HomeCampeonato de España de Federaciones Absoluto Frontón 30 metros de Frontenis, Frontenis PRE y Paleta Goma

LIGA

1º JORNADA - 1 Julio
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
CASTILLA-LA MANCHA 2 García 15 15
CATALUÑA 0 Vaghi 8 7
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Carmona 3 4
CASTILLA Y LEÓN 2 Moreno 15 15

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
CANARIAS 1 Anto – Vidal 15 13 4
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Molina – Castro 14 15 10
CASTILLA-LA MANCHA 0 Pastor – Pereira 8 5
CATALUÑA 2 Domínguez – Modenes 15 15

PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
CANARIAS 2 M. García – León 13 15
MURCIA 0 Rosique – F. García 10 7
CASTILLA-LA MANCHA 0 Ayuso -Fernández 11 9
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Pascual – Ramos 13 15

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Laguna Duero
CASTILLA-LA MANCHA 0 Vela 6 4
NAVARRA 2 Ardanaz 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Simón 15 10 10
CASTILLA Y LEÓN 1 Rodríguez 10 15 4

PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Laguna de Duero
CANARIAS 2 Fernández – Morales 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Martínez – Gimémez 10 7
CASTILLA-LA MANCHA 0 Ronco – Mejías 6 5
MURCIA 2 García – Ruiz 15 15

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Laguna de Duero
CANARIAS 2 Pérez – Aranaz 15 15
CASTILLA Y LEÓN 0 Moro – Merino 10 8
COMUNIDAD VALENCIANA 1 Deusa – Barona 13 15 9
CASTILLA-LA MANCHA 2 S. Comendador – E. Comendador 15 16 10

2º JORNADA - 2 Julio
PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
CASTILLA Y LEÓN 2 Moreno 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 García 5 11
CATALUÑA 0 Vaghi 5 6
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Castro 15 15
CATALUÑA 0 Vaghi 11 10
CASTILLA Y LEÓN 2 Matilla 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 García 5 5
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Castro 15 15

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
CASTILLA Y LEÓN 0 Rabanal – Pérez 14 5
CANARIAS 2 Pinto – Vidal 15 15
CATALUÑA 0 Domínguez – Modenes 12 14
CASTILLA-LA MANCHA 2 Madrid – Pastor 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Molina – Domínguez 15 15
CASTILLA Y LEÓN 0 Moreno – Pérez 9 5

PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
CASTILLA Y LEÓN 2 Carboneras – S. García 4 15 7
CANARIAS 1 M. García – León 8 6 6
CATALUÑA 1 Dalmases – Viñaras 11 7 6
CASTILLA-LA MANCHA 2 Ayuso – Fernández 7 14 7
MURCIA 0 Rosique – F. García 6 8
CASTILLA Y LEÓN 2 Carboneras – S. García 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Carmona – Ramos 13 15
CATALUÑA 0 Dalmases – Viñaras

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Laguna Duero
CASTILLA Y LEÓN 2 Rodríguez 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Vela 5 3
NAVARRA 0 Igoa 9 5
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Simón 15 15
NAVARRA 2 Ardanaz 15 15
CASTILLA Y LEÓN 0 Rodríguez 10 11
CASTILLA-LA MANCHA 2 Vela 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Deusa 11 8

PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Laguna de Duero
CASTILLA Y LEÓN 0 Campo – García 11 4
CANARIAS 2 Hernández – Morales 15 15
MURCIA 2 García – Ruiz 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Mejías – Ronco 13 9
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Toro – Barona 15 15
CASTILLA Y LEÓN 0 Campo – García 10 7

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Laguna de Duero
CASTILLA-LA MANCHA 0 S. Comendador – E. Comendador 7 6
CANARIAS 2 Pérez – Aranaz 15 15
CASTILLA Y LEÓN 2 Moro – Merino 6 15 10
COMUNIDAD VALENCIANA 1 Deusa – Barona 15 14 8

FASE FINAL

3º JORNADA - 3 Julio
PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
Semifinales
CASTILLA Y LEÓN 2 Carboneras – García 11 5
CASTILLA-LA MANCHA 0 Ayuso – Fernández 7 2
COMUNIDAD VALENCIANA 1 Carmona – Ramos 5 12 9
CANARIAS 2 García – León 15 5 10

PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Laguna de Duero
Semifinales
CANARIAS 2 Hernández – Morales 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Ronco – Vela 9 1
MURCIA 1 García – Ruiz 15 6 6
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Simón – Barona 13 15 10

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
Semifinales
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Pascual – Domínguez 15 15
CASTILLA-LA MANCHA 0 Pereira – Madrid 8 3
CATALUÑA 0 Domínguez – Morenos 6 7
CANARIAS 2 Pinto – Vidal 15 15

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Laguna de Duero
CASTILLA Y LEÓN 0 Moro – Merino 11 7
CASTILLA-LA MANCHA 2 S. Comendador – E. Comendador 15 15
CANARIAS 2 Pérez – Aranaz 15 15
COMUNIDAD VALENCIANA 0 Martínez – Giménez 2 3

PARTIDO R PALETA GOMA FEMENINA J1 J2 J3
Frontón Laguna Duero
Final
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Simón 15 13 10
NAVARRA 1 Ardanaz 12 15 5

PARTIDO R PALETA GOMA MASCULINA J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
Final
CASTILLA Y LEÓN 1 Moreno 14 15 7
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Castro 15 10 10

4º JORNADA - 4 Julio
PARTIDO R FRONTENIS PRE FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Laguna de Duero
Final
CANARIAS 1 Hernández – Morales 9 15 8
COMUNIDAD VALENCIANA 2 Toro – Barona 15 9 10

PARTIDO R FRONTENIS PRE MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
Final
CASTILLA Y LEÓN 1 Carboneras – S. García 5 7 4
CANARIAS 2 M. García – León 10 6 10

PARTIDO R FRONTENIS FEMENINO J1 J2 J3
Frontón Laguna de Duero
Final
CASTILLA-LA MANCHA 0 S. Comendador – E. Comendador 4 7
CANARIAS 2 Pérez – Aranaz 15 15

PARTIDO R FRONTENIS MASCULINO J1 J2 J3
Frontón Eras de Santa Marina
Final
COMUNIDAD VALENCIANA 1 Molina – Domínguez 11 15 4
CANARIAS 2 Pinto – Vidal 15 13 10

CLASIFICACIÓN

Clasificación Campeonato de España de Federaciones Absoluto Frontón 30 metros
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2021/06/F30ABS-640x463.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS