HomeCampeonato de España de Clubes Frontón 30 metros de Frontenis 2023

RESULTADOS FASE PREVIA

FRONTENIS MASCULINO

1 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
La Villa de Don Fadrique Jornada 1 VALENCIANO NATACIÓN A Martínez - Castro 2 15 15
NÁUTICO C Rodríguez - Rojas 0 5 0
NÁUTICO B Olalla - Padron 2 15 15
IGUALADA B Rodolfo - Alegre 0 4 3
LAGUNA DUERO B Vegas - Moreno 2 15 15
DON FADRIQUE García - Manzanero 0 12 14
Jornada 2 ZARAGOZA Villanueva - Garcia 0 5 1
VALENCIANO NATACIÓN A Martínez - Castro 2 15 15
LAGUNA DUERO B Moreno - Vegas 2 15 10 10
NÁUTICO B Olalla - Padron 1 10 15 8
DON FADRIQUE Comendador - Sánchez 2 15 15
IGUALADA B Rodolfo - Alegre 0 8 4
Cogeces del Monte Jornada 1 PUERTAS BAMAR Pinto - Pérez 2 15 15
IGUALADA A Estévez - Cano 0 6 3
LAGUNA DUERO C Vaghi - Guerra 2 15 15
CHESTE B Herreras - Esparza 0 8 11
Jornada 2 LAGUNA DUERO C Vaghi - Guerra 0 7 11
PUERTAS BAMAR Pinto - Pérez 2 15 15
CHESTE B Herreras - Esparza 2 15 10 10
IGUALADA A Estévez - Cano 1 10 15 5
Valencia (Frontón 2 Nazaret) Jornada 1 VALENCIANO NATACIÓN B Moreno - Allueva 2 15 15
CHESTE A García - Jiménez 0 9 4
GETAFE Izquierdo - Madrid 1 10 15 7
L´ALCALATEN Bratos - García 2 15 10 10
QUART POBLET B Carmona - Expósito 2 15 15
QUART POBLET A Garde - Varea 0 5 8
NÁUTICO A Labory - Iranzo 0 13 7
VALENCIANO NATACIÓN C Stanciu - Domínguez 2 15 15
Jornada 2 GETAFE Izquierdo - Madrid 0 2 10
VALENCIANO NATACIÓN B Moreno - Allueva 2 15 15
L´ALCALATEN Bratos - García 2 15 15
CHESTE A García - Jiménez 0 10 11
NÁUTICO A Labory - Iranzo 2 15 7 10
QUART POBLET B Carmona - Expósito 1 9 15 6
QUART POBLET A Garde - Varea 0 4 5
VALENCIANO NATACIÓN C Stanciu - Domínguez 2 15 15
2 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
La Villa de Don Fadrique Jornada 3 NÁUTICO C Rodríguez - Rojas 2 15 15
ZARAGOZA Villanueva - Garcia 0 10 14
IGUALADA B Rodolfo - Alegre 0 3 4
LAGUNA DUERO B Moreno - Vegas 2 15 15
NÁUTICO B Olalla - Padron 0 7 12
DON FADRIQUE Manzanero - García 2 15 15
Cogeces del Monte IGUALADA A Estévez - Cano 1 15 12 5
LAGUNA DUERO C Vaghi - Guerra 2 10 15 10
PUERTAS BAMAR Pinto - Pérez 2 15 15
CHESTE B Herreras - Esparza 0 3 5
Valencia (Frontón 2 Nazaret) CHESTE A García - Navarro 0 8 6
GETAFE Izquierdo - Madrid 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN B Allueva - Moreno 2 15 15
L´ALCALATEN Bratos - García 0 7 12
QUART POBLET A Garde - Varea 2 15 15
NÁUTICO A Labory - Iranzo 0 12 12
VALENCIANO NATACIÓN C Stanciu - Domínguez 2 15 15
QUART POBLET B Carmona - Exposito 0 1 6

CLASIFICACIÓN POR GRUPOS FASE PREVIA

FRONTENIS MASCULINO

FRONTENIS MASCULINO
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN A 2 2 0 4 0 60 11 4
NÁUTICO C 2 1 1 2 2 35 54 3
ZARAGOZA 2 0 2 0 4 30 60 2
GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PUERTAS BAMAR 3 3 0 6 0 90 35 6
LAGUNA DUERO C 3 2 1 4 3 83 81 5
CHESTE B 3 1 2 2 5 62 90 4
IGUALADA A 3 0 3 2 6 71 100 3
GRUPO "C" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN B 3 3 0 6 0 90 44 6
L´ALCALATEN 3 2 1 4 3 84 83 5
GETAFE 3 1 2 3 4 74 79 4
CHESTE A 3 0 3 0 6 38 90 3
GRUPO "D" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN C 3 3 0 6 0 90 36 6
QUART POBLET B 3 1 2 3 5 67 75 4
QUART POBLET A 3 1 2 2 4 52 84 4
NÁUTICO A 3 1 2 2 5 76 90 4
GRUPO "E" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LAGUNA DUERO B 3 3 0 6 1 95 66 6
DON FADRIQUE 3 2 1 4 2 86 61 5
NÁUTICO B 3 1 2 3 4 82 72 4
IGUALADA B 3 0 3 0 6 26 90 3

RESULTADOS FASE FINAL

IBERDROLA FRONTENIS FEMENINO

27 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) Jornada 1 PUERTAS BAMAR Rodríguez - Aranaz 2 15 15
LA VILLA B L. Vela - E. Vela 0 12 7
PORTACOELI A Toro - Barona 2 15 15
PORTACOELI C Dasí - Gimenez 0 4 8
LA VILLA A S. Comendador - E. Comendador 2 15 15
DON FADRIQUE Tello - Sánchez 0 4 9
NÁUTICO B González - Lorenzo 0 9 10
NÁUTICO A Agulló - Morales 2 15 15
VILLENENSE Micó - Hernándo 0 10 14
PORTACOELI B Hernández - Simón 2 15 15
28 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) Jornada 2 CARAMBOLO Deusa - Sánchez 0 5 1
PUERTAS BAMAR Rodríguez - Aranaz 2 15 15
LA VILLA A S. Comendador - E. Comendador 0 7 8
PORTACOELI A Toro - Barona 2 15 15
DON FADRIQUE Sánchez - Tello 1 15 4 4
PORTACOELI C Dasí - Gimenez 2 14 15 10
NÁUTICO A Agulló - Morales 2 15 15
PORTACOELI B Hernández - Simón 0 10 11
NÁUTICO B González - Lorenzo 0 8 7
VILLENENSE Micó - Hernández 2 15 15
Jornada 3 LA VILLA B E. Vela- L. Vela 1 15 11 4
CARAMBOLO Deusa - Sánchez 2 14 15 10
PORTACOELI C Dasí - Gimenez 0 7 11
LA VILLA A S. Comendador - E. Comendador 2 15 15
PORTACOELI A Toro - Barona 2 15 15
DON FADRIQUE Sánchez - Tello 0 6 9
PORTACOELI B Hernández - Simón 2 15 15
NÁUTICO B González - Lorenzo 0 10 13
NÁUTICO A Agulló - Morales 2 15 15
VILLENENSE Micó - Hernández 0 11 8
29 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) 1º Cuarto de Final PUERTAS BAMAR Rodríguez - Ardanaz 2 14 15 10
PORTACOELI C Dasí - Gimenez 1 15 11 2
2º Cuarto de Final LA VILLA A S. Comendador - E. Comendador 1 15 6 4
VILLENENSE Micó - Hernández 2 13 15 10
3º Cuarto de Final PORTACOELI A Toro - Barona 0 10 13
PORTACOELI B Simón - Hernández 0 15 15
4º Cuarto de Final NÁUTICO A Agulló - Morales 2 15 15
CARAMBOLO Deusa - Sánchez 0 7 2
Igualada (Frontón 1) 1ª Semifinal PUERTAS BAMAR Rodríguez - Ardanaz 0 11 15
VILLENENSE Micó - Hernández 2 15 15
2ª Semifinal PORTACOELI B Simón - Hernández 1 15 10 8
NÁUTICO A Agulló - Morales 2 13 15 10
30 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 1) Final VILLENENSE Micó - Hernández 2 15 14 10
NÁUTICO A Morales - Agulló 1 10 15 1

FRONTENIS MASCULINO - HONOR

27 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) Jornada 1 LA AMISTAD A. León - H. León 2 15 15
LAGUNA DUERO B Moreno - Uyos 0 9 7
PORTACOELI A Molina - Vidal 2 15 15
DON FADRIQUE Comendador - García 0 5 5
PORTACOELI B Pascual - Ramos 2 15 15
LAGUNA DUERO C Vaghi - Guerra 0 8 9
LAGUNA DUERO A Pacheco - Matilla 1 15 8 8
L´ALCALATEN Bratos - García 2 10 15 10
28 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) Jornada 2 VALENCIANO NATACIÓN B Allueva - Moreno 0 10 8
LA AMISTAD A. León - H. León 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN C Stanciu - Domínguez 0 7 4
PORTACOELI A Molina - Vidal 2 15 15
PUERTAS BAMAR Pinto - Pérez 0 8 13
PORTACOELI B Pascual - Ramos 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN A Martínez - Castro 2 12 15 10
LAGUNA DUERO A Pacheco - Omar 1 15 4 1
Jornada 3 LAGUNA DUERO B Vega - Moreno 0 6 14
VALENCIANO NATACIÓN B Allueva - Moreno 2 15 15
DON FADRIQUE Sánchez - García 0 5 7
VALENCIANO NATACIÓN C Stanciu - Domínguez 2 15 15
LAGUNA DUERO C Guerra - Baghi 0 9 8
PUERTAS BAMAR Pinto - Pérez 2 15 15
L´ALCALATEN Bratos - García 0 10 8
VALENCIANO NATACIÓN A Martínez - Castro 2 15 15
29 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) 1º Cuartos de final LA AMISTAD A. León - H. León 2 15 15
LÁLCALATEN Bratos - García 0 5 9
2º Cuartos de final VALENCIANO NATACIÓN A Martínez - Castro 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN B Ayueva - Moreno 0 13 5
3º Cuartos de final PORTACOELI B Pascual - Ramos 2 15 15
VALENCIANO NATACIÓN C Stanciu - Domínguez 0 4 3
4º Cuartos de final PORTACOELI A Molina - Vidal 2 15 15
PUERTAS BAMAR Pinto - Pérez 0 5 10
1ª Semifinal LA AMISTAD A. León - H. León 0 15 15
VALENCIANO NATACIÓN A Martínez - Castro 0 12 10
2ª Semifinal PORTACOELI B Pascual - Ramos 0 9 10
PORTACOELI A Molina - Vidal 2 15 15
30 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) Final LA AMISTAD A. León - H. León 0 11 7
PORTACOELI A Molina - Vidal 2 15 15

FRONTENIS MASCULINO - PRIMERA

27 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) Jornada 1 NÁUTICO C Rojas - Rodríguez 0 10 10
ZARAGOZA Villanueva - García 2 15 15
QUART POBLET A Garde - Varea 0 13 13
QUART POBLET B Carmona - Expósito 2 15 15
Igualada (Frontón 1) NÁUTICO B Padrón - Jabugo 1 7 15 7
CHESTE A García - Jiménez 2 15 12 10
GETAFE Izquierdo - Madrid 2 15 15
IGUALADA B González - Alegre 0 6 5
28 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) Jornada 2 CHESTE B Herreros - Esparza 2 15 15
NÁUTICO C Rojas - Rodríguez 0 13 14
QUART POBLET B Carmona - Expósito 2 15 15
IGUALADA A Vergara - Cano 0 2 12
Igualada (Frontón 1) GETAFE Izquierdo - Madrid 1 15 13 7
NÁUTICO B Padrón - Sabugo 2 11 15 10
IGUALADA B González - Alegre 0 3 5
CHESTE A García - Jiménez 2 15 15
Igualada (Frontón 2) Jornada 3 ZARAGOZA Villanueva - García 0 14 9
CHESTE B Herreros - Esparza 2 15 15
IGUALADA A Vergara - Cano 0 5 8
QUART POBLET A Grande - Varea 2 15 15
Igualada (Frontón 1) CHESTE A García - Jiménez 0 8 13
GETAFE Izquierdo - Madrid 2 15 15
NÁUTICO B Padrón - Sabugo 2 15 15
IGUALADA B González - Alegre 0 10 6
29 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 1) 1º Cuartos de final QUART DE POBLET B Carmona - Expósito 2 15 15
CHESTE A García - Jiménez 0 9 7
2º Cuartos de final NÁUTICO B Padrón - Sabugo 2 15 15
NÁUTICO C Rojo - Rodríguez 0 11 7
Igualada (Frontón 2) 3º Cuartos de final CHESTE B Herreras - Esparza 0 10 11
QUART DE POBLET A Garde - Varea 2 15 15
4º Cuartos de final GETAFE Izquierdo - Madrid 2 15 15
ZARAGOZA Villanueva - García 0 7 3
1ª Semifinal QUART DE POBLET B Carmona - Expósito 2 12 15 10
NÁUTICO B Padrón - Sabugo 1 15 10 1
2ª Semifinal QUART DE POBLET A Garde - Varea 0 10 11
GETAFE Izquierdo - Madrid 2 15 15
30 Abril
Frontón Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Igualada (Frontón 2) Final QUART DE POBLET B Carmona - Expósito 2 9 15 10
GETAFE Izquierdo - Madrid 1 15 12 4

CLASIFICACIONES POR GRUPOS FASE FINAL

IBERDROLA FRONTENIS FEMENINO
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PUERTAS BAMAR 2 2 0 4 0 60 25 6
CARAMBOLO 2 1 1 2 3 45 60 4
LA VILLA B 2 0 2 1 4 49 69 2
GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI A 3 3 0 6 0 90 42 9
LA VILLA A 3 2 1 4 2 75 61 7
PORTACOELI C 3 1 2 2 5 69 83 5
DON FADRIQUE 3 0 3 1 6 51 99 3
GRUPO "C" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
NÁUTICO A 3 3 0 6 0 90 59 9
PORTACOELI B 3 2 1 4 2 81 77 7
VILLENENSE 3 1 2 2 4 73 75 5
NÁUTICO B 3 0 3 0 6 57 90 3
FRONTENIS MASCULINO - HONOR
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
LA AMISTAD 2 2 0 4 0 60 34 6
VALENCIANO NATACIÓN B 2 1 1 2 2 48 50 4
LAGUNA DUERO B 2 0 2 0 4 36 60 2
GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI A 2 2 0 4 0 60 21 6
VALENCIANO NATACIÓN C 2 1 1 2 2 41 43 4
DON FADRIQUE 2 0 2 0 4 23 60 2
GRUPO "C" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PORTACOELI B 2 2 0 4 0 60 38 6
PUERTAS BAMAR 2 1 1 2 2 51 47 4
LAGUNA DUERO C 2 0 2 0 4 34 60 2
GRUPO "D" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
VALENCIANO NATACIÓN A 2 2 0 4 1 67 38 6
L´ALCALATEN 2 1 1 2 3 53 61 4
LAGUNA DUERO A 2 0 2 2 4 51 72 2
FRONTENIS MASCULINO - PRIMERA
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
CHESTE B 2 2 0 4 0 60 50 6
ZARAGOZA 2 1 1 2 2 53 50 4
NÁUTICO C 2 0 2 0 4 47 60 2
GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
QUART POBLET B 2 2 0 4 0 60 40 6
QUART POBLET A 2 1 1 2 2 56 43 4
IGUALADA A 2 0 2 0 4 27 60 2
GRUPO "C" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
GETAFE 3 2 1 5 2 95 68 7
NÁUTICO B 3 2 1 5 3 95 88 7
CHESTE A 3 2 1 4 3 88 67 7
IGUALADA B 3 0 3 0 6 35 90 3

CLASIFICACIÓN GENERAL

IBERDROLA FRONTENIS FEMENINO
PUESTO EQUIPO
VILLENENSE
NAUTICO «A»
PORTACOELI «B»
PUERTAS BAMAR
PORTACOELI «C»
LA VILLA «A»
PORTACOELI «A»
CARAMBOLO
LA VILLA «B»
10º DON FADRIQUE
11º NAUTICO «B»
FRONTENIS MASCULINO - HONOR
PUESTO EQUIPO
CLUB F. PORTACOELI - A
CIRCULO LA AMISTAD
CLUB VALENCIANO NATACION - A
CLUB F. PORTACOELI - B
CLUB VALENCIANO NATACION - B
CLUB P. PUERTAS BAMAR
CLUB F. L'ALCALATEN
CLUB VALENCIANO NATACION - C
CLUB P. LAGUNA DE DUERO - A
10º CLUB P. LAGUNA DE DUERO - C
11º CLUB P. LAGUNA DE DUERO - B
12º CLUB DON FADRIQUE
FRONTENIS MASCULINO - PRIMERA
PUESTO EQUIPO
CLUB F. QUART POBLET - B
CLUB F. GETAFE
REAL C. NAUTICO - B
CLUB F. QUART POBLET - A
CLUB F. CHESTE - B
REAL C, NAUTICO - C
CLUB F. CHESTE - A
CLUB P. ZARAGOZA
CLUB F. IGUALADA - A
10º CLUB F. IGUALADA - B
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/04/Captura-de-Pantalla-2023-04-18-a-las-11.59.35.png
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/04/Captura-de-Pantalla-2023-04-19-a-las-8.44.50-640x801.png
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/05/343957868_602316038624372_4434165599716095063_n-640x360.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

INSTAGRAM

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/instagram.jpg

TWITTER

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/x.jpg

FACEBOOK

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/para-que-sirve-facebook.png.webp_.png-copia.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General Administración: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

Dirección Competiciones: jorge@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2024/03/Logos-Combinados-PRTR-CSD.png

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS