HomeCampeonato de España de clubes Frontón 30 metros de Frontenis PRE (FEMENINO)

FASE CLASIFICATORIA (GUADASSUAR)

1ª JORNADA - 23 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
NÁQUERA A 2 Lloris – Arquimbau 15 14 10
MARBELLA 1 Sánchez – De Los Ángeles 10 15 5
NÁQUERA B 2 Aparicio – Romero 15 15
NÁUTICO B 0 No presentados 0 0
XIRIVELLA E 2 Tomás – Rangel 15 15
LOGROÑO B 0 Hierro – Bargo 2 2
LOGROÑO C 2 Estabilet – Ramírez 15 15
NÁQUERA A 0 Lloris – Arquimbau 5 3
LOGROÑO B 0 Hierro – Bargo 3 7
NÁQUERA B 2 Aparicio – Romero 15 15
NÁUTICO B 0 No presentado 0 0
XIRIVELLA E 2 Tomás – Rangel 15 15
MARBELLA 0 Sánchez – De Los Ángeles 4 13
LOGROÑO C 2 Estabilet – Ramírez 15 15
NÁQUERA B 2 Aparicio – Romero 14 15 10
XIRIVELLA E 1 Tomás – Rangel 15 13 3
NÁUTICO B 0 No presentado 0 0
LOGROÑO B 2 Hierro – Bargo 15 15
CLASIFICACIÓN
GRUPO A PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LOGROÑO C 2 2 0 4 0 60 25 4
NÁQUERA A 2 1 1 2 3 47 60 3
LOGROÑO C 2 0 2 1 4 47 69 2
GRUPO B PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NÁQUERA B 3 3 0 6 1 99 41 6
XIRIVELLA E 3 2 1 5 2 91 43 5
LOGROÑO B 3 1 2 2 4 44 60 4
NÁUTICO B 3 0 3 0 6 0 90 3

FASE CLASIFICATORIA (CHESTE)

1ª JORNADA - 23 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
NÁQUERA C 0 López – Espejo 1 3
PALENCIA 2 Rodríguez – Francisco 15 15
XIRIVELLA D 2 Font de Mora – Frías 8 15 10
RÍO AGUEDA B 1 Andrés – Ruiz 15 9 9
BUÑOL 0 Martínez – Giménez 5 10
LA VILLA A 2 S. Comendador – E. Comendador 15 15
XIRIVELLA C 2 García – Simarro 15 15
NÁQUERA D 0 San Rafael – Montero 1 4
RÍO AGUEDA B 2 Andrés – Ruiz 15 15
NÁQUERA C 0 López – Espejo 2 10
PALENCIA 2 Rodríguez – Francisco 15 15
XIRIVELLA D 0 Font de Mora – Frías 2 3
NÁQUERA D 0 San Rafael – Montero 0 3
BUÑOL 2 Martínez – Giménez 15 15
LA VILLA A 2 S. Comendador – E. Comendador 15 15
XIRIVELLA C 0 García – Simarro 13 12
NÁQUERA C 0 López – Espejo 3 7
XIRIVELLA D 2 Font de Mora – Frías 15 15
PALENCIA 2 Rodríguez – Francisco 15 15
RÍO AGUEDA B 0 Andrés – Ruiz 6 7
BUÑOL 2 Martínez – Giménez 15 12 10
XIRIVELLA C 1 García – Simarro 5 15 7
LA VILLA A 2 S. Comendador – E. Comendador 15 15
NÁQUERA D 0 San Rafael – Montero 3 4
CLASIFICACIÓN
GRUPO C PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PALENCIA 3 3 0 6 0 90 22 6
XIRIVELLA D 3 2 1 4 3 68 73 5
RÍO AGUEDA B 3 1 2 3 4 76 75 4
NÁQUERA C 3 0 3 0 6 26 90 3
GRUPO D PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LA VILLA A 3 3 0 6 0 90 47 6
BUÑOL 3 2 1 4 3 82 60 5
XIRIVELLA C 3 1 2 3 4 82 72 4
NÁQUERA D 3 0 3 0 6 15 90 3

FASE CLASIFICATORIA (CARLET)

1ª JORNADA - 23 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
ALCÁNTERA XÚQUER 2 Lloret – Perales 15 15
VALENCIANO NATACIÓN B 0 Toro – Monzonis 4 12
LA VILLA C 2 Vela – Ronco 15 15
XIRIVELLA B 0 No presentados 0 0
LOGROÑO A 2 Bargo – Barrón 15 9 10
LA VILLA B 1 Mejías – Vela 5 15 5
VILLAMEDIANA 1 Dasi – Marín 15 6 6
XIRIVELLA A 2 Dehusa – Quesada 13 15 10
XIRIVELLA B 0 No presentados 0 0
ALCÁNTERA XÚQUER 2 Lloret – Perales 15 15
VALENCIANO NATACIÓN B 0 Monzonis – Toro 9 5
LA VILLA C 2 Vela – Ronco 15 15
XIRIVELLA A 0 Dehusa – Quesada 8 8
LOGROÑO A 2 Bargo – Barrón 15 15
LA VILLA B 2 Mejías – Vela 14 15 10
VILLAMEDIANA 1 Dasi – Marín 15 2 5
ALCÁNTERA XÚQUER 0 Lloret – Perales 5 2
LA VILLA C 2 Vela – Ronco 15 15
VALENCIANO NATACIÓN B 2 Monzonis – Toro 15 15
XIRIVELLA B 0 No presentado 0 09
LOGROÑO A 2 Bargo – Barrón 15 15
VILLAMEDIANA 0 Dasi – Marín 6 7
LA VILLA B 0 Mejías – Vela 7 12
XIRIVELLA A 2 Dehusa – Quesada 15 15
CLASIFICACIÓN
GRUPO E PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LA VILLA C 3 3 0 6 0 90 21 6
ALCÁNTERA XÚQUER 3 2 1 4 2 67 46 5
VALENCIANO NATACIÓN B 3 1 2 2 4 60 60 4
XIRIVELLA B 3 0 3 0 6 0 90 3
GRUPO F PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LOGROÑO A 3 3 0 6 1 94 54 6
XIRIVELLA A 3 2 1 4 3 84 76 5
LA VILLA B 3 1 2 3 5 83 86 4
VILLAMEDIANA 3 0 3 2 6 62 107 3

FASE FINAL (VALENCIA - NAZARET)

OCTAVOS DE FINAL - 24 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
1º PARTIDO OCTAVOS
NÁUTICO A 2 Hernández – Morales 15 15
NÁQUERA A 0 Arquimbau – Lloris 4 6
2º PARTIDO OCTAVOS
LA VILLA A 2 S. Comendador – E. Comendador 15 15
NÁQUERA B 0 Romero – Aparicio 10 9
3º PARTIDO OCTAVOS
LA VILLA C 1 Vela – Ronco 15 5 4
ALCÁNTERA DE XÚQUER 2 Lloret – Perales 11 15 10
4º PARTIDO OCTAVOS
RÍO AGUEDA A 2 Campo – García 15 15
BUÑOL 0 Martínez – Giménez 13 7
5º PARTIDO OCTAVOS
VALENCIANO NATACIÓN A 2 Silvestre – Micó 15 15
XIRIVELLA A 0 Deusa – Quesada 4 10
6º PARTIDO OCTAVOS
PALENCIA 2 Rodríguez – Francisco 15 15
XIRIVELLA E 0 Tomás – Sanjuan 4 4
7º PARTIDO OCTAVOS
LOGROÑO C 0 Establiet – Ramírez 11 11
LOGROÑO A 2 Bargo – Barrón 15 15
8º PARTIDO OCTAVOS
PORTACOELI 2 Barona – Simón 15 15
XIRIVELLA D 0 Guindo – Frías 1 2
CUARTOS DE FINAL - 25 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
1º PARTIDO CUARTOS
NÁUTICO A 2 Hernández – Morales 13 13
LA VILLA A 0 S. Comendador – E. Comendador 11 9
2º PARTIDO CUARTOS
ALCÁNTERA XÚQUER 0 Lloret – Perales 6 2
RÍO AGUEDA A 2 Campo – García 15 15
3º PARTIDO CUARTOS
VALENCIANO NATACIÓN A 0 Silvestre – Simón 12 6
PALENCIA 2 Rodríguez – Francisco 15 15
4º PARTIDO CUARTOS
LOGROÑO A 0 Bargo – Barrón 12 4
PORTACOELI 2 Barona – Simón 15 15
SEMIFINALES - 25 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
1ª SEMIFINAL
NÁUTICO A 0 Hernández – Morales 11 8
RÍO AGUEDA A 2 Campo – García 15 15
2ª SEMIFINAL
PALENCIA 0 Rodríguez – Francisco 10 8
PORTACOELI 2 Barona – Simón 15 15
FINAL - 26 Septiembre
PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
FINAL
RÍO AGUEDA A 0 Campo – García 5 6
PORTACOELI 2 Barona – Simón 15 15

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS