HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 30 metros de Paleta Goma 2022

RESULTADOS

PALETA GOMA MASCULINA

PREVIAS - GETAFE
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
2 julio 1 PORTACOELI "C"
LA AMISTAD (Retirado) 0 0 0
GUADASSUAR "A" Carmona 2 15 15
GETAFE "B" Movilla 0 7 13
PUERTAS BAMAR Pérez 2 15 15
GETAFE "A" Izquierdo 0 10 2
LAGUNA DUERO "A" Matilla 2 15 15
LAGUNA DUERO "B" Vegas 0 5 7
2 GETAFE "B" Movilla 0 8 7
PORTACOELI "C" Ramos 2 15 15
LA AMISTAD (Retirado) 0 0 0
GUADASSUAR "A"
LAGUNA DUERO "A" Matilla 1 4 15 5
PUERTAS BAMAR Perez 2 15 13 10
LAGUNA DUERO "B" Vegas 2 15 11 10
GETAFE "A" Izquierdo 1 10 15 9
3 julio 3 LA AMISTAD (Retirado) 0 0 0
GETAFE "B"
PORTACOELI "C" Ramos 2 15 15
GUADASSUAR "A" Carmona 0 6 5
GETAFE "A" Izquierdo 0 12 13
LAGUNA DUERO "A" Matilla 2 15 15
PUERTAS BAMAR Pérez 2 15 15
LAGUNA DUERO "B" Vegas 0 4 7

PREVIAS - EL MOLAR
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
2 julio 1 DIOCESANO Sanz 2 15 15
QUART DE POBLET Varea 0 12 13
GETAFE "C" Cossio 0 6 6
LAGUNA DUERO "C" Pacheco 2 15 15
LAGUNA DUERO "D" Moreno 2 15 15
GUADASSUAR "B" García 0 10 13
PORTACOELI "D" Stanciu 2 15 15
RIVAS Sanz 0 4 8
2 LAGUNA DUERO "C" Pacheco 2 15 15
DIOCESANO Sanz 0 9 11
QUART DE POBLET Varea 2 15 15
GETAFE "C" Cossio 0 9 7
RIVAS Sanz 0 7 11
LAGUNA DUERO "D" Moreno 2 15 15
GUADASSUAR "B" García 0 3 4
PORTACOELI "D" Stanciu 2 15 15
3 julio 3 QUART DE POBLET Varea 1 7 15 6
LAGUNA DUERO "C" Pacheco 2 15 14 10
DIOCESANO Sanz 2 15 15
GETAFE "C" Cossio 0 12 2
GUADASSUAR "B" García 2 15 15
RIVAS Sanz 0 11 7
LAGUNA DUERO "D" Moreno 0 6 6
PORTACOELI "D" Stanciu 2 15 15

FASE FINAL - GETAFE
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
7 julio 1 LAGUNA DUERO "A" Matilla 1 15 8 4
LAGUNA DUERO "C" Pacheco 2 10 15 10
VALENCIANO NATACIÓN "A" Moreno 2 15 15
GUADASSUAR "A" Carmona 0 9 7
PORTACOELI "D" Stanciu 0 13 9
PORTACOELI "B" Molina 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN "B" Castro 2 15 15
LAGUNA DUERO "D" Moreno 0 6 10
8 julio 2 PORTACOELI "A" Vidal 2 15 15
LAGUNA DUERO "A" Matilla 0 12 5
PUERTAS BAMAR Pérez 1 15 7 9
VALENCIANO NATACIÓN "A" Moreno 2 12 15 10
PORTACOELI "B" Molina 2 15 15
DIOCESANO Sanz 0 7 3
PORTACOELI "C" Ramos 2 15 11 10
VALENCIANO NATACIÓN "B" Castro 1 8 15 9
3 LAGUNA DUERO "C" Pacheco 0 10 7
PORTACOELI "A" Vidal 2 15 15
GUADASSUAR "A" Carmona 0 8 10
PUERTAS BAMAR Pérez 2 15 15
DIOCESANO Sanz 0 3 3
PORTACOELI "D" Stanciu 2 15 15
LAGUNA DUERO "D" Moreno 0 8 7
PORTACOELI "C" Ramos 2 15 15
9 julio 1º Cuartos de Final PORTACOELI "A" Vidal 2 15 15
PORTACOELI "D" Stanciu 0 4 7
2º Cuartos de Final PORTACOELI "C" Ramos 2 15 15
PUERTAS BAMAR Pérez 0 13 6
3º Cuartos de Final VALENCIANO NATACIÓN "A" Moreno 2 15 15
LAGUNA DUERO "C" Pacheco 0 7 13
4º Cuartos de Final PORTACOELI "B" Molina 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN "B" Castro 0 10 10
1ª Semifinal PORTACOELI "A" Vidal 2 15 15
PORTACOELI "C" Ramos 0 12 5
2ª Semifinal VALENCIANO NATACIÓN "A" Moreno 2 15 15
PORTACOELI "B" Molina 0 13 11
10 julio Final PORTACOELI "A" Vidal 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN "A" Moreno 0 6 9

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/07/PGM-2.png

IBERDROLA - PALETA GOMA FEMENINA

FASE FINAL - EL MOLAR
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
7 julio 1 ERREKALEOR Martín 2 15 15
PORTACOELI "B" Barona 0 12 7
AUÑAMENDI "A" Ardanaz 2 15 15
PUERTAS BAMAR "B" Ruiz 0 8 11
PORTACOELI "A" Simón 2 15 15
LARRAUN Galarza 0 1 6
AUÑAMENDI "B" Saragueta 0 9 10
PUERTAS BAMAR "A" Rodríguez 2 15 15
8 julio 2 LA VILLA "B" Comendador 0 9 7
ERREKALEOR Martín 2 15 15
LA VILLA "A" Vela 0 6 9
AUÑAMENDI "A" Ardanaz 2 15 15
MENDILLORRIKO Gorostiaga 0 13 6
PORTACOELI "A" Simón 2 15 15
GURE PILOTA Iratigo 2 15 15
AUÑAMENDI "B" Saragueta 0 9 10
3 PORTACOELI "B" Barona 2 15 15
LA VILLA "B" Comendador 0 9 7
PUERTAS BAMAR "B" Ruiz 0 0 0
LA VILLA "A" Vela 2 15 15
LARRAUN Galarza 0 6 14
MENDILLORRIKO Gorostiaga 2 15 15
PUERTAS BAMAR "A" Rodríguez 1 15 13 9
GURE PILOTA Igoa 2 7 15 10
9 julio 1º Cuartos de Final ERREKALEOR Martín 0 13 12
PUERTAS BAMAR "A" Rodríguez 2 15 15
2º Cuartos de Final GURE PILOTA Iratigo 0 7 5
MENDILLORRIKO Gorostiaga 2 15 15
3º Cuartos de Final PORTACOELI "A" Simón 2 15 15
LA VILLA "A" Vela 0 4 12
4º Cuartos de Final AUÑAMENDI "A" Ardanaz 2 15 15
PORTACOELI "B" Barona 0 12 12

FASE FINAL - GETAFE
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
9 julio 1ª Semifinal PUERTAS BAMAR «A» Rodríguez 2 15 15
MENDILLORRIKO Gorostiaga 0 13 8
2ª Semifinal PORTACOELI «A» Simón 2 15 15
AUÑAMENDI «A» Ardanaz 0 14 5
10 julio Final PUERTAS BAMAR «A» Rodríguez 1 8 15 7
PORTACOELI «A» Simón 2 15 10 10

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/07/PGF-2.png

CLASIFICACIÓN

PREVIAS POR GRUPOS

PALETA GOMA MASCULINA
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI "C" 3 3 0 6 0 90 26 6
GUADASSUAR "A" 3 2 1 4 2 71 50 5
GETAFE "B" 3 1 2 2 4 65 60 4
LA AMISTAD 3 0 3 0 6 0 90 0

GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PUERTAS BAMAR 3 3 0 6 1 98 47 6
LAGUNA DUERO "A" 3 2 1 5 2 84 75 5
LAGUNA DUERO "B" 3 1 2 2 5 59 94 4
GETAFE "A" 3 0 3 1 6 71 96 3

GRUPO "C" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LAGUNA DUERO "C" 3 3 0 6 1 99 60 6
DIOCESANO 3 2 1 4 2 80 69 5
QUART DE POBLET 3 1 2 3 4 83 85 4
GETAFE "C" 3 0 3 0 6 42 90 3

GRUPO "D" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI "D" 3 3 0 6 0 90 31 6
LAGUNA DUERO "D" 3 2 1 4 2 72 71 5
GUADASSUAR "B" 3 1 2 2 4 60 78 4
RIVAS 3 0 3 0 6 48 90 3

FASE FINAL POR GRUPOS

PALETA GOMA MASCULINA
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI "A" 2 2 0 4 0 60 34 4
LAGUNA DUERO "C" 2 1 1 2 3 52 57 3
LAGUNA DUERO "A" 2 0 2 1 4 44 65 2

GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN "A" 2 2 0 4 1 67 47 4
PUERTAS BAMAR 2 1 1 3 2 61 55 3
GUADASSUAR "A" 2 0 2 0 4 34 60 2

GRUPO "C" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI "B" 2 2 0 4 0 60 32 4
PORTACOELI "D" 2 1 1 2 2 52 36 3
DIOCESANO 2 0 2 0 4 16 60 2

GRUPO "D" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI "C" 2 2 0 4 1 66 47 4
VALENCIANO NATACIÓN "B" 2 1 1 3 2 62 52 3
LAGUNA DUERO "D" 2 0 2 0 4 33 60 2

IBERDROLA - PALETA GOMA FEMENINA
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ERREKALEOR 2 2 0 4 0 60 35 4
PORTACOELI "B" 2 1 1 2 2 49 46 3
LA VILLA "B" 2 0 2 0 4 32 60 2

GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
AUÑAMENDI "A" 2 2 0 4 0 60 34 4
LA VILLA "A" 2 1 1 2 2 45 30 3
PUERTAS BAMAR "B" 2 0 2 0 4 19 60 2

GRUPO "C" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI "A" 2 2 0 4 0 60 26 4
MENDILLORRIKO 2 1 1 2 2 49 50 3
LARRAUN 2 0 2 0 4 27 60 2

GRUPO "D" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GURE PILOTA 2 2 0 4 1 62 56 4
PUERTAS BAMAR "A" 2 1 1 3 2 67 51 3
AUÑAMENDI "B" 2 0 2 0 4 38 60 2

GENERAL

PALETA GOMA MASCULINA
PUESTO EQUIPO

IBERDROLA - PALETA GOMA FEMENINA
PUESTO EQUIPO

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/CARTEL-copia-2-640x360.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/07/292245758_408886094615255_6277223383704303613_n-640x800.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/07/292721422_413390867498111_3989966200802942994_n-640x360.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

INSTAGRAM

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/instagram.jpg

TWITTER

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/x.jpg

FACEBOOK

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/para-que-sirve-facebook.png.webp_.png-copia.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General Administración: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

Dirección Competiciones: jorge@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS