HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 30 metros de Frontenis PRE 2022

RESULTADOS

FRONTENIS PRE MASCULINO

PREVIAS - EL MOLAR
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo MORALEÑO «A» Carboneras – García 2 15 15
SORIA «A» Martínez – Coro 0 5 3
ROCARFORT Blanes – García 2 15 7
MÓSTOLES «A» López – Pérez 0 8 6
INCUSA SILLA «B» Torrejón – Domingo 2 15 15
DINAMIC SILLA «B» Tinajo – Ferri 0 3 2
MORALEÑO «B» De La Villa – Martin 2 15 12
PUERTAS BAMAR «B» Jiménez – Rico 0 7 11
MÓSTOLES «A» López – Pérez 0 1 6
MORALEÑO «A» Carboneras – García 2 14 14
SORIA «A» Laborda – Coro 1 4 14 8
ROCARFORT Blanes – García 2 15 11 10
PUERTAS BAMAR «B» Jiménez – Rico 0 4 3
INCUSA SILLA «B» Torrejón – Domingo 2 15 15
DINAMIC SILLA «B» Tinajo – Ferri 0 4 6
MORALEÑO «B» De La Villa – Martin 2 15 15
15 mayo MORALEÑO «A» Carboneras – García 2 11 15
ROCARFORT Blanes – Garcia 0 10 2
SORIA «A» Laborda – Martínez 0 8 7
MÓSTOLES «A» López – Pérez 2 15 15
INCUSA SILLA «B» Torrejón – Domingo 2 8 4 8
MORALEÑO «B» De La Villa – Martin 1 4 8 3
DINAMIC SILLA «B» Tinajo – Ferri 0 5 10
PUERTAS BAMAR «B» Jiménez – Sanz 2 15 15

PREVIAS - GETAFE
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo QUART DE POBLET «A» Cervera – Frechina 2 15 8 10
GETAFE «B» Ronda – Izquierdo 1 7 15 4
TALAMANCA «B» López – Rodríguez 2 13 15
CASTELLÓN «A» Orduña – Catalá 0 12 9
GETAFE «A» Martin – Movilla 2 15 15
LA CISTÉRNIGA Diez – Puerto 0 3 3
RIVAS «G» Arroyo – Fuster 0 11 13
RIVAS «B» De Dios – De Blas 2 15 15
CASTELLÓN «A» Orduña – Catalá 0 5 2
QUART DE POBLET «A» Cervera – Frechina 2 15 15
GETAFE «B» Ronda – Izquierdo 2 15 14 10
TALAMANCA «B» López – Rodríguez 1 2 15 3
RIVAS «B» De Dios – De Blas 2 11 8 8
GETAFE «A» Martin – Movilla 1 8 11 7
LA CISTÉRNIGA Diez – García 0 6 4
RIVAS «G» Arroyo – Fuster 2 15 15
15 mayo QUART DE POBLET «A» Cervera – Frechina 2 15 15
TALAMANCA «B» López – Rodríguez 0 10 11
GETAFE «B» Ronda – Izquierdo 2 15 15
CASTELLÓN «A» Orduña – Catalá 0 5 5
GETAFE «A» Martin – Movilla 2 15 15
RIVAS «G» Arroyo – Fuster 0 7 5
LA CISTÉRNIGA Puerto – García 0 1 5
RIVAS «B» De Dios – De Blas 2 15 15

PREVIAS - FUENSALIDA
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo DIOCESANO «A» Aragonés – Ayuso 2 6 15 10
NÁQUERA «C» García – Caballero 1 15 8 7
FUENSALIDA «A» Arellano – Chicharro 1 11 15 5
GUADASSUAR «E» Lorente – Gomar 2 15 8 10
ZIERBENAKO «A» Maeztu – Ruiz 2 15 15
FUENSALIDA «B» Rico – Recio 0 5 5
TORREJÓN Jiménez – Domínguez 2 11 9 10
CHESTE «C» Esparza – Navarro 1 13 6 8
GUADASSUAR «E» Lorente – Gomar 0 13 7
DIOCESANO «A» Aragonés – Ayuso 2 15 15
NÁQUERA «C» García – Caballero 2 15 15
FUENSALIDA «A» Arellano – Chicharro 0 12 14
CHESTE «C» Esparza – Navarro 0 8 11
ZIERBENAKO «A» Maeztu – Ruiz 2 15 12
FUENSALIDA «B» Rico – Recio 0 13 1
TORREJÓN Jiménez – Domínguez 2 14 15
15 mayo DIOCESANO «A» Serrano – Aragonés 1 4 14 5
FUENSALIDA «A» Arellano – Chicharro 2 15 7 10
NÁQUERA «C» García – Caballero 2 15 13
GUADASSUAR «E» Lorente Gomar 0 9 10
ZIERBENAKO «A» Maeztu – Ruiz 2 12 10
TORREJÓN Jiménez – Domínguez 0 5 9
FUENSALIDA «B» Rico – Recio 2 15 15
CHESTE «C» Esparza – Navarro 0 10 6

PREVIAS - EL VELLÓN
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo SAN CRISTÓBAL «C» Poza – Vicente 2 14 7 10
RIVAS «C» Martin – García 1 9 13 7
BENETUSSER «C» González – Agüen 0 4 2
XIRIVELLA «B» V. Martínez – J. Martínez 2 15 15
GUADASSUAR «A» García – Botl 2 15 15
GETAFE «C» Diaz – Olivares 0 4 3
MORALEÑO «C» Pérez – Ros 2 15 13
NATACIÓN TERRASSA Vaghi – Navarro 0 5 9
XIRIVELLA «B» V. Martínez – J. Martínez 1 10 11 9
SAN CRISTÓBAL «C» Poza – Vicente 2 11 9 10
RIVAS «C» Martin – García 2 15 15
BENETUSSER «C» González – Agüen 0 4 3
NATACIÓN TERRASSA Vaghi – Navarro 0 9 8
GUADASSUAR «A» García – Boil 2 15 15
GETAFE «C» Diaz – Olivares 0 5 9
MORALEÑO «C» Ros – Marian 2 15 15
15 mayo SAN CRISTÓBAL «C» Poza – Vicente 2 15 15
BENETUSSER «C» González – Agüen 0 8 5
RIVAS «C» Martin – García 2 15 15
XIRIVELLA «B» V. Martínez – J. Martínez 0 10 6
GUADASSUAR «A» García – Boil 2 10 15
MORALEÑO «C» Ros – Marian 0 8 10
GETAFE «C» Diaz – Olivares 0 10 8
NATACIÓN TERRASSA Vaghi – Navarro 2 14 15

PREVIAS - SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo GETXOKO González – Arrien 2 12 9 10
RIVAS «D» Sanz – Vázquez 1 11 10 8
TRES CANTOS Álvarez – Matesan 0 3 8
GUADASSUAR «D» Palafon – González 2 15 12
PUERTAS BAMAR «A» Carrascal – Pérez 2 15 15
RIVAS «E» Arroyo – Lucia 0 2 3
TALAMANCA «A» Muñoz – Mínguez 0 8 7
PORTACOELI «G» Stanciu – Benito 2 15 15
GUADASSUAR «D» Palafon – González 2 15 15
GETXOKO González – Arrien 0 3 5
RIVAS «D» Sanz – Vázquez 2 15 14
TRES CANTOS Álvarez – Matesan 0 10 10
PORTACOELI «G» Stanciu – Benito 0 4 8
PUERTAS BAMAR «A» Carrascal – Pérez 2 15 15
RIVAS «E» Arroyo – Lucia 0 4 10
TALAMANCA «A» Muñoz – Mínguez 2 15 15
15 mayo GETXOKO González – Arrien 2 15 10
TRES CANTOS Álvarez – Matesan 0 9 8
RIVAS «D» Sanz – Vázquez 2 15 11 10
GUADASSUAR «D» Palafon – González 1 3 15 3
PUERTAS BAMAR «A» Carrascal – Pérez 2 12 15
TALAMANCA «A» Muñoz – Mínguez 0 8 9
RIVAS «E» Arroyo – Lucia 0 3 6
PORTACOELI «G» Stanciu – Benito 2 15 15

PREVIAS - TORREJÓN
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo VALENCIANO NATACIÓN «D» Pascual – López 2 15 15
SORIA «B» Vinuesa – Melguido 1 8 9
ZARAGOZA «B» Martínez – Subias 0 0 7
ZIERBENAKO «B» Segarra – Churruca 2 15 15
ZIERBENAKO «B» Segarra – Churruca 2 8 11 10
VALENCIANO NATACIÓN «D» Pascual – López 1 15 10 3
SORIA «B» Vinuesa – Melguido 2 15 15
ZARAGOZA «B» Martínez – Subias 0 4 11
15 mayo VALENCIANO NATACIÓN «D» Pascual – López 2 15 15
ZARAGOZA «B» Martínez – Subias 0 3 2
SORIA «B» Vinuesa – Melguido 0 4 9
ZIERBENAKO «B» Segarra – Churruca 2 15 15

PREVIAS - ALCANTERA DE XUQUER
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo INCUSA SILLA «A» Ramos – Aldarez 2 15 13
JÉRICA Tudon – López 0 3 10
CHESTE «A» Hernández – Gil 2 15 15
BURJASSOT «B» Moreno – Surera 0 13 4
DIOCESANO «B» Sanz – Madrid 0 6 7
ELCHE «A» Mico – Sapiña 2 15 15
BURJASSOT «A» Andayoti – Sancho 0 7 10
INCUSA SILLA «A» Ors – Álvarez 2 15 14
ELCHE «A» Mico – Sapiña 2 10 15 10
CHESTE «A» Hernández – Gil 1 15 4 4
BURJASSOT «B» Moreno – Surera 1 11 0 3
DIOCESANO «B» Sanz – Madrid 2 9 15 10
15 mayo JÉRICA Tudon – López 2 13 13
BURJASSOT «A» Andayoti – Sancho 0 9 9
CHESTE «A» Hernández – Gil 0 8 7
DIOCESANO «B» Sanz – Madrid 2 15 14
BURJASSOT «B» Moreno – Surera 0 8 2
ELCHE «A» Mico – Sapiña 2 15 15

PREVIAS - CHESTE
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo VALENCIANO NATACIÓN «B» Zamora – Moreno 2 15 15
MÓSTOLES «C» Lorenzo – Herrador 0 6 2
SEGOVIA Martin – Domínguez 2 15 15
NÁQUERA «B» Villa – Iranzo 0 13 4
GUADASSUAR «B» Navarro – Gómez 2 15 13
DINAMIC SILLA «D» J. Torralba – S. Torralba 0 6 9
MORALEÑO «D» Diaz – Martey 2 15 15
QUART DE POBLET «C» Garde – Varea 0 4 14
NÁQUERA «B» Tomas – Iranzo 0 3 6
VALENCIANO NATACIÓN «B» Zamora – Moreno 2 15 15
MÓSTOLES «C» Lorenzo – Herrador 1 8 15 1
SEGOVIA Martin – Dominguez 2 15 9 10
QUART DE POBLET «C» Garde – Varea 1 8 15 9
GUADASSUAR «B» Navarro – Gómez 2 15 8 10
DINAMIC SILLA «D» J. Torralba – S. Torralba 1 9 10 5
MORALEÑO «D» Diaz – Martey 2 8 15 10
15 mayo VALENCIANO NATACIÓN «B» Zamora – Moreno 2 13 10 10
SEGOVIA Martin – Domínguez 1 2 11 6
MÓSTOLES «C» Lorenzo – Herrador 2 15 15
NÁQUERA «B» Villa – Iranzo 0 12 4
GUADASSUAR «B» Navarro – Gómez 1 15 10 6
MORALEÑO «D» Diaz – Martey 2 6 14 10
DINAMIC SILLA «D» J. Torralba – S. Torralba 1 15 9 7
QUART DE POBLET «C» Garde – Varea 2 11 13 10

PREVIAS - NAZARET (FRONTÓN 2)
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo VALENCIANO NATACIÓN «C» Hervás – Muñoz 2 15 15
MÓSTOLES «D» Zurdo – Martin 0 3 6
LA AMISTAD A. León – H. León 2 15 8 9
ELCHE «C» Sivila – Pérez 1 2 14 8
PORTACOELI «D» Martínez – Gimeno 2 15 15
ELCHE «E» Bernardo Chico – Baltasar Chico 0 7 6
VILAVELLA «B» Flores – Ventura 2 7 8 10
CASTELLÓN «B» Plá – Gil 1 15 7 5
ELCHE «C» Sivila – Pérez 1 8 3 7
VALENCIANO NATACIÓN «C» Hervás – Muñoz 2 5 15 8
MÓSTOLES «D» Zurdo – Martin 0 0 1
LA AMISTAD A. León – H. León 2 15 15
CASTELLÓN «B» Plá – Gil 0 7 9
PORTACOELI «D» Martínez – Gimeno 2 13 11
ELCHE «E» Bernardo Chico – Baltasar Chico 0 9 5
VILAVELLA «B» Flores – Ventura 2 10 15
15 mayo VALENCIANO NATACIÓN «C» Hervás – Muñoz 0 6 9
LA AMISTAD A. León – H. León 2 15 11
MÓSTOLES «D» Zurdo – Martin 0 4 8
ELCHE «C» Sivila- Pérez 2 15 15
PORTACOELI «D» Martínez – Gimeno 2 15 15
VILAVELLA «B» Flores – Ventura 0 5 9
ELCHE «E» Bernardo Chico – Baltasar Chico 0 8 8
CASTELLÓN «B» Plá – Gil 2 11 13

PREVIAS - GUADASSUAR
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo L´ALCALATEN Gea – Giralao 2 15 15
DINAMIC SILLA «C» Morilla – Fácila 0 5 7
MARQUESAT LLOMBAI «A» Navarro – Adam 2 13 15
MIRAMAR «B» Maseres – Ynat 0 12 11
INCUSA SILLA «C» Gimeno – Hervás 2 15 15
BUÑOL «A» Garrido – Casanova 0 7 3
NÁQUERA «D» Hernández – Sauquillo 0 4 14
DINAMIC SILLA «A» Roselló – Pascual 2 15 15
MIRAMAR «B» Maseres – Ynat 1 7 13 9
L´ALCALATEN Gea – Giralao 2 13 10 10
DINAMIC SILLA «C» Morilla – Fácila 0 13 8
MARQUESAT LLOMBAI «A» Navarro – Adam 2 14 15
DINAMIC SILLA «A» Roselló – García 0 5 6
INCUSA SILLA «C» Gimeno – Hervás 2 15 15
BUÑOL «A» Garrido – Casanova 1 15 14 9
NÁQUERA «D» Hernández – Sauquillo 2 9 15 10
15 mayo L´ALCALATEN Gea – Gash 2 15 8 10
MARQUESAT LLOMBAI «A» Navarro – Adam 1 5 14 4
DINAMIC SILLA «C» Morilla – Fácila 0 7 10
MIRAMAR «B» Maseres – Ynat 2 15 15
INCUSA SILLA «C» Gimeno – Hervás 2 15 15
NÁQUERA «D» Hernández – Sauquillo 0 5 3
BUÑOL «A» Garrido – Casanova 2 15 10 10
DINAMIC SILLA «A» Roselló – Pascual 1 4 15 9

PREVIAS - NAZARET (FRONTÓN 1)
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo RIVAS «A» Martin – Fernández 2 15 15
BUÑOL «B» Kevin – Montesinos 0 2 8
BENETUSSER «A» C. Rodrigo – J. Rodrigo 0 2 4
XIRIVELLA «A» Villola – Jiménez 2 15 15
PORTACOELI «E» Giron – Martínez 2 15 15
BUÑOL «C» Marín – Aparicio 0 4 3
NÁQUERA «E» Jurado – Girones 0 10 9
ELCHE «B» Cruz – Aravid 2 14 15
XIRIVELLA «A» Villola – Jiménez 2 7 9 9
RIVAS «A» Martin – Fernández 1 9 6 5
BUÑOL «B» Tamait – Montesinos 2 115 15
BENETUSSER «A» Cano – Rodrigo 0 10 8
ELCHE «B» Cruz – Aravid 1 1 13 4
PORTACOELI «E» Giron – Martínez 2 15 12 10
BUÑOL «C» Lusi – Aparicio 0 6 8
NÁQUERA «E» Sánchez – Girones 2 15 14
15 mayo RIVAS «A» Martin – Fernández 2 15 15
BENETUSSER «A» Cano – Rodrigo 0 1 1
BUÑOL «B» Kevin – Montesinos 0 9 8
XIRIVELLA «A» Villora – Jiménez 2 15 15
PORTACOELI «E» Giron – Martínez 2 15 15
NÁQUERA «E» Sánchez – Girones 0 3 4
BUÑOL «C» Marín – Aparicio 0 12 5
ELCHE «B» Cruz – Aravid 2 14 15

PREVIAS - ALBORAIA
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo CHESTE «B» G. Navarro – A. Navarro 2 15 15
BURJASSOT «C» Aznar – Galan 0 4 8
VILAVELLA «A» Balaguer – Romero 2 15 15
NÁQUERA «A» Tortajada – Avellaneda 0 7 8
LA FLECHA Rodríguez – Ferrero 2 15 15
ZARAGOZA «A» García – Villanueva 0 7 7
PETRER La Torre – Martínez 0 6 6
PORTACOELI «F» López – Ugia 2 15 15
NÁQUERA «A» Tortajada – Avellaneda 0 7 7
CHESTE «B» G. Navarro – A. Navarro 2 10 12
BURJASSOT «C» Cárcel – Galán 0 3 7
VILAVELLA «A» Balaguer – Romero 2 15 15
PORTACOELI «F» López – Ugia 2 15 12
LA FLECHA Rodríguez – Ferrero 0 3 10
ZARAGOZA «A» García – Villanueva 2 12 13 10
PETRER La Torre – Martínez 1 15 12 7
15 mayo CHESTE «B» G. Navarro – A. Navarro 2 15 15
VILAVELLA «A» Balaguer – Romero 0 14 0
BURJASSOT «C» Cárcel – Galán 0 10 10
NÁQUERA «A» Tortajada – Avellaneda 2 15 12
LA FLECHA Rodríguez – Ferrero 2 15 15
PETRER La Torre – Martínez 0 5 9
ZARAGOZA «A» García – Villanueva 0 3 10
PORTACOELI «F» López – Ugia 2 15 15

PREVIAS - CANALS
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo QUART DE POBLET «B» Pavía – Expósito 2 15 15
RIVAS «F» Villa – Martínez 0 10 7
BENETUSSER «B» Colman – López 0 5 2
GUADASSUAR «C» Carmona – García 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN «E» Martí – Sánchez 0 8 9
LAGUNA DUERO Guerra – Matilla 2 13 15
MARQUESAT LLOMBAI «B» Rocia – Caret 1 11 12 6
ALCÁNTERA XÚQUER Sebastián – Fernández 2 8 13 9
GUADASSUAR «C» Carmona – Garcia 2 15 14
QUART DE POBLET «B» Pérez – Expósito 0 2 8
RIVAS «F» Villa – Martínez 2 15 15
BENETUSSER «B» Colman – Martinez 0 9 6
ALCÁNTERA XÚQUER Sebastián – Fernández 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN «E» Marti – Sánchez 0 6 6
LAGUNA DUERO Guerra – Matilla 2 13 15
MARQUESAT LLOMBAI «B» Roca – Canet 0 10 9
15 mayo QUART DE POBLET «B» Pavía – Pérez 2 15 15
BENETUSSER «B» Colman – López 0 5 8
RIVAS «F» Villa – Martínez 0 2 5
GUADASSUAR «C» Carmona – García 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN «E» Sánchez – Martínez 1 15 9 6
MARQUESAT LLOMBAI «B» Roca – Caret 2 8 11 10
LAGUNA DUERO Guerra – Matilla 2 11 15 10
ALCÁNTERA XÚQUER Sebastián – Fernández 1 12 9 6

PREVIAS - LA VILLA DE DON FADRIQUE
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
14 mayo PORTACOELI «C» Molina – Fernández 2 15 15
ELCHE «D» Arco – Vizcaino 0 2 2
JAÉN Aragon – Ortega 0 12 14
MÓSTOLES «B» Rivero – Manzano 2 15 15
SAN CRISTÓBAL «B» Rodríguez – Sánchez 2 15 15
LA VILLA Ángel Comendador – Agustín Comendador 0 4 3
RIVAS «H» Rodríguez – Fernández 0 8 5
MIRAMAR «A» Soriano – Vidal 2 15 15
MÓSTOLES «B» Rivero – Manzano 0 5 3
PORTACOELI «C» Molina – Fernández 2 15 15
ELCHE «D» Miguel – Vizcaino 2 15 15
JAÉN Aragon – Ortega 0 4 3
MIRAMAR «A» Soriano – Vidal 2 2 15 10
SAN CRISTÓBAL «B» Rodríguez – Sánchez 1 15 2 4
LA VILLA Comendador – Mejías 2 15 15
RIVAS «H» Rodríguez – Fernández 0 12 13
15 mayo PORTACOELI «C» Molina – Fernández 2 15 15
JAÉN Aragon – Ortega 0 2 6
ELCHE «D» Miguel – Vizcaino 0 8 7
MÓSTOLES «B» Rivero – Manzano 2 15 15
SAN CRISTÓBAL «B» Rodríguez – Sánchez 2 15 15
RIVAS «H» Rodríguez – Fernández 0 9 5
LA VILLA Comendador – Mejías 0 5 13
MIRAMAR «A» Soriano – Vidal 2 15 15

HONOR

DIECISEISAVOS - EL MOLAR Y SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
FECHA LOCALIDAD PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
2 junio El Molar VALENCIANO NATACIÓN «A» Lechuga – Castro 2 15 15
RIVAS «A» Mondoño – Fernández 0 8 3
PORTACOELI «E» Girón – Martínez 2 7 5
VALENCIANO NATACIÓN «B» Zamora – Moreno 0 2 4
MORALEÑO «A» Carboneras – García 2 7 15 10
RIVAS «B» De Dios – De Blas 1 8 3 2
PUERTAS BAMAR «A» Carrascal – Pérez 2 14 13
MIRAMAR «A» Vidal – Soriano 0 8 8
CHESTE «B» G. Navarro – A. Navarro 2 10 7 10
XIRIVELLA «A» Martínez – Jiménez 1 3 11 5
PORTACOELI «C» Molina – Fernández 2 15 15
MORALEÑO «D» Diaz – Martey 0 2 3
PORTACOELI «D» I. Martínez – O. Martínez 2 9 15
LA AMISTAD A. León – H. León 0 8 2
PORTACOELI «B» Ramos – Cebrián 2 15 15
SAN CRISTÓBAL «C» Poza – Vicente 0 10 5
San Agustín de Guadalix PORTACOELI «A» Vidal – Oliver 2 10 15
GUADASSUAR «D» Palazón – González 0 7 9
INCUSA SILLA «A» Ors – Álvarez 2 10 7
ELCHE «A» Mico – Sapiña 0 7 5
GUADASSUAR «A» García – Boils 2 6 15
ZIERBENAKO «B» Segarra – Churrea 0 5 4
GUADASSUAR «C» Carmona – García 2 13 15
L´ALCALATEN Gea – Giralda 0 8 10
INCUSA SILLA «C» Gimeno – Hervás 2 15 9 10
LAGUNA DUERO Guerra – Matilla 1 9 15 7
PORTACOELI «F» López – Ugie 1 13 8 7
QUART DE POBLET «A» Cervera – Frechina 2 7 9 9
ZIERBENAKO «A» Maeztu – Ruiz 0 7 6
INCUSA SILLA «B» Torrejón – Domingo 2 8 15
SAN CRISTÓBAL «A» Rodríguez – Pedreño 2 15 15
DIOCESANO «A» Prieto – Ayuso 0 4 6

OCTAVOS - EL MOLAR
FECHA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
3 junio VALENCIANO NATACIÓN «A» Lechuga – Castro 2 6 11
PORTACOELI «E» Girón – Martínez 0 4 5
MORALEÑO «A» Carboneras – García 2 13 7 7
PUERTAS BAMAR «A» Carrascal – Pérez 1 5 8 6
CHESTE «B» G. Navarro – A. Navarro 0 3 0
PORTACOELI «C» Molina – Fernández 2 15 15
PORTACOELI «D» I. Martínez – O. Martínez 2 15 15
PORTACOELI «B» Ramos – Cebrián 0 7 6
PORTACOELI «A» Vidal – Oliver 2 6 15 10
INCUSA SILLA «A» Ors – Álvarez 1 7 1 2
GUADASSUAR «A» García – Boils 2 15 10
GUADASSUAR «C» Carmona – García 0 7 5
INCUSA SILLA «C» Gimeno – Hervás 2 5 11 9
QUART DE POBLET «A» Cervera – Frechina 1 15 7 8
INCUSA SILLA «B» Torrejón – Domingo 2 13 7 10
SAN CRISTÓBAL «A» Rodríguez – Pedreño 1 6 8 4

CUARTOS Y SEMIFINALES - EL MOLAR
FECHA FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
4 junio Cuartos de final VALENCIANO NATACIÓN «A» Lechuga – Castro 2 6 14
MORALEÑO «A» Carboneras – García 0 3 3
PORTACOELI «C» Molina – Fernández 2 10 5 10
PORTACOELI «D» I. Martínez – O. Martínez 1 5 12 1
PORTACOELI «A» Vidal – Oliver 2 9 12
GUADASSUAR «A» García – Boils 0 6 7
INCUSA SILLA «C» Gimeno – Hervás 0 4 7
INCUSA SILLA «B» Torrejón – Domingo 2 15 9
Semifinales VALENCIANO NATACIÓN «A» Lechuga – Castro 1 7 13 4
PORTACOELI «C» Molina – Fernández 2 11 7 10
PORTACOELI «A» Vidal – Oliver 0 9 9
INCUSA SILLA «B» Torrejón – Domingo 2 11 10

FINAL - EL MOLAR
FECHA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
5 junio PORTACOELI «C» Molina – Fernández 2 8 9
INCUSA SILLA «B» Torrejon – Domingo 0 5 5

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/FM-PRE-H-1.png

PRIMERA

OCTAVOS - SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
FECHA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
3 junio GETAFE «A» Martín – Movilla 2 8 7 9
ALCÁNTERA XUQUER Sebastián – Fernández 1 6 13 8
ELCHE «B» Aravid – Cruz 1 12 10 7
GETAFE «B» Ronda – Izquierdo 2 7 11 10
MORALEÑO «B» Martín – De la Villa 2 11 13
VILAVELLA «A» Balaguer – Romero 0 6 8
SAN CRISTÓBAL «B» Arellano – Sánchez 2 6 15 10
PORTACOELI «G» Montalván – López 1 15 3 4
RIVAS «C» Martin – García 2 13 15
LA FLECHA Rodríguez – Ferrero 0 7 8
NÁQUERA «C» García – Caballero 1 9 8 6
RIVAS «D» Sanz – Vazquez 2 7 11 10
MARQUESAT LLOMBAI «A» Navarro – Adam 0 12 8
MORALEÑO «C» Ros – Pérez 2 15 14
VALENCIANO NATACIÓN «D» Pascual – López 2 15 15
QUART DE POBLET «B» Segarra – Abad 0 3 3

CUARTOS Y SEMIFINALES - SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
FECHA FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
4 junio Cuartos de final GETAFE «A» Martín – Movilla 2 10 6
GETAFE «B» Ronda – Izquierdo 0 6 3
MORALEÑO «B» Martín – De la Villa 1 10 7 7
SAN CRISTÓBAL «B» Arellano – Sánchez 2 8 12 10
RIVAS «C» Martin – García 2 12 15
RIVAS «D» Sanz – Vázquez 0 11 9
MOLAREÑO «C» Ros – Pérez 0 9 9
VALENCIANO NATACIÓN «D» Pascual – López 2 15 15
Semifinales GETAFE «A» Martín – Movilla 0 10 6
SAN CRISTÓBAL «B» Arellano – Sánchez 2 15 15
RIVAS «C» Martin – García 0 7 10
VALENCIANO NATACIÓN «D» Pascual – López 2 9 11

FINAL - EL MOLAR
FECHA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
5 junio SAN CRISTÓBAL «B» Arellano – Sánchez 1 7 9 4
VALENCIANO NATACIÓN «D» Pascual – López 2 5 11 10

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/FM-PRE-P.png

SEGUNDA

OCTAVOS - GETAFE
FECHA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
3 junio IMD SEGOVIA Martín – Domínguez 2 15 15
TALAMANCA «B» Rodríguez – López 0 10 5
DINAMIC SILLA «A» Pascual – Roselló 1 15 10 4
GETXOCO González – Arrien 2 14 15 10
ROCAFORT Blanes – García 2 15 15
CASTELLÓN «B» Pala – Gil 0 10 12
TORREJÓN Jiménez – Domínguez 0 9 6
MIRAMAR «B» Ynat – Maseres 2 15 15
DIOCESANO «B» Sanz – Madrid 0 11 9
CHESTE «A» Hernández – Gil 2 15 10
VILAVELLA «B» Flores – Ventura 0 10 9
XIRIVELLA «B» V. Martínez – J. Martínez 2 15 15
JÉRICA Tudon – Pérez 1 11 14 9
ELCHE «C» Sivila – Pérez 2 14 7 10
MÓSTOLES «B» Rivero – Manzano 2 15 11
MÓSTOLES «C» Lorenzo – Herrador 0 11 10

CUARTOS Y SEMIFINALES - GETAFE
FECHA FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
4 junio Cuartos de final IMD SEGOVIA Martín – Domínguez 2 15 11
GETXOCO González – Arrien 0 10 8
ROCAFORT Blanes – García 2 15 15
MIRAMAR «B» Ynat – Maseres 0 9 3
CHESTE «A» Hernández – Gil 2 15 15
XIRIVELLA «B» V. Martínez – J. Martínez 0 12 6
ELCHE «C» Sivila – Pérez 1 10 15 7
MÓSTOLES «B» Rivero – Manzano 2 15 5 10
Semifinales IMD SEGOVIA Martín – Domínguez 1 15 12 5
ROCAFORT Blanes – García 2 11 15 10
CHESTE «A» Hernández – Gil 0 12 4
MÓSTOLES «B» Rivero – Manzano 2 14 15

FINAL - EL VELLÓN
FECHA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
5 junio ROCAFORT Blanes – García 2 15 13 10
MÓSTOLES «B» Rivero – Manzano 1 11 15 9

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/FM-PRE-S-1.png

TERCERA

OCTAVOS - PINTO
FECHA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
3 junio RIVAS «G» Arroyo – Fuster 2 15 15
LA VILLA Angel Comendador – Agustin Comendador 0 13 4
NATACIÓN TERRASSA A. Vaghi – B. Vaghi 2 15 11
NÁQUERA «A» Avellaneda – Huerta 0 12 10
MARQUESAT LLOMBAI «B» Adam – Roca 2 15 8 10
NÁQUERA «E» Sánchez – Girones 1 12 15 8
QUART DE POBLET «C» Garde – Varea 2 15 7 10
FUENSALIDA «B» Rico – Recio 1 8 15 6
TALAMANCA «A» Muñoz – Mínguez 2 15 15
RIVAS «F» Villa – Martínez 0 5 11
MÓSTOLES «A» López – Pérez 2 15 15
ELCHE «D» Viscaina – Arco 0 9 9
CIUDAD SORIA «B» Ramos – Melenguizo 0 5 9
PUERTAS BAMAR «B» Jiménez – Rico 2 15 15
BUÑOL «A» Garrido – Casanova 2 15 15
BUÑOL «B» Piarch – Montesinos 0 3 13

CUARTOS Y SEMIFINALES - PINTO
FECHA FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
4 junio Cuartos de final RIVAS «G» Arroyo – Fuster 0 8 12
NATACIÓN TERRASSA A. Vaghi – B. Vaghi 2 15 13
M. LLOMBAI «B» Adam – Roca 0 12 7
QUART DE POBLET «C» Garde – Varea 2 15 15
TALAMANCA «A» Muñoz – Mínguez 0 8 7
MÓSTOLES «A» López – Pérez 2 13 14
PUERTAS BAMAR «B» Jiménez – Rico 0 10 6
BUÑOL «A» Garrido – Casanova 2 15 15
Semifinales NATACIÓN TERRASSA A. Vaghi – B. Vaghi 1 9 14 5
QUART DE POBLET «C» Garde – Varea 2 15 13 10
MÓSTOLES «A» López – Pérez 1 7 11 5
BUÑOL «A» Garrido – Casanova 2 15 9 10

FINAL - EL VELLÓN
FECHA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
5 junio QUART DE POBLET «C» Garde – Varea 2 15 15
BUÑOL «A» Garrido – Casanova 0 6 9

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/FM-PRE-T-1.png

IBERDROLA - FRONTENIS PRE FEMENINO

CLASIFICATORIAS - EL VELLÓN
FECHA JORNADA PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
2 junio PORTACOELI Barona – Simón 2 15 15
CARAMBOLO Deusa – Mico 0 7 4
NÁQUERA «B» Aparicio – Perales 0 13 10
NÁQUERA «A» Arquinzau – López 2 15 15
RÍO AGUEDA «A» García – Campo 2 15 15
RÍO AGUEDA «B» Arnaiz – Ruiz 0 2 7
PUERTAS BAMAR Rodríguez – Ruiz 2 12 15 10
LA VILLA «B» E. Vera – L. Vera 1 15 7 1
NÁUTICO Hernández – Morales 2 15 15
LA VILLA «C» Ronco – Marín 0 9 4
MUTILENDAKO (Retirado) 0 0 0
LOGROÑO 2 15 15
PALENCIA Moro – Francisco 2 15 15
NÁQUERA «C» Pielgosa – Romero 0 3 3
LA FLECHA Cubero – Medina 2 8 15 10
LA VILLA «A» E. Comendador – S. Comendador 1 15 10 5
3 junio PORTACOELI Barona – Simón 2 15 15
NÁQUERA «B» Arquenbau – López 4 8
CARAMBOLO Deusa – Micó 2 15 15
NÁQUERA «A» Aparicio – Perales 0 7 8
LA VILLA «B» L. Vela – E. Vela 0 14 7
RÍO AGUEDA «A» García – Campo 2 15 15
RÍO AGUEDA «B» Arnáiz – Ruiz 0 0 7
PUERTAS BAMAR Rodríguez – Ruiz 2 15 15
LOGROÑO Barrón – N. Bargo 1 15 3 3
NÁUTICO Hernández – Morales 2 6 15 10
LA VILLA «C» 2 15 15
MUTILENDAKO (Retirado) 0 0 0
LA VILLA «A» E. Comendador – S. Comendador 2 10 15 10
PALENCIA Moro – Francisco 1 15 13 7
NÁQUERA «C» Melgosa – Romero 1 15 5 3
LA FLECHA Cubero – Medina 2 14 15 10
NÁQUERA «A» Aparicio – Perales 0 2 6
PORTACOELI Barona – Simón 2 15 15
NÁQUERA «B» Arquenbau – López 0 10 14
CARAMBOLO Lisa – Mico 2 15 15
RÍO AGUEDA «A» Campo – García 0 10 14
PUERTAS BAMAR Rodríguez – Ruiz 2 15 15
RÍO AGUEDA «B» Arnaiz – Ruiz 1 14 15 2
LA VILLA «B» L. Vela – E. Vela 2 15 4 10
NÁUTICO 2 15 15
MUTILENDAKO (Retirado) 0 0 0
LA VILLA «C» Ronco – Marín 0 6 14
LOGROÑO Barrón – N. Bargo 2 15 15
PALENCIA Moro – Francisco 2 15 15
LA FLECHA Cubero – Medina 0 10 7
NÁQUERA «C» Melgosa – Romero 0 5 6
LA VILLA «A» E. Comendador – S. Comendador 2 15 15

FASE FINAL - EL VELLÓN Y EL MOLAR
FECHA LOCALIDAD FASE PARTIDO PELOTARIS R J1 J2 J3
4 junio El Vellón 1º Cuartos de final PORTACOELI Barona – Simón 2 15 15
RÍO AGUEDA «A» García – Campo 0 7 7
2º Cuartos de final PALENCIA Moro – Francisco 2 15 15
CARAMBOLO Deusa – Mico 0 5 11
3º Cuartos de final NÁUTICO Hernández – Morales 2 15 15
LA VILLA «A» E. Comendador – S. Comendador 0 11 4
4º Cuartos de final PUERTAS BAMAR Rodríguez – Ruiz 2 15 15
LOGROÑO Barrón – N. Bargo 0 11 10
El Molar 1ª Semifinal PORTACOELI Barona – Simón 2 15 15
PALENCIA Moro – Francisco 0 12 9
2ª Semifinal NÁUTICO Hernández – Morales 0 12 5
PUERTAS BAMAR Rodríguez – Ruiz 2 15 15
5 junio Final PORTACOELI Barona – Simón 2 15 15
PUERTAS BAMAR Rodríguez – Ruiz 0 7 5

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/FFPRE-1.png

CLASIFICACIÓN

PREVIAS POR GRUPOS

FRONTENIS PRE MASCULINO
GRUPO «1» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
INCUSA SILLA «A» 2 2 0 4 0 57 30 4
JÉRICA 2 1 1 2 2 39 46 3
BURJASSOT «A» 2 0 2 0 4 35 55 2

GRUPO «2» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI «C» 3 3 0 6 0 90 20 6
MÓSTOLES «B» 3 2 1 4 2 68 71 5
ELCHE «D» 3 1 2 2 4 49 67 4
JAÉN 3 0 3 0 6 41 90 3

GRUPO «3» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN «B» 3 3 0 6 1 93 36 6
SEGOVIA 3 2 1 5 3 83 74 5
MÓSTOLES «C» 3 1 2 3 4 62 80 4
NÁQUERA «B» 3 0 3 0 6 42 90 3

GRUPO «4» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
MORALEÑO «A» 3 3 0 6 0 84 30 6
ROCARFORT 3 2 1 4 3 73 66 5
MÓSTOLES «A» 3 1 2 2 4 51 65 4
SORIA «A» 3 0 3 1 6 49 96 3

GRUPO «5» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LA AMISTAD 3 3 0 6 1 88 40 6
VALENCIANO NATACIÓN «C» 3 2 1 4 3 73 53 5
ELCHE «C» 3 1 2 4 4 72 72 4
MÓSTOLES «D» 3 0 3 0 6 22 90 3

GRUPO «6» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI «D» 3 3 0 6 0 84 43 6
VILAVELLA «B» 3 2 1 4 3 64 71 5
CASTELLÓN «B» 3 1 2 3 4 67 65 4
ELCHE «E» 3 0 3 0 6 43 79 3

GRUPO «7» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
INCUSA SILLA «B» 3 3 0 6 1 80 27 6
MORALEÑO «B» 3 2 1 5 2 72 48 5
PUERTAS BAMAR «B» 3 1 2 2 4 55 72 4
DINAMIC SILLA «B» 3 0 3 0 6 30 90 3

GRUPO «8» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
QUART DE POBLET «A» 3 3 0 6 1 93 54 6
GETAFE «B» 3 2 1 5 3 95 63 5
TALAMANCA «B» 3 1 2 3 4 69 90 4
CASTELLÓN «A» 3 0 3 0 6 38 88 3

GRUPO «9» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
L´ALCALATEN 3 3 0 6 2 96 64 6
MARQUESAT LLOMBAI «A» 3 2 1 5 2 80 77 5
MIRAMAR «B» 3 1 2 3 4 82 91 4
DINAMIC SILLA «C» 3 0 3 0 6 50 89 3

GRUPO «10» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NÁQUERA «C» 3 2 1 5 2 88 76 5
DIOCESANO «A» 3 2 1 5 3 84 82 5
FUENSALIDA «A» 3 1 2 3 5 89 86 4
GUADASSUAR «E» 3 1 2 2 5 72 89 4

GRUPO «11» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
MIRAMAR «A» 3 3 0 6 1 87 52 6
SAN CRISTÓBAL «B» 3 2 1 5 2 81 48 5
LA VILLA 3 1 2 2 4 55 85 4
RIVAS «H» 3 0 3 0 6 52 90 3

GRUPO «12» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
SAN CRISTÓBAL «C» 3 3 0 6 2 91 72 6
RIVAS «C» 3 2 1 5 2 89 54 5
XIRIVELLA «B» 3 1 2 3 4 76 66 4
BENETUSSER «C» 3 0 3 0 6 26 90 3

GRUPO «13» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
INCUSA SILLA «C» 3 3 0 6 0 90 29 6
DINAMIC SILLA «A» 3 1 2 3 4 69 83 4
BUÑOL «A» 3 1 2 3 5 83 92 4
NÁQUERA «D» 3 1 2 2 5 60 98 4

GRUPO «14» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GUADASSUAR «A» 3 3 0 6 0 85 42 6
MORALEÑO «C» 3 2 1 4 2 76 53 5
NATACIÓN TERRASSA 3 1 2 2 4 60 76 4
GETAFE «C» 3 0 3 0 6 39 89 3

GRUPO «15» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
XIRIVELLA «A» 3 3 0 6 1 85 43 6
RIVAS «A» 3 2 1 5 2 80 37 5
BUÑOL «B» 3 1 2 2 4 57 78 4
BENETUSSER «A» 3 0 3 0 6 26 90 3

GRUPO «16» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI «E» 3 3 0 6 1 97 32 6
ELCHE «B» 3 2 1 5 2 76 73 5
NÁQUERA «E» 3 1 2 2 4 55 73 4
BUÑOL «C» 3 0 3 0 6 38 88 3

GRUPO «17» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ZIERBENAKO «B» 3 3 0 6 1 89 48 6
VALENCIANO NATACIÓN «D» 3 2 1 5 2 88 51 5
SORIA «B» 3 1 2 2 4 60 75 4
ZARAGOZA «B» 3 0 3 0 6 27 90 3

GRUPO «18» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GUADASSUAR «D» 3 2 1 5 2 78 71 5
RIVAS «D» 3 2 1 5 3 94 72 5
GETXOKO 3 2 1 4 3 64 76 5
TRES CANTOS 3 0 3 0 6 48 81 3

GRUPO «19» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
MORALEÑO «D» 3 3 0 6 2 93 73 6
GUADASSUAR «B» 3 2 1 5 3 92 77 5
QUART DE POBLET «C» 3 1 2 3 5 84 94 4
DINAMIC SILLA «D» 3 0 3 2 6 70 95 3

GRUPO «20» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PUERTAS BAMAR «A» 3 3 0 6 0 87 34 6
PORTACOELI «G» 3 2 1 4 2 72 54 5
TALAMANCA «A» 3 1 2 2 4 62 71 4
RIVAS «E» 3 0 3 0 6 28 90 3

GRUPO «21» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ELCHE «A» 3 3 0 6 1 95 46 6
DIOCESANO «B» 3 2 1 4 3 76 59 5
CHESTE «A» 3 1 2 3 4 68 81 4
BURJASSOT «B» 3 0 3 1 6 41 94 3

GRUPO «22» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CHESTE «B» 3 3 0 6 0 82 40 6
VILAVELLA «A» 3 2 1 4 2 74 55 5
NÁQUERA «A» 3 1 2 2 4 56 72 4
BURJASSOT «C» 3 0 3 0 6 42 87 3

GRUPO «23» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GUADASSUAR «C» 3 3 0 6 0 89 24 6
QUART DE POBLET «B» 3 2 1 4 2 70 59 5
RIVAS «F» 3 1 2 2 4 54 75 4
BENETUSSER «B» 3 0 3 0 6 35 90 3

GRUPO «24» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI «F» 3 3 0 6 0 87 38 6
LA FLECHA 3 2 1 4 2 73 55 5
ZARAGOZA «A» 3 1 2 2 5 62 94 4
PETRER 3 0 3 1 6 60 95 3

GRUPO «25» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
RIVAS «B» 3 3 0 6 1 87 56 6
GETAFE «A» 3 2 1 5 2 86 45 5
RIVAS «G» 3 1 2 2 4 66 70 4
LA CISTÉRNIGA 3 0 3 0 6 22 90 3

GRUPO «26» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LAGUNA DUERO 3 3 0 6 1 92 63 6
ALCÁNTERA XÚQUER 3 2 1 5 3 87 77 5
MARQUESAT LLOMBAI «B» 3 1 2 3 5 77 88 4
VALENCIANO NATACIÓN «E» 3 0 3 1 6 59 87 3

GRUPO «27» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
ZIERBENAKO «A» 3 3 0 6 0 79 43 6
TORREJÓN 3 2 1 4 3 73 63 5
FUENSALIDA «B» 3 1 2 2 4 54 75 4
CHESTE «C» 3 0 3 1 6 62 87 3

PREVIAS GLOBAL

FRONTENIS PRE MASCULINO - DISPUTAN CATEGORÍA HONOR
ORDEN CLUB
1 VALENCIANO NATACIÓN A
2 SAN CRISTÓBAL A
3 PORTACOELI A
4 PORTACOELI B
5 PORTACOELI C
6 GUADASSUAR C
7 INCUSA SILLA C
8 MOLAREÑO A
9 PUERTAS BAMAR A
10 PORTACOELI F
11 GUADASSUAR A
12 CHESTE B
13 PORTACOELI D
14 INCUSA SILLA A
15 ZIERBENAKO A
16 PORTACOELI E
17 VALENCIANO NATACIÓN B
18 INCUSA SILLA B
19 ELCHE A
20 LA AMISTAD
21 XIRIVELLA A
22 ZIERBENAKO B
23 QUART POBLET A
24 MIRAMAR A
25 RIVAS B
26 LAGUNA DUERO
27 L’ALCALATEN
28 MOLAREÑO D
29 SAN CRISTÓBAL C
30 GUADASSUAR D
31 DIOCESANO A
32 RIVAS A

FRONTENIS PRE MASCULINO - DISPUTAN CATEGORÍA PRIMERA
ORDEN CLUB
1 GETAFE A
2 VALENCIANO NAT. D
3 RIVAS C
4 SAN CRISTOBAL B
5 MOLAREÑO B
6 NÁQUERA C
7 MARQUESAT LLOMBAI A
8 ELCHE B
9 GETAFE B
10 MOLAREÑO C
11 RIVAS D
12 VILAVELLA A
13 PORTACOELI G
14 LA FLECHA
15 GUADASSUAR B
16 QUART POBLET B

FRONTENIS PRE MASCULINO - DISPUTAN CATEGORÍA SEGUNDA
ORDEN CLUB
1 ALCANTERA XUQUER
2 IMD SEGOVIA
3 MOSTOLES B
4 VALENCIANO NAT. C
5 DIOCSANO B
6 TORREJÓN
7 SPORTING ROCAFORT
8 VILAVELLA B
9 JÉRICA
10 DINAMIC SILLA A
11 GETXOKO
12 ELCHE C
13 XIRIVELLA B
14 CASTELLÓN B
15 MIRAMAR B
16 CHESTE A

FRONTENIS PRE MASCULINO - DISPUTAN CATEGORÍA TERCERA
ORDEN CLUB
1 MÓSTOLES C
2 TALAMANCA B
3 RIVAS G
4 BUÑOL A
5 TALAMANCA A
6 QUART POBLET C
7 MARQUESAT LLOMBAI B
8 MÓSTOLES A
9 CDAD. DE SORIA B
10 NAT. TERRASSA
11 NÁQUERA A
12 PUERTAS BAMAR B
13 ELCHE D
14 NÁQUERA E
15 FUENSALIDA B
16 RIVAS F

FRONTENIS PRE MASCULINO - RESTO PARTICIPANTES
ORDEN CLUB
1 BUÑOL B
2 LA VILLA
3 GUADASSUAR E
4 ZARAGOZA A
5 BURJASSOT A
6 FUENSALIDA A
7 NÁQUERA D
8 DIMANIC SILLA D
9 CHESTE C
10 VALENCIANO NAT. E
11 PETRER
12 CDAD. DE SORIA A
13 BURJASSOT B
14 TRES CANTOS
15 ELCHE E
16 RIVAS H
17 DINAMIC SILLA C
18 BURJASSOT C
19 NÁQUERA B
20 FRONTÓN JAEN
21 CASTELLÓN A
22 BUÑOL C
23 GETAFE C
24 BENETUSSER B
25 DINAMIC SILLA B
26 RIVAS E
27 ZARAGOZA B
28 BENETUSSER C
29 BENTUSSER A
30 MOSTOLES D
31 LA CISTÉRNIGA

FASE FINAL POR GRUPOS

IBERDROLA - FRONTENIS PRE FEMENINO
GRUPO «A» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI 3 3 0 6 0 90 31 6
CARAMBOLO 3 2 1 4 2 71 69 5
NÁQUERA «B» 3 1 2 2 4 66 83 4
NÁQUERA «A» 3 0 3 0 6 46 90 3

GRUPO «B» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PUERTAS BAMAR 3 3 0 6 1 97 54 6
RÍO AGUEDA «A» 3 2 1 4 2 84 60 5
LA VILLA «B» 3 1 2 3 5 73 98 4
RÍO AGUEDA «B» 3 0 3 1 6 48 89 3

GRUPO «C» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NÁUTICO 3 3 0 6 1 91 34 6
LOGROÑO 3 2 1 5 2 81 51 5
LA VILLA «C» 3 1 2 2 4 63 60 4
MUTILENDAKO 3 0 3 0 6 0 90 0

GRUPO «D» PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LA FLECHA 3 2 1 4 4 89 83 5
PALENCIA 3 2 1 5 2 95 58 5
LA VILLA «A» 3 2 1 5 3 95 79 5
NÁQUERA «C» 3 0 3 1 6 40 99 3

GENERAL

FRONTENIS PRE MASCULINO
PUESTO EQUIPO

IBERDROLA - FRONTENIS PRE FEMENINO
PUESTO EQUIPO

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/05/CARTEL-copia-2-640x360.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/05/253767738_4929920860408565_1865268136902319387_n-20.03.33-copia-2-1-640x800.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2022/06/286131660_389326186571246_939281178017469144_n-640x359.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS