HomeCampeonato de España de Clubes de Trinquete de Mano, Herramienta y Xare 2023

RESULTADOS

MANO INDIVIDUAL

12 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Jornada BEHAR ZANA Esnaola 0 10 8
BETI ONAK B Jamar 2 15 15
PRADEJÓN Garatea 2 15 15
ZUGARRALDE Villanueva 0 6 4
BURUZGAIN Santamaría 2 11 15 10
BETI ONAK A Vidan 1 15 6 3
19 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª Jornada ESTERIBAR Maya 1 15 10 5
BEHAR ZANA Esnaola 2 14 15 10
BETI ONAK A Vidan 0 2 11
PRADEJÓN Garatea 2 15 15
ZUGARRALDE Villanueva 2 15 15
BURUZGAIN Iriarte 0 1 7
26 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª Jornada BETI ONAK B Jamar 2 15 15
ESTERIBAR Maya 0 4 9
ZUGARRALDE Villanueva 2 15 13 10
BETI ONAK A Vidan 1 13 15 6
PRADEJÓN Garatea 2 15 15
BURUZGAIN Santamaria 0 14 3
2 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Semifinal BETI ONAK B Jamar 0 13 14
ZUGARRALDE Villanueva 2 15 15
2ª Semifinal PRADEJON Garatea 2 15 15
BEHAR ZANA Esnaola 0 9 0
10 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri Final ZUGARRALDE Villanueva 0 4 7
PRADEJÓN Garatea 2 15 15

MANO PAREJAS

14 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Larrabide 1ª Jornada BURUZGAIN R. Santamaría - Luquin 2 15 15
OBERENA B B. Santarmaría - Yaniz 0 2 4
ZUGARRALDE Lerga - Agirre 0 6 10
BETI ONAK B Jamar - Etayo 2 15 15
PRADEJÓN Garatea - Cabrerizo 2 15 15
OBERENA A Artuch - Bengoetxea 0 11 14
AZKOITIKO I. Azkoitia - A. Azkoitia 1 9 15 5
VILLAMEDIANA Gutiérrez - María 2 15 14 10
21 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Larrabide 2ª Jornada BETI ONAK A Espinal - Barbajero 0 5 3
BURUZGAIN Santamaria - Lukin 2 15 15
PAZ ZIGANDA Prim - Murillo 2 15 15
ZUGARRALDE Lerga - Aguirre 0 8 7
VILLAMEDIANA Gutiérrez - Marín 0 5 5
PRADEJÓN Garatea - Aramburu 2 15 15
OBERENA A Artuch - Bengoetxea 2 14 15 10
AZKOITIKO I.Azkoitia - A.Azkoitia 1 15 12 8
27 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Larrabide 3ª Jornada OBERENA
B
No presentados 0 0 0
BETI ONAK A 2 15 15
BETI ONAK B Jamar - Etayo 0 4 7
PAZ ZIGANDA Prim - Murillo 2 15 15
OBERENA A Bengoetxea - Aldave 2 15 15
VILLAMEDIANA Marín - Sánchez 0 3 7
PRADEJÓN 2 15 15
AZKOITIKO No presentados 0 0 0
4 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Semifinal BURUZGAIN Santamaria - Lukin 2 15 15
OBERENA A Artuch - Bengoetxea 0 4 6
2ª Semifinal PAZ ZIGANDA Prim - Murillo 0 10 8
PRADEJON Garatea - Aramburu 2 15 15
10 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri Final BURUZGAIN Santamaria - Lukin 0 13 13
PRADEJON Garatea - Aramburu 2 15 15

PALETA CUERO

13 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Jornada TENIS PAMPLONA A Araujo - Ramos 2 15 15
UNIVERSIDAD DE NAVARRA B Indurain - Pérez 0 4 10
AMAYA Pérez - Ansó 2 15 14 10
OBERENA M Berrogui - D. Berrogui 1 6 15 6
TENIS PAMPLONA E Escala - Iraburu 2 15 6 10
TENIS PAMPLONA B Ubanell - Moriones 1 11 15 7
TENIS PAMPLONA D Altadill - Rodríguez 0 12 10
TENIS PAMPLONA C Insausti - Gaztambide 2 15 15
ADURTZA B Retirado 0 0 0
UNIVERSIDAD DE NAVARRA A 2 15 15
20 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª Jornada LARRAINA B Ciordia - González 0 7 5
TENIS PAMPLONA A Beunza - Ramos 2 15 15
LARRAINA A Iribarren - Eslava 0 8 5
AMAYA Pérez - Anso 2 15 15
TENIS PAMPLONA B 2 15 15
ADURTZA A Retirado 0 0 0
TENIS PAMPLONA C 2 15 15
ADURTZA B Retirado 0 0 0
UNIVERSIDAD DE NAVARRA A Urdanoz - Mendigutxia 0 6 7
TENIS PAMPLONA D Altadill - Rodríguez 2 15 15
27 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª Jornada UNIVERSIDAD DE NAVARRA B Indurain - Pérez 2 11 15 10
LARRAINA B Ciordia - González 1 15 12 4
OBERENA M. Berrogui - D. Berrogui 1 14 15 5
LARRAINA A Rabas - Iribarren 2 15 12 10
ADURTZA A Retirado 0 0 0
TENIS PAMPLONA E 2 15 15
ADURTZA B Retirado 0 0 0
TENIS PAMPLONA D 2 15 15
TENIS PAMPLONA C Insausti - Sánchez 2 15 15
UNIVERSIDAD DE NAVARRA A Urdanoz - Mendigutxia 0 12 9
3 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Semifinal TENIS PAMPLONA A Beunza - Ramos 2 15 15
TENIS PAMPLONA C Insausti - Gaztambide 0 13 12
2ª Semifinal AMAYA Pérez - Anso 2 15 15
TENIS PAMPLONA E Iraburu - Escala 0 9 9
10 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri Final TENIS PAMPLONA A Beunza - Ramos 2 15 15
AMAYA Pérez - Anso 0 9 7

IBERDROLA - PALETA GOMA FEMENINA

13 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Jornada ERREKALEOR Ibáñez - Salanueva 0 14 6
MENDILLORRIKO Espinal - Gorostiaga 2 15 15
SU-BERRI Galdós - Arrosagaray 2 9 15 10
OBERENA Agulló - Murillo 1 15 11 4
20 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª Jornada AUÑAMENDI Ardanaz - Igoa 1 15 8 6
MENDILLORRIKO Espinal - Gorostiaga 2 4 15 10
MAITENA Sobrino - Saez 2 15 15
SU-BERRI Arrosagaray - Galdos 0 14 8
27 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª Jornada AUÑAMENDI Igoa - Ardanaz 2 15 15
ERREKALEOR Ibáñez - Salanueva 0 13 11
OBERENA Agullo - Murillo 2 4 15 10
MAITENA Sobrino - Sáez 1 15 5 8
3 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Semifinal MENDILLORRIKO Espinal - Gorostiaga 1 7 15 7
OBERENA Agullo - Murillo 2 15 13 10
2ª Semifinal MAITENA Sobaino - Saez 1 13 15 5
AUÑAMENDI Igoa - Adanaz 2 15 7 10
10 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri Final OBERENA Agulló - Murillo 2 15 15
AUÑAMENDI Ardanaz - Igoa 0 8 11

PALETA GOMA MASCULINA

13 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Jornada RAMUNTXO Larrarte - Mutuberria 1 13 15 8
OBERENA Donazar - Oroz 2 15 13 10
TENIS PAMPLONA A Peña - Moral 1 7 15 6
TENIS PAMPLONA B Lara - Ayesa 2 15 14 10
20 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª Jornada TENIS PAMPLONA B Lara - Ayera 0 10 11
RAMUNTXO Larrarte - Mutuberria 2 15 15
OBERENA Donazar - Oroz 2 15 14 10
ERREKALEOR Bombín - Arranz 1 11 15 9
27 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª Jornada TENIS PAMPLONA A Moral - Peña 2 15 15
ERREKALEOR Bombin - Lobato 0 5 8
TENIS PAMPLONA B Lara - Ayesa 2 15 15
OBERENA Donázar - Oroz 0 9 9
3 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 4ª Jornada ERREKALEOR Bombiul - Arranz 0 13 13
TENIS PAMPLONA B Lara - Ayesa 2 15 15
RAMUNTXO Larrarte - Mutuberria 0 14 6
TENIS PAMPLONA A Moral - Peña 2 15 15
10 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 5ª Jornada OBERENA Donazar - Oroz 2 14 15 10
TENIS PAMPLONA A Moral - Peña 1 15 9 2
ERREKALEOR Bombín - Arranz 2 15 15
RAMUNTXO Larrarte - Mutuberria 0 13 9

XARE

13 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 1ª Jornada BEHAR ZANA Lopetegi - Moncada 2 15 15
AUÑAMENDI B Garralda - Erro 0 3 3
20 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 2ª Jornada AUÑAMENDI B Hualde - Erro 2 15 15
AUÑAMENDI A Garralda - Erro 0 13 9
27 Mayo
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri 3ª Jornada AUÑAMENDI A Hualde - Erro 2 15 15
BEHAR ZANA Zabalegui - Lopetegui 0 12 14
10 Junio
Trinquete Fase Partido Pelotaris R J1 J2 J3
Mendillorri Final AUÑAMENDI A Hualde - Erro 0 6 6
BEHAR ZANA Lopetegui - Moncada 2 15 15

CLASIFICACIÓN

LIGA POR GRUPOS

MANO INDIVIDUAL
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BETI ONAK B 2 2 0 4 0 60 31 4
BEHAR ZANA 2 1 1 2 3 57 60 3
ESTERIBAR 2 0 2 1 4 43 69 2
GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PRADEJÓN 3 3 0 6 0 90 40 6
ZUGARRALDE 3 2 1 4 3 78 72 5
BURUZGAIN 3 1 2 2 5 61 84 4
BETI ONAK A 3 0 3 2 6 71 104 3
MANO PAREJAS
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
BURUZGAIN 2 2 0 4 0 60 14 4
EBETI ONAK A 2 1 1 2 2 38 30 3
OBERENA B 2 0 2 0 4 6 60 1
GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PAZ ZIGANDA 2 2 0 4 0 60 26 4
BETI ONAK B 2 1 1 2 2 41 46 3
ZUGARRALDE 2 0 2 0 4 31 60 2
GRUPO "C" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
PRADEJÓN 3 3 0 6 0 90 35 6
OBERENA A 3 2 1 4 3 94 75 5
VILLAMEDIANA 3 1 2 1 6 59 89 4
AZKOITIKO 3 0 3 2 6 64 108 2
PALETA CUERO
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
TENIS PAMPLONA A 2 2 0 4 0 60 26 4
UNIVERSIDAD DE NAVARRA B 2 1 1 2 3 50 61 3
LARRAINA B 2 0 2 1 4 43 66 2
GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
AMAYA 2 2 0 4 1 69 40 4
LARRAINA A 2 1 1 2 3 50 64 3
OBERENA 2 0 2 2 4 61 76 2
GRUPO "C" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
TENIS PAMPLONA E 2 2 0 4 1 61 33 4
TENIS PAMPLONA B 2 1 1 3 2 63 31 3
ADURTZA A 2 0 2 0 4 0 60 0
GRUPO "D" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
TENIS PAMPLONA C 3 3 0 6 0 90 38 6
TENIS PAMPLONA D 3 2 1 4 2 82 43 5
UNIVERSIDAD DE NAVARRA A 3 1 2 2 4 59 60 4
ADURTZA B 3 0 3 0 6 0 90 0
IBERDROLA - PALETA GOMA FEMENINA
GRUPO "A" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
MENDILLORRIKO 2 2 0 4 1 59 49 4
AUÑAMENDI 2 1 1 3 2 59 53 3
ERREKALEOR 2 0 2 0 4 44 60 2
GRUPO "B" PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
MAITENA 2 1 1 3 2 58 51 3
OBERENA 2 1 1 3 3 59 62 3
SU-BERRI 2 1 1 2 3 56 60 3
PALETA GOMA MASCULINA
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
TENIS PAMPLONA B 4 3 1 6 3 120 102 7
OBERENA 4 3 1 6 5 134 127 7
TENIS PAMPLONA A 4 2 2 6 4 114 111 6
ERREKALEOR 4 1 3 3 6 104 121 5
RAMUNTXO 4 1 3 3 6 108 119 5
XARE
GRUPO ÚNICO PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS JUEGOS FAVOR JUEGOS CONTRA TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA PUNTOS
AUÑAMENDI A 2 2 0 4 0 60 48 4
BEHAR ZANA 2 1 1 2 2 56 36 3
AUÑAMENDI B 2 0 2 0 4 28 60 2

GENERAL

MANO INDIVIDUAL
PUESTO EQUIPO
MANO PAREJAS
PUESTO EQUIPO
PALETA CUERO
PUESTO EQUIPO
IBERDROLA - PALETA GOMA FEMENINA
PUESTO EQUIPO
PALETA GOMA MASCULINA
PUESTO EQUIPO
XARE
PUESTO EQUIPO
MEMORIA
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/06/Captura-de-pantalla-2023-06-05-a-las-21.10.43.png
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/06/353406023_647347877435741_7710375659908156974_n-640x853.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/06/353388418_647347950769067_6925193370124699955_n-640x853.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/06/353465520_647347920769070_2270476089614661044_n-640x853.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/06/353605806_647061847464344_5640670111172118928_n-640x1138.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/06/353421692_647061857464343_1050351216464381032_n-640x1138.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/06/353060131_647061827464346_6557542685800907457_n-640x1138.jpg

¡SÍGUENOS EN NUESTRAS RRSS!REDES SOCIALES

INSTAGRAM

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/instagram.jpg

TWITTER

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/x.jpg

FACEBOOK

https://fepelota.com/wp-content/uploads/2023/11/para-que-sirve-facebook.png.webp_.png-copia.jpg
https://fepelota.com/wp-content/uploads/2020/08/logo_footer.png

DATOS DE CONTACTO

General: info@fepelota.com
Presidencia: presidente@fepelota.com
Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com
DPD: rencinas@europeanconsulting.org

General Administración: info@fepelota.com

Presidencia: presidente@fepelota.com

Dirección Deportiva: xasiain@fepelota.com

Dirección Competiciones: jorge@fepelota.com

DPD: gonzalojillana@abovesport.com

Teaser, videos, directos, fotografías, actualidad… y mucho más en el resto de RRSS