 0 Iribarren 7 9
LAGUNA DUERO 2 Matilla 15 15
PORTACOELI B 2 Molina 15 15
LA VILLA B 0 Mejías 2 2
PORTACOELI C 0 Ramos 7 14
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Castro 15 15
DIOCESANO 2 García 15 8 10
LA VILLA A 1 Comendador 11 15 4

FASE FINAL

3º JORNADA - 19 Junio
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Getafe
Cuartos de final
PORTACOELI 1 Simón 14 15 8
PALENCIA 2 Rodríguez 15 6 10
NÁUTICO B 0 Ruiz 12 2
ERREKALEOR 2 Martín 15 15
HERNANI 0 Irazustabarrena 3 9
AUÑAMENDI A 2 Ardanaz 15 15
NÁUTICO A 2 Aranaz 15 15
NÁUTICO C 0 Pérez 7 10
Semifinales
PALENCIA 0 Rodríguez 9 7
ERREKALEOR 2 Martín 15 15
AUÑAMENDI A 2 Ardanaz 12 15 10
NÁUTICO A 1 Aranaz 15 11 1

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Frontón La Villa de Don Fadrique
Cuartos de final
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Moreno 15 10 10
PORTACOELI C 1 Ramos 7 15 6
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Castro 15 15
LARRAINA A 0 Rabas 10 8
PORTACOELI B 2 Molina 15 15
ERREKALEOR 0 Andreasen 6 10
PORTACOELI A 2 Vidal 15 15
LAGUNA DUERO 0 Matilla 12 10
Frontón Getafe
Semifinales
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Moreno 15 15
VALENCIANO NATACIÓN B 0 Castro 9 9
PORTACOELI B 1 Molina 15 7 1
PORTACOELI A 2 Vidal 14 15 10

4º JORNADA - 20 Junio
PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Getafe
Final
ERREKALEOR 2 Martín 8 15 10
AUÑAMENDI A 1 Ardanaz 15 12 9

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Frontón Getafe
Final
VALENCIANO NATACIÓN A 1 Moreno 15 10 6
PORTACOELI A 2 Vidal 11 15 10

CLASIFICACIÓN

Clasificación Campeonato de España de Clubes Frontón 30 metros de Paleta Goma
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/06/S22-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS