HomeCampeonato de España de clubes Frontón 30 metros de Frontenis PRE (MASCULINO FASE FINAL)

FASE FINAL (HONOR)

DIECISEISAVOS DE FINAL - 23 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE HONOR MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET 1º PARTIDO DIECISEISAVOS
INCUSA SILLA A 2 Ors – Álvarez 15 15
LA ELIANA A 0 Martínez – Luz 6 4
NAZARET 2º PARTIDO OCTAVOS
PORTACOELI D 2 Girón – Martínez 15 11
GETXOKO A 0 Fernández – Arién 8 10
GUADASSUAR 3º PARTIDO OCTAVOS
PORTACOELI C 2 Vidal – Oliver 15 9
CHESTE B 0 Herrera – Navarro 5 8
GUADASSUAR 4º PARTIDO OCTAVOS
DIOCESANO 2 Vicente – Madrid 15 15
LA FLECHA A 0 Rodríguez – Cubero 4 8
NAZARET 5º PARTIDO OCTAVOS
SAN CRISTÓBAL A 2 Rodríguez – Fedreño 13 15
VALENCIANO NATACIÓN D 0 Allueva – Galindo 8 12
NAZARET 6º PARTIDO OCTAVOS
ALCALATEN A 2 Gimeno – Gasch 15 15
INCUSA SILLA D 0 Martínez – Caballero 12 10
NAZARET 7º PARTIDO OCTAVOS
VALENCIANO NATACIÓN C 2 Montoro – López 15 9
CHESTE A 0 Lara – Gil 5 8
NAZARET 8º PARTIDO OCTAVOS
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Hervás – Moreno 15 15
GETAFE A 0 San Martín – Movilla 5 5
9º PARTIDO OCTAVOS
PORTACOELI A 2 Molina – Cebrián 15 6 10
INCUSA SILLA C 1 Torrejón – Hervás 6 12 5
10º PARTIDO OCTAVOS
QUART POBLET B 2 Cervera – Frechina 12 8
GUADASSUAR A 0 Navarro – Boils 6 5
11º PARTIDO OCTAVOS
PORTACOELI F 2 Stanciu – Ramos 13 10
PUERTAS BAMAR B 0 Gilpérez – García 5 8
12º PARTIDO OCTAVOS
SAN CRISTÓBAL C 2 Martínez – Casero 13 11
RIVAS A 0 Sanz – Herrado 12 10
13º PARTIDO OCTAVOS
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 7 5
PORTACOELI B 0 I. Martínez – O. Martínez 6 3
14º PARTIDO OCTAVOS
INCUSA SILLA B 2 Zamora – Domingo 15 15
QUART POBLET D 0 Pacheco – Expósito 5 8
15º PARTIDO OCTAVOS
SAN CRISTÓBAL B 2 Arellano – Corredero 7 14 10
GUADASSUAR B 1 García – Palazón 12 6 1
16º PARTIDO OCTAVOS
MORALEÑO 2 Carboneras – Fernández 14 15
VALENCIANO NATACIÓN E 0 Pascual – Muñoz 5 2

OCTAVOS DE FINAL - 24 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE HONOR MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET 1º PARTIDO OCTAVOS
INCUSA SILLA A 2 Ors – Álvarez 2 5 8
PORTACOELI D 1 Girón – Martínez 4 4 7
NAZARET 2º PARTIDO OCTAVOS
PORTACOELI C 2 Vidal – Oliver 11 15
DIOCESANO 0 Vicente – Madrid 10 6
NAZARET 3º PARTIDO OCTAVOS
SAN CRISTÓBAL A 2 Rodríguez – Pedreño 15 10
ALCALATEN A 0 Gimeno – Gasch 8 9
NAZARET 4º PARTIDO OCTAVOS
VALENCIANO NATACIÓN C 1 Montoro – López 8 5 2
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Hervás – Moreno 2 6 6
NAZARET 5º PARTIDO OCTAVOS
PORTACOELI A 2 Molina – Cebrián 14 10
QUART POBLET B 0 Cervera – Frechina 8 9
NAZARET 6º PARTIDO OCTAVOS
PORTACOELI F 2 Stanciu – Ramos 11 15
SAN CRISTÓBAL C 0 Martínez – Vicente 2 6
NAZARET 7º PARTIDO OCTAVOS
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 4 10
INCUSA SILLA B 0 Zamora – Domingo 3 7
NAZARET 8º PARTIDO OCTAVOS
SAN CRISTÓBAL B 0 Arellano – Sánchez 3 5
MORALEÑO 2 Carboneras – Fernández 15 6

CUARTOS DE FINAL - 25 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE HONOR MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET 1º PARTIDO CUARTOS
INCUSA SILLA A 1 Ors – Álvarez 5 2 4
PORTACOELI C 2 Vidal – Oliver 4 14 8
NAZARET 2º PARTIDO CUARTOS
SAN CRISTÓBAL A 2 Rodríguez – Pedreño 10 8
VALENCIANO NATACIÓN A 0 Hervás – Moreno 8 7
NAZARET 3º PARTIDO CUARTOS
PORTACOELI A 2 Molina – Cebrián 5 12 10
PORTACOELI F 1 Stanciu – Ramos 11 4 1
NAZARET 4º PARTIDO CUARTOS
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 12 8
MORALEÑO 0 Carboneras – Fernández 5 5

SEMIFINALES - 25 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE HONOR MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET 1ª SEMIFINAL
PORTACOELI C 0 Vidal – Oliver 8 5
SAN CRISTÓBAL A 2 Rodríguez – Pedreño 15 7
NAZARET 2ª SEMIFINAL
PORTACOELI A 0 Molina – Cebrián 7 7
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 9 11

FINAL - 26 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE HONOR MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET FINAL
SAN CRISTÓBAL A 0 Rodríguez – Pedreño 9 7
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Lechuga – Castro 15 10

FASE FINAL (PRIMERA)

OCTAVOS DE FINAL - 24 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE PRIMERA MASCULINO J1 J2 J3
GUADASSUAR 1º PARTIDO OCTAVOS
PORTACOELI E 0 Montalban – Ugía 8 5
ALCALATEN C 2 Gallén – García 9 15
GUADASSUAR 2º PARTIDO OCTAVOS
ZIERBENAKO A 2 Maeztu – Ruiz 11 15
QUART POBLET C 0 Pavia – De La Cruz 5 7
GUADASSUAR 3º PARTIDO OCTAVOS
RIVAS E 2 Martín – Fernández 15 15
QUART POBLET A 0 Sancho – Tatay 9 8
GUADASSUAR 4º PARTIDO OCTAVOS
GUADASSUAR C 1 Palazón – Gómez 15 8 7
ALCÁNTERA XÚQUER A 2 Garrido – Benito 6 15 10
NAZARET 5º PARTIDO OCTAVOS
ELCHE B 1 Micó – Aravid 11 10 1
CHESTE G 2 López – García 13 8 10
NAZARET 6º PARTIDO OCTAVOS
ALCÁNTERA XÚQUER B 0 Giner – Pénala 9 5
ALDAIA B 2 Cuenca – Belmonte 15 15
NAZARET 7º PARTIDO OCTAVOS
ALCALATEN B 2 García – Gimeno 14 15
ALCALATEN D 0 Gea – Giraldo 9 6
NAZARET 8º PARTIDO OCTAVOS
NÁQUERA B 1 Lluesma – Virginio 15 10 1
PORTACOELI G 2 Orient – Gómez 7 15 10

CUARTOS DE FINAL - 25 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE PRIMERA MASCULINO J1 J2 J3
GUADASSUAR 1º PARTIDO CUARTOS
ALCALATEN C 1 Gallén – García 11 9 2
ZIERBENAKO A 2 Maeztu – Ruiz 8 10 10
GUADASSUAR 2º PARTIDO CUARTOS
RIVAS E 0 Martín – Fernández 8 10
ALCÁNTERA XÚQUER A 2 Garrido – Benito 15 11
GUADASSUAR 3º PARTIDO CUARTOS
CHESTE G 2 López – García 15 15
ALDAIA B 0 Cuenca – Benavente 11 9
GUADASSUAR 4º PARTIDO CUARTOS
ALCALATEN B 2 García – Gimeno 15 15
PORTACOELI G 0 Orient – Gómez 6 10

SEMIFINALES - 25 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE PRIMERA MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET 1ª SEMIFINAL
ZIERBENAKO A 2 Maeztu – Ruiz 15 7 10
ALCÁNTERA XÚQUER A 1 Garrido – Benito 5 9 3
NAZARET 2ª SEMIFINAL
CHESTE G 2 López – García 15 14
ALCALATEN B 0 García – Gimeno 8 13

FINAL - 26 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE PRIMERA MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET FINAL
ZIERBENAKO A 2 Maeztu – Ruiz 15 13
CHESTE G 0 López – García 7 9

FASE FINAL (SEGUNDA)

OCTAVOS DE FINAL - 24 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE SEGUNDA MASCULINO J1 J2 J3
CHESTE 1º PARTIDO OCTAVOS
PUIG A 0 Herrera – Agustí 6 2
GUADASSUAR D 2 Moreno – González 15 15
CHESTE 2º PARTIDO OCTAVOS
XIRIVELLA B 1 García – Martínez 12 10 4
DINAMIC SILLA A 2 A. Ruiz – I. Ruiz 9 15 10
CHESTE 3º PARTIDO OCTAVOS
CHESTE F 1 Romero – Segarra 13 10 9
ALDAIA A 2 Sánchez – Ponce 15 8 10
CHESTE 4º PARTIDO OCTAVOS
MIRAMAR B 1 Mateu – García 8 8 3
ELCHE C 2 Chico – Sánchez 7 14 10
CHESTE 5º PARTIDO OCTAVOS
NATACIÓN TERRASSA A 2 Domínguez – Viñaras 15 15
MANISES A 0 Ramiro – Mora 9 5
CHESTE 6º PARTIDO OCTAVOS
ZIERBENAKO B 2 Segarra – Txirinka 15 15
GUADASSUAR F 0 Carmona – Gómez 8 5
CHESTE 7º PARTIDO OCTAVOS
CATARROJA C 0 Gimeno – Maravella 4 6
CHESTE E 2 Blanes – Esteban 15 9
CHESTE 8º PARTIDO OCTAVOS
CATARROJA B 1 Sánchez – Del Valle 12 14 4
XIRIVELLA A 2 Deusa – Villora 15 12 10

CUARTOS DE FINAL - 25 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE SEGUNDA MASCULINO J1 J2 J3
CHESTE 1º PARTIDO CUARTOS
GUADASSUAR D 2 Moreno – González 15 15
DINAMIC SILLA A 0 A. Ruiz – I. Ruiz 11 6
CHESTE 2º PARTIDO CUARTOS
ALDAIA A 1 Sánchez – Ponce 15 8 4
ELCHE C 2 Chico -Sánchez 9 10 10
CHESTE 3º PARTIDO CUARTOS
NATACIÓN TERRASSA A 0 Domínguez – Viñeras 6 6
ZIERBENAKO B0 2 Segarra – Txurruka 14 6
CHESTE 4º PARTIDO CUARTOS
CHESTE E 2 Blanes – García 15 15
XIRIVELLA A 0 Villora – Deusa 12 12

SEMIFINALES - 25 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE SEGUNDA MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET 1ª SEMIFINAL
ZIERBENAKO B 2 Segarra – Txurruka 15 5 10
CHESTE E 1 Blanes – García 3 15 5
NAZARET 2ª SEMIFINAL
GUADASSUAR D 2 Moreno – González 15 15
ELCHE 0 Chico – Sánchez 10 6

FINAL - 26 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE SEGUNDA MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET FINAL
ZIERBENAKO B 0 Segarra – Txurruka 8 8
GUADASSUAR D 2 Moreno – González 11 15

FASE FINAL (TERCERA)

OCTAVOS DE FINAL - 24 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE TERCERA MASCULINO J1 J2 J3
CARLET 1º PARTIDO OCTAVOS
NÁQUERA A 0 Tortajada – Avellaneda 6 7
MIRAMAR A 2 Francisco – Vidal 15 9
CARLET 2º PARTIDO OCTAVOS
PUERTAS BAMAR A 2 Pinto – Pérez 10 10
ELIANA B 0 Gómez – Domingo 8 5
CARLET 3º PARTIDO OCTAVOS
MOSTOLES B 0 Lorenzo – Sacristán 11 9
CHESTE D 2 Navarro – Ruiz 15 15
CARLET 4º PARTIDO OCTAVOS
ELCHE D 1 Cruz – García 2 15 6
CASTELLÓN A 2 Pala – Gil 15 9 10
GUADASSUAR 5º PARTIDO OCTAVOS
GETXOKO B 2 Lejarraga – Bracho 11 12 10
CATARROJA A 1 Alfaro – Hernández 13 10 6
GUADASSUAR 6º PARTIDO OCTAVOS
MIRAMAR C 2 Soriano – Nadal 15 11 10
SAN CRISTÓBAL D 1 Poza – Gómez 11 12 6
GUADASSUAR 7º PARTIDO OCTAVOS
CASTELLÓN C 2 Catalá – Mucaola 15 15
MÓSTOLES C 0 Del Río – Pérez 5 8
GUADASSUAR 8º PARTIDO OCTAVOS
ALDAIA E 2 Viana – Risquiz 15 15
CHESTE C 0 Pico – Navarro 9 8

CUARTOS DE FINAL - 25 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE TERCERA MASCULINO J1 J2 J3
CARLET 1º PARTIDO CUARTOS
MIRAMAR A
PUERTAS BAMAR A
CARLET 2º PARTIDO CUARTOS
CHESTE D
CASTELLÓN A
CARLET 3º PARTIDO CUARTOS
GETXOKO B
MIRAMAR C
CARLET 4º PARTIDO CUARTOS
CASTELLÓN C
ALDAIA E

SEMIFINALES - 25 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE TERCERA MASCULINO J1 J2 J3
GUADASSUAR 1ª SEMIFINAL
MIRAMAR C 2 Soriano – Nadal 15 13
ALDAIA 0 Viana – Rosiquez 7 5
GUADASSUAR 2ª SEMIFINAL
MIRAMAR A 2 San Venancio – Vidal 8 15 10
CASTELLÓN A 1 Pala – Gil 15 5 9

FINAL - 26 Septiembre
SEDE PARTIDO R FRONTENIS PRE TERCERA MASCULINO J1 J2 J3
NAZARET FINAL
MIRAMAR C 1 Soriano – Nadal 11 4 2
MIRAMAR A 2 San Venancio – Vidal 9 15 10

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS